История прослушанных композиций

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Spasibo » 12.01.2023, 22:26

Пробовал 64 битную версию и если не ошибаюсь где то в меню видел историю чего прослушивал а теперь не могу найти, еще и обновлял саму программу, может убрали?
По случаю может есть плагин, возможность включить историю(дата, название..)?
Spasibo
Автор темы
Репутация: 2
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #2 kirill_more » 13.01.2023, 11:17

У меня настроен автоматический плейлист
Library - Search
Код: Выделить всё
%last_played% PRESENT AND %last_played% DURING LAST 2 WEEKS SORT DESCENDING BY %last_played%
... - Create Autoplaylist

Композиция добавляется после минуты прослушивания трека.
kirill_more M
Аватара
Репутация: 3
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение #3 Spasibo » 13.01.2023, 16:00

А можно попродробнее описать? Автоплейлист я создал нажав правой кнопкой мыши на какой нибудь альбом или папку(в зависимости какой вид сортировки и фильтрации выдан библиотеке).
Далее куда нужно ставить ваш шаблон?
Сам автоплейлист я полагаю по умолчанию автоматом добавляет или удаляет в или из плейлиста песни. То есть если на накопителе данных копируем в альбом песни то они появляются в автоплейлисте.

Если правой кнопкой мыши кликать по самому автоплейлисту то там есть "Album list branch" где прост ввести "Filter Pattern". Но шаблон ваш он не принимает так как "Sort operations not available in this context"
Spasibo
Автор темы
Репутация: 2
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #4 kirill_more » 21.01.2023, 19:36

Spasibo,
Этот способ подходит, если у вас в настройках определена папка с медиа библиотекой.

Изображение
В открывшемся окне вводим паттерн
Код: Выделить всё
%last_played% PRESENT AND %last_played% DURING LAST 2 WEEKS SORT DESCENDING BY %last_played%

Изображение

В списке плейлистов должен появится 'New playlist'. У меня переименован в history.

Вариант не самый изящный, но я к нему привык )
kirill_more M
Аватара
Репутация: 3
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение #5 Spasibo » 22.01.2023, 14:46

kirill_more:В открывшемся окне вводим паттерн
теперь понятно, спасибо. Там ведь нет ограничений на 2 недели?
На стабильной версии работает, на новой 64битной бете не работает у меня. В принципе неплохая вещь, единственное чего не хватает - даты добавления. С ним будет полная имба.
Spasibo
Автор темы
Репутация: 2
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #6 imfam » 24.01.2023, 11:45

Можно также добавить фильтр в Facets:

last10.png


Добавлено спустя 7 часов 7 минут:
Полная амба будет
если добавить колонку %last played% в facets.
imfam M
Откуда: Германия
Репутация: 28
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #7 Rialto » 25.01.2023, 11:53

По случаю может есть плагин, возможность включить историю(дата, название..)?
Есть старый плагин foo_navigator, он запихивает песню после времени или процентов прослушиваний в любой плэйлист (у меня это History)
Спойлер
изображение_2023-01-25_095255750.png
foo_navigator.zip
(85.81 КБ) Скачиваний: 60
Rialto
Аватара
Репутация: 25
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #8 Spasibo » 25.01.2023, 22:14

imfam:если добавить колонку %last played% в facets.
только в 64битной бета версии увидел в настройках re-facets, добавил в фильтр %last played%, в колонки добавил %last played% но выводит только знак вопроса.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Rialto:Есть старый плагин foo_navigator
работает, теперь ищу возможность добавить поле %last played%
Неужели нельзя его вывести возможностями самого плеера?
Не хотелось бы ставить много плагинов разных чтобы было стабильно и на века.
Spasibo
Автор темы
Репутация: 2
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #9 imfam » 26.01.2023, 00:15

плагин facets для 32-бит версии. Foobar 2. не пробовал, не знаю.

last_played.png
imfam M
Откуда: Германия
Репутация: 28
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #10 Rialto » 26.01.2023, 10:23

