KinolinerYT V.4

Список разделов foobar2000 Сборки Тестирование

Описание: Тестирование нестабильных сборок либо их бета-версий.

Сообщение #1 SergPuh.68 » 01.12.2019, 21:46

30.09.2023
Сборка KinolinerYT V.4 предназначена для просмотра различного видео контента как локального так и с интернета
Особенности:
Версия foobar2000 2.0 x 32 bit

2023-09-30_184945.png


Скачать с Mega: KinolinerYT V.4
Скачать с Google: KinolinerYT V.4
Последний раз редактировалось SergPuh.68 30.09.2023, 19:58, всего редактировалось 9 раз(а).
SergPuh.68 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #2 macarych » 02.12.2019, 06:09

Изображение

Тебе знакомо понятие "Главное - вовремя остановится"?
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #3 SergPuh.68 » 02.12.2019, 09:21

macarych, на дальней станции сойду :biggrin:
SergPuh.68 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #4 George Smith » 02.12.2019, 11:58

SergPuh.68, а Вы при разработке сборки смотрите на ее производительность, потребление памяти и других системных ресурсов? Потому что мне не совсем понятно, зачем изобретать велосипед, ведь существуют такие программы как QMPlay2, CherryPlayer.
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #5 SergPuh.68 » 02.12.2019, 13:13

George Smith, разве foobar2000 имеет проблемы с производительностью?скорей всего проблемы вызывают устаревшее железо и пиратские операционнки скачанные неизвестно откуда.Перечисленные выше продукты напичканы рекламной продукцией,мне такое не подходит :smile: ,есть громадное количество хороших и очень хороших проигрывателей созданных профессионалами,но ни один проигрыватель в мире не даст вам такого удовлетворения и наслаждения от просмотра и прослушивания музыки как foobar2000,потому что в нём есть частичка вашего творчества.Другое дело что каждый должен заниматься своим делом,с этим я согласен,но это уже совсем другая история :wink:
SergPuh.68 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #6 MC Web » 02.12.2019, 13:33

macarych, пока есть запал - пусть делает. Если сравнивать с первыми вариантами - прогресс на лицо и практически не повторяется.

SergPuh.68, по поводу названия "Видеопроигрыватель ...", тут маленькая загвоздка - некоторые локальные видео не воспроизводит. Тут надо что то делать - доводить настройки согласно названию, либо указать, что это проигрыватель с видео-хостингов.
Хотя, с macarych в некотором роде согласен, в конечном итоге придете к одному для себя результату, который объединяет в себе все варианты.

Я определился - у меня все в одном
Изображение
Последний раз редактировалось MC Web 02.12.2019, 13:57, всего редактировалось 2 раз(а).
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #7 vladj » 02.12.2019, 13:41

И не помешала-бы справа панелька с либрари три, где будет видна как библиотека с харда, так и плейлисты... (слева - снизу их тогда можно выбросить).
А справа просто перелючать или плейлист активный или либрари три.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #8 George Smith » 02.12.2019, 14:58

SergPuh.68:разве foobar2000 имеет проблемы с производительностью
чистый foobar2000 - нет (уверен на 99,9%). Но ведь есть такие штуки, которые называются плагины. А вот за стабильность foobar с плагинами я заручиться не могу.
SergPuh.68:скорей всего проблемы вызывают устаревшее железо и пиратские операционнки скачанные неизвестно откуда.
Угу, а также фазы луны и магнитные бури на солнце.
SergPuh.68:Перечисленные выше продукты напичканы рекламной продукцией,мне такое не подходит
Не надо вводить в заблуждение себя и других посетителей форума.
SergPuh.68:но ни один проигрыватель в мире не даст вам такого удовлетворения и наслаждения от просмотра и прослушивания музыки как foobar2000,потому что в нём есть частичка вашего творчества
:lol:

К тому же, Вы не ответили на первоначально поставленный вопрос, который можно переформулировать следующим образом: зачем нужна сборка аудиоплеера foobar с кучей костылей плагинов для просмотра видео, если уже существуют готовые решения?
SergPuh.68, это знаете, как на защите ВКР - зачастую первым вопросом является не "как ты это сделал", а "зачем ты это сделал".
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #9 SergPuh.68 » 02.12.2019, 16:17

