Lyrics Show Panel v3 VS ESLyric

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #1 AHAPXICT » 30.01.2016, 10:32

Небольшой обзор ещё одного плагина для поиска лирики. ESLyric by ttsping имеет возможность добавлять базы данных при помощи скриптов что является огромным преимуществом по отношению к Lyrics Show Panel v3.
Страница автора: ttsping的贴吧.
Страница русифицированного компонента: Русифицированный компонент ESLyric (Текст песен (ESLyric)). Спасибо MC Web за русификацию данного компонента!
Страница плагина на hydrogenaud.io: ESLyric - an alternative lyric show component. Страница с предложениями по переводу плагина: Any volunteers translate foo_uie_esyric to English ?.
Последняя бета версия ESLyric 0.3.5 beta6 от 3.01.2017 Язык интерфейса английский.
Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Закинул оба плагина, для наглядности, в портативную сборку. Так же добавил папку с скриптами баз данных для ESLyric: ESLyric BD SCRIPT
Lyrics_Show_Panel_v3__VS__ESLyric.jpg

Для наглядности эксперимента обновил Lyric Show Panel 3 0.5. Теперь идёт равная борьба!
Изображение
Скачать: Яндекс.Диск
Последний раз редактировалось AHAPXICT 03.01.2017, 09:42, всего редактировалось 7 раз(а).
AHAPXICT M
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #2 pindik » 10.02.2016, 19:42

Доброго времени суток,а как закидывали?В архиве ESLyric.zip два файла ESLyric.fb2k-component и foo_uie_eslyric.dll.cfg копирую в папку с плеером и ничего.
pindik
Репутация: 0
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #3 AHAPXICT » 10.02.2016, 22:05

pindik:а как закидывали?
pindik:копирую в папку с плеером и ничего
Этот компонент устанавливается как и любой другой компонент фубара, а файл конфигурации(с базами данных) в foo_uie_eslyric.dll.cfg в папку configuration (в корневой папке foobar2000) как это написано на странице русифицированного компонента. Ну а потом панель можно добавить в сам плеер. На этой странице есть ссылка на готовый плеер(портабельный) с установленной ESLyric, посмотрите как это работает.
AHAPXICT M
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #4 pindik » 11.02.2016, 06:07

Спасибо,проблема в том написано что файл называется foo_uie_eslyric.dll а архиве только те 2 файла которые я описал,если переименовать файл то это ничего не даёт,вот где у меня затык.
pindik
Репутация: 0
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #5 vincenzo44 » 17.02.2016, 11:58

Класс, lyric show в топку наконец.
А как можно самому попереводить?
vincenzo44
Репутация: 4
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #6 AHAPXICT » 17.02.2016, 18:37

vincenzo44:А как можно самому попереводить?
Не понял что переводить, плагин или тексты?
Из незамеченных ранее возможностей ESLyric: Встраивается в тулбар. При наличии синхронизированного текста двойной щелчок ЛКМ на панели, открывает её на весь экран.
AHAPXICT M
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #7 vincenzo44 » 17.02.2016, 20:14

Плагин.
vincenzo44
Репутация: 4
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #8 Aum » 19.02.2016, 21:29

vincenzo44:А как можно самому попереводить?
Restorator в помощь, если надумаете - готов помочь на инглиш только (пишите в личку, поделим файлы , а потом сведем). А разобрался кто, как заставить искать для радио? И русскую музыку каким способом можно отобразить? (не спрашивайте зачем! :smile: )
Aum M
Аватара
Репутация: 20
С нами: 14 лет

Сообщение #9 AHAPXICT » 19.02.2016, 23:51

Aum, наверно уже в курсе. zeremy уже половину перевёл на английский. Подключайтесь там уже работает целая команда))))
Any volunteers translate foo_uie_esyric to English ?
AHAPXICT M
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #10 FooUA » 28.02.2016, 01:08

Плагин очень понравился, прежде всего возможностью корректировать скрипты. Наконец то!
Есть некоторые рывки в прокручивании по сравнению с foo_uie_lyrics3 и возможно непривычный редактор lrc, но функций в плагине до утра, один Minilyrics-стайл отображения чего стоит, хотя я им особо и не планирую пользоваться.
FooUA M
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #11 wasq2 » 07.07.2017, 21:12

Помогите :

Как настроить поиск + автоВшивание русских текстов ???
Спасибо !
wasq2
Репутация: 0
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #12 Aliado_71 » 08.07.2017, 02:17

wasq2, Что значить русских текстов? Вшить лирику можно в теги, или поместить в определенную директорию, или в ту же папку что и муз.файлы.
Вложения
010930.jpg
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #13 wasq2 » 08.07.2017, 02:23

