Качество проигрывания (Foobar vs Windows Media 11)

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #21 maks-X » 15.06.2009, 14:59

Да, я пробовал и в фубаре улучшайзеры включать. И передискретизацию включал, конечно звук субъективно звонче становится, но вот как-то в WMP он по дефолту ярче... вобщем это даже невозможно толком объяснить. Я люблю когда звук яркий, звонкие высокие под глубокий басс. Любимые композиции по новому зазвучали :) Вот как то так...
П.С. Наверно тут еще от кодеков зависит. К примеру когда раньше слушал WMP9, то субъективно мне даже винамп больше нравился ))
maks-X
Новичок
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #22 Izotop » 15.06.2009, 20:38

Применение любого "улучшайзера" - в любом случае изменяет составляющую звука.
Мы уже слушаем не то - что писал музыкант, а кучу "мусора" от "улучшайзеров" (WOW, TrueBass и им подобные).
Это примерно как: иметь хорошую пластинку и поцарапать её для улучшения звучания. %)
Подчёркиваю:
это моё личное мнение и не стоит его обсуждать в этой теме

Foobar качественнее играет, чем WMP.
Но если слушать музыку на плохой акустике -- то, ни о каком качестве и речи быть не может.
Ничего, кроме искажений, на такой акустике мы не сможем услышать.
А следовательно и речь вести о "более высокой качественности" звучания плееров смысла нету.
Каждый свободен в выборе : чем приятнее, тем и слушает. *пыво*
[color=#0000FF]Life between 8-22000 Hz[/color]
[b][color=#00FF00]Кто ищет — тот всегда находит то, что ищет...[/color][/b]
Izotop M
Модератор
Аватара
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #23 Sp1ke » 16.06.2009, 04:29

Izotop писал(а):Применение любого "улучшайзера" - в любом случае изменяет составляющую звука.
Мы уже слушаем не то - что писал музыкант, а кучу "мусора" от "улучшайзеров" (WOW, TrueBass и им подобные).
Это примерно как: иметь хорошую пластинку и поцарапать её для улучшения звучания. %)
Подчёркиваю:
это моё личное мнение и не стоит его обсуждать в этой теме
Очень даже стоит, и я с ним [мнением] полностью согласен.
Sp1ke M
Основатель
Аватара
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #24 Cliff » 02.10.2017, 00:38

Izotop писал(а):foobar качественнее играет, чем WMP.
Но если слушать музыку на плохой акустике -- то, ни о каком качестве и речи быть не может.

Какая акустика хорошая? Т.е. какая подходит для фубара?

Izotop писал(а):Применение любого "улучшайзера" - в любом случае изменяет составляющую звука.

Улучшайзер, по логике - не для привнесения мусора в звук, а для его удаления.. :smile:
WOW, TrueBass и им подобные - это излишества. Но если музыка испорчена звукорежиссером, то почему бы ее не исправить?
Cliff
Бывалый
Аватара
С нами: 1 месяц 29 дней

Сообщение #25 mgz » 02.10.2017, 10:22

Cliff писал(а):Но если музыка испорчена звукорежиссером, то почему бы ее не исправить?
Исправить музыку невозможно. Нет и не будет таких технических средств.
RME HDSP 9632 > DynAudio BM5A II / Audio-Technica ATH-AD900
Nexus 5 > Avantree Clipper > Sennheiser IE 4
mgz M
Гуру
Аватара
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #26 Cliff » 02.10.2017, 11:06

mgz писал(а):Исправить музыку невозможно. Нет и не будет таких технических средств.

Можно только попортить?
Тогда понятно, что делают звукорежиссеры и зачем в студиях так много аппаратуры :))
Cliff
Бывалый
Аватара

Сообщение #27 Leo x7 » 03.10.2017, 18:26

Cliff, Но если музыка испорчена звукорежиссером, то почему бы ее не исправить?
Что ты несёшь?! рука лицо
Leo x7 M
Новичок
Аватара
С нами: 5 лет 5 месяцев

Сообщение #28 Cliff » 03.10.2017, 19:32

Leo x7 писал(а):Что ты несёшь?! рука лицо

Да, пожалуй я что-то не то сказал. Простите. Виноват. Исправлюсь.
Cliff
Бывалый
Аватара

Сообщение #29 macarych » 04.10.2017, 21:41

Cliff писал(а):Простите. Виноват. Исправлюсь.
ну да, ну да, как же...
Вы транслируете свое "не то" с самого начала своего появления . Лично мне (и я думаю не только мне) представляется такая картина: вы начали
использовать этот плеер и в какой то момент времени, пришло осознание того что плеер не отвечает вашим требованиям. Ну пришло и пришло, чёрт с ним, выкинули этот плеер и взяли другой, как делает куча народа, слушая аимп и винамп. Но вместо этого вы начали трахать (это грубое слово, но другое подходящее ещё хуже, нецензурное) себе мозг - "как так и почему".
Ну и трахали бы себе сколько угодно - это ваше личное дело и никого не касается.

Но вы приперлись в паблик, где куча довольного этим плеером народа, и пытаетесь устроить в этом паблике "групповую оргию".
И это никому не нравится, потому что: а)пользователи, собравшиеся здесь, в целом довольны плеером и б)они, по всей видимости, используют свои мозги иначе.
macarych M
Гуру
Аватара
С нами: 8 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Оффтопик