Зависает воспроизведение трека при стриминге

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Superjack » 02.06.2020, 15:17

Зависает воспроизведение после перехода на следующий трек в плей листе при стриминге. В основном зависания при переключении треков вручную, проигрывается 3-5 секунд, и происходит зависание. После повторного запуска, трек проигрывается.
foobar2000 v1.5.4 final;
Установленные компоненты:
DSD Processor PlugIn
UPnP MediaRenderer Output 1.3.2

Может кто из форумчан сталкивался с подобным, подскажите, как вылечить?
Superjack M
Автор темы
Аватара
Репутация: 0
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение #2 MC Web » 02.06.2020, 19:09

Superjack:Может кто из форумчан сталкивался с подобным, подскажите, как вылечить?
Глюки самого foobar2000 - нечто похожее наблюдается при воспроизведении некоторых треков с Интернет без всякой зависимости.
Причем в последних версиях foobar2000 v.1.4 - 1.5 еще подвешивается процесс foobar2000.exe в ОС, в отличии от foobar2000 v.1.3.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #3 AHAPXICT » 06.06.2020, 15:27

MC Web:Глюки самого foobar2000 - нечто похожее наблюдается при воспроизведении некоторых треков с Интернет без всякой зависимости.
Причем в последних версиях foobar2000 v.1.4 - 1.5 еще подвешивается процесс foobar2000.exe в ОС, в отличии от foobar2000 v.1.3.
Подтверждаю. Неделю назад как раз тестировал, не знаю как на старых версиях, проверял последнюю версию - стандартную портативную установку(из коробки). Думал что это из за "тормозного" ноутбука происходит, миксы от часа до трёх по времени. И что бесило, так это то что пока не завершишь процесс он так и висит с загрузкой ЦП до 100%. Потом проверил тоже самое на рабочем компьютере, слушал около 6 часов без перерыва на своей сборке - ни одного зависания! Сегодня kutuzof написал что на этих же стримах такое же происходит. У меня даже мысль была, что это из аз нового меню свойства (Properties) c артридером (все файлы имели вшитые картинки). Скачал Classic Properties Dialog, но так до него руки и не дошли.
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #4 MC Web » 06.06.2020, 16:47

AHAPXICT:И что бесило, так это то что пока не завершишь процесс он так и висит с загрузкой ЦП до 100%.
В версиях 1.3.Х в данной ситуации достаточно сменить трек и все нормализуется по нагрузке ЦП. Из-за некоторых компонентов (привык к ним) пока сижу на 1.4, но подумываю откатиться на 1.3. Нервные клетки дороже...
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #5 AHAPXICT » 06.06.2020, 17:44

MC Web:Нервные клетки дороже...
У меня уже было такое в конце мая.
AHAPXICT:Помимо тормозов можно получить зависание плеера в системных процессах и т.д., хотя ... (ноутбук мог вылететь с балкона на бреющем полёте, обошлось расшматованой мышью и порванными проводами, но зато купил новую блютуз)
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #6 Azaza » 06.06.2020, 18:14

А пробовал ли кто-нибудь сообщить о проблеме на официальный форум?
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #7 AHAPXICT » 08.06.2020, 12:54

Azaza:А пробовал ли кто-нибудь сообщить о проблеме на официальный форум?
Приветствую. Это к чему? Мы только начали обсуждение, мне только позавчера фидбек пришёл от kutuzof - подтверждение проблемы. Дело в том что у MC Web свои стримы у меня свои, и опять же, могло быть всё что угодно.
Сегодня могу уже сказать с большей уверенностью что проблема существует, так как проверил на старой версии плеера - проблем нет. Так же выяснилось что, на других компьютерах может работать стабильно.
Если есть желание по тестировать, могу скинуть в ЛС плейлист со стримами.
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #8 SergPuh.68 » 08.06.2020, 13:05

AHAPXICT, и мне скинь пожалуйста
SergPuh.68 M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #9 AHAPXICT » 08.06.2020, 13:19

SergPuh.68, только отошёл кофе сделать, сейчас скину.
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #10 MC Web » 08.06.2020, 17:31

AHAPXICT:Сегодня могу уже сказать с большей уверенностью что проблема существует, так как проверил на старой версии плеера - проблем нет.
Это давняя проблема foobar2000 при воспроизведении потоков, она существовала и в ранних версиях, но в последних версиях только усугубилась - приводит к зависанию процесса. Проверил на других проигрывателях - никаких проблем. Ради опыта скачал "проблемный для foobar2000 поток" - в виде локального трека воспроизводит нормально.
Все последние версии - сплошное разочарование. Так как в основном с потоками работаю, это только один жирный минус из большого количества.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #11 Azaza » 08.06.2020, 18:34

MC Web, конкретика в виде ссылки на проблемный поток не помешала бы.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #12 vladj » 08.06.2020, 20:00

MC Web:Ради опыта скачал "проблемный для foobar2000 поток"
Ну адрес-то можно было и тут сбросить этого потока проблемного или нескольких проблемных. Дело в том, что лично я не встречался у себя с такими багами на моей вин 7. Сейчас слушаю в сборке от Стаса с писикара v.1.5.1., всё нормально . Недавняя (не помню чья) RU DarkOne + DUIFoon v.1.4.5. тоже всё нормально, нормально работает и foobar2000 TV v.1.5.3.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #13 MC Web » 08.06.2020, 20:36

