Портативный железный проигрыватель для lossless форматов

Список разделов foobar2000 Общая информация Звуковой тракт

Описание: DSP-фильтры и всё что касается вывода звука

Сообщение #1 master_fb2k » 27.11.2016, 23:07

Смысл вот в чем недавно я понял одну вещь меня не устраивает звук с телефона и не важно в каком ценовом диапазоне этот телефон находится
Погуглил предмет и оказалось что выбор железных проигрывателей для lossless форматов на рынке не так уж велик
Мои хотелки:
Новейший звуковой чип
Долгоиграющая батарейка
Небольшая цена
Компактность
Корпус металл (люблю этот приятный холодок и тяжесть в руке :-))
Корректное проигрывание lossless форматов а именно флаков
Простенькое удобное меню по типу проигрывателя foobar2000
Поддержка памяти Micro SDXC
Сопротивление наушников от 16 до 100ом

В общем я остановился на китайских проигрывателях Benjie
Заказал у китайцев две модели
Понравился Benjie S5 и пользуюсь им менее недели
Спойлер
Изображение

Хотелось бы услышать мнение других пользователей
Похвастайтесь своими проигрывателями
Последний раз редактировалось master_fb2k 06.01.2017, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
master_fb2k M
Автор темы
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #2 VEG » 28.11.2016, 10:54

А у меня вот такой:

Изображение

Правда, он 2006 года :toothless:, не умеет FLAC (но умеет Ogg Vorbis) и я уже давно им не пользуюсь, смартфон полностью взял функцию «послушать музыку» на себя. Единственное, в чём смартфон проигрывает этому плееру — это возможность управлять музыкой настоящими кнопками, не глядя на плеер. Но в смартфоне зато удобнее выбирать нужную композицию в большой библиотеке. Ах, да, ещё не хватает встроенного USB, чтобы использовать как флешку :) У вас, кстати, часть кнопок сенсорные — и это плохо. Китайцы в угоду дизайну лишили этот плеер (на мой вкус) главного преимущества перед смартфонами.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #3 master_fb2k » 28.11.2016, 18:09

Вот, вот лопухнулся я маленько
все управление плеера по опциям и папкам сенсорное, а хочется на железном уровне
и ЧИП тут староват на мой взгяд хотя звук превосходный на флаках, mp3 не пробовал, не интересно!
по этому вот как бы еще в поиске идеального для меня железного проигрывателя
спасибо за отклик
master_fb2k M
Автор темы
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #4 Azaza » 28.11.2016, 19:41

master_fb2k:Корректное проигрывание lossless форматов а именно флаков
master_fb2k:Benjie S5
А он gapless playback умеет?
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #5 Sadovnik Muller » 28.11.2016, 20:51

За 30 баксов плеера с нормальным проигрыванием лося нет вообще, это фантастика. Хотя бы 100.
Сам слушаю FiiO X3 II, хочу сменять на FiiO X5... :silenced:
Sadovnik Muller M
Аватара
Репутация: 14
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #6 Azaza » 28.11.2016, 22:59

Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #7 master_fb2k » 29.11.2016, 14:40

Azaza:А он gapless playback умеет?
нет, об этом ниже :wink:

Sadovnik Muller:За 30 баксов плеера с нормальным проигрыванием лося нет вообще, это фантастика. Хотя бы 100.
Сам слушаю FiiO X3 II, хочу сменять на FiiO X5...
Нужен небольшой проигрыватель то что у нас называется "проигрыватель для спорта"
Нужны железные кнопки как тут уже говорилось чтобы в кармане нащупывать нужные кнопочки кто такие вещи пользует знает о чем я говорю
Кстати, звук в указанном мною проигрывателем действительно отличный кто отзывается о нем плохо тот просто 100% имеет в наличии плохие наушники или крутит mp3 с низким битрейтом кстати, этот малыш легко потянул притом с запасом мои студийные наушники в 63 ома
Главная разница плееров за 100$ и 30$ на мой взгляд, заключается в следующем
Проигрыватель за 100$ и выше легко будет проигрывать файлы с качеством записи flac 192KHz 24 bit + различные плюшки например поддержка cue файлов или хорошего эквалайзера
Проигрыватель за 30$ как в моем случае имеет потолок в порезанном flac 44.1KHz 16 bit и плюшек кот наплакал
Вывод, никто не будет заниматься спортом на улице в студийных наушниках, чтобы услышать эту разницу в звуке
Получается проигрыватель за 100$ не для улицы
Да и нужно помнить, что в проигрывателе за 100 баксов встроенная карта памяти будет забита за пол часа если использовать lossless в 192KHz а внешняя, например на 64 ГБ потянет приблизительно в полцены проигрывателя
Поправьте меня если я что-то напутал
master_fb2k M
Автор темы
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #8 Sadovnik Muller » 29.11.2016, 20:40

