Мораль и нравственность

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #21 megane68 » 15.12.2017, 14:00

vladj, он закинул "это" в тему Макарыча про юмор, ессно народ возмутился.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Aliado_71:Под "творчеством душевнобольных" я не ваше видео имел в виду а про "братишку" так что усбагойтесь.
Так цитируй правильно, чтобы было понятно откуда твои коды проистекают.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #22 Овцеухов » 15.12.2017, 16:14

vladj:И предупреждать нужно о нецензурщине такой в самом начале...
Хах, хотите вернуться к Слонику, значит?
Данный форум, это совершенно последнее место, на котором я решил пошутить на эту тему.
Что же было в реальной жизни? А там я научил некоторых людей смеяться над некоторыми вещами, от которых те раньше тоже падали с диванов. Пранк, например. Слоник был уже потом, когда я сам понял этот фильм. Форс идёт примерно с 2013, проникся только в этом году.
Прошло какое-то время...и они тоже начали ржать над этими вещами. Понимаю это, как развитие чувственной сферы. Ещё один шажок к свободе.
А отношение к русскому матерному меня уже совсем удивляет. Это в каком же надо жить террариуме, чтобы вообще не слышать этих слов? Разве что не в СНГ. Ну или в усадьбе, где все слуги и даже водители настолько вышколены-с, что никогда таких слов не допускают.
Всегда себя спрашивайте, когда видите спорный объект, человека, моральный принцип: «А не хня ли это?». И будете счастливее.
Овцеухов M
Автор темы
Аватара
Откуда: Каменнорожинск
Репутация: 14
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #23 vladj » 15.12.2017, 19:44

За 40 лет, что мы прожили с женой она ни слова матерного от меня не слыхала, дочь, внуки тоже. Но в компании с мужиками матерюсь как сапожник.
Мат в кино и в инете меня почему-то коробит, имхо, не то это место где можно свою "удаль " показывать.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #24 megane68 » 15.12.2017, 20:09

vladj, чел неадекватен. Не заводись.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #25 Овцеухов » 17.12.2017, 08:44

megane68:vladj, чел неадекватен. Не заводись.
Вы, таки, психиатр, чтобы утверждать подобное? Не такой же как вы, это да. А вы совсем не центр вселенной. Просто скандалист, этот вывод сделан из вашего поведения здесь за последний месяц.
vladj:имхо
«Имею мнение, хрен оспоришь» — ключевое слово «мнение». Принял к сведению, оспаривать не буду, как и беспокоить более форумчан современным искусством, раз здесь находится столько нежных людей.

А ещё я одобряю поступок Pussy Riot и не одобряю последующую реакцию на него всяких там Милоновых.
Овцеухов M
Автор темы
Аватара
Откуда: Каменнорожинск
Репутация: 14
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #26 marillion13 » 17.12.2017, 12:41

Овцеухов:А ещё я одобряю поступок Pussy Riot и не одобряю последующую реакцию на него всяких там Милоновых.
По мне что те, что этот, всё одно..фикалии. Разве что степень плотности разная :smoke: Рассуждения о моральности бесполезны,ведь "бытиё формирует сознание",а правых(справедливых) нет ни где,ибо истинна в последней инстанции ведома разве что богу,..а так каждый из нас ограничен своей правдой :smile:
Вспомнились слова из песни:.."И каждый пошёл своею дорогой,а поезд пошёл своей!" :smoke:
marillion13
Аватара
Репутация: 17
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #27 megane68 » 17.12.2017, 13:30

marillion13:истинна в последней инстанции ведома разве что богу,..а так каждый из нас ограничен своей правдой
Правда и истина, опять же разные понятия. Как правильно было сказано, у каждого в разных жизненных обстоятельствах правда может быть своей, тогда как истина заключается в божьем проведении. Если человек следует путём божьего проведения, он априори поступает нравственно в рамках божьего попущения. Если человек поступает по совести, он всего следует путём божьего попущения.
Ну, а Милонов с пусирайотами работают на одну цель, Милонов дискредитирует нравственность, а пусиройоты - это пример вседозволенности и безнравственного поведения под либерастическим прикрытием. И то, и другое - это работа на моральное и нравственное разложение общества.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #28 Овцеухов » 17.12.2017, 13:49