работает, теперь ищу возможность добавить поле %last played%
Неужели нельзя его вывести возможностями самого плеера?
Сам плеер (1.6.16 по крайней мере) не ведет статистику проигрываний, у меня для этой цели используется плагин foo_customdb, который создает отдельную базу где хранит статистику проигрываний и рейтинги и именно плагин foo_customdb, даёт информация по %last_played%
foo_customdb.zip
(319.64 КБ) Скачиваний: 54
Rialto
Аватара
Репутация: 25
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #11 Spasibo » 26.01.2023, 14:47

Rialto:даёт информация по %last_played%
жаль только что она обновляет это поле, то есть если вчера послушаю, сегодня послушаю то смогу вытянуть только инфу про сегодняшнее прослушивание
Spasibo
Автор темы
Репутация: 2
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #12 Rialto » 27.01.2023, 11:29

жаль только что она обновляет это поле, то есть если вчера послушаю, сегодня послушаю то смогу вытянуть только инфу про сегодняшнее прослушивание
Не совсем так, foo_customdb дает возможность создавать поля в таблице (сам как хочешь их называешь) и заполнять эти поля по определённому триггеру, (например песня проиграла больше 30% от свой длины) дальше, когда триггер срабатывает выполняется команда, та, которую ты указываешь.
Например команда
$if(%LAST_PLAYED%,$insert(%LAST_PLAYED%,$char(44)%now%,$len(%LAST_PLAYED%)),%now%)

проверит есть ли поле %LAST_PLAYED%, если нет, то создаст поле %LAST_PLAYED% и добавит туда текущее дату и время, а если поле %LAST_PLAYED% существует добавит в это поле через запятую (символ запятой - это $char(44)) текущее дату и время
Будет так
Last Played : 2023-01-27 09:16:47,2023-01-27 09:23:00
И ты сможешь видеть все свои даты и время прослушиваний.
Rialto
Аватара
Репутация: 25
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #13 Spasibo » 27.01.2023, 21:06

Rialto:$if(%LAST_PLAYED%,$insert(%LAST_PLAYED%,$char(44)%now%,$len(%LAST_PLAYED%)),%now%)
рабочий способ(наиболее подходящий мне судя по всему способ, может еще выйдет такой же плагин для 64битной версии..), пришлось так и сяк эксперементировать пока не начало записывать.

В итоге после множества экспериментов в настройках Custom Database добавил новое тестовое поле во вкладке fields -
Display: Field
Name: FIELD
Key: выбрал Custom и как в других полях что уже есть добавил туда: %artist%,%album%,%title% - не знаю, зачем это?

Добавил action во вкладке Action:
Display: Field
Field: в выпадающем списке выбрал свое поле FIELD
Update: Playback и 1 секунду триггером
Set Value: $if(%FIELD%,$insert(%FIELD%,$char(44)%now%,$len(%FIELD%)),%now%)

И похоже всё работает на 32битном проигрывателе Foobar 2000

Можно еще вывести переменной %field% или в свойствах песни в Details

Получается плагин создал customdb_sqlite.db в корневой директории и записывает туда данные.
Пробовал открыть его в простейшем редакторе SQLite базы данных но что то идет не так, при открытии пишет нет доступа даже если запускать от админа. Может запиывает не туда или софт просто нужно сменить.
Spasibo
Автор темы
Репутация: 2
С нами: 7 лет 3 месяца

"Foo navigator" вложил, напомните как запустить

Сообщение #14 Клещ комнатный » 09.08.2023, 22:01

Rialto:
По случаю может есть плагин, возможность включить историю(дата, название..)?
Есть старый плагин foo_navigator, он запихивает песню после времени или процентов прослушиваний в любой плэйлист (у меня это History)
Спойлер
изображение_2023-01-25_095255750.png
foo_navigator.zip


"Foo navigator" вложил, напомните как запустить, что дальше делать?
Клещ комнатный
Репутация: 0
С нами: 7 месяцев 22 дня

"Foo navigator" вложил, напомните как запустить, что дальше делать?

Сообщение #15 Клещ комнатный » 10.08.2023, 20:19

Всё увидел, с этим разберусь.
Клещ комнатный
Репутация: 0
С нами: 7 месяцев 22 дня


Вернуться в Есть вопрос!