Сборка от master_fb2k

Список разделов foobar2000 Сборки Релизы сборок

Описание: Проверенные финальные версии сборок.

Сообщение #41 master_fb2k » 04.07.2017, 00:27

Скриншот 2017-07-03 23.04.36-min.png

мегапанель, большое спасибо пользователю "kgena_ua"
Перевод мой, надеюсь не накосячил
master_fb2k M
Автор темы
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #42 master_fb2k » 01.10.2017, 21:25

В раздаче обновленная русская сборка
Вкладки проигрывателя имеют по-прежнему просторный вид, например, 15 дюймовый экран планшета или ноутбука он заполнит полностью
Пересобранны или заменены на другие, вкладки в проигрывателе, удалены ненужные малоиспользуемые модули
Проигрыватель имеет две темы зеленую и темную
Новая и главное очень интересная, вкладка Альбомы, с возможностью кэшировать картинки, будет полезно для ровного скрола по альбомам
В шапке этой темы есть новая подробнейшая онлайн справка к проигрывателю
Несколько первых пунктов нужно будет прочитать обязательно, даже опытному пользователя c foobar2000
master_fb2k M
Автор темы
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #43 MC Web » 01.10.2017, 21:36

master_fb2k, только инсталлятор и без выбора установки?
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #44 master_fb2k » 01.10.2017, 21:41

MC Web:master_fb2k, только инсталлятор и без выбора установки?
почему, все есть
напомню, устанавливать нужно сюда c:\foobar2000 в общем куда угодно,хоть на флешку, кроме защищенных c:\Program Files.....
ps
кстати, большое спасибо сам знаешь за что :clap:
master_fb2k M
Автор темы
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #45 MC Web » 01.10.2017, 21:50

master_fb2k:напомню, устанавливать нужно сюда c:\foobar2000 в общем куда угодно,хоть на флешку, кроме защищенных c:\Program Files.....
Зачем не понятный инсталлятор. Он мне предлагает в C:\Program Files\foobar2000 и Далее. После этого идти дальше не охота, как он мне установит, даже если сменю путь и не затрет ли мой установленный foobar2000 - не известно...
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #46 master_fb2k » 01.10.2017, 22:05

MC Web:Он мне предлагает в C:\Program Files\foobar2000 и Далее. После этого идти дальше не охота, как он мне установит, даже если сменю путь и не затрет ли мой установленный foobar2000 - не известно...
Если на ПК установлено несколько различных копий фубара, нужно на последнем этапе установки снять галочку, чтобы ярлык не создавался
Другой вариант
Я прежде чем устанавливать новую сборку ну например протестировать переименовываю на рабочем столе ярлык ну например так foobar2000 от MC Web тогда ярлык не затрется, а новый будет создан с именем foobar2000
У меня таких переименованных ярлыков 4 шт на данный момент
Проблем нет

Далее, моя сборка не вносит в систему никаких изменений, специально проверял реестр после установки

Далее, Как выбрать другой путь установки сборки, отличный от этого C:\Program Files\foobar2000
Кнопкой Обзор.. далее выделяем диск С и идем дальше
master_fb2k M
Автор темы
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #47 MC Web » 01.10.2017, 22:20

master_fb2k, да я не про то как и куда устанавливать, это то я уж знаю. :smile:
Инсталлятор обычно делают для полной установки программы в систему, со всеми привязками / прописками в реестре и т.п.
Либо предлагается выбор в процессе установки:

Спойлер
Изображение

У тебя же в процессе установки не понятно, какая будет установка и на выбор ничего не предлагается.
Вот и гадай...
Поэтому мне стало интересно, если это Портативная установка, зачем весь этот огород городить?
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #48 master_fb2k » 01.10.2017, 22:25

понял, вот ты о чем, выбора нет это да, по умолчанию будет портативная установка
MC Web:Поэтому мне стало интересно, если это Портативная установка, зачем весь этот огород городить?
удобно
тебе могу специально закатать папку fobar2000 в rar, если не решаешься устанавливать
master_fb2k M
Автор темы
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #49 MC Web » 01.10.2017, 22:38

master_fb2k:тебе могу специально закатать папку fobar2000 в rar, если не решаешься устанавливать
Я не пользуюсь, без нужды, инсталляторами (и не я один), поэтому ОС работает годами.
Лучше вместо инсталлятора сделать самораспаковывающийся архив, в данном случае одинаково, но более понятно.
Решать конечно тебе...
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #50 master_fb2k » 06.10.2017, 11:11

