foo_mpv-компонент видеоплеера на основе mpv

Список разделов foobar2000 Плагины

Описание: Все о плагинах, компонентах, расширениях

ИМХО

Сообщение #21 macarych » 03.10.2020, 19:22

SergPuh.68:Если произойдёт всё таки чудо и соединят громадные возможности foobar2000 и возможности MPV Player это будет бомба.
Нет, это будет еще один "всеядный" (это ещё вопрос, всеядный ли?) медиаплеер (как KMP, PP, WMP и т. д. и т. п.) и, по всей видимости, с уклоном в аудио, в ущерб видео.
И на счёт чуда. Мои смутные познания дают мне основание предполагать, я думаю с высокой долей вероятности, что для настоящего кодера не составит большого труда скрестить что угодно с чем угодно, в области open source. Вот только вопрос зачем это нужно...
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #22 SergPuh.68 » 03.10.2020, 20:25

macarych, пусть лучше всё двигается,развивается,экспериментируется.Гораздо хуже когда проект попахивает тиной.Интересно ведь :smile:
SergPuh.68 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #23 duzzy » 04.10.2020, 01:18

AHAPXICT, привет!
По скриптам .js даже не знаю, пока не буду лезть в эти дебри.
И не нужно, там большинство функционала отключено.
Теперь о главном, по поводу последней версии. Как раз пару часов назад скачал поставил и опять сгорел!
Да не лезь ты в эти дебри с настройками))) Он и так прекрасно фунциклирует. Лучшее враг хорошего!
Вчера пробовал cursor-autohide(прятать курсор мыши) и cursor-autohide-fs-only(прятать курсор мыши в полном экране), не работают. Ему вопрос по этим опциям задавали, сказал что включит, пока только не понятно в файле конфига или настройках фубара.
Он просто мега классный, мега удобный
Это точно, сам сижу играюсь))) А разраб хорош) так скоренко намутил гибрида.
Не в одном видео плеере нет такого упраления плейлистами как в фубаре.
Тут даже спорить не о чем, в силу того что по большей части интересуюсь плеером из за CarPC ну сам знаешь сборки под тач, перепробовано плееров вагон и маленькая тележка и единственный из них удобоваримый это фубар. Прикрутить к нему можно почти что угодно, но и минус есть из за немного корявой))) реализации нет простой возможности гнать через него видео, разраб mpv об этом писал, поэтому он и не сильно хочет лезть в дебри с интернет сервисами. А у mpv возможностей конечно масса, кидаешь в папку с mpv плеером youtube-dl и получаешь доступ к просмотру почти всех сервисов сети(и их список не маленький).

MC Web, привет!
Хорошо, когда появляется новый компонент, но он меня "не зацепил".
Меня зацепил хорошо)), я сначала подумал что это очередная чушь с переходом в другой плеер, но как оказалось нет)
Давно пользуюсь foo_youtube и все в нем устраивает.
Тоже пользовался, но больше от безысходности, я не большой фанат интернет сервисов, локальное воспроизведение мне больше нравится.
Да и foo_youtube при локальном воспроизведении долго тупит, и с синхронизацией есть проблемы.
А видосы с разных ресурсов качаю youtube-dl, если интересно можешь глянуть в моем посте AHAPXICTу, под спойлером скрипт автоит и комлект того что нужно.
duzzy
Репутация: 25
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #24 AHAPXICT » 04.10.2020, 01:49

v0.5.3-beta
Вчера такой конфиг намутил для версии 0.5.2-beta, а на этой глючит)))
Покажу, там добавил пару пунктов для зума с титрами прикольный эффект получился.
Код: Выделить всё
profile=1

# Video Frame: Normal Size (Default) = 0, Touch Window From Outside = 1, Zoom 1 = 2, Zoom 2 = 3, Stretch To Window = 4, Disable Scaling Of The Video = 5, Disable Scaling Of The Video (downscale-big) = 6, Half Size=7, Double Size=8
# Видеокадр: Нормальный размер (По умолчанию) = 0, Заполнить экран и обрезать кадр = 1, Масштаб 1 = 2, Масштаб 2 = 3, Растянуть до размера окна = 4, Отключить масштабирование видео = 5, Отключить масштабирование видео (Большое уменьшение)= 6, Половинный размер=7, Двойной размер=8

