Возможность слушать наушники через гнездо CD-RW-привода

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Philosopher » 02.04.2017, 22:40

Есть несколько старых CD-RW приводов с выходом на наушники и единственной кнопкой (Eject). Озадачился тем, чтоб слушать наушники через этот выход (по умолчанию ничего не играет). Удалось это сделать для WMP (Копировать с диска- Дополнительные пар-ры- Устройства- Свойства- Воспроизведение- Аналоговое).
Но WMP я не пользуюсь.
Хотелось бы сделать это для Media Player Classic и Foobar.
Предварительно еще было отключено цифровое воспроизведение на компе (Мой компьютер- Свойства- Оборудование- Диспетчер устройств- [выбираем привод]- Свойства- Свойства- Убираем галку с "Использовать цифровое воспроизведение")
Если кому-то удалось победить эту проблему в Фубаре (и/или Media Player Classic), буду признателен за совет.
Philosopher
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #2 vladj » 03.04.2017, 12:25

Philosopher: Озадачился тем, чтоб слушать наушники через этот выход
В чем профит не пойму ? Ну да...когда мне подарили редкий в те времена CD диск, решил
собирать РС и первое что сделал купил привод креатив, управление кнопками вперед-назад,
стоп-плей, громкость. Но прошло более 15 лет с того времени. Сейчас крутой корпус от термалтейка
и привод вытащил с него вообще, потому как не востребован. Лежат сотни DVD дисков, CD диски...
не смотрю- не слушаю, т.к. видео не удовлетворяет по кач-ву, а с музыкой просто не удобно.
Шлейфы питалова и SATA на всякий случай вытащены с зади корпуса, драйвера там с диска изредка
поставить к новой железке и т.д.
Сомневаюсь что аналог прямо с CD чем-то лучше линейного выхода, не пойму зачем эти телодвижения ?
В нынешние времена для музыки цап тыс. за 5 рулит, видео по HDMI. Зачем нам в каменный век возвращатся ?
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 Philosopher » 03.04.2017, 18:01

Иногда хочется послушать наушники, но аппаратура настолько крутая, что нет выхода ни на бытовом сидюке, ни на усилке на наушники. На компе сейчас наушники подключены к линейному выходу звуковой карты, но это физически неудобно, мне не хватает длины шнура, поэтому хочется подключить к гнезду привода.
Philosopher
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #4 vladj » 03.04.2017, 21:52

Для этого я и прикупил цап. Ночью слушаю при просмотре ТВ выпуская звук с ТВ по оптике на цап. С компа слушаю
взяв звук на цап с кокса (SPDIF). Удобно, т.к. не гоняю АВ/ресивер зазря и на ТВ естественно нет выхода на наушники.
На сат ресивере тоже нет выхода на наушники, но тут по HDMI на ТВ и с него по той-же оптике на цап.
Не нужны ресэмплеры ибо присутствует автомат частоты. Питание с розетки, но можно и по USB с ноута например.
Имея "настолько крутую аппаратуру" пытатся слушать с сидюка...занятие скажем сомнительное, имхо.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #5 Philosopher » 04.04.2017, 01:43

Вопрос остается актуальным. Если кому-то удавалось "оживить" выход на наушники CD-RW- привода в Foobar, просьба поделиться секретом.
Philosopher
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 7 лет 11 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!