foobar2000 Mobile Edition (Android)

Список разделов foobar2000 foobar2000 Mobile Edition

Описание: Мобильная версия для Android и iOS

Сообщение #41 master_fb2k » 16.08.2017, 19:01

earn:я вот тоже не увидел, если нет такой функции это очень грустно..
да нет
все равно думаю, что внещний цап вам мало поможет в улучшении звука на андроиде
я пошел по другому пути, купил портативный усилитель FiiO A3
звук стал гораздо лучше, шумов нет, мало места занимает, полная автономка
советую всем, кто пользуеться портативными аудио устройствами
master_fb2k M
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #42 vladj » 16.08.2017, 19:18

master_fb2k:
earn:думаю, что внещний цап вам мало поможет в улучшении звука на андроиде
Все зависит от железки и прошивки на ней, многие смарфоны работают с цапами, интересоватся
этим нужно на сайте 4 пда, найдя тему со своей железкой. Там-же написано каким плеером лучше пользоватся при этом.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #43 master_fb2k » 16.08.2017, 20:24

vladj я не против телефона со звуком в HiFi но только со встроенным цапом, тут неуверен, нужно это мне будет или нет, наверное все таки нет
но шить свой телефон, чтобы попробовать внешний цап, нет уж
думаю, со мной будут солидарны почти все пользователи смартфонов
чуда точно не будет а вот покупка внешнего усилителя повторюсь реально улучшит звук с телефона
смысл то в этом?
так?
master_fb2k M
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #44 vladj » 16.08.2017, 20:36

master_fb2k:vladj покупка внешнего усилителя повторюсь реально улучшит звук с телефона
смысл то в этом? так?
Не так. Ничего не сможет улучшить отстойный звук Андроида, который изначально для звонилок заделан.
Тем более ни каких цапов в андроидном железе (внутри) не дождатся, имхо.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #45 master_fb2k » 16.08.2017, 20:46

зря вы, бывает вполне нормальный звук, ну это не мое дело
заметил, цапы это ваша тема, поэтому подскажу, загуглите телефоны samsung после 2015 года со встроенным цапом от Wolfson
master_fb2k M
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #46 vladj » 16.08.2017, 21:33

master_fb2k:заметил, цапы это ваша тема, поэтому подскажу, загуглите телефоны
samsung после 2015 года со встроенным цапом от Wolfson
Я вообще на смартфонах ничего не слушаю, к сожалению пешком вообще не хожу, в машине на компе винда.
Смартфоны держу только как звонилки удобные, никакого инета, маркетов и прочей чухни.
О звуке в Андроиде пишу основываясь на ТВ приставках, 4-ую уже юзаю плюс у внуков на планшетах
втыкал наушники на несколько минут. Если-бы была потребность слушать в дороге в наушниках, то наверное
прикупил-бы себе Б/ушный кенвуд за двадцатник....но только не этот ненавистный Андроид.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #47 LUR » 16.08.2017, 21:34

vladj:Ничего не сможет улучшить отстойный звук Андроида
ну это гониво. щас в смарты дорогие ставят вполне адекватные цапики.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #48 Sadovnik Muller » 16.08.2017, 22:58

master_fb2k:цапом от Wolfson
Это кодек.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
LUR:щас в смарты дорогие ставят вполне адекватные цапики.
Это вы про Буст и ЛыЖы? Если это "адекватные цапики", то я испанский лётчик.
Sadovnik Muller M
Аватара
Репутация: 14
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #49 LUR » 16.08.2017, 23:23

Sadovnik Muller:то я испанский лётчик
ну я хз, может вы летаете много, а я не знаю) а где есть лучше среди такого рода девайсов? в целом для среднего вполне ок. еще пойдите и найдите подходящие уши для всего этого
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #50 Sadovnik Muller » 17.08.2017, 20:39

LUR:еще пойдите и найдите подходящие уши для всего этого
Вот щас обидно было... Тем более, что вывод-то у нас один - с пивком попрёт. :smoke:
Sadovnik Muller M
Аватара
Репутация: 14
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #51 LUR » 17.08.2017, 20:58

Sadovnik Muller:Вот щас обидно было
а чего обидного то, я не понял) я про подбор наушников в целом. многие люди даже имея более менее достойный звук в смарте не могут подобрать нормальные наушники.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #52 earn » 18.08.2017, 00:26