[0]

[1]
panscan=1.0
sub-scale-by-window=no
[2]
panscan=0.5
[3]
panscan=0.8
[4]
no-keepaspect
[5]
# video-unscaled=<no|yes|downscale-big>
# Disable scaling of the video. If the window is larger than the video, black bars are added.
# Otherwise, the video is cropped, unless the option is set to "downscale-big", in which case the video is fit to window.
# Отключить масштабирование видео. Если окно больше, чем видео, добавляются черные полосы.
# В противном случае видео обрезается, если для параметра не установлено значение большого уменьшения "downscale-big", в этом случае видео помещается в окно.
video-unscaled=yes
sub-scale-with-window=no
[6]
video-unscaled=yes|downscale-big
[7]
# Adjust the video display scale factor by the given value.
# The parameter is given log 2. For example, video-zoom=0 is unscaled, video-zoom=1 is twice the size, video-zoom=-2 is one fourth of the size, and so on.
# Отрегулируйте масштабный коэффициент отображения видео на заданное значение.
# Параметру присвоено значение log 2. Например, video-zoom = 0 немасштабируется, video-zoom = 1 - в два раза больше, video-zoom = -2 - это одна четвертая размера и т.д.
video-zoom=-0.5
sub-scale-with-window=no
[8]
video-zoom=0.5
# sub-scale=<0-100>
# Factor for the text subtitle font size (default: 1).
sub-scale=4

duzzy, приветствую. Та, да.

Вчера ночью зашёл на форум, а тут6 нравится - не нравится, конкурент - не конкурент. Вышел с форума, даже комментировать нечего не стал, пошёл на прогулку на улицу. Вроде всё правильно, тема для этого и предназначена - обговорить, высказать своё мнение, получить совет. Ну тогда и я раздам пару советов.

vladj, в любой теме ты говоришь что у фубара самая лучшая библиотека и т.д. И как я понимаю ни у одного видео плеера нет ничего подобного и в помине. Так какого? Ставь плагин и получишь самый лучший видеоплеер с библиотекой как у фубара.

Всем остальным, специально нашёл свой старый пост за 2014 год для этого. Моя концепция за шесть лет ничуть не изменилась.
AHAPXICT:macarych, скачал, посмотрел и оказывается моя шутка про видео воспроизводимое через фубар не так далека от истины. Это конечно не то(отдельный запуск видео плеера), но Media Player Classic (мой любимый видео плеер) по моему имеет открытый исходный код. Значит будем ждать пока кто нибудь из, энтузиастов, программистов не напишет плагин типа foo_vis_mpc под Columns UI.
Дождался!
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #25 duzzy » 04.10.2020, 02:38

vladj:А ещё можно на СД писать, с архивами работать и многое прочее. Пару раз ткнуть в экран выгрузив фубар и запустив потплеер так тяжко ? Вот вы любители комбайнов...
Ну в фубаре можно и не такое делать)))
Фубар и есть жесткий комбайн, на основе плагинов, то чего нет в других плеерах.
Плееров множество, заточеных под разные цели и написанных в зависимости от возможностей программистов, это как дистры линуха, их просто море а пользовать не возможно.
Потплеер очень хорош для видео спору нет, дома фильмы на нем и смотрю, но интерфейс с управлением топорный, а скины рисовать застрелиться можно. Ведь плеер это не просто три кнопки в окне, и удобный интерфейс тоже необходимая часть плеера.

