Внедрить Batch Attach Pictures в старую сборку

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 iPhoneSasuke » 23.03.2018, 04:20

Доброго времени суток.

Пользуюсь древней сборкой от Alex Realist, стиллизованной под WMP. Всё бы хорошо, но не хватает одной очень важной функции — вшивания изображения в аудиофайл. Средь опций tagging этот функционал просто отсутствует. Помогите, пожалуйста, дополнить функционал. И еще — можно эту кнопку добавить сразу при нажатии ПКМ, чтоб не искать через tagging?

И еще — можно ли выпилить при нажатии ПКМ следующее: Operations, Playlists, Grouping, Options?
Я сторонник утилитарности...)

На всякий случай, вот мой клиент: https://yadi.sk/d/PTNxKhsz3TfVLF
Вложения
Скриншот 23-03-2018 031415.png
Скриншот 23-03-2018 031415.png (26.9 КБ) Просмотров: 1152
Скриншот 23-03-2018 030803.png
Скриншот 23-03-2018 030738.png
iPhoneSasuke M
Автор темы
Аватара
Репутация: 3
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #2 MC Web » 23.03.2018, 12:37

1. Для начала обновить foobar2000 до версии 1.3. ... (проверил на 1.3.17), в контекстном меню Тегирование появится данный пункт.
2. Удалить foo_input_alac.dll он входит в состав foobar2000.
3. И кто "накидал" все компоненты в папку components, там должны быть только файлы относящиеся при установке foobar2000, остальные устанавливаюся в user-components.
4. Вместо кнопки можно создать и настроить Клавишу быстрого вызова.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #3 vladj » 23.03.2018, 13:09

День удался, спасибо за такой подарок, пару месяцев безуспешно искал эту сборку в сети :smile: . Сборки эти от Алекса были самыми востребованными в своё время и думаю сейчас не потеряли свою актуальность.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #4 iPhoneSasuke » 23.03.2018, 15:23

MC Web
1. Сделал, включил отображение вложения картинки и удаления.
2. После п. 1 — выполнил.
3. Если так сделать, то весь интерфейс слетает. А сделал это сам Alex.
4. Не, мне именно через кликание мышкой надо.

Как минимизировать меню при ПКМ до: Tagging, Convers & Properties?

vladj
Помню, валялась когда-то на жестком диске, лень было туда добираться, думал в инете скачать, как когда-то, а её там и нету. Теперь берегу как зеницу ока :smile:
iPhoneSasuke M
Автор темы
Аватара
Репутация: 3
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #5 vladj » 23.03.2018, 15:50

MC Web:И кто "накидал" все компоненты в папку components, там должны быть только файлы относящиеся при установке foobar2000, остальные устанавливаюся в user-components.
В те времена папкой user-components и не пахло, все лежало просто в components, в настройках components вообще отсутствовала опция инсталляции :smile:
Мда...рано я обрадовался, дело в том, что в самом начале когда я вообще ничего делать не умел с интерфейсом мне эту сборку переделывал по моей просьбе пользователь Axess. Не помню толком что я там просил, файл .fcl только сохранился, а установочный экзешник давно утерян. Восстановится не могу, т.к. пишется об отсутствии lyric show и поисковой строки. Так-то все восстанавливается по имеющимся там .fcl, а вот с той что у меня сохранилась...увы.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #6 iPhoneSasuke » 23.03.2018, 20:11

iPhoneSasuke M
Автор темы
Аватара
Репутация: 3
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #7 vladj » 23.03.2018, 23:43

iPhoneSasuke:Этот?
Не, то-же самое, что и по ссылке выше. Не могу подобрать foo_uie_lyrics, 8 лет прошло и не помню что там я в лирику ставил и затем файл отката делал, а та что в стоке уже не подходит. Поищу тоже на старых винтах, может где и сохранилась сборка.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #8 Nikolaich » 24.03.2018, 05:03

vladj:8 лет прошло и не помню что там я в лирику ставил и затем файл отката делал, а та что в стоке уже не подходит
Дык, 8годикоф назад были фу 0.8.3, апосля 0.9.х "маленькая кучка" . . .
vladj:та что в стоке
- не понял ?
Nikolaich M
Откуда: Пермь
Репутация: 16
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #9 iPhoneSasuke » 12.12.2019, 02:04

Енто. Что-то я опять намудрил. Пропала опция «Manage Attached Pictures», т.е. окно, которое позволяло видеть/редактировать/удалять, а также экспортировать картинки из музыкального файла. Раньше располагалась в Advanced->Tagging, теперь вообще нету. Есть решение? :zombie:

Ссыль на сборку: https://yadi.sk/d/dVam27ZX7AyY2Q
Вложения
Скриншот 12-12-2019 010135.png
Скриншот 12-12-2019 010040.png
iPhoneSasuke M
Автор темы
Аватара
Репутация: 3
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #10 Azaza » 12.12.2019, 09:10

В 1.5 нет Manage attached pictures. Работа с картинками теперь через Properties, там вкладка Artwork.
Старый стиль возвращается с помощью плагина.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #11 George Smith » 12.12.2019, 10:00

iPhoneSasuke, Вы хотя бы укажите версию foobar.
Azaza правильно говорит - в 1.5 нужно ставить плагин.
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #12 iPhoneSasuke » 12.12.2019, 15:42

Azaza:В 1.5 нет Manage attached pictures. Работа с картинками теперь через Properties, там вкладка Artwork.
О, ужас! Что-то они перемудрили с интерфейсом. Надо бы какого-нибудь русскоязычного контакта в штаб отправить, чтобы доложил, что такая переделка меню настолько народу не зашла, что разработали плагин отката. Я-то думал, только дизайн окна с тегами поменялся, а они вот что еще переделали.

Кстати, я заметил в Details, что он теперь хранит информацию о воспроизведении (даты, количество). Это записывается в трек или в какой-то отдельный файл? Помню, что раньше была где-то опция записи в файл (с комментом, что не рекомендуется), сейчас не могу ее найти.
George Smith:iPhoneSasuke, Вы хотя бы укажите версию foobar.
1.5. На будущее буду иметь ввиду.
iPhoneSasuke M
Автор темы
Аватара
Репутация: 3
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #13 Azaza » 12.12.2019, 15:56

Peter в курсе, что новый дизайн не всем зашёл. Поэтому он сам же и создал плагин.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!