Модификация темы DarkOne v4

Список разделов Аудиоплеер foobar2000 Сборки Релизы сборок

Описание: Проверенные финальные версии сборок.

Сообщение #501 talapishka » 10.05.2017, 16:54

Как изменить эти шрифты?
Вложения
Capture.JPG
talapishka
Новичок
С нами: 7 месяцев 3 дня

Сообщение #502 AHAPXICT » 10.05.2017, 22:33

talapishka, по моему, страниц десять назад писал об этом, поищите. А в общем для данного случая зайдите в меню:
Menu\File\Preferences\Display\Columns UI\Colours and Fonts --> Fonts
Media Library it's bad - explorer it's good!
AHAPXICT M
Автор темы, Мастер
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение #503 shapo71 » 04.09.2017, 21:27

Подскажите, пожалуйста, где сохраняются рейтинги радиостанций и можно ли их перенести в переустановленную версию?
shapo71
Новичок
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #504 vladj » 05.09.2017, 00:02

А зачем они нужны, создай плейлисты по жанрам-вкусам и не пихай в них станции, которые не нравятся.
Как можно давать рейтинг станции, на которой контент меняется каждые несколько минут ?
HTPC Termaltake, eGlobal i5-7200, Asrock Beebox J3160, Onkyo 525E, цап SMSL, фронт Yamaha 8900.
vladj M
Гуру
Аватара
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #505 AHAPXICT » 05.09.2017, 00:18

vladj писал(а):Как можно давать рейтинг станции, на которой контент меняется каждые несколько минут ?
А почему бы и нет)) Разве у радио станции не может быть рейтинга?
shapo71, если установлен компонент foo_playcount, то все рейтинги, а не только радиостанций сохраняются в папке index-data. На всякий случай сделайте копию старой папки и потом перенесите папку index-data в пере установленную версию.
AHAPXICT M
Автор темы, Мастер
Аватара

Сообщение #506 jurijd » 06.09.2017, 21:00

Удалил с компа папку. А вот из плейлиста никак не могу.
Помогите.
Извините поспешил. Всё-разобрался.
jurijd
Новичок
С нами: 1 год 1 месяц

Сообщение #507 waddaw » 11.11.2017, 17:54

Подскажите пжл., как выстроить дерево каталогов (папок) в меню EXP не по алфавиту, а по дате добавления, т.е. сначала новые или фильтровать по дате
waddaw
Новичок
С нами: 7 месяцев 22 дня

Сообщение #508 vladj » 11.11.2017, 19:51

В настройках библиотеки (Album List) и Views добавить строчки....
Name by last played (последний раз проигрывалось)
Value $if(%last_played%,$year(%last_played%)|$month(%last_played%) - $select($month(%last_played%),January,February,March,April,May,June,July,August,September,October,November,December)|$day_of_month(%last_played%)|'['$substr(%last_played%,12,16)']' [%album artist% - ]%title%,Never|$if2(%album artist%,...)|[%date% - ]$if2(%album%,...)[ '('CD%discnumber%')']|[%tracknumber% - ]%title%)

Name by adding to library ( когда добавлено)
Value $if(%added%,$year(%added%)|$month(%added%) - $select($month(%added%),January,February,March,April,May,June,July,August,September,October,November,December)|$day_of_month(%added%)|$if2(%album artist% - ,... - )[%date% - ][%album%][ '('CD%discnumber%')']|[%tracknumber% - ]%title%)

Name by date (по дате )
Value $if2(%date%,...)|$if2(%album artist% - ,... - )[%album%][ '('CD%discnumber%')']|[%tracknumber% - ]%title%
HTPC Termaltake, eGlobal i5-7200, Asrock Beebox J3160, Onkyo 525E, цап SMSL, фронт Yamaha 8900.
vladj M
Гуру
Аватара