macarych:
SergPuh.68:Если произойдёт всё таки чудо и соединят громадные возможности foobar2000 и возможности MPV Player это будет бомба.
Нет, это будет еще один "всеядный" (это ещё вопрос, всеядный ли?) медиаплеер (как KMP, PP, WMP и т. д. и т. п.) и, по всей видимости, с уклоном в аудио, в ущерб видео.
И на счёт чуда. Мои смутные познания дают мне основание предполагать, я думаю с высокой долей вероятности, что для настоящего кодера не составит большого труда скрестить что угодно с чем угодно, в области open source. Вот только вопрос зачем это нужно...
А что в этом такого плохого непойму ?
Перечисленные плееры:
KMP - всегда был еще той поделкой, жрущей кучу ресурссов, интерфейс мрак...
PP - поделка отколовшейся группы разрабов из KMP, облегчили его работал шустрей какое то время, но в свежих версиях напихали туда чатов, кучу ненужного функционала, телеметрии до ж..пы, скины для него делать застрелится можно(знаю не по наслышке).
WMP - плеер, потому что нужен был плеер))) хотя даже у него были достоинства в плане программирования, вывода звука и видео в свои приложения, но нынешние аналоги намного функцинальней.
А на вопрос зачем это нужно, ответить довольно просто фубар это конструктор. Да не совсем шикарный, но зато универсальный. Кто хочет использует голый интерфейс, кому нужна гора панелей с информацией и визуализаций пожалуйста, навороченый интерфейс пожалуйста(Georgia, Eole), форматы да хоть с денди музяку, радио стримы, ютюб))) да вот же он...
И что в этом плохого когда есть выбор ???
duzzy
Репутация: 25
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #26 macarych » 04.10.2020, 02:51

ОК.
Движение вперёд, появление новых плагинов - само по себе это не плохо. А я старый дед-ворчун, высказал своё мнение которым никто не интересовался.)

Дождался!
Это мне понятно ). Когда-то я дождался стрелочных приборов.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #27 duzzy » 04.10.2020, 03:43

AHAPXICT:Вчера такой конфиг намутил для версии 0.5.2-beta, а на этой глючит)))
Покажу, там добавил пару пунктов для зума с титрами прикольный эффект получился.
Ууу круть, надо тоже в настройках поковыряться.

Смотри появилось то что ты хотел), возможность в контекстном меню выводить профили.

You can also create any configuration profile and it will be visible in the video context menu to apply at runtime. See the manual for more info. Profiles are only applied when selected, never restored (as in "profile-restore" option). You could use this to rotate videos, change aspect ratios, etc.
Перевод:
Вы также можете создать любой профиль конфигурации, и он будет виден в контекстном меню видео, чтобы применить его во время выполнения. Дополнительную информацию смотрите в руководстве пользователя. Профили применяются только тогда, когда они выбраны, и никогда не восстанавливаются (как в опции "профиль-восстановление"). Вы можете использовать его для поворота видео, изменения соотношения сторон и т. д.

For example in mpv/mpv.conf:

Code: [Select]

[test profile 1]
hue=-50

[test profile 2]
hue=50

[reset]
hue=0

Ну и наконец можно экранное упраление настраивать)))
Нужно создать файл по пути mpv/script-opts/osc.conf
О настройках почитать можно тут.
Под тач больше подойдет скин layout=box.
Я себе так сделал...
Спойлер
2020-10-04_022917.png
С такими настройками...
layout=box
scalewindowed=3.0
# vidscale=no
boxalpha=255
hidetimeout=3000

# knob bar
seekbarstyle=bar
duzzy
Репутация: 25
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #28 AHAPXICT » 04.10.2020, 11:21

macarych, :beer: За лучшие в мире VU!
duzzy:Ууу круть, надо тоже в настройках поковыряться.
Оно, то да. Но со вчера, за пару часов, я так и не настроил конфиг. Меня конфиг для примера, с аватарами и шреками, повеселил и не больше. Чего же и вывалил свой старый, делаешь-делаешь, и в топку. Нас такое точно не устроит, пункт с [reset] - не лучший вариант для такого))) А другой вариант какой-то абсурдный, нет просто тупой получился. Что бы переключить Disable Scaling Of The Video (downscale big) обратно на Disable Scaling Of The Video нужно:
video-unscaled=no
video-unscaled=yes
дичь...
Сегодня нет времени, на дачу еду. Нечего не вижу перед глазами, спать хочу
Этот всё равно глючит, но хоть можно потыкать половина работает. Разметры титров заремил пока - там вообще...
Код: Выделить всё
# Видеокадр: Нормальный размер (По умолчанию), Масштаб 1, Масштаб 2, Заполнить экран и обрезать кадр, Растянуть до размера окна, Отключить масштабирование видео, Отключить масштабирование видео (Большое уменьшение), Половинный размер, Двойной размер
# Video Frame: Normal Size (Default), Zoom 1, Zoom 2, Touch Window From Outside, Stretch To Window, Disable Scaling Of The Video, Disable Scaling Of The Video (downscale-big), Half Size, Double Size

