Перестало открываться окно foobar

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 angry_dog » 03.08.2016, 22:55

Друзья, помогите. Использую свою сборку на основе древней Dr.Death на нескольких компах с разными версиями винды. Синхронизирую простым копированием, стоят по одному пути. Так вот на одном из компов с win7 x64 перестало открываться окно сабжа. Процесс в диспетчере вижу, а окна нет! Перенос папки с программой по другому пути результата не дал. Мало того, есть у меня папочка с разными сборками f2k (тестирую иногда), так там половина сборок тоже не открывается. Чистая установка из дистриба работает, а моя нет. Откат на предыдущие версии результата не дал. На другом компе с аналогичной операционкой, сборка (байт в байт) тоже ок. А на основном нет окна и все. foobar для меня одна из главных прог на компе, помогите советом, что может быть?
angry_dog M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 4
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #2 mgz » 04.08.2016, 00:52

angry_dog, какие-нибудь vc_redist-ы слетели, возможно. Посмотри в "Просмотр событий" винды.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #3 hedohin » 04.08.2016, 22:22

Здравствуйте! Присоединяюсь!
Только хотел задать вопрос, а он здесь уже есть и отдельной темой.
Действительно, несколько дней назад перестал запускаться foobar на Win7*64. Пробовал из трех разных папок.
Портабельные версии. Не сборка - стандарт с небольшими собственными доработками.
Обновил до v1.3.10 (была версия чуть старее). Не помогло. Либо вылезает окно (запустить в безопасном режиме - ... - запустить в нормальном режиме) или не вылезает ничего.
В Диспетчере задач есть процессы, но само приложение не выводится.
Что за чудеса?
Никаких обновлений для Винды пару месяцев не скачивал, дополнительных плагинов для фубара не устанавливал, антивирус не менял.
Может надо как раз скачать последние обновления для Винды? Попробую.
Кто еще столкнулся с таким и знает как решить, - отпишитесь, пожалуйста.
Спасибо!
hedohin
Репутация: 1
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #4 angry_dog » 04.08.2016, 22:34

mgz:какие-нибудь vc_redist-ы слетели
Обновил vc_redist'ы скопом - не помогло. Сгоряча форматнул диск и установил систему с нуля - заработал f2k.
Сегодня с работы пришел, установил драйвера, обновления, vc_redist'ы. Фубар перестал запускаться!
Сейчас откатываюсь постепенно - удалил vc_redist'ы, драйвера - не запускается. Удалил даже фреймворк.)
Буду завтра уж снова систему переставлять, ть.

Добавлено спустя 23 минуты 58 секунд:
Снес драйвера радеон, создал нового пользователя - ноль
angry_dog M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 4
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #5 hedohin » 05.08.2016, 02:40

Удалось запустить на Вин 7 от имени администратора в безопасном режиме.
Оказывается, что не видит фубар своих компонентов.
Второй скриншот точно такой же портабельной сборки на win8.1, где все работает без проблем.
Хотя уже боюсь и за Win 8, т.к. плеер заточен под ответственную работу.
Что за чудеса?
Изображение
Изображение
hedohin
Репутация: 1
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #6 angry_dog » 06.08.2016, 14:09

Снова переустановил систему. После каждого обновления системы запускал foobar.
Словил глюк после установки Dropbox. После удаления DB, foobar стал запускаться. Добился работы обеих программ путем запуска установки DB при работающем f2k. Дропбокс, кстати обновляется сам, без уведомлений.
Что это было, а? Есть предположения?
UPD. После перезагрузки фубар отказался запускаться вместе с DB. Снос DB без перезагрузки не помог. После перезагрузки, заработал f2k. Теряюсь в догадках. Сделал скрин с процессом foobar2000.exe и неактивным окном, а то перестану верить своим глазам.
Вложения
2016-08-06_131420.jpg
angry_dog M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 4
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #7 VEG » 07.08.2016, 09:43

Вполне возможно, что DropBox устанавливает какой-то системный компонент (глобальный хук, драйвер, расширение оболочки, и т.д.), который оказался несовместим с foobar2000 и может даже ломает ещё что-нибудь. То что после удаления программы эффект сохраняется до перезагрузки — это нормальное явление. Если какие-то компоненты программы загружены ОС, то деинсталляторы часто удаляют их именно после перезагрузки. Честные деинсталляторы сообщают о том, что нужна перезагрузка, сразу после работы деинсталлятора. DropBox, возможно, просто решил не беспокоить пользователя лишним назойливым окном. Мало кто любит, когда что-то просит перезагрузить систему =)
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #8 master_fb2k » 07.08.2016, 12:21

angry_dog У меня dropbox установлен на 5 устройствах с различными ОС и уже давно
Происходит корректная синхронизация dropbox и обновления
Фубар запускается на всех устройствах
На на одной ОС установлено 3 фубара!
dropbox устанавливал везде со стандартным путем

