звук из vlc в foobar

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #21 megane68 » 24.12.2017, 22:47

simmons:Ну почему же, для фубара есть как минимум 3 плагина для трансляции потока в сеть: Foo vorbisstreamer/Foo streamer/Foo edcast....
Вопрос в том, какую цель преследует postED транслируя поток в интернет, так как задержка звука как минимум на 8 сек ему обеспечена заранее...
Речь же в данном случае не о трансляции, а наоборот, как принять.
Может я неправильно понял, но речь вроде об IPTV была, а там видео должно быть вместе с аудио.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #22 Azaza » 24.12.2017, 23:20

Изначально речь шла о том, чтобы при выводе из VLC использовать кроссовер.

В качестве кроссовера можно использовать Equalizer APO. Да, его можно настроить, как кроссовер.
Пример (по 2 полосы на канал + 1 саб):
Спойлер
Copy: L=L R=R RL=L RR=R SUB=0.5*L+0.5*R

Channel: L
Filter: ON HP Fc 4000.85 Hz
Delay: 0 ms
Channel: R
Filter: ON HP Fc 4000.28 Hz
Delay: 0 ms
Channel: RL
Filter: ON HP Fc 79.62 Hz
Filter: ON LP Fc 4000.19 Hz
Delay: 0 ms
Channel: RR
Filter: ON HP Fc 79 Hz
Filter: ON LP Fc 4000.45 Hz
Delay: 0 ms
Channel: SUB
Filter: ON LP Fc 70 Hz
Delay: 0 ms
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #23 postED » 24.12.2017, 23:42

simmons:Вопрос в том, какую цель преследует postED транслируя поток в интернет
Так не в интернет же, просто локально. Один плеер стримит аудиопоток, другой получает. Задержка около секунды (можно наверно и уменьшить, пошаманив с буфером VLC). С двумя VLC получается, а вот фубар при попытке открыть поток http://192.168.0.2:8080 надолго задумывается и потом вылетает "Unsupported or corrupted file".
megane68:Может я неправильно понял, но речь вроде об IPTV была, а там видео должно быть вместе с аудио.
VLC может одновременно получать поток и его же (или часть его, например без видео) транслировать локальным клиентам.
Вложения
VLC.png
postED M
Аватара
Откуда: Криворіжжя
Репутация: 115
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #24 simmons » 25.12.2017, 00:26

postED:а вот фубар при попытке открыть поток http://192.168.0.2:8080 надолго задумывается и потом вылетает "Unsupported or corrupted file".
В вашем фубаре есть плагин foo input msl? Он то как раз и отвечает за проигрывания форматов ASF, WMA, ASX в фубаре
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #25 Azaza » 25.12.2017, 01:32

simmons:В вашем фубаре есть плагин foo input msl? Он то как раз и отвечает за проигрывания форматов ASF, WMA, ASX в фубаре
С версии 1.0 в фубаре есть встроенная поддержка.

К слову, если стримить через http и пытаться декодировать поток из VLC самим фубаром, у меня тоже ничего не получилось, но с foo_input_ffmmpeg получилось. Подключаясь через 127.0.0.1
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #26 megane68 » 25.12.2017, 02:47

Azaza:Изначально речь шла о том, чтобы при выводе из VLC использовать кроссовер.
Хватит ёрничать. vlc упоминался как плеер, который для айпитиви настроен.
Все почему-то забыли о том, что IPTV это в первую очередь телевидение.
Кроссовер приплели уже позже, после моего вопроса, " А зачем это нужно?"
По мне, так имеет смысл, когда у тебя куча хриплых колонок и несколько стерео усилителей, ибо сейчас, даже в самом дешёвом усилителе, установлены фильтры для многоканала. И даже ппраметры АС все приведены. Поканально.
Последний раз редактировалось megane68 25.12.2017, 02:52, всего редактировалось 1 раз.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #27 Azaza » 25.12.2017, 02:52

megane68:Хвати ёрничать.
Вот уж точно.

megane68:Кроссовер приплели уже поздже
Да неужели?

freedom555_2017:звук от iptv в vlc хотел бы вывести через фубаровский Crossover
Т.е. проблема автора темы именно в том, что ему нужно использовать кроссовер, а не в чём-то другом.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #28 megane68 » 25.12.2017, 02:55

Azaza:Т.е. проблема автора темы именно в том, чтобы использовать кроссовер, а не в чём-то другом.
Я его спросил "зачем?", он ответил, что хочет прилепить кроссовер к аудио. И это всё к айпитиви.
Кто тут ёрничает?
P. S. Проблема автора темы в том, что нельзя путать горячее с холодным. Любая передача или обработка звука, требует синхронизации с видео и наоборот.
Мне показалось, что вы все зарядились на аудио, напрочь забыв о видео ряде.
В чём я не прав?
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #29 Azaza » 26.12.2017, 00:07

megane68:все зарядились на аудио, напрочь забыв о видео ряде
Вот поэтому я и вспомнил про Equalizer APO. Кроссовер там, конечно, не такой гибко настраиваемый, как в foo_dsp_xover, но частоты среза (и добротность фильтров, при желании) навастривать можно, и задержки можно добавлять.

megane68:В чём я не прав?
Если автору темы Ваш вариант решения пришёлся не по вкусу, то это не повод катить бочку на всех остальных.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #30 megane68 » 26.12.2017, 01:58

Azaza:Если автору темы Ваш вариант решения пришёлся не по вкусу, то это не повод катить бочку на всех остальных.
Да я и не катил. Просто заметил, что речь изначально была про iptv, и как следствие - огромный рассинхрон при предлагаемых методах.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Есть вопрос!