[Normal Size (Default)]
video-unscaled=no
video-zoom=0.0
panscan=0.0
keepaspect
[Zoom 1]
keepaspect
video-unscaled=no
panscan=0.5
[Zoom 2]
keepaspect
video-unscaled=no
panscan=0.8
[Touch Window From Outside]
keepaspect
video-unscaled=no
panscan=1.0
#sub-scale-by-window=no
[Stretch To Window]
no-keepaspect
[Disable Scaling Of The Video]
# video-unscaled=<no|yes|downscale-big>
# Disable scaling of the video. If the window is larger than the video, black bars are added.
# Otherwise, the video is cropped, unless the option is set to "downscale-big", in which case the video is fit to window.
# Отключить масштабирование видео. Если окно больше, чем видео, добавляются черные полосы.
# В противном случае видео обрезается, если для параметра не установлено значение большого уменьшения "downscale-big", в этом случае видео помещается в окно.
video-unscaled=no
panscan=0.0
keepaspect
video-unscaled=yes
#sub-scale-with-window=no
[Disable Scaling Of The Video (downscale big)]
video-unscaled=no
panscan=0.0
keepaspect
video-unscaled=yes|downscale-big
[Half Size]
# Adjust the video display scale factor by the given value.
# The parameter is given log 2. For example, video-zoom=0 is unscaled, video-zoom=1 is twice the size, video-zoom=-2 is one fourth of the size, and so on.
# Отрегулируйте масштабный коэффициент отображения видео на заданное значение.
# Параметру присвоено значение log 2. Например, video-zoom = 0 немасштабируется, video-zoom = 1 - в два раза больше, video-zoom = -2 - это одна четвертая размера и т.д.
keepaspect
video-zoom=-0.5
#sub-scale-with-window=no
[Double Size]
keepaspect
video-zoom=0.5
# sub-scale=<0-100>
# Factor for the text subtitle font size (default: 1).
#sub-scale=4

duzzy:Я себе так сделал...
Бомба! Шесть строк!
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #29 vladj » 04.10.2020, 13:30

AHAPXICT:Так какого? Ставь плагин и получишь самый лучший видеоплеер с библиотекой как у фубара.
Даже потестить не смог, на моей вин 7 установщик запросил фреймвок 4.8, а он отказывается устанавливаться. В машине я юзаю potplayer со скином от duzzy( спасибо доброму человеку за скин). В принципе библиотеку и не юзаю там, по горячей клавише попадаю сразу в проводник, где вид по значкам, стоит ткнуть по нужному и проводник скрывается и начинается воспроизведение.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #30 MC Web » 04.10.2020, 15:36

duzzy, привет!
duzzy:я не большой фанат интернет сервисов, локальное воспроизведение мне больше нравится
Похоже мы на разных полюсах находимся. Для меня локальные медиа-файлы - это уже даже и не вчерашний день. На винчестер забыл, когда что либо не то что видео, а и аудио скачивал - все напрямую из сети, без скачивания (зачем захламлять свое пространство).
duzzy:Да и foo_youtube при локальном воспроизведении долго тупит, и с синхронизацией есть проблемы.
На локальном воспроизведении не замечал за ним такого, а проблемы с синхронизацией у меня наблюдаются при воспроизведении прямых трансляций.
duzzy:А видосы с разных ресурсов качаю youtube-dl, если интересно можешь глянуть в моем посте AHAPXICTу
Я смотрел, поэтому и написал, что все это при желании можно сделать без сторонних утилит, если уже стоят foo_youtube с youtube-dl + foo_run.
В твоем случае, насколько понимаю, это связано с интеграцией в автомобиль, где проблемы с Интернет. У себя в машине я в эти игрушки не играю.
В общем я как и macarych не против всего нового, но предпочитаю проверенное. На данном этапе развития он (данный компонент) меня не заинтересовал.

