Разное звучание foobar2000 и AIMP. Почему?

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #41 vladj » 23.08.2021, 21:09

germank2006, с форумом работать научись, зачем тут эти "портянки" ?
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #42 Fecit » 18.11.2021, 15:34

Уважаемые форумчане, есть схожий вопрос, но чуть другого толка. У меня разница в звучании при выводе звука в bitperfect, т.е. между: wasapi (push) и wasapi (event); между wasapi (event) и asio нет разницы. Появился новый режим "exlusive" и он по звуку отличается, вообще, от всего. Пробовал использовать ресемплер (RetroARCH), на макс настройках, с частотой трека, чтобы откинуть проблему ресемплинга. Т.е., чтобы не было разницы с ним и без него. Разницы нет. Куда копать, что подстроить? Настройки звуковые в фубаре не трогал, звуковая asus strix soar.
Fecit
Репутация: 0
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #43 Azaza » 18.11.2021, 18:54

Fecit, если разница действительно есть (во что верится с трудом) то дело в кривых драйверах.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #44 vladj » 18.11.2021, 20:42

Fecit:чтобы откинуть проблему ресемплинга
Что-бы откинуть в сторону проблемы с ресэмплингом, на принимающей стороне (ресивер, цап) должен быть автомат частоты.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #45 Fecit » 18.11.2021, 22:59

Azaza:Fecit, если разница действительно есть (во что верится с трудом) то дело в кривых драйверах.
Такая беда во всех проигрывателях, даже в аимпе, где строго фиксируется частота вывода. Не чувствую я разницы в asio и wasapi, между аимпом и фубаром. А вот, между интерфейсами вывода в проигрывателях имеется разница. Скорее всего дело в кривых дравах и это, как я понял, своими силами не исправить. Ладно, оставлю режим вывода exlusive, т.к. звук более собранный и четкий, хотя может и кривой, лично у меня, из-за дров. Неужели, ни у кого, нет такой звуковой (asus strix soar)? Отпишитесь пожалуйста.

Добавлено спустя 38 минут 43 секунды:
vladj:Что-бы откинуть в сторону проблемы с ресэмплингом, на принимающей стороне (ресивер, цап) должен быть автомат частоты.
Моя звуковая карта аппаратно поддерживает частоту 44.1 и 48 kHz. Тут дело, может быть, скорее всего, в драйверах звуковой карты. Получается, фиг проверишь!
Fecit
Репутация: 0
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #46 vladj » 19.11.2021, 00:28

Fecit:Моя звуковая карта аппаратно поддерживает частоту 44.1 и 48 kHz.
Странно, в обзоре на оверклокерс заявляют по ASUS Strix Soar....
Частота дискретизации и разрядность аналогового сигнала, кГц@бит 44,1/48/88,2/96/176,4/192@16/24
Частота дискретизации и разрядность цифрового сигнала, кГц@бит 44,1/48/96/192@16/24
При прослушивании музыки отключай все фишки...эквалайзер и Sonic Radar Pro и Strix Raid Mode. Комплектующие впечатлили, есть усилитель для наушников.Питание дополнительное не забыл подать на карту ? При выводе в монопольном режиме (галочки стоят в Звук) микшер винды обходится стороной, в работе цап SABRE на карте. С Аимпом, имхо, сранивать не стоит, он ещё не достиг уровня фубара и существуют не понятки с wasapi. Возможно Аимп чуток "красит" звук.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #47 Fecit » 19.11.2021, 11:05

vladj:Странно, в обзоре на оверклокерс заявляют по ASUS Strix Soar....
Частота дискретизации и разрядность аналогового сигнала, кГц@бит 44,1/48/88,2/96/176,4/192@16/24
Частота дискретизации и разрядность цифрового сигнала, кГц@бит 44,1/48/96/192@16/24
При прослушивании музыки отключай все фишки...эквалайзер и Sonic Radar Pro и Strix Raid Mode. Комплектующие впечатлили, есть усилитель для наушников.Питание дополнительное не забыл подать на карту ? При выводе в монопольном режиме (галочки стоят в Звук) микшер винды обходится стороной, в работе цап SABRE на карте. С Аимпом, имхо, сранивать не стоит, он ещё не достиг уровня фубара и существуют не понятки с wasapi. Возможно Аимп чуток "красит" звук.
HTPC Te
В этом обзоре https://www.ixbt.com/multimedia/asus-strix.shtml пишут про "Два кварца для 44,1 и 48 кГц", как я понял, это и есть железная поддержка этих частот; остальные "интерполируются" программно. У многих вообще кварц только на 48 kHz, остальное программно.
Конечно, все программные фишки отключены, а монопольный режим включен; без доп. питания карта не работает, лично проверял.
В том то и дело, разницу между аимпом и фубаром не улавливаю, даже если аимп и красит звук. Представьте, что творится с разницей в звуке, между интерфейсами вывода звука проигрывателя, если её улавливаю не вслушиваясь.
Fecit
Репутация: 0
С нами: 2 года 4 месяца

Пред.

Вернуться в Есть вопрос!