Azaza:x5 не лучше x3 II (в чём-то даже хуже):
Да-да, мне об этом все профессиональные звукорежиссёры и великие музыканты говорят! :biggrin:
master_fb2k:никто не будет заниматься спортом
Про спорт в топике не было ничего! :wink: Тока я не понимаю тогда, а нафиг с лосем заморачиваться... А так я со своим шляюсь по улицам, не жалуюсь.
master_fb2k:если использовать lossless в 192KHz
Это ещё если dsd не использовать... :smoke:
Sadovnik Muller M
Аватара
Репутация: 14
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #9 master_fb2k » 31.12.2016, 15:27

Изображение
Спойлер
Изображение Изображение

Решил таки написать обзор к проигрывателю BENJIE S5
Думаю, это будет очень полезно прочитать заскочившим на этот форум аудиофилам

Что мне понравилось в проигрывателе BENJIE S5
Во первых конечно 100% корректное проигрывание lossless файлов, в том числе и в виде образа
Понравился звук, но покупка наушников по цене не менее 30$ будет неизбежна, так как в комплекте идут наушники ну может быть чуть лучше по звучанию, чем в средне бюджетном смартфоне (советую Sony MDR-EX450)
Отлично звучит вокал скажу честно никогда не слушал русских исполнителей предпочитал жесткую англоязычную музыку, но тут с удовольствием слушаю, например группу Любе
Можно играть по папкам
Есть функция "Воспроизводится сейчас" проигрываемого файла типа как в проигрывателе foobar2000, когда щелкаешь по панели состояния, особенно это важно будет при активированной функции перемешивания музыкальных треков
Железные кнопки работают по всем основным функциям, таким как включение и выключение проигрывателя, пропуск треков, громкость музыки, воспроизведение, пауза и блокировка этих самых кнопок
На приятный продолговатый металлический брусочек можно наматывать наушники, это к вечной проблеме их распутывания
К 8 гб встроенной памяти можно добавить внешнюю micro SD карту размером до 64 гб, я купил карту 10 класса и ни одного зависания звука, все работает отлично
Музыка импортируется в память телефона без программного обеспечения, в общем, все работает, как обычная флешка музыку можно заливать прямо с телефона при помощи usb порта (OTG)
Заряд батареи держится довольно долго
Зарядка батареи от любого usb порта повербанка или адаптера питания, например от телефона
Неплохой русскоязычный LED экран
Есть очень неплохое FM радио
Есть запись звука притом в форматах MP3 или WAV
Есть и другие плюшки, но мне они крайне оказались неинтересны, например эквалайзер в виде переустановок
MP3 файлы с высоким битрейтом проигрыватель тоже проигрывает отлично, хотя конечно явно уступает в качестве звучания lossless форматов
Вот заявленные форматы и качество записи, которые поддерживает этот проигрыватель
APE 44.1 KHz 16 bits и 44.1 KHz 24 bits, FLAC 44.1 KHz 16 bits и 44.1 KHz 24 bits, WAV 44.1 KHz 16 bits, 44.1 KHz 24 bits и 96 KHz 24 bits, WMA 44.1 KHz 16 bits, MP3 320 Kbps, OGG
Но думается тут нужно действовать без фанатизма, т.е. заливаем музыку в проигрыватель только в качестве 44.1 KHz 16 bits и гарантированно проблем не будет

Что мне не понравилось в BENJIE S5
Отсутствие поддержки cue файлов
Есть поддержка текста песни
Есть поддержка электронных книг чтения
Два последних пункта оставлю без комментариев по причине маленького LED экрана (баловство ихмо)

Китайцы в очередной раз меня удивили, оказывается теперь чтобы иметь железный портативный проигрыватель HIFI класса не нужно особо то и тратится
В китайских интернет магазинах проигрыватель BENJIE S5 продается по разным ценам от 40$ и ниже, знаю где можно купить его за 20 зеленых, стучите мне в личку, если что помогу

PS
Сейчас бегло пробежался по магазинам и везде этот проигрыватель продается с приличными скидками
Всех пользователей с наступающим Новым годом!
master_fb2k M
Автор темы
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #10 Azaza » 31.12.2016, 16:02

master_fb2k:100% корректное проигрывание lossless файлов
master_fb2k:
Azaza:А он gapless playback умеет?
нет
Т.е. 100% корректного проигрывания lossless файлов нет. Кстати, Sansa clip+ с Rockbox умеет gapless.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #11 master_fb2k » 31.12.2016, 17:41

