Как отредактировать колонку Properties ?

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Demileg » 02.02.2018, 12:00

Привет ещё раз. Подскажите возможно ли отредактировать колонку Properties ? Из "Metadata" хочу убрать "disc number". А из "General" - убрать items selected, tool, audio MD5 и другое. Как это сделать?
Вложения
General.jpg
Metadata.jpg
Demileg
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #2 postED » 02.02.2018, 15:37

Demileg, никак - в Selection Properties все прибито гвоздями.
postED M
Аватара
Откуда: Криворіжжя
Репутация: 115
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #3 megane68 » 02.02.2018, 15:59

Demileg:Привет ещё раз. Подскажите возможно ли отредактировать колонку Properties ? Из "Metadata" хочу убрать "disc number". А из "General" - убрать items selected, tool, audio MD5 и другое. Как это сделать?
Убрать можно только нарушив исходный код плеера. Оно этого не стоит, тем более по лицензионному соглашению не разрешается.
А что Вам не нравится?
Если у Вас эти теги отображаются где- то в плейлисте, то всегда можно отредактировать скрипт и т. п., чтобы они не отображались.
Я вот например сейчас как раз разбираюсь, чтобы в панели информации, отображалась вся полезная информация, а сортировка в плейлисте была максимально удобной не только по дате выпуска, а ещё по оригинальной, первой дате выпуска релиза, плюс, чтобы учитывался <DISCSUBTITLE> и естественно <DISCNUMBER> / <TOTALDISCS>, <LABEL> / <CATALOGNUMBER> . Если их убрать, у меня в архиве медиатеки будет полный бардак, ибо есть по нескольку копий одного альбома, но разных лейблов и ремастеров всяких.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Пример сценария, когда не отображается Disc number, если диск всего один, но допустим EAC при рипе заполнил теги Disc number = 1 и Total Discs = 1.
Код: Выделить всё
[Disc $ifgreater(%totaldiscs%,1,%discnumber%,)]
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #4 Nikolaich » 02.02.2018, 21:31

postED:Demileg, никак - в Selection Properties все прибито гвоздями.
Вообще-то есть 1-н способ - запретить отображать эту колонку,
а после, добавить свою колонку, с необходимыми сведениями

Добавлено спустя 18 минут 2 секунды:
megane68:Если их убрать, у меня в архиве медиатеки будет полный бардак, ибо есть по нескольку копий одного альбома, но разных лейблов и ремастеров всяких.
А воспользоваться файлами (кои без расширения !) в папке "CDDB" религия не позволяет? Это 8-значные буквенно-цифровые имена файлов,
которыми Фу различает каждый конкретный ! СД !
ЗЫ. Команда "Open audio CD" покажет таковой "8-значный буквенно-цифровой код",
ЕСЛИ ОНЫЙ был в приводе хоть однажды для редактирования тегов с помощью Фу (хотя-бы одного из, причём любого, тега),
ЗЫЗЫ. "8-значный буквенно-цифровой код" виден в "Фар" и прочих коМандерах

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Nikolaich:ибо есть по нескольку копий одного альбома
и чего, для каждой копии совершенно одинаковый "8-значный буквенно-цифровой код" - затрудняюсь поверить!
Nikolaich M
Откуда: Пермь
Репутация: 16
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #5 megane68 » 03.02.2018, 07:57

Nikolaich, приветствую пенсионеров!
Уважуха и поздравляю с прошедшими празднествами. :smile:
Nikolaich:А воспользоваться файлами (кои без расширения !) в папке "CDDB" религия не позволяет? Это 8-значные буквенно-цифровые имена файлов,
Я ж не с одного устройства захожу, поэтому эти все лимпопоидные базы мне по барабану. Я сторонник того, что зашёл, послушал и при желании посмотрел.
Nikolaich:ЗЫ. Команда "Open audio CD" покажет таковой "8-значный буквенно-цифровой код",
ЕСЛИ ОНЫЙ был в приводе хоть однажды для редактирования тегов с помощью Фу (хотя-бы одного из, причём любого, тега),
Ты винду когда-нить переустанавливал? Я, только на компе с которого пишу, раз писят это делал. Ещё не хватало мне базы еаса и foobar2000 бекапить каждый раз.
Да и говорил я уже тебе, что id диска сам по себе не несёт никакой информации, вся информация не в нём, а в базе сидит привязанная к этому id.
Я же эту информацию не держу в базе, а прописываю в теги, чтобы не заморачиваться на костылях для инвалидов умственного труда.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Nikolaich:и чего, для каждой копии совершенно одинаковый "8-значный буквенно-цифровой код" - затрудняюсь поверить!
У меня всё в 16-значном коде. Руны - наше всё! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
Nikolaich:в "Фар" и прочих коМандерах
Все эти менеджеры, для пятилетних алкоголиков. Я любой файл из базы из комстроки открою без проводников и всяких эффективных менеджеров.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #6 Nikolaich » 03.02.2018, 08:47

megane68:Ты винду когда-нить переустанавливал? Я
не было такой необходимости
megane68:Все эти менеджеры, для пятилетних алкоголиков
фу, опять грубость !
megane68:У меня всё в 16-значном коде.
да ради бога, чем как тебе удобно так и пользуйся,
<<DISCNUMBER = 1>> меня сей факт "веселит" по сей день!

у меня в приводе вставлен аудио СД > в окне Properties > Details, Фу выводит
имя File name "012CAC47" + File patch "cdda://012CAC47" = цифробуквенный код, откуда это "берётся ?"
Nikolaich M
Откуда: Пермь
Репутация: 16
С нами: 14 лет 10 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!