SergPuh.68, привет!
SergPuh.68:Портабельная версия MPV Player.Воспроизводит не только локальные файлы.
Проверил при воспроизведении прямых трансляций - рассинхронизации не заметил, но эта "Портабельная версия MPV Player" успела намусорить в реестре - пришлось чистить после нее.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #31 SergPuh.68 » 04.10.2020, 17:04

MC Web:успела намусорить в реестре
Возможно (я надеюсь ничего вредного) Реестр для того и предназначен что бы там делались записи,без фанатизма конечно :smile:
Дело в другом:возможность воспроизводить любые транспортные потоки (протоколы) без каких то доп компонентов,фильтров и др. сложностей с синхронизацией
Наглядная полоса буферизации мне тоже очень понравилась
Я к тому что всё таки теоретически это можно применить то ли к фубару то ли к youtube sourse то ли к mpv video :smoke:
SergPuh.68 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #32 MC Web » 04.10.2020, 17:34

SergPuh.68:Реестр для того и предназначен что бы там делались записи
Для портабельных версий такого не должно быть - однозначно.
SergPuh.68:без каких то доп компонентов,фильтров и др.
Так все это в mpv-1.dll (почти 60 Мб) + FFmpeg (как минимум 11 Мб +), для работы с потоками еще нужен youtube-dl (7 Мб) и сам компонент foo_mpv.dll (14 Мб). По размерам монстр, как полноценный видео проигрыватель. У меня KMPlayer в два раза меньше места занимает.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #33 Azaza » 04.10.2020, 18:26

SergPuh.68:возможность воспроизводить любые транспортные потоки (протоколы) без каких то доп компонентов,фильтров и др. сложностей с синхронизацией
Наглядная полоса буферизации мне тоже очень понравилась
Я к тому что всё таки теоретически это можно применить то ли к фубару то ли к youtube sourse то ли к mpv video
Проблем с синхронизацией и воспроизведением потоков нет не только в mpv, но и в большинстве других видеоплееров. MPC-BE, например, тоже может быть полностью портабельным.
Чтобы была нормальная синхронизация, звук должен идти мимо фубара. А какой тогда смысл использовать фубар? Просто для запуска видео плеера? Так это и так можно делать через foo_run. Что понравилось в самом mpv, так это возможность получить качество, аналогичное madvr, без самого madvr. Но с фубаровским компонентом smooth motion невозможно использовать.

Нужен супер комбайн - покупайте JRiver за 60 баксов.

MC Web:"Портабельная версия MPV Player" успела намусорить в реестре
Каким образом?
Azaza M
Аватара
Репутация: 392
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #34 MC Web » 04.10.2020, 19:19

Azaza:MC Web писал(а):
"Портабельная версия MPV Player" успела намусорить в реестре

Каким образом?
Вот и меня это удивило, но тем не менее...
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #35 Azaza » 05.10.2020, 19:36

Вроде как, могут только ассоциации с файлами прописаться, если запустить mpv-install.bat или использовать "Открыть с помощью"
Azaza M
Аватара
Репутация: 392
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #36 SergPuh.68 » 06.10.2020, 09:31

AHAPXICT:Этот всё равно глючит, но хоть можно потыкать половина работает.
Отлично всё ты сделал,у меня не глючит,всё работает,последняя версия.
А я mpv.net player гоняю.Если честно у меня шок.Такой стабильной и самое главное такой быстрой работы с интернет видеопотоками я не в одном плеере не встречал.Хавает всё,даже проблемные .m3u8 на которых и VLC и PotPlayer вылетают,а этому хоть бы что.Правда интерфейс и удобство работы совсем никуда не годятся.
SergPuh.68 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #37 AHAPXICT » 06.10.2020, 13:43

SergPuh.68:Отлично всё ты сделал,у меня не глючит,всё работает,последняя версия.
Да, нет же, старая была просто не доделана. Уже давно сделал(не было времени выложить), сейчас только проснулся, еле глаза продрал, чуть позже опобликую.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
vladj:к запросил фреймвок 4.8, а он отказывается устанавливаться.
Спасибо за инфу

