Как добавить тэги и информацию об альбоме (текст, карти

Список разделов Другое Архив

Описание: Архив старых тем.

Сообщение #1 eBoris » 10.11.2007, 15:28

Здравствуйте!

Пока не было Columns UI меня полностью устраивало наличие лишь названия исполнителя и песни в тэгах или самом названии файла. Но сейчас я хочу добавить и картинку альбома, и тексты песен, и другую информацию о файлах, ... Я попробовал google - всё отлично получается - достаточно задать название композиции и исполнителя, после чего в одной из первых ссылок выбрать альбом, текст песни и т.д. Затем можно ввести тэги (куда сохранять изображения и тексты пока не нашёл). Для десятка композиций такой вариант меня бы полностью устроил, но для сотен уже нет, учитывая, что некоторые файлы образуют полное содержание определённого альбома. Надо упростить процедуру.

Собственно, вопрос разбивается на две части:

1) Какие есть базы с поиском, в которых содержится информация по альбомам, композициям, и другая информация? freedb содержит многие западные, но не всё. Я готов выбрать конкретную композицию из пяти-десяти, но сделать это одним-двумя щелчками мыши.

2) Есть ли какие-нибудь плагины, которые могут составить запрос для выбранных композиций к базам из пункта 1, а потом правильным образом обновить информацию в тэгах и сохранить картинки альбомов с текстами песен?


Кто-нибудь успешно решил подобную задачу? Или она решается только при первоначальном RIP`е с CD?
eBoris
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 16 лет 4 месяца

Сообщение #2 akuma » 10.11.2007, 16:28

foo_lyricsdb
картинки лучше хранить отдельно
akuma M
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #3 eBoris » 10.11.2007, 17:09

Спасибо, dark-demon!
Для поиска текстов foo_lyricsdb, видимо, устроит (на первое время). Попробовал на паре десятков разных композиций - он у меня не смог найти ни одного текста к песням российских исполнителей, а также лишь около 15% для зарубежных исполнителей. С другой стороны, удалось найти текст к песне, к которой и не ожидал, что получится. Если бы к нему ещё прикрутить базу по отечественным исполнителям...
eBoris
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 16 лет 4 месяца

Сообщение #4 B_VV2 » 17.11.2007, 12:53

2eBoris
Попробуй  foo_discogs, для заполнения информации по альбомам http://www.hydrogenaudio.org/forums/index.php?showtopic=50523 и  foo_uie_lyrics (modified) http://www.hydrogenaudio.org/forums/index.php?showtopic=55691, для автоматического поиска текста проигрываемой песни
B_VV2 M
Откуда: Республика Беларусь
Репутация: 1
С нами: 17 лет 6 месяцев


Вернуться в Архив