Лохи по жизни или современное образование?

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

  • -2

Сообщение #1 megane68 » 09.12.2017, 19:54

Тема относится к офтопику, ибо ответ одному лохотронщику, который не понимает разницу между образовательным (самообразовательным) процессом и тупым копипастом.
Итак, копипаст никем не запрещён, но осуждаем в тех случаях, когда не указывается источник копипаста. В противном случае, копипастер переходит в ранг лохотронщиков. В добавок и всех нас считает лохами.
Обсуждаем?
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #2 MC Web » 09.12.2017, 20:44

Не люблю я эти жаргонные словечки - копипаст и т.п.
Написал бы по русски - плагиат.
А что тут обсуждать. То что это плохо, так нельзя делать (ай-я-яй) и ежу понятно...
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • -2

Сообщение #3 megane68 » 09.12.2017, 20:54

MC Web:Не люблю я эти жаргонные словечки - копипаст и т.п.
Написал бы по русски - плагиат.
Можно и по русски, только копипаст и плагиат, разные вещи.
Копипаст - тупое копирование, а плагиат - воровство с целью наживы.
MC Web:А что тут обсуждать. То что это плохо, так нельзя делать (ай-я-яй) и ежу понятно...
Вопрос осуждения, выносится за рамки обсуждения.
Вопрос о нравственной составляющей, кто как понимает.
Попробую объяснить.
Приходит такой плагиатор к тебе на сайт и постит твою же сборку с указанием странички в соцсетях и прочих кликабельных ссылок, с указанием своего авторства на твои же сборки всякого софта, а тебе заявляет, что знать тебя не знает и т. д. и т. п.
Вот хочется услышать оценку сим действиям. По мне, так тебя м-----м назвали откровенно, хоть и в скрытой форме.
Последний раз редактировалось megane68 09.12.2017, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #4 macarych » 09.12.2017, 21:08

megane68, ты предлагаешь обсудить как некто украл у тебя скрипты и объявил их своими, ну так и назвал бы тему по существу, чё там вилять вокруг да около.
В закрытой теме уже высказались все кто хотел, чего ты ждешь в этой теме, какого обсуждения?

И оценка таких действий очевидна всем, красть даркван у мегана68 - это плохо, это очень плохо.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

  • -2

Сообщение #5 megane68 » 09.12.2017, 21:16

macarych:ты предлагаешь обсудить как некто украл у тебя скрипты и объявил их своими, ну так и назвал бы тему по существу, чё там вилять вокруг да около.
Мои скрипты, не мои скрипты. Они мне не принадлежат.
Это чисто моё понимание удобства интерфейса и прочих плюшек.
Но я не считаю, что какой-то пользователь, имеет право монополизировать эти разработки с целью личной наживы.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
macarych:закрытой теме уже высказались все кто хотел, чего ты ждешь в этой теме, какого обсуждения?
Жду того, что люди перестануть себя считать лохами. Нас конкретно троллил какой-то пятилетний алкоголик, а никто кроме меня, судя по всему этого не понял.
Ну давай завтра, придёт такой прохиндей к тебе домой. Что будешь делать?
Или пока лично до каждого дело не дойдёт, все будем стоять в стороне?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
macarych:И оценка таких действий очевидна всем, красть даркван у мегана68 - это плохо, это очень плохо.
Ну как можно украсть у Мегана то, что ему не принадлежит?
Вопрос то был в другом, и ты не понял его смысла.
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #6 macarych » 09.12.2017, 21:31

megane68, ты половой орган с пальцем-то не путай.
Срач в сети (и тут, если уж на то пошло, tedgo должен был тебе предъявить. в свое время) и когда кто-то создает тебе проблемы в реальной жизни - как это можно сравнивать!? В первом случае - закрыл страницу, выключил комп и нет проблемы, а во втором, порой, без мордобоя не обойтись и не факт что ты окажешься победителем.
megane68:и ты не понял его смысла.
может быть, но я понял что у тебя тоже неслабо бомбануло.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #7 vladj » 09.12.2017, 21:39

Много лет назад выкладывал сборку на одном из сайтов по сат ТВ, файл помощи в корне сборки начинался с "Модификация сборки (bento) от Alex Realist , над которой так-же потрудился затем Leo x7, ну и я уже изменил кое-что под свои хотелки и видение."
А вот со второй, выложенной на яндекс диск даже и не подумал , что она так разойдется широко, а то естественно-бы упомянул автора айпрада.
Просто у кого-то никак не соглашалась работать и я скоренько залил модифицированную мной сборку (справа от вертушки добавил панели что-бы можно было сразу работать) и ссылку прямо в теме оставил. Блин....если-бы знал что так разойдется, то естественно написал-бы кто ее автор. Получилось неудобно, ибо там на страничке закачки мыло и моя морда. С другой стороны...подавляющее большинство скачавших вряд-ли обитает у нас на сайте и им до лампочки кто-что сделал. Обнаружил случайно когда диск чистил....посыпаю голову пеплом что так не обдуманно выложил....
Scr05.jpg
Scr05.jpg (23.84 КБ) Просмотров: 2723
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