Azaza:Т.е. 100% корректного проигрывания lossless файлов нет. Кстати, Sansa clip+ с Rockbox умеет gapless.
Да почему уж так то, это у вас, похоже, какое-то особое отношение к gapless playback подавляющему большинству пользователей ОНО как бы помягче сказать по барабану
Я например слушаю музыку в таком виде в каком её сняли с диска с паузами и.т.д и т.п
Кстати, каким образом это самое gapless playback влияет на качество записи проигрываемых музыкальных файлов?
lossless это сжатие музыки без потерь, если что :smile:
master_fb2k M
Автор темы
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #12 LUR » 03.01.2017, 17:38

master_fb2k:Да почему уж так то, это у вас, похоже, какое-то особое отношение к gapless playback подавляющему большинству пользователей ОНО как бы помягче сказать по барабану
Ну как бы большинство альбомов рассчитаны на паузы между треками, некоторые нет. И когда появляется пауза, там где она нафиг не сдалась, там и появляется дискомфорт. Ну если альбом задуман как бесшовный, почему надо прерываться?
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #13 Azaza » 03.01.2017, 23:28

master_fb2k, не надо путать gapless playback и кроссфэйд.

И в обсуждаемом плеере не заметно ничего такого, за счёт чего его можно было бы выделить среди других и активно нахваливать, кроме поддержки хай-реза, разве что, которая, однако, никак не способствует улучшению звучания.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #14 Sadovnik Muller » 04.01.2017, 10:49

Azaza:не заметно ничего такого, за счёт чего его можно было бы выделить среди других и активно нахваливать
А наличие сабжа у топикстартера не в счёт? :wink: Я вон тоже свой попиарил... :oops:
Sadovnik Muller M
Аватара
Репутация: 14
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #15 master_fb2k » 04.01.2017, 16:37

парни вы не уловили моего настроя, я просто советую присмотрется к дешовому проигрывателю с неплохим функционалом и звуком с высоким качеством и если кто то в этом проигрывателе не находит нужной для себя опции, это не значит что проигрыватель плохой и ли он вообще не hifi класса
в чем проблема то?
выберите и купите себе подходящий и напишите свой обзор вашего проигрывателя, например в этой теме
Azaza будьте так добры отпишитесь подробно как вы используете в своем проигрывателе gapless playback
master_fb2k M
Автор темы
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #16 Azaza » 04.01.2017, 18:09

master_fb2k:это не значит что проигрыватель плохой и ли он вообще не hifi класса
Никто и не говорил, вроде, что он плохой. Обычный он, судя по описанию. По функционалу. А о качестве звука по словесному описанию судить невозможно.

master_fb2k:Azaza будьте так добры отпишитесь подробно как вы используете в своем проигрывателе gapless playback
Каим-то особенным способом не использую. Оно просто работает. Альбомы без тишины между треками так и воспроизводятся - без тишины между треками. Для некоторых альбомов это важно.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #17 Sadovnik Muller » 04.01.2017, 19:41

master_fb2k: парни вы не уловили моего настроя, я просто советую ... в чем проблема то?выберите и купите себе
Ну так и написал бы, что нужны только хвалебные оды твоему плееру, я б сюда не полез. :smile: Только тогда тут ни камента не было бы...
Sadovnik Muller M
Аватара
Репутация: 14
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #18 master_fb2k » 04.01.2017, 19:56

Azaza спасибо я так и думал для проигрывателя foobar2000 есть подобный плагин называется он foo dsp skip silence
любопытно а порог тишины там можно настроить?
master_fb2k M
Автор темы
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #19 Azaza » 04.01.2017, 20:06

master_fb2k:я так и думал для проигрывателя foobar2000 есть подобный плагин называется он foo dsp skip silence
Мы, похоже, о разных вещах говорим. Gapless playback - это не пропуск тишины там, где она есть, а "НЕдобавление" её там, где её нет.
https://en.wikipedia.org/wiki/Gapless_playback
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #20 PitKon » 04.01.2017, 20:28

У меня iBasso DX50 с наушниками Beyerdynamic DT 770 PRO (ну не люблю я затычки:), воспроизводит всё до 24/192, 14 часов на средней громкости, очень удобный силиконовый чехол, через него работают "железные" кнопки, но есть и сенсорный экран с ИПС матрицей,140г, уже третий год - доволен очень. Слушал 2 дня мл.брата DX80 - не пошло...
Вложения
iBasso DX50.jpg
PitKon M
Аватара
Откуда: Беларусь, Жодино
Репутация: 5
С нами: 11 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Звуковой тракт