Почему Youtube и online music играют громко, а foobar2000 очень тихо?

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #181 Cliff » 08.10.2017, 19:59

Azaza:Есть ещё

Уже скачал.. Большое спасибо!
Хэши совпадают. И у всех цифровые подписи.
Устал.
Прекращаю поиск тайны слабого звука версии 1.3.8 на моем железе.
Всем спасибо за помощь!
Cliff
Автор темы
Аватара
Репутация: -184
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #182 George Smith » 08.10.2017, 22:23

Cliff:а кривые сайты.. которые написаны так, что бы не работали с нормальным браузером.
Виноват не тупой нож, а слишком жесткий хлеб. Примерно так это звучит.
Хотя обилие стандартов, их неполная реализация даже в обновленных до последней версии браузерах, приводит к ночному кошмару любого верстальщика.
Cliff:Вот для таких случаев придумали 10
10 придумали как планомерное развитие линейки Windows. В свое время XP тоже была "прожорливой" ОС. Когда 7 перестанет поддерживать новые программы и игрушки, придется переходить на 10 (или 8.1).
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #183 Cliff » 09.10.2017, 00:00

George Smith:обилие стандартов

Вот главная причина всех проблем!
К лешему все, что не нужно для нормальной работы сайта! Чистого HTML4 больше чем достаточно для этого..
Изобретать всякую хрень можно до бесконечности. Но нужно ли!?.

George Smith:10 придумали как планомерное развитие линейки Windows

10-ка - это уже не Windows (не ОС). Это набор приложений для предоставления сетевых услуг и контроля пользователей.

George Smith:планомерное развитие

Планомерная дегенерация.. Простите..

George Smith:Когда 7 перестанет поддерживать новые программы и игрушки, придется переходить на 10 (или 8.1).

Стану отшельником, уйду в тайгу, но этим дерьмом пользоваться не буду.
Cliff
Автор темы
Аватара
Репутация: -184
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #184 Yurii » 09.10.2017, 00:43

Cliff, Друг просто Узбагойся и скачай последнюю версию с офф сайта! Слух как правило со временем привыкает в звучанию
Yurii M
Аватара
Откуда: Молдавия, Приднестровье, Тирасполь
Репутация: 1
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #185 George Smith » 09.10.2017, 00:57

Cliff:Чистого HTML4 больше чем достаточно для этого
Смотря какой сайт. Тот же форум на чистом HTML сделать проблематично.
Cliff:Это набор приложений для предоставления сетевых услуг и контроля пользователей.
К сожалению, это так. Хотя, если вырезать из 10 слежение, убрать плитки и прочие сенсорные примочки, то получится более-менее, 7 подобная ОС.
Cliff:но этим дерьмом пользоваться не буду
Зависит от Ваших потребностей. Я лет 10 назад пользовался XP и был доволен как слон. Ну а потом: эта программа не поддерживает XP, эта игра требует Win7SP1 и т.д. Пришлось пересаживаться на 7.
Вот еще пример: у меня есть ноутбук. В нем два видеоадаптера. Переключение между ними по технологии Nvidia Optimus. Так вот, XP не поддерживает ее. Поэтому хочу я или нет, ничего старше 7 я на ноут установить не могу.
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #186 Cliff » 09.10.2017, 08:24

Yurii:Слух как правило со временем привыкает в звучанию

Не согласен. Или у меня неправильный слух..
Естественные окружающие звуки держат слух в своей конфигурации. Изменить эту конфигурацию нереально. Ничего не остается иного, как подстраивать электронные звуки под естественные. Наоборот не получится :smile:

Сколько бы продолжительно я не слушал тот или иной звук (аппаратуру), - уши у меня под нее не подстраиваются, а только отмечают несоответствие естественному звучанию.

George Smith:форум на чистом HTML сделать проблематично

Форум - да, согласен.
Но опять же - все хорошо в меру.
foobar2000.ru/forum - идеален, ИМХО. Без излишеств, и с оригинальными и полезными изюминками. Очень радует.
Чувствуется высокий технический и эстетический уровень администрации.

