KinolinerYT V.4

Список разделов foobar2000 Сборки Тестирование

Описание: Тестирование нестабильных сборок либо их бета-версий.

Сообщение #21 George Smith » 03.12.2019, 12:54

vladj, ипать, этож где есть нетбуки с 4 GB RAM :eek: Нет, ну может, конечно, есть, я не очень большой специалист в нетбуках. Мой нетбук 2012 года оборудован "всего" 2 GB RAM.
Кстати, очень большое заблуждение, что создание RAM диска приведет к бешеному повышению производительности, ибо я пытался использовать RAM диск и не заметил очень большого прироста производительности (хотя, конечно, он был). Но, на мой взгляд, больше заморочек.
MC Web:Мне тоже не нравится стандартный интерфейс foobar, если бы не было компонентов улучшающих внешний вид и расширяющих возможности "из коробки" я бы им не пользовался. Чем бы он тогда отличался от остальных?
MC Web, не совсем понял вопрос.
MC Web:производительности нетбука
Судя по всему, самый лучший метод - это закинуть сборку на нетбук и проверить :smile: Просто нетбука под рукой нет, вот я и пытался добиться от автора ответа про производительность. А то кто его знает, может у него ПК с intel core i7 и 16 GB RAM, поэтому у него все всегда летает и ничего не виснет :smile:
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #22 Azaza » 03.12.2019, 13:29

MC Web:Чем бы он тогда отличался от остальных?
От остальных он разительно отличается в лучшую сторону функционалом редактора тегов и конвертера. И возможности DSP разнообразнее, чем в большинстве плееров.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #23 vladj » 03.12.2019, 14:38

George Smith:Мой нетбук 2012 года оборудован "всего" 2 GB RAM.
Если память распаяна, то прийдётся естественно ехать на ней, но если планка, то заменить её не трудно.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #24 MC Web » 03.12.2019, 15:20

George Smith:Мой нетбук 2012 года оборудован "всего" 2 GB RAM
Мой с таким же объёмом памяти и еще старше - все прекрасно работает (W7x32).
Azaza:От остальных он разительно отличается в лучшую сторону функционалом редактора тегов
Как надоело читать эти фанатические высказывания о превосходстве над остальными - чушь полная, ничего такого нет (про это и сам Питер писал). А если брать установку предлагаемую автором, то это вообще "полуфабрикат", что и отталкивает большинство пользователей. Конечно это можно все исправить за счет сторонних компонентов и установкой готовых тем, но опять нужны определенные знания и время. Но и тут не все так радужно, редактор тегов не будет работать с URL и сохранять в *.fpl (сохранение тегов во внешних файлах - это полумера и костыль), нет возможности работы с облачными сервисами ,про локализацию и не говорю (нет и не будет) и т.д.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #25 SergPuh.68 » 03.12.2019, 15:57

George Smith:А то кто его знает, может у него ПК с intel core i7 и 16 GB RAM, поэтому у него все всегда летает и ничего не виснет
У меня самое обыкновенное железо купленное на удачу в интернетмагазине не дорогое.Никогда я не имел проблем с производительностью фубара ни в своих сборках ни в чужих.Всё действительно летает и не виснет.Для себя я лично обьясняю это установкой лицензионной виндовс 10,после чего все мои кошмары с переустановкой винды,с бесконечными восстановлениями и другими прелестями закончились.Я даже видеокарту выкинул из компа.
На самом деле компонент YouTube Source имеет очень обширные настройки,можно подстроится под любое железо да и YouTube предлагает различное качество для одного и того же видео как по звуку так и по изображению.Ещё важный момент это скорость и качество интернета,у вас же ноут подключен через вай фай может поэтому и испытываете некие неудобства при просмотре видео с интернета :smile: Правильно сказали нужно установить и попробовать.
SergPuh.68 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #26 Azaza » 03.12.2019, 18:19

MC Web:Как надоело читать эти фанатические высказывания
Никакого фанатизма.

MC Web:ничего такого нет (про это и сам Питер писал)
Ссылку или дословную цитату приведёте? И не забудьте, что я-то писАл про редактор тегов и конвертер. А то Вы, пытаясь ответить на сообщение, начали нести дичь, никак не относящуюся к сообщению, на которое отвечаете:
MC Web:установкой готовых тем
MC Web:локализацию
В моём сообщении нет ничего ни о внешнем виде, ни, тем более, о локализации. Но, раз уж зашла речь о локализации: что мешает тем, кто не может пользоваться плеером без локализации, выучить несколько английских слов: слабоумие, лень, ксенофобия или что? И, к тому же, никто никого не заставляет насильно пользоваться именно фубаром. Есть же пллеры, в которых предусмотрена локализация.
MC Web:редактор тегов не будет работать с URL и сохранять в *.fpl (сохранение тегов во внешних файлах - это полумера и костыль)
Как бы Вы это не называли, а проблему тегов для URL это решает.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #27 MC Web » 03.12.2019, 18:43

Azaza:Ссылку или дословную цитату приведёте?
Уже где то приводил, не охота снова искать. По моему на гидрогене, Вы же там бываете - поищете сами.
Azaza:я-то писАл про редактор тегов и конвертер
Ну да, в других проигрывателях их нет, а если есть - на порядок хуже...