MC Web:Я не пользуюсь, без нужды, инсталляторами (и не я один), поэтому ОС работает годами.
но ты в курсе, что ключи в реестре прописываются не только при установке программ инсталлятором, но и что чаще при запуске работе самой программы
и еще создаются различные скрытые папки
ты ведь пользуешься не только одним фубаром но и другими программами?
я тоже слежу за чистотой своей оси но только не так
при тестировании или больших сомнениях я пользуюсь программкой Uninstall Tool
Спойлер
Изображение
там есть Монитор Установки Программ
во время установки программы он следит за всеми изменениями в системе, при удалении программы он все это дело за собой уберет, пару кликами
если уж совсем нужно все затереть начисто пользуюсь Registry Workshop (есть откат)
есть еще вот такой поисковик Everything (вообще офигенная штуковина) по контекстной команде можно быстро удалить папки которые не увидел деинсталлятор, и это неизбежно будет, как бы вы там не предохранялись
MC Web:Лучше вместо инсталлятора сделать самораспаковывающийся архив, в данном случае одинаково, но более понятно.
Решать конечно тебе...
может и лучше не знаю :smoke:
теперь про фубар вернее, про те достоинства, которые я увидел в файле инсталляторе
во первых набор функциональных возможностей тут более широкий чем просто архив, и сам инсталлятор сам по себе уже оригинален (мордашка фубрика а не это казенное 7z)
инсталлятор создает ярлык, так?
удобно выбирать путь установки фубара средствами Проводника создать Новую папку и т.д
для сомневающихся можно увидеть версию устанавливаемого проигрывателя
так как мы используем сборки то и краткая инструкция по установке фубара тут не помешает
после установки сразу будет автоматический запуск фубара
при установке инсталлятором создается файл Uninstall.exe который если нужно начисто уберет проигрыватель с компьютера
а обертывать, что архиватором, что средством для создания инсталляторов, мне все одинаково по трате калорий :smile:

зы
а вот что действительно нужно поправить так это изменить путь установки по умолчанию а именно прописать корневой каталоге диска С и раздавать без упаковки, не каждый сразу сообразит, что нужно сначала установить архиватор в систему
тут нужно тестить, потом разберусь
master_fb2k M
Автор темы
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #51 MC Web » 06.10.2017, 12:45

master_fb2k:во первых набор функциональных возможностей тут более широкий чем просто архив, и сам инсталлятор сам по себе уже оригинален (мордашка фубрика а не это казенное 7z)
инсталлятор создает ярлык, так?
удобно выбирать путь установки фубара средствами Проводника создать Новую папку и т.д
для сомневающихся можно увидеть версию устанавливаемого проигрывателя
так как мы используем сборки то и краткая инструкция по установке фубара тут не помешает

Я не агитирую, каждому своё, просто все выше перечисленные возможности есть и в самораспаковывающемся архиваторе RAR (еще версия 4.20), на его основе сделал для своей сборки:

Спойлер
Изображение
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #52 master_fb2k » 10.10.2017, 00:05

Сел переводить новую панель от kgena_ua, ёшкин кот, яка чудова играшка
Вечер удался, главное получил довольно сильное удовлетворение от общения с этим скриптом и парой новых альбомов которые я проморгал
В раздаче
Спойлер
Изображение
master_fb2k M
Автор темы
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #53 Aliado_71 » 10.10.2017, 01:36

master_fb2k, Приветствую, вот решил протестировать вашу сборку, первые два вопроса, не получается развернуть в полный экран и не могу найти древо библиотеки, как файлы в плейлист добавить?
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #54 master_fb2k » 10.10.2017, 11:28

привет
Aliado_71:master_fb2k, Приветствую, вот решил протестировать вашу сборку, первые два вопроса, не получается развернуть в полный экран и не могу найти древо библиотеки, как файлы в плейлист добавить?
там же где скачать есть и справка на 5 минут чтения
ладно, попробую кратко, первое в общем я люблю когда все большое а как этого добиться, только сделав большим плеер а именно его окна, но тут без фанатизма нужно иначе будет некрасиво все выглядеть и если честно я не думал что кому то размера в ширину 1368 будет маловато
второе нужно было максимально упростить общение с плеером и как можно меньше ковыряться в библиотеке
с библиотекой все просто оказалось просто нужно чтобы проигрыватель работал только с CUE файлами
нет куе файла?
нужно создать
Как создать CUE файл?
Утилиты -> Сохранить внешний CUE файл как...

рекомендация по работе с проигрывателем используя библиотеку в проирывателе
советую, этот проигрыватель для работы с плейлистов и желательно музыку добавлять в плейлисты в виде альбомов, мне нравится вариант с автоплейлистом
1.Установить проигрыватель
2. Настроить библиотеку в проигрывателе
Тут не спешите нужно выставить в Обрабатывать только: *.CUE (см рис)
Хотя полагаю не принципиально, можно и потом это будет сделать, главное чтобы проигрыватель читал только CUE файлы
Спойлер
Изображение
Это всё
слушаем музыку с автоплейлиста Добавленные альбомы в Библиотеку во вкладке Универсальный плейлист, запуская треки двойным кликом понятно, что автоплейлист будет создан и наполнен треками из библиотеки автоматически
двойной клик по альбому во вкладке Альбомы тоже запустит альбом на воспроизведение с первого трека
пользуйтесь и другими на выбор вкладками в проигрывателе биография обложка и т.д
отмечая для себя полезное например во вкладке Онлайн радио можно слушать не только радио с одноименного плейлиста но и альбомы
Думаю для быстрого старта, этой информации вполне достаточно будет, остальное можно будет прочитать в справке к проигрывателю

