Copy names. Ограничение числа строк

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 imfam » 16.07.2017, 18:51

В моей медиа-библиотеке около 140 тыс. треков. При попытке скопировать всю библиотеку Copy names ( [%artist% ] '|' [%album% ] '|' [%tracknumber%. ] '|' [%title%] '|' [%codec% %bitrate%kbps %samplerate%Hz] '|' [%path%] ) выводится только чуть больше 20 тыс. треков из первых папок.
Вопрос: где это ограничение кроется и можно ли его устранить?
Последний раз редактировалось imfam 18.07.2017, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
imfam M
Автор темы
Откуда: Германия
Репутация: 28
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #2 Azaza » 16.07.2017, 19:02

Попробуйте копировать с помощью foo_textools
Azaza M
Аватара
Репутация: 395
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #3 imfam » 16.07.2017, 19:08

Azaza:Попробуйте копировать с помощью foo_textools
Пробовал. Text tools > Advanced > Customize... > моя строка . В точности то же самое ограничение.
imfam M
Автор темы
Откуда: Германия
Репутация: 28
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #4 postED » 16.07.2017, 20:33

У меня скопировалось вроде все из 69 тысяч, как штатно, так и через Text Tools в 1.3.16 на Win10. imfam, версию плеера и ОС укажите.
postED M
Аватара
Откуда: Криворіжжя
Репутация: 115
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #5 imfam » 16.07.2017, 20:42

Foobar 1.3.16, Win7x64
У меня в каком-то варианте (я много пробовал) получилось 40 тыс. строк. Не понял от чего это зависит.
Вы мою конфигурацию ( [%artist% ] '|' [%album% ] '|' [%tracknumber%. ] '|' [%title%] '|' [%codec% %bitrate%kbps %samplerate%Hz] '|' [%path] ) пробовали?
Возможно и нет никакого ограничения, а проблема с чтением какого-то тега. Буду разбираться.
imfam M
Автор темы
Откуда: Германия
Репутация: 28
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #6 mgz » 17.07.2017, 09:23

imfam, откройте сохранённый список, найдите последнюю строку. В плеере перейдите к тому же треку и внимательно посмотрите на следующий трек - возможно, проблемы именно с ним. Попробуйте удалить этот "проблемный" трек из плейлиста и пробуйте снова копировать теги.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #7 Nikolaich » 17.07.2017, 11:19

imfam:где это ограничение кроется и можно ли его устранить?
mgz:В плеере перейдите к тому же треку и внимательно посмотрите на следующий трек - возможно, проблемы именно с ним
У "проблемных" треков, _как правило_ ОТСУТСТВУЕТ ВРЕМЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ТРЕКА, -
это могут быть реально отсутствующие файлы-переименованные / перемещённые сторонними прогами -
у таких треков время продолжительности трека будет либо пустым, либо "?", в зависимости от кода столбца "Length":
у меня код такой _[ $if(%length%,%length%,-' / '%playback_time%) ]_ = что нибудь да показывается :smile:
Только что испытал Copy Names с вообще dead плейлистом :
без проблем скопировались все 27 треков (вин7; фу_v1.3.16)
Nikolaich M
Откуда: Пермь
Репутация: 16
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #8 postED » 17.07.2017, 20:59

imfam:Вы мою конфигурацию ( [%artist% ] '|' [%album% ] '|' [%tracknumber%. ] '|' [%title%] '|' [%codec% %bitrate%kbps %samplerate%Hz] '|' [%path] ) пробовали?
Пробовал (к слову, в %path% пропущен знак процента). И большие скрипты пробовал. Все работает, даже на моем бородатом железе. Для ~200 000 треков сохраненный текстовик в кодировке ANSI с этим скриптом затянул на 43 мб, с моим скриптом 55.

Пробовал даже добавлять лишние %path%, раздувая копируемый в буфер обмена текст до внушительных размеров - после сохранения текстовик весил около 100 мб. Впрочем, если уж слишком раздуть скрипт, то текст после большого скачка потребления плеером ОЗУ на моем ПК в буфер обмена вообще не попадает. Попробуйте сохранить текстовый файл (в кодировке ANSI - байт на символ) с теми строками, что скопировались и указать размер полученого файла.
postED M
Аватара
Откуда: Криворіжжя
Репутация: 115
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #9 imfam » 17.07.2017, 23:49

Я разобрался. Никаких ограничений на объём и число сток нет. Есть проблемы с прочтением тегов [%artist% ], [%album% ], и [%title%], а именно:
1) обнаружились файлы со странными тегами. TagRename показывает нормальные русские теги, Фубар выдаёт пустые поля, TagBox - иероглифы. Переписываю теги заново в TagRename - и проблема решена.
2) нашлись .ape файлы, с правильными .cue, которые фубар показывал с неправильной длиной. На них Copy names тоже затыкался. Пересохранение таких файлов в звуковом редакторе решает проблему.
3)Несколько лет назад все (какие-то точно) эти проблемные файлы старым фубаром читались и проигрывались.

Спасибо всем, кто откликнулся.
imfam M
Автор темы
Откуда: Германия
Репутация: 28
С нами: 10 лет 11 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!