Как переключать интерфейс туда и обратно

Список разделов foobar2000 Секреты foobar2000

Описание: Кнопочки, конфиги, секреты, советы.

Сообщение #1 an.maestro » 01.09.2017, 03:59

Суть такая: несколько пользователей и один комп. У всех свои предпочтения к интерфейсу, - есть ли возможность создать шаблон интерфейса и переключать его в зависимости от пользователя? Ато замучаешься каждый раз перенастраивать его то туда, то сюда... Включая вид вид плейлиста, цвета и прочее. В настройках не нашла такой функции. Так чтобы нажал пару кнопок - и всё, ты дома) :wink:
an.maestro
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #2 pois22ple » 01.09.2017, 11:31

За интерфейс отвечает файл theme.fth, который лежит в папке с профилем.
Если у вас не портативная версия плеера, то для каждого пользователя используется свой профиль.
Тут ничего и настраивать не надо.
Если портативная версия, то думайте сами, как для каждого пользователя заменять файл theme.fth, который лежит в папке с программой, файлом пользователя.
pois22ple
Репутация: 10
С нами: 17 лет 7 месяцев

Сообщение #3 master_fb2k » 01.09.2017, 11:42

во первых нужно было указать, какую сборку вы используете
во вторых мне кажется вы вкурсе, что можно так делать, но я бы вам посоветовал поступить иначе
установить на ПК несколько проигрывателей и вывести на рабочий стол ярлыки запуска соответственно их переименовав
проигрыватели обязательно нужно установить в портабельном режиме с разным путем установки
можно так, установить один проигрыватель и скопировать папку foobar2000 в другие дериктории только не в program files
в общем будет как вы хотите все как дома :-)

ps
для того чтобы создавать и загружать темы (шаблоны) тут ведь тоже нужны некие познания фубара
вообще то можно даже и на горячие клавиши поставить смену тем
и да, вам ведь все равно придется очищать различные данные от предыдущего пользователя
master_fb2k M
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #4 vladj » 01.09.2017, 12:31

master_fb2k:но я бы вам посоветовал поступить иначе установить на ПК несколько проигрывателе
Самый оптимальный вариант...у меня временами бывает несколько копий одной и той-же сборки, все
естественно портабельные и лежат в одном месте. Одна дефолтная , другие переделаны по разному по инитерфейсу.
В процессе пользования есть время подумать и выбрать ту, что удобней.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #5 an.maestro » 01.09.2017, 16:30

pois22ple:Если портативная версия, то думайте сами, как для каждого пользователя заменять файл theme.fth, который лежит в папке с программой, файлом пользователя.
В том и вопрос - как заменить, и как его создать вообще. Я не опытный пользователь, иначе не обращалась бы сюда :insane:
an.maestro
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #6 pois22ple » 02.09.2017, 12:07

an.maestro,
Вам же сказали - используйте несколько копий портативных сборок, каждая подстроена под своего пользователя.
Файл theme.fth модифицируется каждый раз, как вы выходите из программы.
В самой программе есть пункт меню View/Layout, используйте его и создавайте, что хотите. Не знаю насколько это применимо к Columns UI, но я им уже лет десять не пользуюсь, с того момента как появился DUI. Его мне за глаза хватает.
pois22ple
Репутация: 10
С нами: 17 лет 7 месяцев

Сообщение #7 Aliado_71 » 02.09.2017, 12:51

an.maestro:В том и вопрос - как заменить, и как его создать вообще. Я не опытный пользователь, иначе не обращалась бы сюда
an.maestro, Preferences - Default User Interface - Export Theme и называете тему любым удобным именем, чтобы загрузить Import Theme и выбираете свою тему.
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #8 Azaza » 02.09.2017, 16:44

an.maestro:несколько пользователей и один комп.
И несколько пользователей пользуются компом из под одной и той же учётной записи в винде?
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #9 master_fb2k » 02.09.2017, 19:02

Aliado_71:an.maestro, Preferences - Default User Interface - Export Theme и называете тему любым удобным именем, чтобы загрузить Import Theme и выбираете свою тему
да нет же говорю, чистить хвосты предыдущего пользователя все равно придется, например, музло удаляя из плейлистов
статистика?
это годится для одного пользователя
впрочем чего мы гадаем
але?
master_fb2k M
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #10 Aliado_71 » 03.09.2017, 19:19

master_fb2k:да нет же говорю, чистить хвосты предыдущего пользователя все равно придется, например, музло удаляя из плейлистов
статистика?
Тогда отдельная сборка :smile:
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #11 an.maestro » 04.09.2017, 17:03

Aliado_71:
an.maestro:В том и вопрос - как заменить, и как его создать вообще. Я не опытный пользователь, иначе не обращалась бы сюда
an.maestro, Preferences - Default User Interface - Export Theme и называете тему любым удобным именем, чтобы загрузить Import Theme и выбираете свою тему.
О, сердечное спасибо! Лаконично и по существу :wink: В общем-то, вопрос исчерпан)

Azaza:
an.maestro:несколько пользователей и один комп.
И несколько пользователей пользуются компом из под одной и той же учётной записи в винде?
Да, это танцевальная студия, в которой много групп и преподавателей, и все пользуются общественным компом.
an.maestro
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 6 лет 6 месяцев


Вернуться в Секреты foobar2000