  • -2

Сообщение #8 megane68 » 09.12.2017, 21:55

macarych:Срач в сети (и тут, если уж на то пошло, tedgo должен был тебе предъявить. в свое время) и когда кто-то создает тебе проблемы в реальной жизни - как это можно сравнивать!?
С ним списывался и никаких предъяв. Я запилил сначала сборку на рутрекере и там было написано авторство со ссылкой на оригинал. К тому времени у него в скрине не работала лирика и ещё что-то, а он сам не собирался дальше пилить. Но дело не в этом.
Подавляющее большинство не понимает, что одно дело делиться с пользователями бескорыстно, а другое дело срубать бабки, да ещё не вкладывая никаких собственных усилий.
В этом плане, megane68 - это бренд, защищающий НЕ АВТОРСТВО некоего Мегана, а позволяющий пользоваться его поделками бесплатно и без каких то ни было обязательств. Копипасть сколько угодно.
Но чел, утверждающий, что он автор моей модификации, однозначно уже сказал, что я никто и звать меня никак. Завтра скажет, что это его наработки и обвинит меня в плагиате.
А знаешь зачем и почему? Он захотел на этом заработать.
Именно поэтому я и поднял эту тему.
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Сообщение #9 LUR » 09.12.2017, 21:58

О, проснулся великий бог справедливости) Зачем эта тема? Чтобы показать, что на форуме есть люди, которые настолько не терпят "несправедливость", что готовы в топе держать непонятные темы ни о чем?
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

  • 1

Сообщение #10 kgena_ua » 09.12.2017, 22:00

megane68:что он автор моей модификации .... захотел на этом заработать.
megane68, это плохо, действительно плохо. И все в этом разобрались - тема закрыта, репутация megane68 нисколько не пострадала в глазах форумчан.
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #11 macarych » 09.12.2017, 22:03

megane68:А знаешь зачем и почему? Он захотел на этом заработать
vladj, подскажи пожалуйста, может я ошибаюсь - на CarPC последние сборки в авто за деньги предлагают?
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

  • -2

Сообщение #12 megane68 » 09.12.2017, 22:11

LUR:О, проснулся великий бог справедливости) Зачем эта тема? Чтобы показать, что на форуме есть люди, которые настолько не терпят "несправедливость", что готовы в топе держать непонятные темы ни о чем?
Вашу точку зрения я уже давно понял и осмыслил.
Вы готовы пожертвовать истиной, лишь бы не было ругани на форуме.
Позвольте мне сказать, что ваше мнение меня нисколько не беспокоит, ибо оно заведомо предвзято и всегда стоит особняком против моего.
На счёт ни о чём, это лично ваше мнение. Разделу тема соответствует. Сомневаюсь, что это длинное и долгое обсуждение.
На счёт борца за справедливость, Вы в чём- то правы. Считаю это своим гражданским долгом перед страной и отечеством. Можете язвить по этому поводу сколько угодно, но только не забывайте, что в этом случае Вы встаёте на прямо противоположную сторону, а напрямую Вы в этом никогда не сможете признаться.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
kgena_ua:это плохо, действительно плохо. И все в этом разобрались - тема закрыта, репутация megane68 нисколько не пострадала в глазах форумчан.
Ну опять та же песня.
Да мне плевать на репутацию megane68 на этом и других форумах.
Читайте мои посты выше и поймите о чём шёл разговор.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
macarych:подскажи пожалуйста, может я ошибаюсь - на CarPC последние сборки в авто за деньги предлагают?
А кто-то запрещает зарабатывать?
Ну пущай укажут бесплатный вариант, а потом попробуют на нём заработать.
Я делаю свою сборку бесплатно для всех. Пусть кто-то выкладывает и зарабатывает на ней в соцсетях и прочих местах, куда не дотянулись мои щупальца. Не говори только, что ты автор. :)
Или приложи свои усилия и сделай собственный сабж, за который люди заплатят.
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Сообщение #13 LUR » 09.12.2017, 22:26

megane68:Вы готовы пожертвовать истиной, лишь бы не было ругани на форуме
Ваша истина в большинстве случаев никому не упала, честно говоря. Как вы говорите, с вашей же стороны, вы готовы пожертвовать нормальным спокойным и понятным отношением к людям, в плане помочь, разъяснить и тд, тем, чтобы доказать только свою единую ой истину)
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #14 macarych » 09.12.2017, 22:40