marillion13:а так каждый из нас ограничен своей правдой
Так разве кто спорит.
Я говорю о том, что можно собственноручно вырабатывать отношение к тем или иным явлениям. Культура течёт и меняется, человечество развивается, это их свойство. Посему, просто выгодно для себя самого иметь адаптивные мозги, чтобы жить в сегодняшнем социуме, а не во вчерашнем, иначе власть над умом перейдёт в руки другого индивида или организации.
Замечательный пример этого со мной произошёл на днях. Появился покупатель на советский ножик. Стояла цена в 500 рублей. Ну, приезжает чудо, крутит в руках, а потом давай со мной торговаться. Главное, соглашение не достигнуто, а уже отсчитывает какую-то мелочь. На место, конечно же, поставил, но есть большое "но". Эта особь совала мне такие аргументы, как будто бы апеллировала к моей доброте (которую я уже выжег калёным железом). Что он на метро потратился, что ему ещё что-то надо купить и прочую дичь. А теперь, тадам, ещё штрих к портрету. Когда он свои бумажки вытаскивал, в документах был замечен студенческий билет (метро оплачивает город) и водительское удостоверение. Ничего вам не напоминает? И если бы на моём месте оказался такой вот высокоморальный человек, как некоторые из вас, то мог бы уйти со встречи с меньшим количеством денег, чем рассчитывал. Это как бородатый дядя, который днём может рассказывать о трезвости, нестяжательстве, человеколюбии, а вечером раскатать несколько человек на Астон-Мартине.
Если кратко, то людьми, которые имеют устаревшие моральные качества, безнаказанно пользуются. Мало того, ещё и пытаются «вразумить» своих более свободных собратьев тащить ту же самую упряжку. Выучить догмы легко, изучать новое — сложно. Да и, на самом-то деле, я тут вообще тер-мом занимаюсь, и экс-мом, ибо если все начнут думать своей головой, никакое государство из современных не выстоит.
И это ни в коем случае не попытка кого-либо убедить. Вся истина на поверхности, сколько философских книг — учись, не хочу.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
megane68:Если человек следует путём божьего проведения
Какого именно бога?
Человечество за свою историю придумало 2800 богов. И именем некоторых из них проводились геноциды. Когда власть церкви была крепка, людей жгли на кострах за что попало.
Овцеухов M
Автор темы
Аватара
Откуда: Каменнорожинск
Репутация: 14
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #29 Sadovnik Muller » 17.12.2017, 15:23

Овцеухов:Так разве кто спорит.
Скока букв, скока пафоса... Написал бы проще - что ты гандон, и тебе это нравится... :biggrin:
Sadovnik Muller M
Аватара
Репутация: 14
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #30 marillion13 » 17.12.2017, 19:08

Овцеухов:Какого именно бога?
Бог един! Пророков много.
megane68:Милонов дискредитирует нравственность
А чем? Своим рыжим видом что ли? :eek: Он же" вроде как" борится за нравственность? :help: :smile:
Овцеухов:Человечество за свою историю придумало 2800 богов. И именем некоторых из них проводились геноциды
..А это такими, вроде Милонова,Поклонской, любители карать :twisted: от имени бога и нравственности
Овцеухов:И это ни в коем случае не попытка кого-либо убедить. Вся истина на поверхности
:clap: Нейтральная позиция даёт возможность без всякого давления сделать свой выбор.
"Каждому своё,разделяй и властвуй" Г.Ю.Цезарь На сказанном ещё до рождения Христа и строится вся наша жизнь..Причём это выражение можно разделить на две части..первая,универсальна для всех..вторая,для тех "кто имеет".Ну а для тех "кого имеют",великого Цезаря "не хватило" :smile:
marillion13
Аватара
Репутация: 17
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #31 Овцеухов » 17.12.2017, 19:12

Если я для многих — гандон, значит, иду верной дорогой.

Добавлено спустя 22 секунды:
marillion13:Бог един! Пророков много.
Гугл: "Крестовые походы".
Овцеухов M
Автор темы
Аватара
Откуда: Каменнорожинск
Репутация: 14
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #32 marillion13 » 17.12.2017, 20:08

Овцеухов Я придерживаюсь мнения президента Российского еврейского Конгресса Владимира Слуцкера, «Творец един… Сами же религии являются лишь его методами донесения этой единой системы до той или иной этнической группы или народа»
marillion13
Аватара
Репутация: 17
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #33 Овцеухов » 17.12.2017, 20:20

У русских есть свои боги. Сварог, Велес и так далее.
Мнение...мне бы тоже хотелось, чтобы был великий и справедливый бог. И магия. И мир во всём мире. Но факты говорят об обратном.
Когда-то было мнение, что Земля является центром вселенной. А учёный, что доказал обратное, закончил жизнь на костре.
Пока что я вижу людей и более хитрых людей. И холодный космос, который ни разу не освоен.
Овцеухов M
Автор темы
Аватара
Откуда: Каменнорожинск
Репутация: 14
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #34 megane68 » 18.12.2017, 03:46

Овцеухов:Какого именно бога?
Ну так сами и задайте себе этот вопрос.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Овцеухов:Человечество за свою историю придумало 2800 богов. И именем некоторых из них проводились геноциды. Когда власть церкви была крепка, людей жгли на кострах за что попало.
Сколько раз Вам повторять, что Вы апеллируете разными определениями подделывая одно под другое и наоборот. Из-за этого у Вас в голове каша и пытаетесь этой бурдой накормить собеседников.
Я говорил о божьем провидении. Нигде в моих словах не было упоминания религий и людей их исповедующих.
Вы сначала говорили словами пусирайот, потом перешли на откровенную милоновщину. Сомневаюсь, что это неосознанно.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Оффтопик