Совместимость ЦАП и Foobar2000

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #101 Alexsandr » 26.01.2018, 21:15

подключили в магазине все заработало и дома все собрал все работает только цап показывает значение 44.1 а вроде как должен 192 кГц как это можно настроить?
Alexsandr
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #102 вова_сбрат » 26.01.2018, 21:34

Alexsandr, цап не может показывать неверно. Вы хоть разберитесь, что за файлы у вас ... Bit, Hz и т.д...
вова_сбрат
Репутация: 2
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #103 Alexsandr » 26.01.2018, 21:36

maniac736:я думаю вам имеет смысл в конце концов отключить в БИОСе встроенную звуковую карту и переустановить винду с нуля. это точно должно принести результат. судя по тому что было сказано sudden, о состоянии вашей системы это вообще единственное решение в вашей задаче
звук появился но только в режиме usb 1.0 а когда я переключил в 2.0 то звук опять пропал

Добавлено спустя 46 секунд:
вова_сбрат:цап не может показывать неверно. Вы хоть разберитесь, что за файлы у вас ... Bit, Hz и т.д...
файлы Hz

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
в диспетчере устройств цап отображается с ошибкой
Вложения
2020200.JPG
fffffffff.JPG
Alexsandr
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #104 sudden » 26.01.2018, 21:48

Alexsandr:цап показывает значение 44.1
он показывает то, что на него выводится. Запустите ролик на ютубе и увидете 192кГц
sudden M
Репутация: 22
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #105 Alexsandr » 26.01.2018, 21:54

вот еще скрины с фубара
Вложения
02.JPG
01.JPG
Alexsandr
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #106 vladj » 27.01.2018, 00:33

На неизвестное устр-во не обращай внимания, это не относится к выводу звука. Переставили ОС ? Нужно было отключить проверку цифровой подписи драйверов....хотя-бы не навсегда, а на один раз...что-бы драйвер нормально встал от цапа. Почитай в инете...мне несподручно сейчас посмотреть, т.к. я на линуксе сижу
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #107 megane68 » 27.01.2018, 03:02

Alexsandr:звук появился но только в режиме usb 1.0 а когда я переключил в 2.0 то звук опять пропал
Мля, Саша, у тебя драйвер не установлен на звуковую от производителя, поэтому карта работает только в режиме USB 1.0.
Alexsandr:подключили в магазине все заработало и дома все собрал все работает только цап показывает значение 44.1 а вроде как должен 192 кГц как это можно настроить?
Драйвер установи от кембриджаудио, без него только 96 кГц. А показывает 44.1 потому, что у тебя в винде настроено 44.1.
На первой странице тебе ссылку давали https://techsupport.cambridgeaudio.com/hc/en-us/a ... 07434895-Driver-v4-12-download
Скачиваешь архив USB2.0 driver v4.12.0.zip. Распаковываешь. Там будет файл CambridgeAudioUSB_DriverSetup_v4.12.0.exe, который надо запустить и следовать пунктам установщика.
После установки, нужно переключить цап в режим usb 2.0, а в foobar2000 появится устройство ASIO.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #108 Alexsandr » 27.01.2018, 10:12

megane68:После установки, нужно переключить цап в режим usb 2.0, а в foobar2000 появится устройство ASIO.
все установил, звук появился все заработало, спасибо
Alexsandr
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #109 maniac736 » 27.01.2018, 11:10

Alexsandr, было бы интересно через какое-то время почитать от вас впечатления от работы данного ЦАП если вам нетрудно
maniac736 M
Аватара
Откуда: Россия Иркутск
Репутация: 11
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #110 Alexsandr » 27.01.2018, 19:30

maniac736:было бы интересно через какое-то время почитать от вас впечатления от работы данного ЦАП если вам нетрудно
изначально усилитель был подключен к пк напрямую через aux а после подключения цапа звук стал иначе играть, более резко и звонко, но в магазине сказали что во первых колонки будут прогреваться долго и еще провод от цапа стандартный нужно поменять на более дорогой тогда вроде как зазвучит лучше ...
Alexsandr
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #111 maniac736 » 27.01.2018, 20:44

Alexsandr, на ваш слух насколько данный цап хорош если его сравнивать по качеству звучания например с пластинками?
maniac736 M
Аватара
Откуда: Россия Иркутск
Репутация: 11
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #112 вова_сбрат » 27.01.2018, 21:22

Alexsandr:и еще, провод от цапа стандартный нужно поменять на более дорогой, тогда вроде как зазвучит лучше ...
ничего не изменится.
Все разговоры о значимости шнурка USB разводилово... Да и прогрев акустики тоже.
Хотите звук помягче, DSP Manager в помощь.
Цап выдал вам честное (без приукрас) звучание, от которого вы, возможно, отвыкли.
вова_сбрат
Репутация: 2
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #113 Aliado_71 » 27.01.2018, 21:47

