Автоматическое создание M-TAGS из cue

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 George Smith » 07.03.2021, 16:24

День добрый!
Занимаюсь полезным делом - бесплатно раздаю музыку :smile:
Многие lossless релизы идут в формате image+cue. Не очень удобно, и не разрежешь. В библиотеке я разрешил чтение CUE, но возникла проблема с дублированием, когда плеер видит образ и "порезанный" образ одновременно. CueFilter мне особо не помог.
Знаю, что M-TAG поддерживает CUE, но от мысли создать для каждого CUE отдельный M-TAG становится очень тоскливо.
Есть ли способ сделать это автоматически? Заранее спасибо.
George Smith
Автор темы
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #2 SergPuh.68 » 07.03.2021, 18:09

George Smith:CueFilter мне особо не помог.
2021-03-07_155031.jpg

Проверь настройки.
Если нет желания создавать отдельный M-tags для каждого .CUE рассмотри вариант создания одного M-tags для всей библиотеки или нужного контента хотя создание одного M-tags для каждого .CUE дело двух секунд.
SergPuh.68 M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #3 George Smith » 07.03.2021, 18:56

SergPuh.68, забыл написать, что иногда CUE кривые бывают. Так вот, в том же M-Tag можно будет все править.
В принципе, я бы вообще всю библиотеку в M-TAG запихал, но я так и не понял, как добавлять в готовый m-tag файл дополнительные треки.
SergPuh.68:нужного контента хотя создание одного M-tags для каждого .CUE дело двух секунд.
А теперь умножаем 2 секунды на 100 CUE... Хотя, я просто отмазываюсь, мне лениво это делать :wink:
George Smith
Автор темы
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #4 Aliado_71 » 07.03.2021, 18:59

George Smith:Есть ли способ сделать это автоматически? Заранее спасибо.
Как вариант можно сделать кнопку или создать Shortcut
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #5 George Smith » 07.03.2021, 19:05

Aliado_71, не совсем понял...
Смотрите, предположим, у меня есть библиотека. В ней 100 треков.
Как я делаю дальше:
1. Добавляю все треки в плейлист
2. Выделяю все треки
3. В контексной менюшке выбираю Tagging - Create M_TAGS file

Все. У меня готов 1 [b]m-tags файлик[/b], в котором хранятся ссылки и теги на эти сто файлов.
Теперь загвоздка: в библиотеку добавляются еще 10 файлов. Так вот, как произвести ту же операцию, но записать ссылки и теги в уже существующий m-tag? Вариант делать все по новой не прокатывает, т.к. в m-tag может быть введена новая инфа. Если же добавить в плейлист m-tag и новые файлы, но создаться новый m-tag, в котором будут ссылки на первый m-tag (100 штук) и ссылки и теги новых 10 треков.
George Smith
Автор темы
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #6 Aliado_71 » 07.03.2021, 19:12

George Smith, добавить треки удалить старый m-tag и создать новый m-tag
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #7 George Smith » 07.03.2021, 19:17

Aliado_71:George Smith, добавить треки удалить старый m-tag и создать новый m-tag
Aliado_71, тогда в m-tag нет никакого смысла!!! Вот смотрите, у меня есть образ. Треклист в нем все по японски. Я японский не знаю, поэтому сделал m-tag файл, в котором просто обозвал все треки по английскому варианту. Так вот, если я удалю этот файл и заново создам, то все мои изменения потеряются.
George Smith
Автор темы
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #8 Aliado_71 » 07.03.2021, 19:39

George Smith,
У меня алгоритм следующий
1. Загрузка альбома с сайта в формате img+cue в каталог Music
2. Добавление альбома в плейлист
3. Создаю файл external tags записываю RG и теги с MB и Discogs
4. Перемещаю файлы в каталог Music Files c определенным патерном.
5. Создаю m-tag в отдельном каталоге Library который мониторится фубаром и переименовываю его c определенным патерном
6. Обложки альбомов храню в отдельном каталоге.
Не много хлопотно но медиатека в полном порядке, для удобства все вывел по порядку на кнопочки
Вложения
2021-03-07_185008.jpg
2021-03-07_184433.jpg
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #9 Azaza » 08.03.2021, 17:05

George Smith, тогда используйте External Tags (foo_external_tags) с записью в базу данных SQL.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!