Почему Youtube и online music играют громко, а foobar2000 очень тихо?

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #141 Cliff » 26.09.2017, 08:52

VlaKor:Вы увиливаете от ответа, либо не не понимаете о чем идёт речь.

Я более 40 лет занимаюсь аналоговым звуковоспроизведением и имею большой опыт в этой области. Но не имею никакого опыта в области цифрового программного звуковоспроизведения.
Вы хотите со мной дружить и развивать свои способности, или хотите доказать свое превосходство надо мной?
Если хотите доказать превосходство, то я его приму,. если Вы прочитаете о чем эта тема и ответите на мой вопрос: /viewtopic.php?t=6246#postform

Все прочее - флуд от лукавого :smile:
Вы согласны со мной?

VlaKor:Как же вы можете рассуждать о какой то там замылености звука, прозрачности и т.д. не имея понятия что такое абсолютный слух?

Так же просто, как трахнуть Машку, не будучи гинекологом :smile:
У каждого человека есть врожденные способности слуха, дарованные нам Торцом. Каждый может пользоваться ими, если они не заглушены музыкальным образованием.
Я выбрал дар Творца, а Вы у кого учились? Вы ведете к тому, что нужно принимать философию Вашего учителя и слушать "мыло"? :smile:

VlaKor:Если вы не композитор, то зачем же вы тогда партитуры пишите??? Переписываете что ли?

Вы не поняли юмора. Простите.

VlaKor:Я не композитор, но у меня есть диплом о музыкальном образовании и я знаю людей с абсолютным слухом. Один из них был моим преподавателем сольфеджио. Он не разу не употреблял тех слов что вы используете в описании звуков.

Вы уверены, что Ваш учитель не понял бы моих слов?

В последнее время философия музыки пересматривается и изменяется. Что Вы будете делать с Вашим старым образованием?
Ваш диплом о старом муз. образовании ценен не более, чем права на вождение паровоза :smile:
> http://2010.gnesinstudy.ru/index.html?p=1073.html

Плутарх:Почтенный Пифагор отвергал оценку музыки, основанную на свидетельстве чувств. Он утверждал, что достоинства её должны восприниматься умом, и потому судил о музыке не по слуху, а на основании математической гармонии и находил достаточным ограничить изучение музыки пределами одной октавы. - Плутарх

Возможно, Пифагор был прав, как философ..

Вас что больше интересует, философия Пифагора, или чувства, дарованные нам Творцом?
Вы хотите, как дополнение к диплому, развивать свой EQ?

http://roditeli.ua/semya/facty/eq
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эмоциональный_интеллект
Cliff
Автор темы
Аватара
Репутация: -184
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #142 VlaKor » 26.09.2017, 14:42

Уважаемый Cliff
Не буду с вами спорить. У вас очень огромная фантазия и очень большой опыт в этой области :smile:
Продолжайте заниматься тем чем занимаетесь если это вам нравится.
С большим интересом продолжу читать ваши записи на форуме и если буду знать ответ на ваши вопросы, то обязательно отвечу.
Всего хорошего, удачи!
VlaKor
Репутация: 9
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #143 Cliff » 26.09.2017, 14:51

VlaKor:если буду знать ответ на ваши вопросы, то обязательно отвечу

Большое спасибо! Я так же буду рад Вам ответить.
Cliff
Автор темы
Аватара
Репутация: -184
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #144 MC Web » 26.09.2017, 14:55

VlaKor:Уважаемый Cliff
Не буду с вами спорить. У вас очень огромная фантазия и очень большой опыт в этой области :smile:
Продолжайте заниматься тем чем занимаетесь если это вам нравится.
С большим интересом продолжу читать ваши записи на форуме и если буду знать ответ на ваши вопросы, то обязательно отвечу.
Всего хорошего, удачи!

Cliff:Большое спасибо! Я так же буду рад Вам ответить.

Вот и поговорили. Ну просто джентльмены...
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #145 vladj » 26.09.2017, 18:17

MC Web:Ну просто джентльмены...
Да уж...у меня кроме мата ничего не получится в ответах ему, потому просто перестал отвечать, значит мне далеко до джентльмена как до луны. :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #146 Cliff » 26.09.2017, 19:06

MC Web:Вот и поговорили. Ну просто джентльмены...

Все в порядке, никаких проблем.
Буду рад общению с Вами!. :beer:

vladj:у меня кроме мата ничего не получится в ответах ему

Одна из больших проблем людей в возрасте - они не умеют слушать, не слышат, что им говорят другие. Не понимают, что мнения у всех разные, и что нужно адекватно воспринимать все эти мнения и уважать их.

Иначе, уважаемый vladj, так и будете материться во все стороны, пока не взойдет Луна и не наступит полночь (когда все уснут).
А нужно ли? :smile:

Изображение
Cliff
Автор темы
Аватара
Репутация: -184
С нами: 6 лет 7 месяцев

Под какую акустику заточен фубар?

Сообщение #147 Cliff » 26.09.2017, 20:31

Здравствуйте!

Особенность звука foobar2000 наводит на мысль, что он заточен под определенного типа акустику. Интересно узнать под какую.
Cliff
Автор темы
Аватара
Репутация: -184
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #148 macarych » 27.09.2017, 06:10

Cliff:Здравствуйте!

Особенность звука foobar2000 наводит на мысль, что он заточен под определенного типа акустику. Интересно узнать под какую.
И кто, по вашему, может ответить?
Я предполагаю, только тот кто его "заточил", если вообще допустить вероятность такого развития событий. Вам так не кажется?

Особенности представления под условным названием "Почему мой фубар плохо звучит", где вы являетесь автором и главным исполнителем, наводит на две мысли: первая банальная - вы толстый тролль и развлекаетесь таким образом, а вторая - у вас необычное, в корне отличное от того что считается нормальным, мышление, скажем так.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #149 Cliff » 27.09.2017, 08:47

macarych:у вас необычное, в корне отличное от того что считается нормальным, мышление

Нужно быть как все?

macarych:"Почему мой фубар плохо звучит"

Что Вы увидели плохого в этом? Фубар У МЕНЯ (не у всех, не вообще, различайте пожалуйта) действительно звучит хуже некуда.
Вот я и подумал, что, возможно он заточен под определенного типа акустику, которая отличается от моей.
Я не вижу ничего необычного в своем вопросе.

macarych:вы толстый тролль

Тролль Вы, потому что вместо ответа по теме, переходите на обсуждение личности.
Cliff
Автор темы
Аватара
Репутация: -184
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #150 foo_val » 27.09.2017, 10:38

Вы именно троллите.., наврядли вы не понимая глядя на свой рейтинг и ненаходя на этой площадке понимания в очередной раз заводите провокационную тему, а ваш "диалог в культурной" форме не вуалирует троллинг, а наоборот...
foo_val
Аватара
Репутация: 12
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #151 mgz » 27.09.2017, 11:30

Cliff:Интересно узнать под какую.
Тю, так это не секрет - PS-40BL.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #152 vladj » 27.09.2017, 12:37

foo_val:Вы именно троллите..
Наконец-то до народа начало что-то доходить...способ лечения простой (если модераторы позволяют ему троллить), не отвечать вообще и он "завянет" быстро, а то тут со скуки некоторые пытаются оказывать какую-то помощь....смешно :biggrin:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #153 LUR » 27.09.2017, 14:13

vladj:если модераторы позволяют ему троллить
Скажу прямо: руководство считает, что ничего криминального не происходит, так что я бессилен. Я еще 3 недели назад высек, что будут проблемы. /viewtopic.php?p=65959#p65959

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
foo_val:наврядли вы не понимая глядя на свой рейтинг и ненаходя на этой площадке понимания в очередной раз заводите провокационную тему
А такого низкого рейтинга у пользователя вообще не было и нет, кстати. Даже у товарища Плотникова.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #154 macarych » 27.09.2017, 15:03

Cliff:Нужно быть как все?
В контексте того что происходит - да. как все. То есть вменяемым человеком со здравым рассудком, адекватно воспринимающим происходящее.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #155 mgz » 27.09.2017, 15:52

Cliff, Добавлю по сабжу:
Тюнинг под другую акустику, отличную от рекомендуемой, нужно производить с помощью DSP.
Для особо "тугой" акустики мастера фубарастроения рекомендуют инсталлировать в систему (естественно Windows XP) аудиофильский софт Asio4All.
Если Вы рискнёте копнуть поглубже, то, естественно, нужно изучать труды по выбору и правильному использованию проводов.
А дальше... дальше только шипы под акустику... только хардкор.