Добавлено спустя 2 часа:
Писал причину по чему выложил не доделанный конфиг. Это не как в панелях фубаровских yes-no-apply-ok, плеер нужно перегружать для просмотра результата, да и работа самого конфига специфическая. Думал за это время кто нибудь уже выложит, там-то всё готово было на 99%.
Сделал скриншоты контекстного меню MPC (Media Player Classic) неделю назад, так и лежали в проекте paint.net, уже два дня готовая картинка лежит. Вот чем руководствовался, нет просто скопи-пастил много лет знакомое меню. Ну и добавил пару пунктов, которых раньше не было. Сделал два конфига, один с пунктами меню как у MPC + два дополнительных в конце меню, и свой профиль, который для меня удобней. Протестировал на двух плеерах, можно сказать что совпадает пиксель в пиксель, это конечно не так(проверял по скриншотам полного экрана) есть пару пикселей разница в масштабировании.
Оригинальное меню MPC:
mpc menu Video Frame.png
mpc menu Video Frame.png (4.81 КБ) Просмотров: 2604


Моё меню:
mpv_context_menu.png
mpv_context_menu.png (5.43 КБ) Просмотров: 2604

Код: Выделить всё
profile=Touch Window From Outside
# Видеокадр: Вписать в окно (По умолчанию), Масштаб 1, Масштаб 2, Заполнить экран и обрезать кадр, Нормальный размер, Растянуть до размера окна, Половинный размер, 75% размер, 150% размер, Двойной размер
# Video Frame: Touch Window From Inside (Default), Zoom 1, Zoom 2, Touch Window From Outside, Normal Size, Stretch To Window, Half Size, 75% Size, 150% Size, Double Size
[Touch Window From Inside (Default)]
video-unscaled=no
panscan=0.0
keepaspect
video-zoom=0.0
video-unscaled=yes|downscale-big
sub-scale-by-window=no
sub-scale-with-window=no
sub-scale=1
[Zoom 1]
video-unscaled=no
keepaspect
video-zoom=0.0
panscan=0.5
sub-scale-by-window=no
sub-scale-with-window=no
sub-scale=1
[Zoom 2]
video-unscaled=no
keepaspect
video-zoom=0.0
panscan=0.8
sub-scale-by-window=no
sub-scale-with-window=no
sub-scale=1
[Touch Window From Outside]
video-unscaled=no
keepaspect
video-zoom=0.0
panscan=1.0
sub-scale-by-window=no
sub-scale-with-window=no
sub-scale=1
[Normal Size]
video-unscaled=no
panscan=0.0
keepaspect
video-zoom=0.0
video-unscaled=yes
sub-scale-by-window=no
sub-scale-with-window=no
sub-scale=1
[Stretch To Window]
no-keepaspect
sub-scale-by-window=yes
sub-scale-with-window=yes
sub-scale=1
[Half Size]
video-unscaled=no
panscan=0.0
keepaspect
video-zoom=-1
sub-scale-by-window=yes
sub-scale-with-window=yes
sub-scale=1
[75% Size]
video-unscaled=no
panscan=0.0
keepaspect
video-zoom=-0.5
sub-scale-by-window=yes
sub-scale-with-window=yes
sub-scale=1
[150% Size]
video-unscaled=no
panscan=0.0
keepaspect
video-zoom=0.5
sub-scale-by-window=no
sub-scale-with-window=no
sub-scale=2
[Double Size]
video-unscaled=no
panscan=0.0
keepaspect
video-zoom=1
sub-scale-by-window=no
sub-scale-with-window=no
sub-scale=2