George Smith, я не знаю что ответить,это тоже самое что и зачем вы пользуетесь сырым фубаром который ещё нужно доводить до ума кучей костылей и плагинов если есть уже готовые решения типа прекрасного проигрывателя AIMP?Зачем я это делаю?Фубару нужно развиваться,есть компонент YouTube Source который нужно куда то притулить вот и тулю,у вас есть другие предложения,предлагайте,я обеими руками ЗА :biggrin:Сборка Видеопроигрыватель KinolainerYT V.1 совершенно пустая там кроме YouTube Source ничего нет, никаких костылей,так по мелочёвке.
vladj, я изначально задумал сборку без библиотеки и прочих удобств,менеджер плейлистов вставил в самый последний момент потому что как то дико воспринималось,хотя многие пользователи прекрасно пользуются по старинке тяганием файлов не используя библиотеку и особо не страдают от этого.
MC Web, я специально в название вставил V.1 с перспективой развития но macarych однозначно намекнул что не стоит :smile: Вроде просмотрел все видео файлы на компе-воспроизводит.Может какие нибудь непопулярные так это не беда,дополнениями я исправлю,главное знать какие востребованы.
SergPuh.68 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #10 Juri63 » 02.12.2019, 16:26

SergPuh.68 хватит уже гнать, Foobar это в первую очередь audio player
Juri63 M
Аватара
Откуда: Кузбасс
Репутация: 4
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #11 macarych » 02.12.2019, 16:32

MC Web:прогресс на лицо и практически не повторяется.
C этим можно согласиться, мастерство - на лицо. Но с каждой новой версией величина "практически не повторяющихся" отличий будет стремится к нулю, видимо осознав это автор не меняя стратегии сменил тактику. Казалось бы, всем понятно, если спросить самого себя "на хрена козе баян!?" здравый смысл подсказывает - козе баян, мягко говоря, ни к чему и на этом как правило, простой чел останавливается, но SergPuh.68 не прост, ох не прост и вот, приделав к козе баян, он выкладывает это под названием "козабаян", сопровождая это уверениями в том что так у козы повышается производительность

SergPuh.68:без этого баяна, ни одна коза в мире не даст вам такого удовлетворения и наслаждения от козьего молока, потому что баян вы лично приделали своими руками



P. S. SergPuh.68, без обид, это была дружеская критика)
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #12 SergPuh.68 » 02.12.2019, 16:46

macarych, про козу понравилось,у меня появилась уже новая идея :wink:
Juri63, сегодня audio player завтра будет video player :smile: всё может быть,всё может быть.
SergPuh.68 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #13 George Smith » 02.12.2019, 18:02

SergPuh.68:George Smith, я не знаю что ответить,это тоже самое что и зачем вы пользуетесь сырым фубаром который ещё нужно доводить до ума кучей костылей и плагинов если есть уже готовые решения типа прекрасного проигрывателя AIMP?
SergPuh.68, что значит - сырой foobar? :eh: Зачем его "доводить до ума", если в нем уже есть необходимый функционал?
AIMP - прекрасный аудиоплеер, долгое время сам им пользовался, но у него есть определенные минусы (удобство управления, интерфейс, общая перегруженность не совсем на мой взгляд нужными функциями) - поэтому пользуюсь foobar.
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #14 vladj » 02.12.2019, 18:08

Juri63:Foobar это в первую очередь audio player
Полностью поддерживаю, лично мне удобней смотреть видео из сети "IpTv Player "- ом с плейлистом от едем тв, он не гадит в систему кэшем как например все, которые похожи на асю стрим. За $1 бакс в месяц около 50 каналов в HD + сотни полторы обычных. Держу и оплачиваю сервис про запас на случай траблов с "электричкой" на сат тв. Это что касается каналов. Страничка с ютьюба позволяет искать и показывает всё что нужно. Комбайны никогда не нравились, пробуя любую сборку я первым делом чикаю не нужные мне плагины... дсп, скробблеры, архиватор и прочее.

George Smith:AIMP - прекрасный аудиоплеер, долгое время сам им пользовался, но у него есть определенные минусы (удобство управления, интерфейс, общая перегруженность не совсем на мой взгляд нужными функциями)
Сейчас сижу в linux (debian 10) загруженным вживую, как раз установил вайн и запустил аимп. Скины есть удобнейшие с прекрасно работающей библиотекой и с плейлистами. Сборки фубара на лине проблематичны, не все скрипты работают, нужно доустанавливать плагины.
Спойлер
Изображение
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #15 macarych » 02.12.2019, 18:24

SergPuh.68:Фубару нужно развиваться,
ого! ты, типа, его развиваешь таким образом :cry:

вы пользуетесь сырым фубаром который ещё нужно доводить до ума кучей костылей и плагинов


