foo_uie_lyrics

Список разделов foobar2000 Плагины

Описание: Все о плагинах, компонентах, расширениях

Сообщение #41 phemistokl » 16.09.2009, 23:28

Тексты сама панель скачивает или отдельный плагин? И откуда уверенность, что тексты скачиваются нормально?
Тексты скачивает сама панель. А насчет уверенности ты прав - глянул в файл .lrc и увидел, что уже там стоят неправильные символы.
Тогда вопрос: а есть какой-нибудь способ скачивать и сохранять тексты на языках отличных от английского так, чтобы они впоследствии правильно отображались? Например во французском появляются символы с крышечкой, с чертой наклоненной вправо и влево.
Последний раз редактировалось phemistokl 16.09.2009, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
phemistokl
Откуда: Москва
Репутация: 0
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #42 B_VV2 » 17.09.2009, 09:44

2phemistokl
Может Windows установлена не оригинальная (в смысле поддержка языков удалена, кроме русского и английского)?
B_VV2 M
Автор темы
Откуда: Республика Беларусь
Репутация: 1
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #43 phemistokl » 17.09.2009, 10:51

B_VV2:Может Windows установлена не оригинальная (в смысле поддержка языков удалена, кроме русского и английского)?
Э, неет! Windows установлена VL (корпоративная лицензия, русская версия), с SP3, без всяких патчей от народных умельцев. Вроде бы этот образ был скачан с MSDN, а потом появился на torrent'ах. С этим все в порядке - я даже сверял md5 хеш. Только поддержки других языков действительно нет. Сколько пользовался дисками от Microsoft, VL с разными SP - не было такого, чтобы в русской версии, было много других языков. Если ты говоришь о MUI (Multi User Interface), то он не установлен, и насколько я знаю не предустанавливается на официальные выпуски Windows XP. Другое дело - разные сборки... Им я не доверяю.
Последний раз редактировалось phemistokl 17.09.2009, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
phemistokl
Откуда: Москва
Репутация: 0
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #44 B_VV2 » 17.09.2009, 12:22

ДА именно про сборки говорю, у меня
Windows установлена VL (корпоративная лицензия, русская версия), с SP3
и все нормально.
B_VV2 M
Автор темы
Откуда: Республика Беларусь
Репутация: 1
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #45 Anacronox » 17.09.2009, 12:48

Ещё раз. Проблема не в версии Windows. И не в шрифтах. Все тексты скачиваются и отображаются в том виде, в каком лежат на сервере. Если есть ошибки отображения на панели, значит есть ошибки в самом тексте или кодировка текста не та. Выхода два: или править файлы txt/lrc вручную, или скачивать проблемные тексты сторонними плагинами (foo_lyricsdb, foo_lyricsgrabber ...). Можно так же поковырять настроки Mics панели. А именно, 'assume charset fo lyrics'  *ну*
Anacronox M
Откуда: Минск
Репутация: 2
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #46 phemistokl » 17.09.2009, 13:27

Anacronox:Ещё раз. Проблема не в версии Windows. И не в шрифтах. Все тексты скачиваются и отображаются в том виде, в каком лежат на сервере. Если есть ошибки отображения на панели, значит есть ошибки в самом тексте или кодировка текста не та.
Я тоже так считаю. Вот только править вручную тексты не хочется, вот и ищу способ автоматизации процесса. Как-нибудь попробую предложенные плагины.

to B_VV2: Я что-то совсем не понял, какая у тебя Windows. Сборка или нет? Это раз. А два. Что значит "все нормально"? Тексты каких песен ты скачиваешь? - Английских, так у меня тоже с ними все ок, есть только небольшие исключения. В первую очередь речь идет о других языках, с нетрадиционными символами.. - пример: французский (нужен мне), китайский (просто ради примера:-) ). Ну а если в английских песнях будут кракозябры - сам буду править
Последний раз редактировалось phemistokl 17.09.2009, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
phemistokl
Откуда: Москва
Репутация: 0
С нами: 14 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Плагины