Перенос панели плейлистов и отображение фото альбомов

Список разделов foobar2000 Секреты foobar2000

Описание: Кнопочки, конфиги, секреты, советы.

Сообщение #1 denissereda » 14.03.2018, 01:14

Требуется помощь в настройке функционала под руку:
1. Показ в списке альбомов плейлиста титульного скана альбома
2. Перенос панели с плейлистами с верха вниз
приложил картинку, вдруг непонятно куда что, сразу говорю что я чайник, подсказывать максимально раскрывая мыслю, вплоть до куда чего нажать!!!
Вложения
1.jpg
denissereda
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #2 vladj » 14.03.2018, 12:38

denissereda:сразу говорю что я чайник, подсказывать максимально раскрывая мыслю, вплоть до куда чего нажать
Если чайник скачай любую сборку где есть библиотека...если уж при первоначальной установке не смог панель с библиотекой оставить. Под плейлисты тоже нужна своя панель, а не это безобразие где они создаются автоматически и остаются пока их не почистишь. Это у тебя все какие были открыты папки ? Если музыки много, то это окно с оставшимися плейлистами скоро всё окно затянет по мере прослушивания остальной музыки. Посмотрел в аватарке, с нами 3 года....что 3 года и едешь на этом безобразии ?
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 denissereda » 14.03.2018, 14:56

Больше, уже лет 5 наверное, сборки не подходят, ни одна не подошла, библиотека тоже не подошла - неудобно, я просто потерял в настройках как передвинуть панель с плейлистами вниз, а в сборках видел как сканы в плейлисте видать вот и спрашиваю что да как сделать, если есть кто шарит как сделать плиз ответьте!!!
denissereda
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #4 vladj » 14.03.2018, 16:07

У тебя скорей всего стоковый NG плейлист. Посмотри в настройках в опции Playlist view в окне Grouping наличие галочки на Show groups. В окне General в самом низу поставь галочку на показывать картинки в группах,. Рефлект можно убрать и с низкого приоритета снять. Выбрать ширину картинки. Применить (Apply). После этого у тебя на каждом альбоме появятся шапки с названием альбома-артиста и картинка.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #5 denissereda » 14.03.2018, 19:14

в опции Playlist view галочки ставить некуда
Вложения
1.jpg
denissereda
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #6 vladj » 14.03.2018, 20:01

О да, сорри за не правильную подсказку, я слабо разбираюсь в интерфейсе DUI и в Playlist view настройки появляются только когда установлен плагин колумнсов.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #7 denissereda » 15.03.2018, 00:05

спасибо, картинки получилось вставить!
вылезли другие проблемы:
1. визуализация в панели кнопок только один вид выбирается, на картинке стрелкой показал, нужен который каналы дёргает
2. фубар теперь сворачивается только в трей, надо что был где все открытые проги и папки
3. цвет не меняется, надо потемнее глаза режет, пытался там что то менять ничего не работает
подскажи плиз как можно это исправить
Вложения
1.jpg
denissereda
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #8 vladj » 15.03.2018, 01:05

denissereda:подскажи плиз как можно это исправить
Мне в ломы ставить дефолт что-бы ответить, тем более крайний...
Нужно знать английский или сначала потренироватся на русской сборке.
1. Правой по сикбару (самый верх) и там выйдет меню где и присутствует нужный тебе пикметр, (Visualization / Peak meter).
2. В настройках Default User Interface вверху справа сними обе галочки, внизу Apply (т.е. применяем).
3. Цвет интерфейса нужно выбирать с самого начала при установке выбирая тему в настройках в Default User Interface - Import Theme, но у тебя кроме плейлиста ничего нет поэтому можно изменить делай по очереди импорт пока не подберешь что-то для себя.
ScreenShot34.jpg
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #9 denissereda » 15.03.2018, 04:59

кароче этот плагин колумнусы не давал ничего делать, снёс его, скачал какуюта тему, чуть подшаманил, в итоге хоть что то получилось.