Уже писал:
MC Web:Глюки самого foobar2000 - нечто похожее наблюдается при воспроизведении некоторых треков с Интернет без всякой зависимости.
Я не тестировщик, что бы запоминать, когда и какие из почти 100.000 онлайн-треков являются проблемными для foobar2000. Выясняется это при закрытии проигрывателя - процесс остается висеть в ОС. Когда то определял причину, виновником оказался foobar2000, а не что то другое и на этом поставил точку.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #14 AHAPXICT » 08.06.2020, 21:54

Да уж, запуталось всё это... для всех желающих.
AHAPXICT:1. Сайт ссылка: Chill Out Zone
2. Collections (с лева) открывает коллекции исполнителей, в правом верхнем углу RSS или iTunes дают доступ к ссылкам на потоки. Я пользуюсь "мозилой" поэтому RSS открывает корректно в отличии от "хрома", но это такое дело.
Ссылка RSS: https://chillout.zone/data/podcast.php?path=RR_Feela
3. Плейлист:
RR Feela - The Spectrum & Life Sphere.rar
(3.62 КБ) Скачиваний: 163

И да, файлы содержат встроенные обложки, делал фикс в последней версии сборки для ELP и Display --> albun art
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #15 MC Web » 08.06.2020, 23:53

AHAPXICT:И да, файлы содержат встроенные обложки, делал фикс в последней версии сборки для ELP и Display --> albun art
Я так понимаю, должны отображаться вшитые обложки из данного плейлиста? Специально скачал твою последнюю сборку - ничего нет.
Проверил в AIMP - все показывает, да он уже давно это проделывает с потоками.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #16 AHAPXICT » 09.06.2020, 00:38

MC Web, приветствую. Вот оттуда весь сыр-бор, текущий фикс как раз не показывает обложки! Это ещё старая тема, уже не помню сколько лет назад было во времена ЕХ, ELP еденственный плейлист который отображает вшитые обложки, но при этом жутко тормозит. Долго рассказывать, если ещё не удалил сборку, то подгрузи старую пред установку: themes\DarkOne_v4.0\Others\Settings\ELPlaylist_v4.0 radiologo HD.elp. Картинки появятся вместе с тормозами)) Вот поэтому я и проводил тесты всяческие не связывая твоё первое сообщение в этой теме. А вообще решил пойти по твоему пути, не знаю как у тебя это реализовано, но думаю принцип один и тот же. Все наработки отправляю kutuzof для экспертной оценки, он быстрее это всё реализует. Если хочешь посмотреть мой концепт(для 1920Х но в 1366 влазит), пока даже не альфа, то могу переслать сообщение В ЛС.
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #17 MC Web » 09.06.2020, 15:05

AHAPXICT, привет.
  • Проверил на твоей сборке, но картинки появляются только в ELP, а меня больше интересовали в панели обложек - их там нет.
  • Тормоза зачётные при наличии 55 треков, а если их будет несколько десятков тысяч ?
  • В новой панели Свойств показывает наличие встроенной Лицевой обложки в потоке, а в панели обложек её не отображает. Странно всё это...
  • Концепт можно посмотреть, когда будет время.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #18 AHAPXICT » 09.06.2020, 20:15

MC Web, не, ну не знаю... Это же очевидно, просто не могу поверить. Без комментариев.
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #19 Azaza » 10.06.2020, 17:14

Чёт у меня не зависает. Судя по тому, что SergPuh.68 молчит, у него тоже не зависает?
AHAPXICT, если, вдруг, у Вас опять будет зависать, может, заморочитесь сделать отчёт по инструкции https://hydrogenaud.io/index.php?topic=67779.0 ?
Appendix A – How to debug high CPU usage

1. If you don't have it already, download Process Explorer from Microsoft and start it. It doesn't need any installation, you might even use the "Run Process Explorer now from Live.Sysinternals.com" link.
2. Find foobar2000.exe in the process tree - verify that it is taking CPU time in the relevant column.
3. Double-click the foobar2000.exe line, a dialog with details about the process opens. Go to the tab called "Threads".
4. For each of the threads shown with suspiciously high CPU usage, you can do the following:
a/ If the "Start Address" column contains name of a component which could be the cause, you might already know the culprit. For example, seeing foo_vis_awesome+12345h would hint towards a resource intensive visualization component. You might still copy stack trace and send it to that component's developer to provide a better bug report - see below.
b/ If the thread's "Start Address" is in a generic form like foobar2000.exe+12345h or just doesn't point to anything directly, double-click on each of the threads and post their stack traces in a codebox to the relevant forum thread. Note the [Copy] button in the "Stack for thread..." dialog copies only the selected lines - please make sure to select all of them before copying (press shift+end, or shift+click on the last line, etc.).

Appendix B – How to debug a deadlock

= application hangs up indefinitely or for several seconds, freezing the UI or blocking other progress
1. Follow appendix A above to point 4/b, copy stack trace of all threads, post in a codebox.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #20 SergPuh.68 » 10.06.2020, 17:54

Если речь идёт про плейлист RR Feela - The Spectrum & Life Sphere всё играет(правда без картинок) не зависает.Обьективно судить не могу потому что полтора часа такой композиции реально вырубит любого.Это нужно ввести в себя что нибудь и летать...летать...летать... :smoke: версия foobar2000 1.5
SergPuh.68 M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Есть вопрос!