Сообщение #509 waddaw » 11.11.2017, 20:36

Спасибо. Сделал, но не пойму, как это (сортировка) работает? По дате добавления в библиотеку foobar? После переустановки новой версии foobar одновременно добавил в библиотеку 1500 альбомов и сортировки нет т.к. в библиотеку добавлены одновременно сразу все, однако в свойствах папок разные даты их создания.
У папок (альбомов) в свойствах есть параметр "создан" или "дата изменения" - можно ли организовать сортировку папок (альбомов) по этому параметру папки?
waddaw
Новичок

Сообщение #510 vladj » 11.11.2017, 23:44

waddaw писал(а):в библиотеку добавлены одновременно сразу все, однако в свойствах папок разные даты их создания.
Надеюсь правой щелкнул по окну библиотеки и выбрал там нужный тип сортировки ? Например если я отмечаю сортировку по дате, то у меня рассортировано все по годам с 1967 по 2017 (дата берется с даты выхода альбома).
by adding to library...либрари это не твоя папка с альбомами, это момент добавления при индексации, естественно туда все попадет сразу. Потом будешь добавлять и будут даты добавлятся. При переустановке фубара со старого на новый нужно переносить и старую папку библиотеки library. В старых версиях фубара библиотека сохранялась в файлике database.dat, а не в папке library.
Найди в форуме тему по плагинам и там прочитаешь по нужным типам сортировки в настройках альбом листа. Ты видать так много качаешь, что не успеваешь новое прослушивать и путаешся. Ну это твой метод...хотя Козьма Прутков говорил, что нельзя объять необъятное. Я за почти 8 лет пользования фубаром никогда не прибегал к сортировке кроме как по папкам, но там с самого начала у меня все по форматам, жанрам, артистам устаканено, потому
ищется все очень быстро. Типов сортировок встречается в некоторых сборках более 10-15. Если мне попадается такая сборка при тестировании, я все строчки лишние для меня сразу удаляю. В принципе посмотрев внимательно на то, что мы прописываем, можно и самому прописать нужную строку.
Ввел название сортировки и меняй значения в Value, после изменений внизу Применить (Apply). Смотришь что получилось и меняешь снова и т.д.
Спроси у кого из...имеются настройки сортировки многочисленные, скачай, разархивируй, запусти и оттуда возьми нужные настройки сортировки...если кто-то сортирует так, как тебе желательно.
vladj M
Гуру
Аватара

Сообщение #511 AHAPXICT » 11.11.2017, 23:48

waddaw, по EXP(foo_uie_explorer) в этом компоненте возможность сортировки отсутствует, то есть нельзя сортировать папки как на компьютере по дате изменения и т.д. А для библиотеки наверно надо составлять строку с %last_modified%, то есть последние изменённые. Не знаю что посоветовать, сам не занимался этим вопросом.
AHAPXICT M
Автор темы, Мастер
Аватара

Сообщение #512 waddaw » 12.11.2017, 00:46

ОК. Спасибо всем за консультацию.
waddaw
Новичок

Сообщение #513 waddaw » 17.11.2017, 15:12

Подскажите пжл., есть ли возможность исключать из состава медиа библиотеки определенные папки на диске, т.е. включить в библиотеку весь диск за исключением определенной папки?
waddaw
Новичок

Сообщение #514 AHAPXICT » 17.11.2017, 16:03

waddaw, не знаю, может проще папку перенести в другое место? Или, как я понимаю, не совсем приемлемый вариант, указать при добавлении в библиотеку только те папки которые нужны, а не весь диск.
Для панели EXP (foo_uie_explorer) есть возможность исключать ненужные диски путём добавления буквы диска( в исключениях стоит виртуальный диск В: на котором находится плеер).
Настройка: Menu\File\Preferences\Display\Columns UI extensions\Explorer Tree Panel -> Display2
AHAPXICT M
Автор темы, Мастер
Аватара

Пред.

Вернуться в Релизы сборок