Вопрос по отображению рейтинга.

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 MeinHerz » 19.04.2018, 23:23

Заметил, что фубар не видит рейтинга, если он добавлен в метаданные файла сторонней программой, каким-нибудь редактором тегов или другим плеером. Причем везде эти "звездочки" отображаются... Может нужно подправить какие-то настройки?
Спойлер
Изображение
MeinHerz
Автор темы
Репутация: 20
С нами: 5 лет 11 месяцев

  • 1

Сообщение #2 George Smith » 20.04.2018, 08:54

MeinHerz, информацию Playback Statistics собирает плагин foo_playcount. У него своя база данных, которая не связана с тегами.
На правом скрине рейтинг добавлен с помощью проводника. Это значение записано в тег, но лично мой foobar2000 этого значения не "видит" (хотя AIMP справился на ура).
MeinHerz, либо заново проставляете рейтинги, но уже в foobar2000, либо можно попробовать использовать mp3tag.
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #3 MeinHerz » 20.04.2018, 12:01

George Smith:У него своя база данных, которая не связана с тегами.
Понятно. А можно еще вопрос вдогонку по foo_playcount. Захотел собрать статистику, для этого использовал в настройках плагина экспорт в xml, чтобы потом с помощью powershell создать удобочитаемый отчет по всей музыкальной коллекции. Но столкнулся с проблемой, что вместо названия треков предоставляется их ID. Пример на одном альбоме:

Спойлер
Изображение

Здесь рейтинг представлен в реальном значении для формата mp3 по шкале 0..255, где 191 это 4 звезды.

Можно ли как-нибудь по ID узнать реальное название трека?
MeinHerz
Автор темы
Репутация: 20
С нами: 5 лет 11 месяцев

  • 1

Сообщение #4 VlaKor » 20.04.2018, 13:22

MeinHerz, Приветствую!
Может тебе интересно будет
/viewtopic.php?t=6258
VlaKor
Репутация: 9
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #5 George Smith » 20.04.2018, 14:02

MeinHerz:с помощью powershell создать удобочитаемый отчет по всей музыкальной коллекции.
MeinHerz, Вы напишите, что конкретно хотите сделать. Может это можно реализовать с помощью foobar2000.
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #6 MeinHerz » 20.04.2018, 16:40

George Smith:что конкретно хотите сделать.
В идеале я хотел бы xml-файл, в котором вся статистика всей музыкальной коллекции (порядка 6000 треков) за последние 7-10 лет, я не собираюсь эту статистику использовать в самом фубаре. Там для этого есть свои инструменты, позволяющие сортировать списки воспроизведения. Я пытался решить задачу через taglib-sharp в powershell, но он не видит поле рейтинга, а vbs и js я не знаю. Просто попалась возможность экспорта статистики в foo_playcount, но боюсь, что и этот инструмент не подойдет, так как сам компонент добавил совсем недавно и он просто не выдаст объективную информацию.
MeinHerz
Автор темы
Репутация: 20
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #7 George Smith » 20.04.2018, 18:45

MeinHerz:вся статистика всей музыкальной коллекции
Что значит "вся статистика"?
MeinHerz:Просто попалась возможность экспорта статистики в foo_playcount
foo_playcount экспортирует только свою статистику. То есть это несколько полей: кол-во проигрываний, первое проиг., последнее проигр., добавление, рейтинг. Больше ничего в *.XML Вы не найдете.

MeinHerz, я не совсем пойму, чего Вы вообще хотите и что за блажь использовать XML? Может, попробовать использовать связку foobar2000 + Excel?
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц


Вернуться в Есть вопрос!