Друзья при прослушивании музыки самую важную роль играют колонки и помещение, современные усилители даже бюджетные делают на качественных микросхемах так что это второстепенно, нужно только выбрать правильно исходя из параметров акустики. Звуковые карты это не главное, современные матплаты нормально выводят звук. Источник Comp, СD Player, Vinyl- комп хуже всего ИМХО.
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #114 vladj » 27.01.2018, 22:07

вова_сбрат: разводилово... прогрев акустики тоже.
Хотите звук помягче, DSP Manager в помощь.
Цап выдал вам честное (без приукрас) звучание
Считаешь что одинаково подвесы диффузора работают вышедшие с завода или поработавшие несколько десятков часов ?
Цап выдал честное звучание, давайте испортим его DSP плагинами.
Aliado_71:современные усилители даже бюджетные делают на качественных микросхемах так что это второстепенно
Не правда твоя, имхо.
Aliado_71:Звуковые карты это не главное, современные матплаты нормально выводят звук
Тоже не правда....мужики, с вами что сегодня , голимую ахинею пишите :fie:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #115 Azaza » 27.01.2018, 22:28

vladj:Не правда
vladj:Тоже не правда
Доказательства? Помимо фраз типа "Я (или кто-то там) послушал и услышал"
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #116 Aliado_71 » 27.01.2018, 22:58

vladj, Мой товарищ, не хочу с тобой спорить, но, ты можешь хоть с мобилки выводить цифру на усилок и если у тебя нормальная акустика и помещение то звук будет неплохим, но если у тебя будет суперкомп с супер дорогой звуковухой и дешевыми маленькими колонками и маленьким 2х3 помещением то и звук у тебя будет говно. Извини за прямоту.
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #117 vladj » 28.01.2018, 00:41

Aliado_71:Звуковые карты это не главное
А далее ты добавил про вывод по цифре...ну так сразу об этом нужно было в сообщении написать, по аналогу встройка и звуковая приличная рядом не стояли и это даже мои старенькие уши различают. Про маленькое помещение...тоже не при делах размеры, мне нравится как у меня играет в салоне машины, а он меньше 2х3 намного. Если глушка путем сделана и динамики качественные, то салон авто в некоторых случаях даст фору большой комнате с её стоячими волнами. Ни прямых углов, большая площадь мягких сидений и пассажиров в одежде...вместо оклеивания стен комнаты матами.
Azaza:Доказательства? Помимо фраз типа "Я (или кто-то там) послушал и услышал"
Ну ты ведь осознаешь, что мы очень далеко друг от друга...как я могу доказать что ресивер Онкио 7-летней давности переигрывает 2-летнего, современного с навороченным входом HDMI. С тоской вспоминаю мой первый ресивер филипс из линейки начинающейся с 9 (кто знает, тот понимает что это). Более 15 лет прошло, а я все тоскую по его звуку, который он в стерео выгонял на честных 60 Вт на канал. Ща 130 на канал а толку...и схемотехника вроде "передовая". Там кино в пролоджике смотрел волосы на руках дыбом вставали иногда от ощущений мощного и чистого звука. На нынешнем инсталле...колонки ямаха каждая 22 кило, саб от соньки, ресиверы Онкио...а на тех-же фильмах например уже никакими настройками не добиться звука как на стареньком филипсе. Там оконечники охрененно заделаны были и даже ручка громкости не цифровая, а аналоговая крутилась моторчиком. Потому не будем хвалить современное, согласен что например у Медведева все играет ништяк, но и стоит сотни тысяч.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #118 Aliado_71 » 28.01.2018, 01:37

vladj, Друг мой, вспомнил себя в молодости, в начале 90-х купил вторую машину после шахи - Ладу 99 и поставил в нее акустику JBL и огромный Сабвуфер в багажнике, думал это эталон, тёлки были в восторге когда волосы вставали дыбом. Потом когда купил себе новую хату, мой товарищ по бизнесу, повернутый на джазе и Hi End прислал мне человека который долго ходил и хлопал в ладоши в комнате где я хотел слушать музыку, я смеялся. Оказывается чел был одним из разрабов усилителей которые делали в малом кол-ве за кордон (Hi-End). Помню что совет был колонки B&W, усилитель и СD проигрыватель Marantz. Но я переехал в другую хату и не получилось по деньгам, но понял одно,что главное это помещение для прослушивания музыки, и колонки исходя из размеров помещения, остальное все от лукавого, и да аналог рулит (на любителя) а цифра вещь упрямая.
ЗЫ Главное если тебе нравится, на остальное забей. Написал из жизненного опыта. :beer:
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #119 Alexsandr » 28.01.2018, 10:28

я что можете сказать про акустическую систему, ЦАП вы уже знаете какой, усилитель marantz 5005 колонки focal chorus 706
Alexsandr
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #120 sudden » 28.01.2018, 11:57

Alexsandr, прочитайте подпись у Azaza :wink:
sudden M
Репутация: 22
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Есть вопрос!