Это мне уже не смешно. Это неуважительная наглость по отношению к Автору плеера. Ты же ничем его не улучшил, не написал ни строчки программного кода, потому что не знаешь как это делать, надергал строчек из разных сборок и теперь называешь это творчеством :eek: ...хз чувак, это западло.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #16 MC Web » 02.12.2019, 18:25

macarych, да пусть экспериментирует, все мы в той или степени пользуемся компонентом для YouTube - мне он тоже нравится. Хотя для просмотра видео-хостингов пользуюсь не часто, но для прослушивания аудио с онлайн плейлистов пользуюсь постоянно (подсел на них). Наверное пора производить чистку у себя дисков от некоторых аудио файлов...
SergPuh.68:Вроде просмотрел все видео файлы на компе-воспроизводит
Это наверное потому, что в системе стоят видео кодеки. Я их не устанавливаю в ОС, стоят только в тех программах, которые их используют.
George Smith:а Вы при разработке сборки смотрите на ее производительность, потребление памяти и других системных ресурсов
Если вопрос касается просмотра видео с YouTube, то все будет зависеть от настроек компонента и они будет не больше, чем просмотреть это же видео в браузере с таким же качеством.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #17 SergPuh.68 » 02.12.2019, 18:57

macarych:надергал строчек из разных сборок и теперь называешь это творчеством
Нет блин,на курсы ходил,у нас тут курсы открылись для новичков по фубаростроению так я регулярно посещаю.И не надо передёргивать,навыбирал строчек из диалога и выдаёшь как неуважительное отношение к автору.Для меня foobar2000 самый лучший плеер меня всё в нём устраивает.
SergPuh.68 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #18 George Smith » 02.12.2019, 21:47

MC Web:Если вопрос касается просмотра видео с YouTube, то все будет зависеть от настроек компонента и они будет не больше, чем просмотреть это же видео в браузере с таким же качеством.
Это понятно.
Я имел в виду, что многим авторам сборок не нравится стандартный интерфейс foobar, поэтому народ, особо не парясь, тащит в сборку всевозможные WSH mod, jscript panel и прочие "красивости" с прикрученными скриптами и эффектами. Сам я этими вещами не пользуюсь, но просто интересно, к примеру, имеет ли смысл ставить такую сборку на нетбук, ибо смотреть youtube с браузера на нетбуке не очень комфортно в плане производительности. Или она будет "лагать" еще хлеще, чем браузер.
Помню, смотрел видео на нетбуке через QMPlay2 - гораздо лучше, чем через браузер.
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #19 MC Web » 02.12.2019, 22:33

George Smith:многим авторам сборок не нравится стандартный интерфейс foobar, поэтому народ, особо не парясь, тащит в сборку всевозможные WSH mod, jscript panel и прочие "красивости" с прикрученными скриптами и эффектами
Мне тоже не нравится стандартный интерфейс foobar, если бы не было компонентов улучшающих внешний вид и расширяющих возможности "из коробки" я бы им не пользовался. Чем бы он тогда отличался от остальных?
George Smith:имеет ли смысл ставить такую сборку на нетбук, ибо смотреть youtube с браузера на нетбуке не очень комфортно в плане производительности
У меня стоят
George Smith:в сборке всевозможные WSH mod, jscript panel и прочие "красивости" с прикрученными скриптами и эффектами
и на разных ноутбуках - проблем нет. Все будет зависеть от настроек в проигрывателе и производительности нетбука (в данном случае). Это как в играх - выставляете настройки в зависимости от конфигурации системы.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #20 vladj » 03.12.2019, 02:46

George Smith:смотреть youtube с браузера на нетбуке не очень комфортно в плане производительности
Сколько раз уже можно писать про быстрый браузер... поставь примо рам диск если памяти не менее 4 Gb размером 700 Mb. В настройках рам диска отменить сохранение при выключении компа. Запихни в раздел рам диска любой портабельный браузер, настрой его взяв свои закладки из установленного, приведи их в порядок. В адресной строке введи about:config, согласись с риском, найди там опции дискового кэша и отключи (в 3-4 строчках). Отключаем двойным щелчком по строке. Всё это только в браузерах на основе файерфокса.т.е. можно ещё и в вивальди и в палемон. Браузер будет летать в оперативе как реактивный, на ssd ничего не будет писаться. У меня 700 Mb хватает на палемон и на фубар с любым кол-вом качаемых картинок. Затем сохрани разок рам диск и у тебя он будет создаватся автоматом при загрузке ОС с настроенным браузером. Минус в настройке без сохранения... не сохранятся новые закладки на сайты. Если не страшно за ssd, настрой с сохранением и каждый раз при выключении эти 700 Mb будут падать на ssd.
Браузер будет не инсталлирован, не мешает установленному в систему. У меня например там около 15 закладок на часто посещаемые сайты, в их числе около 5-7 ссылки на ютьюбовские странички.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Тестирование