не думаю что дело в dropbox
ищите дальше виновника
для начала установите чистый фубар с оф. сайта

Мотивация сильнейшая!
Нельзя вот так просто отказаться от использования dropbox :fie:
master_fb2k M
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #9 VEG » 07.08.2016, 14:21

master_fb2k, конфликт может быть и с каким-нибудь плагином. Помимо DropBox, существует и масса других аналогичных сервисов.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #10 master_fb2k » 07.08.2016, 14:45

VEG:master_fb2k, конфликт может быть и с каким-нибудь плагином.
вот и я об этом я так полааю вы про фубар..
master_fb2k:для начала установите чистый фубар с оф. сайта

насчет друих сервисов
Так не приживаются :zombie:
основные претензии мои к андроидным устройствам
master_fb2k M
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #11 angry_dog » 08.08.2016, 23:36

master_fb2k:ngry_dog У меня dropbox установлен на 5 устройствах с различными ОС и уже давно
Происходит корректная синхронизация dropbox и обновления
Фубар запускается на всех устройствах
На на одной ОС установлено 3 фубара!
dropbox устанавливал везде со стандартным путем
Дело в том, что у меня тоже дропбокс установлен с фубаром не на одном устройстве и все нормально.
На этом компе, после установки DB окно фубара не открывается.Однозначно. Было до недавних пор все нормально.
Связываю с обновлением дропбокса. Чистый фубар открывается без вопросов, но кроме моей, еще 5 из 8 сборок не открываются.
Естественно понятно, что конфликтует один из компонентов. Но это факт, что DB конфликтует с сабжом.
angry_dog M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 4
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #12 master_fb2k » 09.08.2016, 14:12

angry_dog:Естественно понятно, что конфликтует один из компонентов. Но это факт, что DB конфликтует с сабжом.
Ну так заархивируйте папку foobar2000, будет у вас резервная копия и удаляйте по одному плагину из сборки пока проигрыватель не запустится
Может так случится что вы и не заметите потерю удалённого плагина
Начните удалять например с этих foo_ui_hacks, foo_jesus если они там есть у вас

да и запомните или заскринте плагины в чистом фубаре в папке components их удалять не нужно
master_fb2k M
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #13 angry_dog » 22.08.2016, 11:37

Схватил баг еще на одном компе с Windows 7 x64. Разобрался. С dropbox'ом конфликтует плагин foo_uie_explorer - панель проводника в foobar'е. На win10 x64 бага нет.
P.S. давно собирался перейти на WSH Tree Explorer, но так и не понял как поменять цвет панели
angry_dog M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 4
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #14 AHAPXICT » 22.08.2016, 13:45

angry_dog:WSH Tree Explorer, но так и не понял как поменять цвет панели
angry_dog, Есть два варианта: Включить(поставить галочку) в окне WSH панели Pseudo Transparent
Или в скрипте найти строку 796 function on_paint(gr) {
И под ней вставить вот эту:
gr.FillSolidRect (0, 0, ww, wh, RGB(0,0,0));
Она должна быть под номером 797, ну и цвет свой поставить :smile:
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #15 angry_dog » 23.08.2016, 00:22

AHAPXICT, спасибо - получилось. В какой ветке можно вам еще пару вопросов по этому скрипту задать?
angry_dog M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 4
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #16 superman224 » 12.02.2022, 19:22

У меня такая же проблема, но причина и решение могут отличаться. Решение простое - в "Параметры экрана" выставить то "Разрешение экрана" и "Изменение размеров текста, приложений и других элементов" на те, которые были до проблем с отображением окна Foobar2000. У меня проблема появилась тогда когда я свой ПК, подключенный к монитору 1920х1080, подключил к ТВ 4К (3840х2160) и изменил масштабирование (вышеуказанное "Изменение...") со 100% до 175%. А когда я подключил ПК обратно к монитору, то Foobar уже не открывался, пока я не изменил разрешение на 3840х2160 (через Nvidia DSR, так как у меня видеокарта соответствующего бренда) и не поменял масштабирование на 175%. Затем Foobar уже открылся, и я убрал режим "во весь экран" (нажал на квадратик в верхнем левом углу окна), чтобы этого больше не повторялось (надеюсь что при режиме "в окне" он уже не будет создавать описанную здесь проблему), и вернул на свое привычное, для монитора, разрешение 1920х1080.
superman224
Репутация: 0
С нами: 2 года 1 месяц


Вернуться в Есть вопрос!