George Smith:если вырезать из 10 слежение, убрать плитки и прочие сенсорные примочки, то получится более-менее, 7 подобная ОС.

Точно так же я из XP делал 2K подобную ОС.. nLite рулит! :smile:
Виста и ее вариации мне не подходят, потому что в них нет возможности отключить авто-сортировку файлов и папок. Эта фича мне очень мешает работать с файлами.

George Smith:эта программа не поддерживает XP, эта игра требует Win7SP1 и т.д.

Простите, не хочу Вас оскорбить.. Я бы не пошел за морковкой.
Вместе с одной нужной функцией получаем 1000 ненужных..

George Smith:Nvidia Optimus. Так вот, XP не поддерживает ее

Нужно смотреть, что продают.. А то такое подсунут.. завернув в красивую обертку.. и украсив фантиками и бантиками..
Я не покупаю ненужные мне вещи.
Cliff
Автор темы
Аватара
Репутация: -184
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #187 Cliff » 10.10.2017, 20:45

vladj, простите за замечание, у Вас на аве громкоговоритель неправильно подключен.. Не в ту сторону дует. :smile:
Cliff
Автор темы
Аватара
Репутация: -184
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #188 Azaza » 10.10.2017, 21:42

vladj:назвал меня
Не стоит преувеличивать. Никакие конкретные персонажи в видео не называются.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #189 vladj » 10.10.2017, 21:53

Никаких преувеличений ибо я отношу себя к тем, кто ему не верит и он всех нас (не верующих в его ипоностаси) обозвал.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #190 George Smith » 12.10.2017, 10:27

Cliff:Простите, не хочу Вас оскорбить.. Я бы не пошел за морковкой.
Вместе с одной нужной функцией получаем 1000 ненужных..
Что поделать, если морковки сильно хочется :smile:
Cliff:Нужно смотреть, что продают
Вроде сейчас это стандарт добавлять два видеоадаптера в один ноутбук. Меняются лишь способы их переключения. Конечно, можно купить ноутбук с интегрированной графикой, но опять же, зависит от потребностей. Причем я имею в виду не только игрушки, всякие 3d CAD системы довольно прожорливы (особенно требовательны к видеокарте и процессору). Ну и так далее.
Cliff:потому что в них нет возможности отключить авто-сортировку файлов и папок.
Быстрый гугл поиск утверждает обратное
Спойлер
https://www.google.ru/search?q=%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D1%83+windows+7&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&dcr=0&ei=rQrfWcOIF4PSwQLt-J-gDw
Кстати, давно хотел спросить: а как именно вы используете эту функцию?
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #191 Cliff » 12.10.2017, 10:41

George Smith:Быстрый гугл поиск утверждает обратное

Но отключение автоматического упорядочивания сопряжено со следующими ограничениями:
http://www.outsidethebox.ms/10971/
Cliff
Автор темы
Аватара
Репутация: -184
С нами: 6 лет 7 месяцев

А вот это уже серьезно

Сообщение #192 Cliff » 21.10.2017, 13:55

Здравствуйте!

Случились события, благодаря которым мне предстоит теперь работать с Windows 7. Не знаю, как долго, но музычку слушать стало не реально. После Windows XP от звука 7-ки тошнит и выворачивает наизнанку. Простите за откровенность.
Читал на форуме, что существуют альтернативные методы вывода звука, существенно улучшающие качество.
Пожалуйста, дайте ссылку, где почитать. Буду весьма признателен и благодарен.

По-прежнему использую foobar2000, т.к. ничего лучшего нет и, по-видимому, - не будет..
Cliff
Автор темы
Аватара
Репутация: -184
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #193 George Smith » 21.10.2017, 15:26

WASAPI
1. Скачиваем плагин с официального сайта foobar2000
2. Устанавливаем его
3. В настройках PlayBack / Output выбираем WASAPI. Про push и event можно найти на сайте: https://audiophilesoft.ru/publ/my/hq_pc_sound/11-1-0-24
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #194 Cliff » 22.10.2017, 16:55

Большое спасибо!
Cliff
Автор темы
Аватара
Репутация: -184
С нами: 6 лет 7 месяцев

Пред.

Вернуться в Есть вопрос!



cron