Aliado_71, У меня не находит тексты русских песен. Ни эта прога, ни Lyric show 3-- ?
wasq2
Репутация: 0
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #14 AHAPXICT » 08.07.2017, 02:59

Aliado_71, приветствую.
wasq2, даже не знаю как ответить на ваш вопрос. Подобный вопрос я уже видел на форуме. Что-то вроде того: "Хочу что бы скачивало тексты песен сразу с переводом" или как-то так.
1. Подобные сайты с переводами конечно есть в интернете. Но это не имеет никакого отношения ни к одному из существующих компонентов по поиску лирики.
2. Если песня на английском, русском, немецком, японском и т.д. языке то любой из плагинов найдёт на доступном сервере только лирику на оригинальном языке, если она вообще есть. Есть варианты что энтузиасты дублируют оригинальный текст, подобное попадалось на китайских серверах когда часть песни или целиком написана иероглифами. Но опять же никаких переводов на русский язык я не встречал.
3. Если не находит текст можно его найти самостоятельно, если нужно перевести и потом синхронизировать или оставить так воспользовавшись встроенным редактором. Сам для себя делал подобным образом достаточно много текстов которых, к сожалению, в интернете не найти.
4. Автоматическая запись в тег файла включается из меню, как это описал Aliado_71 для Lyrics Show Panel. Подобная опция есть и в MiniLyrics и ESLyric.

К чему это всё. Что бы любой из плагинов нашёл текст лирики (любой) нужно для начала залить её на сервер. Вот этим занимаются исключительно энтузиасты. Пример: www.viewlyrics.com По моему это (если не ошибаюсь) Online DB: Timestamped 3
AHAPXICT M
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #15 wasq2 » 08.07.2017, 09:34

Подскажите, где находятся настройки, кот. на скриншоте показал Aliado_71 ?...
Я имел ввиду именно русские песни. (например: би 2, Виктор Цой, Алена Апина, гр. Стрелки...)
wasq2
Репутация: 0
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #16 AHAPXICT » 08.07.2017, 13:08

wasq2:Я имел ввиду именно русские песни.
Я понял ваш вопрос, просто дал расширенный ответ на будущее. Для КИНО, точно помню, часть лирики делал сам, часть нашёл плагин. А вот то что на сервере будет Алена Апина, хотя.... Энтузиазм(изм) два раза упомянул)))
Изображение
Настройка для Lyrics Show Panel: Menu\File\Preferences\Tools\Lyric Show 3 или ПКМ в активном окне панели из контекстного меню выбрать Preferences...
AHAPXICT M
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #17 Aliado_71 » 08.07.2017, 17:59

AHAPXICT, :hi: приветствую :beer:
wasq2:Aliado_71, У меня не находит тексты русских песен. Ни эта прога, ни Lyric show 3-- ?
wasq2, да вроде как нет проблем с русской лирикой, только конечно не все есть на серверах, но известные вещи точно есть. Посмотрите настройки серверов.
Вложения
2017-07-08.jpg
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #18 AHAPXICT » 08.07.2017, 18:57

Aliado_71, аналогично :beer:
У меня так же, только использую один сервер Timestamped 3. Не знаю как сейчас работают другие сервера, но когда вышел обновлённый компонент я потратил несколько дней и протестировал каждый из серверов по отдельности, проверяя куда они делают запросы(на какие IP адреса), какую лирику ищут, какого она качества и сколько время занимает обработка в м/сек - сек. Это делал для того что бы не было лишнего спама и лирику находило за долю секунды. Я тогда составлял отчёт по всем серверам в текстовом документе, но по моему его удалил за ненадобностью.
AHAPXICT M
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #19 master_fb2k » 08.07.2017, 19:11

Долго муздыкался
Попробуйте вот вполне сносно известные русские треки находит
И вот мои настойки и вот вам ваша Апина
Снимок1-min.PNG

плагины
Снимок2.PNG
Снимок2.PNG (12.05 КБ) Просмотров: 4851
master_fb2k M
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #20 AHAPXICT » 08.07.2017, 19:22

master_fb2k, приветствую. Это стоит ещё тот старый компонент foo_uie_lyrics3_minilyrics который шёл как дополнительная база данных (БД) к старому компоненту? Если не ошибаюсь, то с Timestamped 3 это одно и тоже, то есть один и то же сервер.
AHAPXICT M
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Оффтопик