Unrecoverable playback error: Could not initialize the driver

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 fatherhet » 03.11.2013, 20:32

Выскакивает такая ошибка, когда пытаюсь что-то воспроизвести. До этого вместо звука шли какие-то потрескивания, такая же ерунда с музыкой вконтакте была, пришлось просто изенить latency в драйвере звуковой карты. Кто-нибудь сталкивался?
fatherhet
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #2 vladj » 03.11.2013, 22:47

Ось какая, разрядность, карта какая, драйвера на неё с коробки или последние с сайта изготовителя, выводишь по аналогу, цифре ?
Чем слушаешь ? Латентность меняешь, значит по ASIO едешь, суррогат или настоящий, по KS,DS,WASAPI пробовал ? И что ?
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 user » 22.01.2017, 00:13

Я не он, но ошибка та же . WIN 7 x64 драйвера с сайта, asus xonar essene one plus , WASAPI ок работает .

у меня сигнал по SPDIF с sound blaster z идёт на essence
user
Репутация: 0
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #4 vladj » 22.01.2017, 00:24

user:у меня сигнал по SPDIF с sound blaster z идёт на essence
Что-то не въезжаю.... essence наружная ? sound blaster z встроеннвя что-ли...или писяйная ?
Посмотрел, писяйная...а для чего она ? Убери и возьми S/PDIF с матери, но с почему не по USB
essence ? Зачем тебе две звуковые и третья, встроенный звук ?
Последний раз редактировалось vladj 22.01.2017, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #5 user » 22.01.2017, 00:28

Эсенс наружная, SB встроенная http://ru.creative.com/p/sound-blaster/sound-blaster-zx


ZX, да, ошибся моделькой
user
Репутация: 0
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #6 vladj » 22.01.2017, 00:33

user:ZX, да, ошибся моделькой
По ссылке посмотрел, она не встроенная, а писсиайная, в слот ставится. У встроенной чип на матери распаян.
Тебе ее выбросить нужно и оставить только essence.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #7 user » 22.01.2017, 00:36

ASIO так то работает на саунд бласетере, но звук идёт на колонки сразу . А если xonar выберёшь, то шибку выше выдаёт


Да. Я поэтому и ссылку давал
Тебе ее выбросить нужно и оставить только essence.

поч?
user
Репутация: 0
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #8 vladj » 22.01.2017, 00:42

Я не пойму зачем последовательно две звуковые ? Можно конечно их оставить, но на вход essence подать с матери S/PDIF
и с essence ну очень качественный звук, этот выход и выберешь в фубаре, а для просмотра кино с многоканалом выводить
будешь с креатива по аналогу. Ресивер есть или колонки активные к креативу прицеплены ?
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #9 user » 22.01.2017, 01:52

Всё работает, настроил :smile:
Спасибо
user
Репутация: 0
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #10 user » 22.12.2017, 06:45

сигнал по SPDIF с sound blaster z идёт на essence

Если у Вас эта звуковая карта или любая другая внешняя, никогда, нет, НИКОГДА её не подключайте к дискретной. Очень портит звучание.
Выдернул этот SPDIF с creative soundblaster ZX и оставил USB, в плеере вывод по ASIO, звук шикарен. Стало намного лучше, чем было через дискретку (к сожалению счастью не владею аудифильскими теминами, и не могу расписать, насколько музыка стала Играть, да и не нужно это, вся эта звуковая тема сугубо индивидуальная) :smile: . Заново открываю музыку теперь :wink:

Ресивер есть или колонки активные к креативу прицеплены

К нему, к счастью, ничего не подключено сейчас :biggrin: Ну, только, может, быть колонки ноутбучные :biggrin:
user
Репутация: 0
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #11 megane68 » 22.12.2017, 07:19

user, Вы путаете дискретную карту и встроенную.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #12 user » 22.12.2017, 20:50

megane68:дискретную карту и встроенную

Возможно, но дискретка у меня подключена к слоту PCI, а к встроенной в материнку я не подключал ничего. А вот к PCIшной подключал асус через SPDIF (PCIшная была как источник)
user
Репутация: 0
С нами: 7 лет 2 месяца


Вернуться в Есть вопрос!