foobar2000 Mobile Edition (Android)

Список разделов foobar2000 foobar2000 Mobile Edition

Описание: Мобильная версия для Android и iOS

Сообщение #61 earn » 18.08.2017, 23:30

Коробочка, на которую выше ссылается автор, хорошо конечно, но по моему оптика тоже не самый лучший вариант, если бы бы л коаксиальный выход, спдиф, было бы круче, ее где то слышал мнение мол грамотный УСБ лучше оптики, а так получается таже ерунда что у меня сейчас, нетбук и smsl m8a, права коробченка проще к телеку подключать.. просушить дальше писали, перепробовал много разных, долго зависал на М50, за свою цену, если на ибее выловить со скидками - отличный вариант, но в итоге все продал и купил фостекс 600, это улетные уши вообще, потом буду усилитель менять под них..
earn
Репутация: 0
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #62 LUR » 19.08.2017, 00:18

Sadovnik Muller:только вот абстрактные рассуждения ведут к бесплодным спорам, а так назвал тебе человек свои тру-наушники, и сразу понятно, есть ли смысл в дискуссии
глупость какая-то, при чем тут споры, с вами вообще никто не спорил) ну вот я щас вообще слушаю музыку в дороге по блютузу в Sony MDR-1000X, и что это вам должно сказать интересно?
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #63 Azaza » 19.08.2017, 18:33

LUR:только вот абстрактные рассуждения ведут к бесплодным спорам
Вот уж точно. Например, рассуждения о неадекватности ЦАПов в смартфонах.

Или высказывания про
vladj:отстойный звук Андроида

К слову, если кому интересны реальные факты, а не пустопорожний трёп, то на gsmarena.com можно найти замеры некоторых параметров (АЧХ, шум, гармонические искажения, динамический диапазон, интермодуляционные искажения+шум, взаимопроникновение каналов) аудиовыхода существенного количества смартфонов. Все замеры в 2-ух вариантах: без нагрузки и под нагрузкой в виде наушников с импедансом 32 Ома.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #64 Sadovnik Muller » 19.08.2017, 22:20

LUR:вам должно сказать интересно?
Очень многое...
Azaza:Например, рассуждения
Ващета, я привел две конкретные модели с "адекватными цапиками", которые для меня не звучат. Где там рассуждения? Это вы написали, но не подкрепили... :smile:
Sadovnik Muller M
Аватара
Репутация: 14
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #65 Azaza » 19.08.2017, 22:27

Sadovnik Muller:которые для меня не звучат
А для кого-то другого, например, будут "звучать". И что дальше?

Sadovnik Muller:Где там рассуждения?
Да, ошибся я. Рассуждений нет. Просто высказывание.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #66 LUR » 21.08.2017, 13:22

Sadovnik Muller:Очень многое...
Возможно я немного не понял тон вашего троеточия, но выскажу мнение, что тут вы возможно пытаетесь удариться в элитарность и элементарную аудиофилию. У всех людей разные потребности. И разный слух, и нетерпимость вообще к дешевой аппаратуре и т.д. У меня дома хватает места для "своего" нормального тракта, но именного нормального, а не задротского, когда люди покупают силовые кабеля за туеву хучу рублей. То есть мне хватает следующего: ASUS Xonar Essence STU, выведенный по оптике + Adam A5X + Adam Sub7. И вы не поверите, это более чем достаточно для настольной системы. Ну то есть для меня. Кому-то подавай интегральные или отдельные усилители, транспорт сиди еще не дай бог и далее, далее...

Но например в дороге: и купи хайфай плеер его таскай и уши проводные громоздкие. Кому это нужно? Кому-то нужно, но не мне. Я устал иметь дело с многочисленными девайсами. Позвонили - сними уши, возьми смартфон и обратно в том же порядке. Для меня в первую очередь главное это удобство, и я могу немного поступиться качеством звука, особенно если оно не имеет такой уж важной роли, ведь если посмотреть как любой "адекватный мобильный тракт", даже с учетом дорогих игрушек, взятых с собой, просто уходит на задний план из-за того, что вы слышите низкочастотный шум, проникающий отовсюду: метро, трамваи, шум города, то все ваши плюшки сойдут на нет сразу же. По мне тешить себя иллюзиями, что метро вам не загадит ваш кристальный тракт это смешно, только тешить свое ЧСВ, ей богу. Много ушей пробовал, везде хреновая звукоизоляция. Единственное решение - активное шумоподавление, оно хоть и вносит свои искажения, но уж точно дает все расслышать)

Ну и по поводу блютуза возможно вы скривились. Уже имеются вполне адекватные кодеки, такие как aptX, LDAC. С массовым приходом Bluetooth 5.0 рассуждения о ширине канала и т.д. вообще превратятся в пыль, и мы все ближе будем продвигаться к удалению проводов в мобильном их использовании. И я только за. Причем не надо забывать, что в хорошие беспроводные наушники ставят те самые "адекватные цапики", если у вас смартфон вдруг "не очень". А "слуховые" пристрастия как были, так и останутся темой бессмысленных диспутов.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #67 Sadovnik Muller » 21.08.2017, 20:15

