Почему Youtube и online music играют громко, а foobar2000 очень тихо?

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #121 vladj » 24.09.2017, 13:44

master_fb2k:это один из активных пользователей этого форума зашел под другим ником так сказать подурачится. Я прав?
Да не...просто на форуме иногда скучновато, а тут отдушина появилась потрындеть ни о чем. И это может продолжатся до тех пор пока топикстартер
не прикупит цап за около 5 т.р. с автоматом частоты. Тогда уйдут в прошлое терки по кач-ву ибо все плееры будут звучать одинаково. Начнется разговор о том, где кто, что качает и почему. И почему запись такая-то звучит глухо и мерзко, а ведь заливший ее обещал .... :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #122 George Smith » 24.09.2017, 13:51

Cliff, может Вам попробовать PotPlayer? Конечно, в нем нет библиотеки, в нем не очень удобные плэйлисты (все-таки это универсальный проигрыватель, который жует все: аудио, видео, youtube). Зато в нем можно настроить кодеки, подключать свои. Плюс, вроде, он поддерживает плагины Winamp.
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #123 vladj » 24.09.2017, 15:04

George Smith:CliffЗато в нем можно настроить кодеки
ScreenShot10.jpg
:smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #124 Cliff » 24.09.2017, 15:11

master_fb2k:у меня нет проблем а если они и появляются то решаю их сам, тихим сапом

Я разве не сам решаю свои проблемы? Так же читаю форумы, провожу испытания. Спрашиваю у спецов.
Хотя, если бы я что-то знал, я бы непременно помог нуждающемуся в помощи человеку.
Если бы не знал - не писал ничего..

master_fb2k:вы юзер начального уровня, ваш проигрыватель WMV
плюс, вы утратили способность обучаться

Улыбнуло. :smile:
Ваше желание унизить кого-нибудь рассказывает очень многое о Вас..

master_fb2k:Гюльчитай Открой Личико

Нет, я не другой пользователь.

И нисколько не дурачусь.
Мне нужно заменить в фубаре mp3 декодер. Больше ничего.
Это глупо? Почему?

vladj:цап за около 5 т.р. с автоматом частоты

Меня не интересуют тех. параметры. Меня интересует звучание. Не техническое. Эстетическое.
Мне нужно заменить декодер фубара на другой (звук которого мне нравится).
Какая версия foobar2000 последняя, в которой еще нет ffmpeg декодера?

George Smith:PotPlayer?

Мне он не нужен. У меня есть Винамп 2.666.
Если не получится исправить фубар, - придется пользоваться им как инструментом, а слушать Винамп.

George Smith:плэйлисты

Никогда не использую. Открываю нужные файлы в проводнике Виндовс и слушаю. Мне так удобнее.

vladj:И почему запись такая-то звучит глухо и мерзко

Я не на это обращаю внимание при прослушивании музыки. Я не аудиофил.. Я слушаю музыку, а не "что говорят приборы".
Последний раз редактировалось Cliff 24.09.2017, 15:30, всего редактировалось 5 раз(а).
Cliff
Автор темы
Аватара
Репутация: -184
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #125 George Smith » 24.09.2017, 15:15

vladj::smile:
Вроде WASAPI это режим вывода. Но в PotPlayer можно именно заменить встроенный кодек своим (что Вы вроде и хотите сделать). Попробуйте поковырять.
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #126 Cliff » 24.09.2017, 15:32

George Smith:в PotPlayer можно именно заменить встроенный кодек своим (что Вы вроде и хотите сделать). Попробуйте поковырять.

У меня для этого есть Винамп. Мне в Фубаре нужно научиться менять декодеры.
Cliff
Автор темы
Аватара
Репутация: -184
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #127 Azaza » 24.09.2017, 16:26

Cliff:В самом деле?
Но раньше, кажется, в версии 1.21b, его как-то сменили. Почему нельзя вернуть обратно, то что было? В Винампе, напр., декодер меняется легко и просто. Какой захотелось, такой включил.
Да в самом деле. Сменил его сам разработчик плеера. Абы кто этого сделать не может.

Cliff:Мне не нужна никакая реальность.
Ясно.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #128 Cliff » 24.09.2017, 16:34

Azaza:А, ну теперь ясно.

Можно подумать, что Вы знаете что такое реальность.. :smile:
В действительности музыки не существует, вообще.
Музыка - вид искусства.
Cliff
Автор темы
Аватара
Репутация: -184
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #129 Azaza » 24.09.2017, 16:50

Cliff:Можно подумать, что Вы знаете что такое реальность.
Мы здесь о конкретных вещах говорим. Не о философии. И рельность такова, что Вы не отличите НА СЛУХ декодер ffmpeg'овский от libmpg123.

Cliff:Музыка - вид искусства.
Музыка - вид искусства. Воспроизведение записанного звука - наука.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #130 Cliff » 24.09.2017, 17:21

Azaza:Вы не отличите НА СЛУХ декодер ffmpeg'овский от libmpg123

Ну тогда что я слышу? Разница звука выражено заметна.
А в Винамп 2, можно пристроить ffmpeg, что бы сравнить его звук с другими декодерами?
Cliff
Автор темы
Аватара
Репутация: -184
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #131 Azaza » 24.09.2017, 17:26

Cliff:Разница звука выражено заметна.
Когда знаете, что именно в данный момент слушаете. Если не будете знать, что слушаете в данный момент, то разницы не будет.