Aliado_71 дерева в этом проигрывателе нет я сторонник проигрывания музыки только с плейлистов
проигрыватель полностью портабельный поэтому по умолчанию никаких в окнах Windows команд типа Добавить в … тоже нет

Aliado_71:master_fb2k, не получается развернуть в полный экран
из-за спектрометра, он не растягивается, можно конечно изменить его размер вручную но тогда при сворачивании опять что ли настраивать?
а так показания спектрометра более или менее честные, ну, вообще то он не врет можно верить
сойдет это же не прибор? Так красивулька немного оживляющая плеер
Вообще если скрыть спектрометр можно проигрыватель развернуть и на весь экран
Как разблокировать ограничение размера проигрывателя?
Файл -> Настройки -> Внешний вид -> Основное окно -> Ограничения
master_fb2k M
Автор темы
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #55 vladj » 10.10.2017, 18:11

master_fb2k, в справке Выбор темы для проигрывателя / Как изменить цвет проигрывателя? только выбор твоей темной темы, поскольку я больше половины поудалял не подскажешь где в ручную общий бэкграунд поменять на свой. Чисто белый на моем почти черном мониторе не хорошо выглядит.
Сборка очень хороша для всяких тестов-настроек панелей, легко и быстро можно менять в левой-правой части, менять местами и т.д. Никаких настроек в сплиттерах, все тянется куда нужно...вот только с цветом-бы разобратся.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #56 master_fb2k » 10.10.2017, 21:52

vladj:Сборка очень хороша для всяких тестов-настроек панелей, легко и быстро можно менять в левой-правой части, менять местами и т.д. Никаких настроек в сплиттерах, все тянется куда нужно...
спасибо vladj ты понял, бывает именно так я ее и использую
выбрал тему и как бабушка пошептала
vladj:...вот только с цветом-бы разобратся.
а какой цвет по твоему нормально бы смотрелся на черной обоине?
master_fb2k M
Автор темы
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #57 vladj » 10.10.2017, 21:58

Ну хотя-бы чуть "по серее", например 180 по кругу, как среднеквадратичное в сборке от Aliado.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #58 master_fb2k » 10.10.2017, 22:07

vladj:Ну хотя-бы чуть "по серее", например 180 по кругу, как среднеквадратичное в сборке от Aliado.
понял, там 200 судя по картинке проигрывателя. OK.
master_fb2k M
Автор темы
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #59 master_fb2k » 11.10.2017, 21:02

Aliado_71:master_fb2k, не могу найти древо библиотеки, как файлы в плейлист добавить?
master_fb2k:Aliado_71 дерева в этом проигрывателе нет я сторонник проигрывания музыки только с плейлистов
Про то, как слушать альбомы проиндексированные в библиотеке проигрывателя думаю, всем понятно

Как в этой сборке слушать mp3 файлы, надерганные из интернета?
Папки с музыкой такого рода не нужно добавлять в библиотеку проигрывателя не нужно, чтобы проигрыватель их индексировал
1. Создаем Новый плейлист в проигрывателе (Ctrl+N) и переходим во вкладку Плейлист
2. Добавляем папку с mp3 файлами в Новый плейлист и слушаем музыку выбрав в правой части проигрывателя, например вкладку Обложка альбома
Биография исполнителя не всегда будет отображаться так как mp3 файлы, надерганные из интернета очень часто раздаются без прописанных тегов
Как сделать обложку?
Закиньте в папку с mp3 файлами любую картинку и дайте ей имя cover.jpg или cover.png
Перезапустить проигрыватель тоже не помешает
Напомню, плейлисты можно переименовывать и сохранять
Плейлисты можно привязывать к папкам для автоматического обновления плейлистов
Идем сюда
Файл -> Настройки -> Инструменты -> Привязка плейлиста, не забудьте поставить галочку на Обновлять при запуске
Теперь любой новый добавленный mp3 файл в указанную папку, например в туже Downloads, автоматически появится и в плейлисте
При импорте удобно будет пользоваться кнопками Папки и Плейлисты на панели инструментов проигрывателя
master_fb2k M
Автор темы
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #60 master_fb2k » 03.11.2017, 14:32

..в общем ссылка для любителей потокового радио..
главное это YouTube, получилось простенько и информативно, как мне кажется
Спойлер
внешняя ссылка
тестируемая сборка в шапке
master_fb2k M
Автор темы
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Релизы сборок