LUR:Возможно я немного не понял
Возможно, это я сначала я не понял, но в общении со мной именно вы с самого начала взяли этакий менторский тон, изрекая несмышлёнышу прописные истины, приправляя всё это стопятьсот раз читанной-перечитанной мной интернет-трепотнёй...
Написали бы сразу, что вам всё равно, как слушать, главное, чтоб можно было звонки принимать, в контактике сидеть, радио слушать и т.д. и т.п. - и всё с одного устройства - и флуда бы не было (если что, я не считаю себя лучше или выше вас в меломанстве, это вы меня назначаете :smile: ).
А теми троеточиями я сказал, что с вашим отношением к "адекватным цапикам" мне всё теперь понятно и разговор закончен.
Sadovnik Muller M
Аватара
Репутация: 14
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #68 LUR » 22.08.2017, 00:16

Sadovnik Muller:но в общении со мной именно вы с самого начала взяли этакий менторский тон
не было такого, мы просто не поняли друг друга. если перечитаете, то поймете, что все обоюдно. не люблю, когда так получается, но по моему ничего не было. разве что пусть это все здесь будет для тех, кто придет посмотреть на треп о "мобильном"
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #69 mgz » 22.08.2017, 10:43

LUR, респект за Адамы.
По поводу блютуза: есть хорошие гарнитуры, я одну из таких уже несколько месяцев гоняю. Единственное, что коробочные наушники так и остались в коробке. Подключил свои старенькие ie4 и вполне доволен.
999999-6945624901491.jpg
avantree clipper
mgz M
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #70 simmons » 23.08.2017, 20:45

LUR:Уже имеются вполне адекватные кодеки, такие как aptX, LDAC.
Это очень хорошо, но к сожалению, не всех смартфонах установлен например кодек aptX для передачи звука через блютуз.
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #71 str » 23.08.2017, 22:10

только не бейте :sad: а как на мобильный фубар поставить мобильный cuefilter, главное, где его скачать? это единственная неудобность, которую заметил в плеере
str M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 21
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #72 master_fb2k » 24.08.2017, 00:52

str:только не бейте а как на мобильный фубар поставить мобильный cuefilter, главное, где его скачать?
нет такого
str:это единственная неудобность, которую заметил в плеере
а что за неудобность?
master_fb2k M
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #73 LUR » 24.08.2017, 17:22

simmons:Это очень хорошо, но к сожалению, не всех смартфонах установлен например кодек aptX для передачи звука через блютуз.
Есть такое, aptX не всем доступен, но Sony, они двигатели стандартов, которые впрочем и толкнули CD и DVD, они придумали LDAC, которые обещают задвигать в новые андроиды. Утверждается что Android O его поддерживает из коробки. Вопрос времени короче, как и Bleutooth 5.0, который пока еще только внедряется.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #74 Azaza » 24.08.2017, 18:44

LUR:LDAC
Он lossless или lossy? На официальном сайте сказано, что он позволяет передавать "аудио высокого разрешения" (которое нафиг не нужно), но не сказано прямо, lossless он или lossy. Насколько я понял, всё-таки lossy.
И, кстати, lossy кодеки, позволяющие передавать "аудио высокого разрешения" давно уже существуют. Vorbis, например. Он ещё и свободный, т.е. производителям устройств не пришлось бы платить всякие лицензионные отчисления.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #75 vladj » 24.08.2017, 20:34

Azaza:lossy кодеки, позволяющие передавать "аудио высокого разрешения" давно уже существуют
Что стоит в поисковую строку инет браузера вбить аудио высокого разрешения и там почитать немножко.
Какие lossy кодеки ? Это ни каким боком не относится к аудио высокого разрешения. Нужно термины поменять,
но не ставить их рядом.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #76 Azaza » 24.08.2017, 20:49

vladj:Что стоит в поисковую строку инет браузера вбить аудио высокого разрешения и там почитать немножко.
А что, разве под "высоким разрешением" понимается не высокая частота дискретизации (позволяющая сохранить ультразвук в сигнале) плюс высокая разрядность (позволяющая сохранить очень большой динамический диапазон)?

vladj:Какие lossy кодеки ? Это ни каким боком не относится к аудио высокого разрешения.
Все претензии к Sony. Это они собрались передавать "аудио высокого разрешения" 24/96 с битрейтом 990 kbps.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #77 LUR » 24.08.2017, 22:23

Azaza:Это они собрались передавать "аудио высокого разрешения" 24/96 с битрейтом 990 kbps.
Собрались и уже передают. Но огорчить людей, которые ратуют за точную передачу звука можно, это все равно кодек. Передачи информации. Значит не тот же сигнал придет, так уж задумано в общем смысле и в целом. Там же все звучит в системе как через микшер в винде, и это совсем не песня о том как на компе васапи или т.д. полный бит перфект)
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #78 vladj » 24.08.2017, 22:36

LUR:это все равно кодек
Естественно, ведь мы сидим в теме андроидных железок и исключительно все из них при прослушивании не дома,
не в машине, а "на ходу" используют кодеки. Имхо, тут конечно нужно выбирать плееры и контент, но наверное
ошибкой будет вести речь об "аудио высокого разрешения", разговоры о каком-либо качестве тут излишни.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #79 Azaza » 24.08.2017, 23:06

LUR:огорчить людей, которые ратуют за точную передачу звука можно, это все равно кодек.
Кодек кодеку рознь. FLAC - тоже кодек.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #80 vladj » 24.08.2017, 23:33

Аналог канул лету, все что слушаем сейчас КОДировано в той или иной степени.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в foobar2000 Mobile Edition



cron