Cliff:А в Винамп 2, можно пристроить ffpeg, что бы сравнить его звук с другими декодерами?
Не знаю. Но можно в фубаре 0.8.3 декодировать mp3 в wav. А также декодировать mp3 в wav в фубаре 1.3.16. А потом в фубаре 0.8.3 (или 1.3.16) провести ABX тест, сравнивая wav'ы, полученные декодированием в разных фубарах.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #132 MC Web » 24.09.2017, 18:13

Cliff:Меня вполне устраивает звук MAD декодера, и звук mpg123 декодера.
Для особо упертых и экспериментаторов.
К foobar2000 можно подключить любой консольный декодер, но если это будут декодеры аналогичные встроенным, то надо будет делать "коррекцию" расширений файлов, чтобы они воспроизводились данным декодером, а не встроенным. Т.е. если у нас файлы *.mp3, переименовываем например в *.mp3+.
И с внешним декодером не будут работать - перемотка, отображаться теги и время. Но сравнить звучание сможете.

Для работы потребуются:
- компонент foo_input_exe
- консольный декодер madplay.exe или mpg123.exe и т.п.

Настройки:
Изображение
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #133 Cliff » 25.09.2017, 09:37

MC Web:Для особо упертых и экспериментаторов

Большое спасибо! Буду пробовать.

Azaza:декодировать mp3 в wav

Большое спасибо! Буду пробовать.

Azaza:Если не будете знать, что слушаете в данный момент, то разницы не будет.

Изначально было слышно, что со звуком у фубара что-то не то.
Иначе как могла возникнуть эта тема?.
Последний раз редактировалось Cliff 25.09.2017, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Cliff
Автор темы
Аватара
Репутация: -184
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #134 George Smith » 25.09.2017, 10:26

MC Web:К foobar2000 можно подключить любой консольный декодер
Да, только все равно трек будет декодироваться foobar'ом с помощью своего "стандартного" декодера. Ведь написано в справке к компоненту:
    All you need is a standalone command-line decoder executable that converts your files to one of the supported formats, such as WAV. Such decoders are available for nearly every audio format in existence.
    Все, что вам нужно, это декодер, который сконвертирует ваши файлы в один из поддерживаемых форматов. Такие декодеры доступны практически для любого существующего формата

Т.е., по сути, он [компонент] распакует mp3 в wav с помощью MAD, а затем foobar будет проигрывать этот wav своим "стандартным" ffmpeg декодером. Хотя, попробовать все равно стоит.
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #135 Cliff » 25.09.2017, 12:24

George Smith:распакует mp3 в wav с помощью MAD, а затем foobar будет проигрывать этот wav своим "стандартным" ffmpeg декодером. Хотя, попробовать все равно стоит

Фигня какая-то получается: распакованный в wav mp3 файл звучит лучше, чем не распакованный mp3.
Или у меня уже крыша поехала?. Нужно завязывать :smile:

Консольные декодеры еще не прослушал как следует. Буду еще слушать.
Первое впечатление такое, что при проигрывании mp3 файла родным декодером, звук какой-то обедненный, словно из него что-то вырезано. Нет насыщенности, прозрачности. Не интеренсный.
Cliff
Автор темы
Аватара
Репутация: -184
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #136 VlaKor » 25.09.2017, 22:41

Здравствуте!
Cliff:Первое впечатление такое, что при проигрывании mp3 файла родным декодером, звук какой-то обедненный, словно из него что-то вырезано. Нет насыщенности, прозрачности. Не интеренсный.
А можно узнать, имеется ли у вас музыкальное образование? Или может вы обладаете абсолютным слухом от рождения?
VlaKor
Репутация: 9
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #137 Cliff » 25.09.2017, 23:12

VlaKor:Или может вы обладаете абсолютным слухом от рождения?

Возможно :smile:
Могу играть на любом муз. инструменте. Иногда пишу партитуры :smile:
У меня хороший слух, но моя деятельность не связана с музыкой.
Cliff
Автор темы
Аватара
Репутация: -184
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #138 VlaKor » 25.09.2017, 23:46

Cliff:Могу играть на любом муз. инструменте.
Играть на любом муз инструменте и уметь играть имея муз образование разные вещи.
Cliff:Иногда пишу партитуры
Что вы этим хотели сказать? Что знаете нотную грамоту? Что у вас есть муз образование? Или вы композитор?
Cliff:У меня хороший слух
Хороший слух у многих, я спрашивал про абсолютный слух. Вам известно такое понятие? Вы встречали таких людей? Знаете на что они способны?
VlaKor
Репутация: 9
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #139 Cliff » 26.09.2017, 01:13

VlaKor:я спрашивал про абсолютный слух

Вы предлагаете сходить к ЛОР'у, проверить слух? :smile:
Я хорошо слышу.

VlaKor:вы композитор?

Нет. А Вы?
Cliff
Автор темы
Аватара
Репутация: -184
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #140 VlaKor » 26.09.2017, 02:37

Cliff:Вы предлагаете сходить к ЛОР'у, проверить слух? Я хорошо слышу
Вы увиливаете от ответа, либо не не понимаете о чем идёт речь.
Как же вы можете рассуждать о какой то там замылености звука, прозрачности и т.д. не имея понятия что такое абсолютный слух?

Cliff:VlaKor писал(а):вы композитор?Нет. А Вы?
Если вы не композитор, то зачем же вы тогда партитуры пишите??? Переписываете что ли?

Я не композитор, но у меня есть диплом о музыкальном образовании и я знаю людей с абсолютным слухом. Один из них был моим преподавателем сольфеджио. Он не разу не употреблял тех слов что вы используете в описании звуков.
VlaKor
Репутация: 9
С нами: 6 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Есть вопрос!