Восхищение, удивление и уважение (ex Чумовая вещь!)

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #61 LUR » 04.12.2017, 21:13

vladj:А вот прогрев проводов-кабелей под сомнением для меня
Ну да, это уже вобще)
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #62 MC Web » 04.12.2017, 21:26

LUR:Купил мониторы, через месяц реально стали лучше. Думал что привык
По мониторам еще можно объяснить жесткостью материала подвеса (резина и т.п.).
В наушниках то что? Свои наушники Audio-Technica, что новые, что сейчас, по прошествии нескольких лет, играют одинаково.
Во всяком случае я разницы не замечаю, возможно это зависит от производителя.
vladj:В аудиожелезе это тоже работает, формуются новые электролиты, устаканивается работа транзюков и чипов и т.д.
Это смешно! Электроны бегать помягче начинают. В качественной аппаратуре влияние электролитов в звуковом тракте сведено к минимуму или отсутствуют.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #63 simmons » 04.12.2017, 22:07

kgena_ua:Всегда скептически относился к термину "разогрев", в моем случае Sennheiser HD 380 Pro. А может, действительно, в этом что-то есть.

У меня тоже эти уши, и вот думаю что зря их купил....
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #64 vladj » 04.12.2017, 22:11

MC Web:Это смешно! Электроны бегать помягче начинают
В давние времена принято было греть - гонять усилы мощные типа по Сухову и проч., мне сравнивать было не на чем тогда, акустика была совсем дохлая,
просто много читал, литературы было сотни журналов накуплено. Люди делали самопал, сравнивали, тестировали, отписывались что и как :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
simmons:У меня тоже эти уши, и вот думаю что зря их купил....
Имхо, Audio-Technica поинтересней звучат, чем сенхи.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #65 MC Web » 04.12.2017, 22:44

vladj:В давние времена принято было греть - гонять усилы мощные типа по Сухову и проч
По молодости, когда занимался этим делом, ничего подобного не делал. Только иногда после очередной вечеринки приходилось менять пищалки в напольных колонках - не выдерживали. С ностальгией вспоминаю советские усилители, современные ресиверы по звуку и рядом не стояли. Хотя элементная база у них лучше, а не звучат. Купил несколько лет назад взамен советскому, послушал, разочаровался, теперь стоит пылится. Забыл когда включал.

Добавлено спустя 32 минуты 37 секунд:
Вспомнил, в свое время были отечественные изодинамические наушники с мягким и хорошим басом. Сейчас посмотрел, многие фирмы стали подобные делать.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #66 vladj » 04.12.2017, 23:31

MC Web:Вспомнил, в свое время были отечественные изодинамические наушники
Да...ТДС5 круглые с нормальными амбюшурами , а у меня были ТДС7 прямоугольные, глубина амбюшуров мала и уши уставали от давления на решетку. И почему, заразы , выпускать их прекратили, сейчас-бы озолотились. Магниты все еще использую в хоз-ве от них...мощные очень.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #67 LUR » 05.12.2017, 01:38

vladj:Имхо, Audio-Technica поинтересней звучат, чем сенхи.
Да вообще, звучание наушников полное имхо, не говоря уже о всякой акустике. Делают ну очень по разному, и идеальным или "правильным" назвать что-либо очень сложно. Я, придерживаясь отсутствия эквалайзера повсеместно, такого наслушался, пока выбирал уши, что уж сказать что-либо определенное уже и боюсь, а советовать кому тем более.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #68 simmons » 05.12.2017, 01:53

vladj:Имхо, Audio-Technica поинтересней звучат, чем сенхи.
Какая модель, например?
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #69 Azaza » 05.12.2017, 03:21

LUR:Да вообще, звучание наушников полное имхо, не говоря уже о всякой акустике. Делают ну очень по разному, и идеальным или "правильным" назвать что-либо очень сложно.
Да конечно. Про акустику давно известно, что в СЛЕПЫХ тестах слушатели предпочитают НЕЙТРАЛЬНОЕ звучание. Читайте/смотрите об исследованиях Floyd E. Toole. Вот, например, видос: https://www.youtube.com/watch?v=zrpUDuUtxPM
По наушникам, хоть и сравнительно недавно, но дело тоже сдвинулось с мёртвой точки: https://www.innerfidelity.com/content/harman-rese ... derstanding-headphone-response
https://www.innerfidelity.com/content/headphone-target-response-curve-research-update
https://www.innerfidelity.com/content/acoustic-basis-harman-listener-target-curve
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #70 vladj » 05.12.2017, 13:39