Удачи Вам, в Вашем нелегком деле.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #156 Yurii » 27.09.2017, 16:01

Cliff:Интересно узнать под какую.
всё дело в соединительных кабелях))) Они должны быть смазаны лыжной мазью и не касаться пола а лежать на деревянных подставках исключая наводки всякие))))))))А акустика должна стоять на шипах и мраморной плите :biggrin: Братцы кто в теме тот меня поймёт)))) :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Yurii M
Аватара
Откуда: Молдавия, Приднестровье, Тирасполь
Репутация: 1
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #157 mgz » 27.09.2017, 16:06

Ну кашаак, ну...
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #158 Cliff » 28.09.2017, 08:58

mgz:Тюнинг под другую акустику, отличную от рекомендуемой, нужно производить с помощью DSP.

А какая акустика рекомендована?

LUR:Я еще 3 недели назад высек, что будут проблемы

Проблемы начнутся когда я уйду. Вы останетесь наедине со своими заблуждениями, и со своими троллями.

foo_val:троллинг

"То, что мы себе представляем, то мы и видим. Если мы видим ангелов, значит вокруг нас будут скапливаться ангелы. Если мы увидим чертенят, бесенят, значит они будут вокруг нас. Достаточно произнести слова, они уже ушки на макушке, ага, нас позвали. Поэтому, кто кого зовет, к тому это притягивается и приходит."
- http://www.zerkalo-plus.ru/rubrics/ezoterics/poly ... _i_inoplanetnye_tsivilizatsii/

vladj:Наконец-то до народа начало что-то доходить...

Скорее - уходить..

mgz:Если Вы рискнёте копнуть поглубже, то, естественно, нужно изучать труды по выбору и правильному использованию проводов.

Провода имеют значение. Провод для подключения АС, микрофона, витая пара, etc - разные, как по конструктивным особенностям, так и по техническим характеристикам.
Если копнуть глубже, то увидим какие провода используются для внутри-процессорных соединений :smile:

mgz:А дальше... дальше только шипы под акустику...

.. и фубар :smile:

Yurii:всё дело в соединительных кабелях))) Они должны быть смазаны лыжной мазью и не касаться пола а лежать на деревянных подставках исключая наводки всякие))))))))

Не вижу ничего смешного. Смешно, - это когда для подключения микрофона используют не экранированный кабель и располагают провода идущие к АС вплотную с проводами электропитания аппаратуры. Смешно, когда сопротивление проводов, которыми подключены АС, больше их сопротивления. Смешно, когда провода не уложены надлежащим образом.
Смешно, когда человек делает что-то не вникая в суть процесса.
Вы можете обосновать, почему Вам смешно, когда провода смазывают мазью для лыж, или аккуратно их укладывают на деревянных подставках?

LUR:А такого низкого рейтинга у пользователя вообще не было и нет, кстати. Даже у товарища Плотникова.

Вот и прекрасно!

www:Многих людей, чье имя оказалось на страницах Книги рекордов Гиннеса, приглашают на телепередачи, на съемки рекламы, на различные мероприятия, за что они получают неплохие гонорары.
Cliff
Автор темы
Аватара
Репутация: -184
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #159 mgz » 28.09.2017, 15:35

Читал на одном форуме тюнинговщиков аппаратуры ветку о хорошей АС Technics. Топикстартер задался целью "улучшить" их. Естественно, он перепаял провода, запхал ваты в корпуса и потом спросил - как бы мне их еще улучшить ?
Ему сторожили ответили: верни обратно провода, выкинь вату и аккуратно собери АС. И больше не лезь туда своими граблями. Японские инженеры лучше знают, как правильно должны быть сконструированы АС.

В инструкции пользователя нет информации о правильной укладке проводов и по кошерному смазыванию их лыжной мазью. Странно, не правда ли ?

Ваш КО.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #160 Cliff » 28.09.2017, 23:04

mgz:Японские инженеры лучше знают, как правильно должны быть сконструированы АС

Сомневаюсь.. Динамические громкоговорители не пригодны для воспроизведения качественного звука. Бумага не может звучать так, как звучит метал трубы, или струны.

mgz:В инструкции пользователя нет информации о правильной укладке проводов и по кошерному смазыванию их лыжной мазью. Странно, не правда ли?

Ничего странного.. ширпотреб.. :smile:
Cliff
Автор темы
Аватара
Репутация: -184
С нами: 6 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Есть вопрос!