ОК! обсуждение хочешь - вот мое мнение.
У тебя слямзили оригинальные решения как улучшить интерфейс и назвали их своими. Ты справедливо обиделся но не признался в этом, а нагородил целую кучу прописных истин. Причём тут лохи, причём образование...
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

  • -2

Сообщение #15 megane68 » 09.12.2017, 22:49

LUR:Ваша истина в большинстве случаев никому не упала, честно говоря.
Говорите за себя.
Может я поднимаю темы не особенно Вас лично затрагивающие, но поверьте, когда-нибудь это коснётся лично Вас.
Вы просто монументальность не осознаёте из-за предвзятости и суженного кругозора.
LUR:Как вы говорите, с вашей же стороны, вы готовы пожертвовать нормальным спокойным и понятным отношением к людям, в плане помочь, разъяснить и тд, тем, чтобы доказать только свою единую ой истину)
Так я не ангел, бываю резок в выражениях. Это же ваша обязанность как модератора, образумить.
На счёт своих заблуждений, всегда их признаю, если таковые бывают. Правда очень мне не нравится когда мне пытаются впихнуть своё ИМХО. По мне, так человек произносящий ИМХО в сфере специализированных вопросов, изначально профан и ничего в этой сфере несмыслящий, а для вас с друзьями, - это выражение собственной точки зрения.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
macarych:У тебя слямзили оригинальные решения как улучшить интерфейс и назвали их своими. Ты справедливо обиделся но не признался в этом, а нагородил целую кучу прописных истин. Причём тут лохи, причём образование..
Ну опять же не о том речь. Вначале же писал, не осуждаем, а обсуждаем.
Своё мнение я высказал, только для Вас почему то оно непонятно.
Я априори не могу обижаться на людей, тем более в интернете и тем более на троллей.
Обсудить предлагалось разницу между копипастом и плагиатом, как её кто понимает. MC Web, сразу написал о копипасте и плагиате, только он не разобрался, что есть разница, причём очень существенная, и что плагиат тоже нерусское слово.
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 0

Сообщение #16 l.s.audio » 09.12.2017, 23:20

megane68 Вот ссылка на сайт где выложен этот скин ещё 19.01.2013г. с „твоими“ скриптами, не веришь установи его и посмотри, так что не знаю, кто там у кого спёр или по кругу уже спёрли не 1 раз
http://luzerblog.ru/post1017
l.s.audio
Репутация: -2
С нами: 6 лет 4 месяца

  • -2

Сообщение #17 megane68 » 09.12.2017, 23:29

l.s.audio:Вот ссылка на сайт где выложен этот скин ещё 19.01.2013г. с „твоими“ скриптами, не веришь установи его и посмотри, так что не знаю, кто там у кого спёр или по кругу уже спёрли не 1 раз
Дело не в том "кто у кого спёр", а в том, что когда тебе сказали, что это моя модификация, ты послал меня к tedGo, а сам даже его оригинал не юзал. Потом зачем то начал спорить, хотя тебе даже скрины сравнили.
l.s.audio:http://luzerblog.ru/post1017
Там даже самый первый скрин с моей темы.
Спойлер
Изображение
/viewtopic.php?f=21&t=4573 - спойлер "I. Управление интерфейсом".
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

  • -1

Сообщение #18 l.s.audio » 09.12.2017, 23:35

Да дело в том, что именно твоей сборки я не видел, на этом форуме я меньше месяца, откуда я вообще мог знать, кто и что придумал изначально, я просто собирал, что считал нужным, находя это в свободном доступе на разных сайтах, но я честно и не очень выяснял, прикручивал как мне надо, только и всего.
l.s.audio
Репутация: -2
С нами: 6 лет 4 месяца

  • -1

Сообщение #19 megane68 » 09.12.2017, 23:44

l.s.audio:Да дело в том, что именно твоей сборки я не видел, на этом форуме я меньше месяца, откуда я вообще мог знать, кто и что придумал изначально, я просто собирал, что считал нужным, находя это в свободном доступе на разных сайтах, но я честно и не очень выяснял, прикручивал как мне надо, только и всего.
Ну так тебе никто в вину не ставил, просто сказали, что автор оригинала tedGo, а я автор именно той модификации, которую ты назвал "своей сборкой" megane68.
Я тебе изначально написал, мне пофиг что ты в ВК выкладываешь, но здесь принято указывать автора оригинала и неплохо бы указать megane68 как дополнившего и исправившего оригинал.
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 0

Сообщение #20 l.s.audio » 09.12.2017, 23:50

Я во первых не знал этого, кто там первый что исправлял и если указывать всех чьи скрипты идеи или какие-то компоненты поставил, да ещё сам подправил, то надо только этим и заниматься, а не плеером.
Первоисточник у меня указан tedgo, а кто там последовательно модифицировал и сколько раз я и сам модифицировал это мало кому интересно.
l.s.audio
Репутация: -2
С нами: 6 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Оффтопик