единственное хотелось бы на правую сторону перетащить колонку плейлистов, есть кто нить знает как это сделать буду премного благодарен!!!
Вложения
к.jpg
denissereda
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #10 simmons » 17.03.2018, 02:01

denissereda:единственное хотелось бы на правую сторону перетащить колонку плейлистов, есть кто нить знает как это сделать буду премного благодарен!!!
Залейте на файлообменник ваш фубар и я вам его переделаю.
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #11 denissereda » 18.03.2018, 02:44

simmons, всю папку которая установлена скинуть или какой-то отдельный файл?
denissereda
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #12 Nikolaich » 18.03.2018, 06:57

denissereda:всю папку которая установлена скинуть
конечно, всю!
Nikolaich M
Откуда: Пермь
Репутация: 16
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #13 denissereda » 18.03.2018, 14:13

denissereda
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #14 Nikolaich » 18.03.2018, 14:56

denissereda - только не я обещание давал, хотя "потренируюсь / поиздеваюсь" тоже :smile:
к сожалению, интересный / нужный файл конфига <theme.fth> из корня папки отсутствует,
ЗНАЧИТ: сборка установлена "по-умолчанию=Standart installation"
Спойлер
(а надо галочку на - "Portable installation").
исправляется (возможно!?) переносом/копированием папки foobar2000 из "Documents and Settings" в корневую
"Program Files-foobar2000"
Удобнее! создать папку, к примеру, просто "Programms" (лучше не на системном разделе!)
и уже в папке "Programms" создать подпапку, к примеру, "foobar_v_1.x.x", и
уже в оную распаковать установочный файл сетапа сборки вариантом "Portable installation"
А лучше выложить сам установочный файл сборки, если ты ничего не менял в конфиге сборки
Последний раз редактировалось Nikolaich 18.03.2018, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Nikolaich M
Откуда: Пермь
Репутация: 16
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #15 denissereda » 18.03.2018, 15:20

Nikolaich, упс соряны!!!

Добавлено спустя 25 секунд:
simmons, https://yadi.sk/d/76eTbGW13TVVmo

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Nikolaich, ой переустанавливать не буду, долго мучался что бы хоть как то сделать, спс!

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Nikolaich, это была не сборка, кароче я сначала установил сам фубар потом фубар на русском, скачал какуюта тему (тему выбирал уже в настройках) и немного её подкорректировал под себя, только не смог колонку плейлистов перетащить в правую сторону
denissereda
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #16 Nikolaich » 18.03.2018, 15:28

denissereda:Nikolaich, упс соряны!!!
я долго "стучал" ответ - потому ты выложил сборку без файла конфига!!
Лучше выложить сам установочный файл сборки, если ты ничего не менял в конфиге сборки

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
denissereda:скачал какуюта тему (тему выбирал уже в настройках) и немного её подкорректировал под себя
ок. сам фубар до копирования - закрой, выложи файлы конфига из
"Documents and Settings" /имя пользователя/ Application Data /foobar2000 ОТДЕЛЬНО, заархивав!
ЗЫ. а зачем тебе нужно переместить плейлист влево - ты левша ??
Nikolaich M
Откуда: Пермь
Репутация: 16
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #17 vladj » 18.03.2018, 16:50

Nikolaich:зачем тебе нужно переместить плейлист влево
Что-бы не как у всех.... :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #18 Nikolaich » 18.03.2018, 16:58

vladj:Что-бы не как у все
да я знаю, что ты тот ещё юморист!
а ваще denissereda выложил сборку без файла конфига!
теперь, думаю "мучается" как получить у Гейтса "доступ" к тому конфигу! :eek:
Nikolaich M
Откуда: Пермь
Репутация: 16
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #19 vladj » 18.03.2018, 17:44

Да я скачал что он дал, перенес плейлисты в право, активный влево, добавил библиотеку, плейлист поменял на ES, добавил foo_ui_hacks....а отдавать не хочу, ибо меня просто тошнит от этих дефолтов, то не работает, там не работает. Куда ни пойди все что-то не так. Кинул папку с плейлистами в корень, а их ни одного....что там за панель плейлистов стоковая х знает.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #20 simmons » 18.03.2018, 20:27

Файл - Настройки- Стандартный интерфейс - Импорт темы (DENIS.fth или DENIS 2.fth) - Открыть - Ок
Вложения
DENIS.7z
(2.24 КБ) Скачиваний: 220
DENIS 1.jpg
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

След.

Вернуться в Секреты foobar2000