Наушники

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #1 ThodoriS » 17.10.2021, 09:05

Привет всем :hi: Как жизнь идёт?
...Много за свою жизнь я сменил "ушей". От дорогих аудиофильских Denon и Beyerdynamic до "ухалок", типа Beats.
Вот чего никогда не воспринимал, так это беспроводной блютуз. Да и к всяким внутриканальным вакуумным затычкам отношение осторожное...
Приукрашенное, "подслащённое" звучание с ВАУ-эффектом тоже не уважаю.

Сейчас в наличии остались только диджейские Pioneer DJ HDJ-X10. Неубиваемые, как танк Т-34. Моя "рабочая лошадка" с почти ровной АХЧ и небольшим акцентом на НЧ. Несмотря на некую мониторность, эти уши универсальны, справляются на-ура в любых жанрах музыки, и главное - нас с вами переживут! :biggrin:
Для души дома слушаю музло в Sony MDR-1AM2 . Соньки радуют отменной детализацией звука на СЧ и ВЧ, светлым оттенком звука. Правда сцена в них завалена, и малость кричащие они в верхах...
В дорогу изредка беру гибридные (арматурно-динамические) Sony XBA-N3. Чистый, сбалансированный звук. Просто шикарные малютки =) :smile:

Остальные "локаторы" я похерил при переезде , раздарил и прое***ал :toothless:
Тему так просто создал, Лазил по сайту, скучал...

Если вам тоже делать нефиг, то рассказывайте, какие у вас наушники.
Хвастайтесь, короче. Советуйте что купить. Делитесь опытом.
В каких жанрах хороши ваши наушники.
От какого источника лучше пашут... итэдэ, итэпэ.


Хорошего настроения, чуваки. Побед во всём! :hi:
phpBB [media]
ThodoriS M
Автор темы
Аватара
Откуда: Ioannina, Greece
Репутация: 3
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #2 LUR » 17.10.2021, 11:56

ThodoriS:Приукрашенное, "подслащённое" звучание с ВАУ-эффектом тоже не уважаю.
тоже самое. именно поэтому эквалайзер всегда нет. вполне ровные уши, которые могут и блютуз 5.0, не изменяя характера звучания:
AKG K371-BT

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
ThodoriS:Соньки радуют отменной детализацией звука на СЧ и ВЧ
сони экспериментаторы еще те, нельзя быть уверенным в том, что они в следующий раз сделают)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Из TWS затычек меня устраивают попсовые AirPods Pro. Что бы кто ни говорил, уши в меру универсальные.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #3 vladj » 17.10.2021, 12:09

ThodoriS:От дорогих аудиофильских Denon и Beyerdynamic
А я дорогие не слышал, юзаю самые дешевые из Аудиотехника, М20. Вне дома никогда не слушаю, потому блютусные в руках не держал. Не нравятся сенхи за 5-7 тыр., затычки и полноразмерные (дочь слушает в них). Аудиотехника сыплются, то ещё занятие протягивать внутри оголовья кабель слева-направо.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #4 ThodoriS » 17.10.2021, 13:20

LUR, :hi:

AKG K371-BT я сам не тестировал. Когда-то присматривался к ним , но, если мне не изменяет память, у них косяки с конструкцией и качеством сборки.

AirPods Pro одни из немногих брендовых беспроводных вакуумных в которых все на высоте: и эргономика, и автономность и достойное качество звучания. Да, они универсальны , жанрово всеядны.
Звук сбалансированный. низкие частоты напористые, бас сочный и без перебора. Яркая верхняя середина и ВЧ. Что меня в них удивило , так это широкая виртуальная сцена, детальность и натуральность звука инструментов!
Правда цена "кусучая" и оправдана цена лишь в контексте экосистемы Apple. =)

А Соньки, да, согласен... Зато можно быть уверенным в качестве изготовления и надёжности. Хоть и цену влупляют за один лишь бренд, мама не горюй!..
Хотел было дрон себе приобрести . Глянул Sony Airpeak - ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ! И это ещё без видео камеры! ...Я с тех пор заикаться начал =)))

===========================================================

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
vladj, :hi:

ATH-M20 - интересный звук в этой ценовой категории! Даже более-менее приемлемые басы присутствуют. Нетребовательны к источнику звука и формату файла. Но вот материал амбушюров - увы и ах, дерьмовый... ((( Держал я эти "ушки" в руках...