Второй вариант как у Media Player Classic плюс в конце два дополнительных пункта меню 75% Size и 150% Size (чтобы проще удалять) :smile:
Код: Выделить всё
profile=Touch Window From Outside
# Видеокадр: Половинный размер, Нормальный размер, Двойной размер, Растянуть до размера окна, Вписать в окно (По умолчанию), Масштаб 1, Масштаб 2, Заполнить экран и обрезать кадр, 75% размер, 150% размер
# Video Frame: Half Size, Normal Size, Double Size, Stretch To Window, Touch Window From Inside (Default), Zoom 1, Zoom 2, Touch Window From Outside, 75% Size, 150% Size
[Half Size]
video-unscaled=no
panscan=0.0
keepaspect
video-zoom=-1
sub-scale-by-window=yes
sub-scale-with-window=yes
sub-scale=1
[Normal Size]
video-unscaled=no
panscan=0.0
keepaspect
video-zoom=0.0
video-unscaled=yes
sub-scale-by-window=no
sub-scale-with-window=no
sub-scale=1
[Double Size]
video-unscaled=no
panscan=0.0
keepaspect
video-zoom=1
sub-scale-by-window=no
sub-scale-with-window=no
sub-scale=2
[Stretch To Window]
no-keepaspect
sub-scale-by-window=yes
sub-scale-with-window=yes
sub-scale=1
[Touch Window From Inside]
video-unscaled=no
panscan=0.0
keepaspect
video-zoom=0.0
video-unscaled=yes|downscale-big
sub-scale-by-window=no
sub-scale-with-window=no
sub-scale=1
[Zoom 1]
video-unscaled=no
keepaspect
video-zoom=0.0
panscan=0.5
sub-scale-by-window=no
sub-scale-with-window=no
sub-scale=1
[Zoom 2]
video-unscaled=no
keepaspect
video-zoom=0.0
panscan=0.8
sub-scale-by-window=no
sub-scale-with-window=no
sub-scale=1
[Touch Window From Outside]
video-unscaled=no
keepaspect
video-zoom=0.0
panscan=1.0
sub-scale-by-window=no
sub-scale-with-window=no
sub-scale=1
[75% Size]
video-unscaled=no
panscan=0.0
keepaspect
video-zoom=-0.5
sub-scale-by-window=yes
sub-scale-with-window=yes
sub-scale=1
[150% Size]
video-unscaled=no
panscan=0.0
keepaspect
video-zoom=0.5
sub-scale-by-window=no
sub-scale-with-window=no
sub-scale=2

Для чего дополнительные пункты меню
Есть видео уже с чёрными полосками
Изображение
В данном случае видео 1920 Х 1080 и можно использовать "Нормальный размер" 1366 Х 768 с тем же результатом, но оттолкнёмся от обратного. Как видно на картинках "Двойной размер" много, а 150% размер в самый раз (фактически идентичен нормальному размеру)
150%
Изображение
200%
Изображение

Ну и меню Box
Фактически нечего не изменил, только уменьшил значение прозрачности OSC, добавил секундное затухание меню и убрал вызов меню при движени курсора в любой части экрана. Вторая панель мне что-то не зашла, наверно потому что эта бомбезная, поковырялся с конфигом так нечего путнего и не добился.
Код: Выделить всё
layout=box
deadzonesize=1
scalewindowed=3.0
boxalpha=220
fadeduration=1000
hidetimeout=3000
seekbarstyle=bar
Спойлер
Изображение

Папка mpv со всеми конфигами:
mpv.rar
(1.64 КБ) Скачиваний: 281
У меня профль при старте profile=Touch Window From Outside меняйте на свой профиль!

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:
P.S. Забыл сказать про титры/лирику. Привёл всё к порядку, теперь титры не меняют размер постоянно от не читаемого до огромного,но кое где оставил как это делает сам плеер ну и увеличил в режимах 150% Size и Double Size можно вернуть всё взад установив sub-scale=1 :wink:
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #38 AHAPXICT » 08.10.2020, 23:58

Что то затихло всё. На "гидрогене" тишина и обновлений никаких. Я не то что бы забыл, не того было, думал это очевидно и следующее обновление исправит ошибку. Картинки показываются только selected track и то весьма странно, никакой реакции на now playing нет, а потом плеер вообще замыкает и он перестаёт вообще что либо показывать, за исключением контекстного меню. Причём меню может быть видео с выбором профилей (которое обычно скрывается при воспроизведении аудио потока) и без выбора обложек. С версии mpv что начала показывать Cover был этот баг изначально. Но суть не в этом.
Дело в том что у меня постоянно включено:
Playback/Playback follows cursor //Always ON
Playback/Cursor follows playback // Always ON

То есть, если принудительно не ткнуть в воспроизводимый трек, то будет показываться картинка с первого по списку трека в плейлисте.
У кого есть такой же баг напишите автору об ошибке.