У меня идея была такая, тв бокс на Андроиде, по usb внешний ЦАП и к усилителю с акустикой, удобно, пультом сиди на диване щелкай, в телевизоре меню и тп. Только вот не понятно как заставить такую связку работать, да ещё что бы все звуки транслировались в УСБ, и нет радио и тп, Ютуб опять же, было бы очень удобно..
earn
Репутация: 0
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #53 vladj » 18.08.2017, 10:42

Толку от такой идеи ? Производители ТВ приставок на Андроиде и не помышляют, что их приставку будут
использовать как аудиоприставку, потому не увидит твой ТВ бокс этот цап. Да даже и на аудиоресивер
не все могут выводить звук в пастру, т.е. напрямую. Ну а так да, было-бы удобно, особенно если иметь
приставку от хаймеди, которой можно управлять со смарта или планшета не включая ТВ. Правда не все
тут просто с плейлистами инет радио. С тяжелыми форматами аудио можно и не пробовать, Андроид
ресэмплит все в 48000, даже с кокса или оптики, не видит многие форматы, с аудио тут полный отстой.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #54 earn » 18.08.2017, 11:41

Те, как вариант коробченка под виндой получается? И туда обычный фубар..
earn
Репутация: 0
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #55 vladj » 18.08.2017, 17:17

earn:как вариант коробченка под виндой получается? И туда обычный фубар..
Для звука только один вариант имеется из коробочек, отличающийся тем что SPDIF (оптика) выход есть,
у остальных звук только на ресивер по HDMI, ТУТ и не забудь на этой-же страничке
VESA крепление заказать. Винт SSD и пару линеек памяти дома купишь, память там не заказывай, они
никогда не комплектуют парой линеек, только одну ставят.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #56 Sadovnik Muller » 18.08.2017, 20:17

LUR:я про подбор наушников в целом
Какие, по-вашему, будут тру-наушники хотя бы для Буста (а то абстрактными рассуждениями можно только запутать всё)? :smoke:
Sadovnik Muller M
Аватара
Репутация: 14
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #57 LUR » 18.08.2017, 21:01

Sadovnik Muller:Какие, по-вашему, будут тру-наушники
тру наушников не бывает. все индивидуально, это ж не студийные мониторы, которые тоже кстати отличаются по звучанию. мне одни нравятся, другим другие. смотря какая конструкция и тд. в наушниках всегда компромисс.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #58 vladj » 18.08.2017, 21:04

Я по пенсионерски остановился на Audio-Technica ATH-M30X, но вообще-то хотелось конечно M50X.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #59 master_fb2k » 18.08.2017, 22:28

Sadovnik Muller:Какие, по-вашему, будут тру-наушники хотя бы для Буста (а то абстрактными рассуждениями можно только запутать всё)?
вопрос не мне но, Вы говорите о мобильных устройствах?
даже не задумываясь Sony MDR-EX450 так как давно уже использую (вообще советую оригинальные Sony не ниже 34$)
размер мембраны 12 мм дает неплохой басс чего часто не хватает на мобильных устройствах
использовать эквалайзер?
это не то, только хуже будет
кстати в тему советую foobar2000 mobile звук там действительно отличается в лучшую сторону по сравнению с его бесплатными аналогами
студийные?
тут без усилителя не обойтись и все равно какие у вас наушники все равно они не раскроются в полной мере
у меня это Sony MDR-V6 уже лет этак.... раньше были Sony MDR-7506 и это притом что они на 63 Ом
в общем знаю что говорю
master_fb2k M
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #60 Sadovnik Muller » 18.08.2017, 23:21

LUR:тру наушников не бывает. все индивидуально, это ж не студийные мониторы, которые тоже кстати отличаются по звучанию. мне одни нравятся, другим другие. смотря какая конструкция и тд. в наушниках всегда компромисс.
Да я это вполне себе знаю, только вот абстрактные рассуждения ведут к бесплодным спорам, а так назвал тебе человек свои тру-наушники, и сразу понятно, есть ли смысл в дискуссии. :wink:
vladj:вообще-то хотелось конечно M50X
Ну вот именно такие у меня из полноразмерных... Затычки - разные Сенхи, от древних до новых, есть фиио ех1 (те же ДунуТитан), ещё есть древнейшие накладные Айва от кассетного плеера.
Ни на одних из них "адекватные цапики" не впечатлили, возможно из-за слабых встроенных усилков. И вообще портативный хай-рез плеер по-любому лучше :smile:
Sadovnik Muller M
Аватара
Репутация: 14
С нами: 7 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в foobar2000 Mobile Edition