Еслиф чё, то можно новые амбушюры к ним на Али заказать.
Я х*рнёй страдал, к своим Пионерам назаказывал разных. И велюровых и кожзам... Тестировал влияние материала на характер звука. (слава богу есть место сбыта непригодившихся запчастей. продал лишнее)
ThodoriS M
Автор темы
Аватара
Откуда: Ioannina, Greece
Репутация: 3
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #5 MC Web » 17.10.2021, 14:25

Много лет назад брал себе Audio-Technica ATH-T400 (еще японской сборки), очень ими доволен. Все устраивает и звук (диаметр мембраны излучателей 53 мм) и как на голове сидят (без всякой регулировки одеваются и держатся на голове у внуков). Посмотрел сейчас аналогичные модели подорожали в 5 - 6 раз.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #6 ThodoriS » 17.10.2021, 15:21

MC Web,
Ух ты! :clap: Интересно, чем настоящий Джапан от Чайна-сборки отличается?
Я бы себе на повседневку для дома купил что-нибудь подобное Т400. Жаль, что их уже не выпускают...
А современные модели либо стОят дорого, либо в них есть неприемлемые особенности звука, либо неудобные, с недолговечной конструкцией.
Может быть аналогом будет Audio-Technica ATH-M40x всего за 100 баксов.
В них так-же качественный мониторный в целом линейный звук. Хотя есть небольшой акцент на НЧ и ВЧ. Середина же ровная и натуральная. Хоть для студии, хоть для дома сАмо то!
Достойный аналог за эти деньги подобрать непросто!
ThodoriS M
Автор темы
Аватара
Откуда: Ioannina, Greece
Репутация: 3
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #7 MC Web » 17.10.2021, 16:20

ThodoriS, чем сборки отличаются не знаю, может в наше время и нет разницы, но когда покупал...
Посмотрел по параметрам и конструкции современным аналогом ATH-T400 является ATH-AVC500, остальные дороже будут. Выбирал данную конструкцию наушников из за металлического оголовья и это подтвердилось длительным временем эксплуатации.
Если сравнивать только характеристики Audio-Technica ATH-M40x и Audio-Technica ATH-AVC500 (примерно одинаковая ценовая категория), то у последнего они получше будут и должны звучать лучше. Самое оптимальное конечно провести сравнительное прослушивание, но не всегда есть такая возможность.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #8 ThodoriS » 17.10.2021, 16:49

MC Web,
О! Точно, точно! В 500-х мембрана тоже 53мм. И цена примерно такая-же. Надо бы мне к ней присмотреться, я и не знал, что оголовье металлическое.
Они, блин, визуално похожи на Pioneer SE-M390, Pioneer SE-M531, которые хряскаются, ломаются через пару недель использования. И я, видя сходство оголовья, не смотрел тех.характеристики. Оказывается я зря их отбраковывал. Спасибо, жму руку. Буду знать. :smile:
И да, теперь без предварительного прослушивания не обойтись. Производители врут безбожно, указывая параметры...
ThodoriS M
Автор темы
Аватара
Откуда: Ioannina, Greece
Репутация: 3
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #9 MC Web » 17.10.2021, 17:10

ThodoriS:Они, блин, визуално похожи на Pioneer SE-M390, Pioneer SE-M531
Только визуально, если смотреть издали. При ближайшем рассмотрении, конструкция, качество исполнения, да и по звуку - земля и небо...
P.S. Это я о своих ATH-T400, как китайцы делают не смотрел и не сравнивал...
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #10 ThodoriS » 17.10.2021, 17:30

MC Web, понялЬ=))
Я предполагаю, что китайчата сегодня ни в чём не уступают японцам и европейцам.
Имею в виду сборку моделей фирм, базирующихся в других странах. (Китайские ноу-неймы и уже известные новые китайские бренды -- это отдельная тема. Появилось много достойных!)
Кстати, общаясь с греческими диджеями и музыкантами вижу, что у всех поголовно техника китайская. Не гнушаются и с Али заказывать. Так что в этом плане молодцы китайцы. Технический прорыв налицо!
ThodoriS M
Автор темы
Аватара
Откуда: Ioannina, Greece
Репутация: 3
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #11 vladj » 17.10.2021, 17:47

На ибэе английском посмотрел, наушников этих нет (ATH-T400), амбюшуры от 7 до 12 фунтов.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #12 MC Web » 17.10.2021, 17:49

ThodoriS:Я предполагаю, что китайчата сегодня ни в чём не уступают японцам и европейцам.
Согласен, похоже они все производства монополизировали.
Решил посмотреть на Яндекс Маркете и не нашел, в описании к моделям наушников Audio-Technica, где они произведены. А раньше было указано: в Китае производились недорогие модели данной фирмы, а средние и дорогие в Японии.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #13 ThodoriS » 17.10.2021, 18:10

Решил посмотреть на Яндекс Маркете и не нашел, в описании к моделям наушников Audio-Technica, где они произведены.

В сегодняшней действительности это ненужная информация. И так ясно, что если не Китай, то Тайвань. Те же яйца, только в профиль :biggrin: Яндекс тупо не указал, а на ДНС, навскидку, указан производитель.
Хотя замечу, что не все производители перекинули производство в Азию. Есть ряд европейских производителей аудиотехники , которым ширпотреб, произведённый в Китае и в пуп не дышит!
ThodoriS M
Автор темы
Аватара
Откуда: Ioannina, Greece
Репутация: 3
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #14 alg0r1tm » 23.07.2022, 12:41

У меня уже много лет ТДС-15. Не вижу смысла менять их на что либо :smile:
alg0r1tm M
Откуда: Беларусь
Репутация: -9
С нами: 11 лет 2 месяца


Вернуться в Оффтопик