Переключение между плейлистами при помощи горячих клавиш

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 bm_s » 10.10.2020, 09:22

Управляю фубаром при помощи пульта для ПК. Каждой кнопке пульта соответствует сочетание клавиш. Задача при помощи пульта переключаться между плейлистами и запускать воспроизведение соотв. плейлиста. Само переключение вопросов не вызывает. Не могу же решить задачу № 2: как кнопкой пульта (то бишь сочетанием клавиш) запустить воспроизведение того плейлиста, на который я переключился. После переключения кнопка плей\пауза все равно запускает ранее звучавший плейлист.
bm_s
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет

Сообщение #2 SergPuh.68 » 10.10.2020, 10:59

bm_s, поставьте галочку Playback follows cursor,и в любом случае что бы началось воспроизведение нового плейлиста нужно сначала выделить (активировать)первый трек или все треки или любой нужный трек.Если добавляете из библиотеки тоже в настройках поставьте галочку активировать при добавлении.Никогда не пользовался пультом но должно помочь.
Вложения
2020-10-10_094918.jpg
SergPuh.68 M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #3 bm_s » 10.10.2020, 12:03

Спасибо за подсказку! Выделять вручную трек не вариант, потому как всё должно происходить с выключенным экраном. Однако, такое выделение, видимо, происходит по нажатию кнопкок "пред.\след. трек" на пульте, потому как сразу начинается воспроизведение нового плейлиста. Меня это вполне устраивает!
SergPuh.68:bm_s, поставьте галочку Playback follows cursor,и в любом случае что бы началось воспроизведение нового плейлиста нужно сначала выделить (активировать)первый трек или все треки или любой нужный трек.Если добавляете из библиотеки тоже в настройках поставьте галочку активировать при добавлении.Никогда не пользовался пультом но должно помочь.
bm_s
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет


Вернуться в Есть вопрос!