Добавлено спустя 22 минуты 29 секунд:
Важное примечание: Если что то делать, открывать окна, браузер и т.д, то обложка меняется на воспроизводимый файл, но потом или сразу или после начала следующего трека опять отображается обложка первого трека в плейлисте. В конце концов плеер вообще перестаёт что либо показывать.

Добавлено спустя 1 час 21 минуту:
Добавлю ещё что если в настройках mpv выбрать Cover type to provide: All, то это сильно тормозит переключение обложек в других панелях, например скрипт DarkOne Cover Panel. По моему так: Front - без тормозов, Back, Disc, Artist, All тормоза по возрастающей. Если все обложки встроенные, то нормально, если Front встроенный, а Artist в папке то фризит плеер на секунду как минимум. Я то думаю, что произошло, раньше нормально было и тут на Cover Panel жуткие тормоза появились. Начал вспоминать и вспомнил что в настройки лазил пару дней назад, сразу всё стало на свои места)))

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Ещё было бы нормально если выбранный профиль в контекстном меню подсвечивался CheckMenuRadioItem
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #39 MC Web » 09.10.2020, 15:05

AHAPXICT:Что то затихло всё. На "гидрогене" тишина и обновлений никаких.
Похоже запал у автора потух.
AHAPXICT:Картинки показываются только selected track и то весьма странно
Он наверное и не рассчитан для их отображения в панели обложек, опция в окне видео.
Посмотрел и там толком не работает...

До окончательной версии не дотягивает.

Так же тестировал всяко-разно компонент foo_chronflow_mod, который стал показывать обложки не только из Библиотеки. Хотел было заменить им старый проверенный скрипт CoverFlow View, но передумал. Тоже проблемы различного рода с отображением логотипов / обложек при работе с некоторыми онлайн-плейлистами. В этом плане скрипт более всеядный.

Добавлено спустя 2 часа 17 минут:
AHAPXICT:Картинки показываются только selected track и то весьма странно, никакой реакции на now playing нет
Если выбрать в Настройки > Воспроизведение > Выбирать воспроизводимый трек, то обложки переключаются при смене трека.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #40 AHAPXICT » 10.10.2020, 00:30

MC Web, приветствую. Та не думаю что к\у автора - всё, вроде сегодня отвечал на гидрогене. По крайней мере я и таким готов пользоваться сто лет. Не помню кто писал на форуме (кому принадлежит высказывание), что самые ходовые плагины не обновляются, а самые ненужные каждый день. И с этим не поспоришь, взять хотя бы для примера Panel Stack Splitter 0.3.8.3(alpha) (это даже не бета!!!)
MC Web:Настройки > Воспроизведение > Выбирать воспроизводимый трек
Это что за пункт меню такой? :smile: Чего путаешь меня, писал же что у меня эти пункты включёны постоянно.

Azaza, duzzy, SergPuh.68, если не сложно скинте автору фидбек про баги (для чего же и писал пост), вся надежда на вас.

P.S. Наконец то! Закончил! Всё вспоминал и смеялся (а что делать?) с:
duzzy:Что касается псевдо кода PSS, так это просто ад, скрипт не читается от слова совсем, нужно разбирать его на блоки чтоб понять что описывается.
Когда писал код с нуля (с голого сплиттера), сначала две строки, потом четыре, а потом тянешь за полосу прокрутки и тихо охреневаешь. Вариантов двадцать концептов, всякие тестовые версии, куча закомментированных строк! Когда начала глючить мышь - начался ад! Тащишь выделение на километровой строке и тут БАЦ! Мышь вырывает кусок строки, запятую, кавычку и скобку и посылает это всё в третье измерение. И тут сразу приходит в голову: Кто же это сделал? Кто же этот автор? Для меня это тоже $адд :smile:
Script VS Mouse
Скриншот за 30.09.2020, скрипт после этого вырос раза в два больше)) Хорошо что Notepad++ поддерживает синтаксис java, а так бы полный кирдык.
Изображение
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Плагины