Давай не будем мусорить здесь не по теме данной ветки.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #28 George Smith » 03.12.2019, 18:52

MC Web:Мой с таким же объёмом памяти и еще старше - все прекрасно работает (W7x32)
Лукавите. Мне кажется вы хотели сказать что-то наподобие: "все, что я делаю на нетбуке работает с приемлемой скоростью". Потому что современные, перегруженные яваскриптами и прочими "красивостями" сайты лично мой нетбук вывозит с трудом (опять таки, он их открывает, но производительность оставляет желать лучшего, особенно после настольного ПК). Хотя, какой процессор в Вашем нетбуке? Атом? Или что-то серьезнее?
Лично я использовал для просмотра видео связку youtube-dl + potplayer (т.е. сначала скачать видео, а уже потом его смотреть), хотя и qmplay2 показал себя очень неплохо.
MC Web:А если брать установку предлагаемую автором, то это вообще "полуфабрикат", что и отталкивает большинство пользователей.
Большинство пользователей отпугивает английский язык, инфа 95% :smile: Это ведь нужно сидеть, разбираться. Сейчас гораздо проще зарегистрироваться на soundcloud, vk, spotify, youtube music и т.д. и слушать музычку, не напрягая извилины настройкой программного плеера.
А вот насчет "полуфабриката" я не согласен полностью. Ибо "дефольный" foobar это вообще плеер для бабушек, ибо установка это просто next -> next, настройка интерфейса - выбрать один из предустановленных конфигураций и цветововую схему. Ну а дальше простое текстовое меню FIle, Edit и т.д.
Красивые иконки и пиктограммы - это зашибись, когда вы продвинутый пользователь плюс знаете значение каждой пиктограммы. А тут все написано буквами, ничего гадать не нужно. Добавляешь музыку в плейлист и слушаешь, что еще нужно?
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #29 MC Web » 03.12.2019, 19:33

George Smith:Мне кажется вы хотели сказать что-то наподобие: "все, что я делаю на нетбуке работает с приемлемой скоростью".
Просто я давно отказался от стационарного ПК и пользуюсь в основном ноутбуками, а они разные по конфигурации. Как думаете, если бы были проблемы связанные с "наворотами", пользовался бы я ими.
George Smith:Потому что современные, перегруженные яваскриптами и прочими "красивостями" сайты лично мой нетбук вывозит с трудом (опять таки, он их открывает, но производительность оставляет желать лучшего, особенно после настольного ПК).
Для этого в браузер устанавливают специальные дополнения, не дающие лишним окнам и рекламе появляться.
George Smith:Лично я использовал для просмотра видео связку youtube-dl + potplayer (т.е. сначала скачать видео, а уже потом его смотреть)
Скачивание видео для просмотра - эту уже прошлый век. У меня жена фильмы из сети смотрит на обычном планшете.
George Smith:Сейчас гораздо проще зарегистрироваться на soundcloud, vk, spotify, youtube music и т.д. и слушать музычку, не напрягая извилины настройкой программного плеера.
Я, то же самое, где возможно, слушаю на программном проигрывателе. Правда нужно для этого составить плейлисты, которые проигрыватель будет воспринимать и читать прямо с сервера без скачивания.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #30 SergPuh.68 » 04.12.2019, 13:18

04.12.2019
Добавил в сборку библиотеку.
Мелкие изменения.
Spider Monkey Panel 1.2.2-preview+0db3c6a4.
Снимок экрана (341).jpg

Ссылка в шапке темы.
SergPuh.68 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #31 macarych » 04.12.2019, 14:14

Ладно, как бы там не было...
Жмакнул по фотке ( если честно только сейчас), разглядел - как выглядит понравилось. А еще понравилось то что во всех сборках проглядывает общая стилистика, твоя стилистика. Я имею в виду визуальную составляющую, вид.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #32 SergPuh.68 » 04.12.2019, 15:29

macarych:А еще понравилось то что во всех сборках проглядывает общая стилистика, твоя стилистика.
macarych, ну это и понятно, делает же один человек,согласно своим представлениям о идеальном интерфейсе.
Этот интерфейс плавно вытек из интерфейса самой первой сборки-франкинштейна :biggrin:
SergPuh.68 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #33 Azaza » 07.12.2019, 20:53

MC Web:поищете сами.
Другой ответ меня бы удивил.

MC Web:Ну да, в других проигрывателях их нет, а если есть - на порядок хуже...
Про "нет" я не писал. А хуже тем, что менее функциональны.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #34 SergPuh.68 » 24.12.2020, 10:01

Переделал и обновил сборку до версии foobar2000 1.5.6
SergPuh.68 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Тестирование