simmons:Какая модель, например?
У пенсионера какой выбор ? Естественно из подешевле АТН-М30Х....а так имея финансы взял-бы АТН-М50Х. В ДНС их навалом всяких, можно быстро посмотреть характеристики. Там - же брал и цапик SMSL M3 с автоматом частоты и богато по входам у него. Эквалайзером не пользуюсь, все устраивает и без примочек DSP всяких.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #71 sudden » 05.12.2017, 14:25

vladj:Естественно из подешевле АТН-М30Х
Я думал ATH-AVC500 подешевле, глянул цены и оказывается что не дешевле
sudden M
Репутация: 22
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #72 MC Web » 05.12.2017, 14:45

simmons:Какая модель, например?
Не в качестве рекламы!
На официальном сайте Audio-Technica можно выбрать на свой вкус / кошелек и как и где будете их использовать.
На этой странице в конце описания / характеристик к каждой модели указана Страна производитель.

Когда свои брал, они были не дорогие и производства Япония, сейчас посмотрел недорогие модели делают в Китае, а тут как говорится...

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
sudden:Я думал ATH-AVC500 подешевле, глянул цены и оказывается что не дешевле
Брал в свое время аналог данной модели, только смотрю их стали собирать в Китае.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #73 Azaza » 07.12.2017, 20:32

Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #74 MC Web » 10.12.2017, 15:14

ЗАВОРАЖИВАЕТ !!!

phpBB [media]
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #75 macarych » 10.12.2017, 15:39

ага, тоже сегодня утром посмотрел)
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #76 vladj » 25.12.2017, 04:13

Чумовая фишка...балуюсь с коробочкой мини писи (14х7х2 см), на внутреннюю память скопировал с ремонтной флешки Стрельца файлы, почикал там все лишнее. Оперативы имею 4 Gb, система грузится в оперативу около 3-4 х минут. Как видите на впаянном харде она занимает всего около 800 mb. Оттуда она грузится в оперативу занимая там около 900 mb. В принципе жене можно оставить в таком виде, но лично меня не устроила-бы работа фубара. Крашатся скрипты из за того, что в систем нет библиотек. Зато система вся (вин 10) работает в оперативе, не страшны ни вирусня, ни баги какие-то. О таком я давно мечтал...
https://yadi.sk/i/PyAPEXpQ3Qv72B
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #77 macarych » 26.12.2017, 20:59

Подарок мне от близких на ДР.

phpBB [media]


Acer Iconia Tab w700
• Aluminum casing
• Silver color
• Microsoft Windows 10 Pro 64-bit pre-installed
• Intel Core i5-3337U 1.8GHz dual-core processor w/Hyper-Threading Technology
• 2.7GHz Max Turbo Frequency
• 4 GB DDR3 RAM
• 128 GB SSD (solid-state drive)
• Intel HD Graphics 4000
• Built-in stereo speakers
• Integrated digital microphone
• 802.11a/b/g/n WiFi
• Bluetooth 4.0 + HS
• 1080p rear facing camera, 720p front-facing camera
• 3-cell Li-polymer 4850 mAh battery
• 11.6-inch Full HD 1080p Acer CineCrystal LED-backlit TFT IPS LCD display
• 10-Point multi-touch screen

I/O Ports:
• One (1) SuperSpeed USB 3.0
• One (1) Miicro HDMI out
• One (1) 3.5 mm headphone/mic jack

Весит около килограмма, алюминиевый корпус.
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #78 onv » 26.12.2017, 22:13

У меня уже много лет такая шняга, работает до сих пор. С блютузной клавой и докстанцией со встроенным USB хабом на 3 порта в комплекте ?
onv M
Откуда: Харьков
Репутация: 52
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #79 macarych » 26.12.2017, 22:43

onv:С блютузной клавой и докстанцией со встроенным USB хабом на 3 порта в комплекте ?
нет, ибо не новый, из категории "востановлено производителем".
Я искал эти штуки по отдельности - тщетно.
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #80 onv » 26.12.2017, 23:09

Клава бестолковая, неудобная, так что можешь не искать, я вместо нее пользуюсь обычной проводной в usb-хаб
onv M
Откуда: Харьков
Репутация: 52
С нами: 11 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик