группировка файлов в плэйлисте

Список разделов foobar2000 Общая информация

Описание: Общее обсуждение по аудиоплееру foobar2000

Сообщение #1 Makabrus » 04.07.2008, 15:44

можно ли в плэйлисте сгруппировать файлы по артисту так чтобы
каждый artist занимал в нём одну строку
но при желании можно было бы его "развернуть" и послушать один из треков этого artista

вообщем что то вроде дерева папок(artist) и каждую можно было бы развернуть и увидеть подпапки(треки)

то есть что бы в плэйлисте было не 10 000 строчек-треков, а 300 строчек-исполнителей
Makabrus
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #2 uuopki » 04.07.2008, 15:54

разве в Album List этой опции нет?  :)
uuopki
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #3 Makabrus » 04.07.2008, 16:00

а поподробнее можно?!
что такое Album list?

я foobar юзаю недавно
нигде не нашел инфы о такой группировке потому и создал эту тему
Makabrus
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #4 uuopki » 04.07.2008, 16:18

Понятно) Вобщем для начала нужно сделать такие действия 1) File - Preferences,дальше меню Media Library - Add,в проводнике отмечаем папку с медиа,жмём OK,после того как отсканирует папку - жмём на фубаре кнопку Library - Album list - а дальше у вас есть View выпадающие меню с опциями сортировки медиа,вот и всё! :)
Последний раз редактировалось uuopki 04.07.2008, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
uuopki
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #5 Makabrus » 04.07.2008, 16:43

Спасибо!!!  [:-}
Makabrus
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #6 Anacronox » 23.01.2009, 21:13

Использую следующую группировку:
Код: Выделить всё
$if($strchr(%album artist%,Various Artists),[%album%][' ('%date%')'][' / '%genre%],$if2($if(%artist%,%artist%[  -  %album%][' ('%date%')'][ / %genre%],[%album%][' ('%date%')'][ / %genre%]), $directory_path(%path%)))
Сегодня сталкнулся с забавным глюком: Если в поле %artist% есть слова, начинающиеся с V, группировка идёт так, как будто выполняется условие $strchr(%album artist%,Various Artists), т.е, не отображается название исполнителя.  Во всех остальных случаях работает нормально. Можно конечно организовать группировку сборников по-другому, но мне всё же интересно, почему это происходит?  *ну* Foobar 0.9.6.2. beta 2.
Anacronox M
Откуда: Минск
Репутация: 2
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #7 evil » 23.01.2009, 23:25

2Anacronox
$strchr(X,Y) -  Finds first occurrence of character Y in string X
character - символ, не строка.
Замени на $stricmp(X,Y) - Non-case-sensitive version $strcmp(X,Y). Returns “1” when strings X and Y are identical, empty string otherwise.
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #8 Anacronox » 24.01.2009, 00:47

Тьфу! И о чём я только думал, когда описания функций читал? *даун*! Вроде и с английским всё хорошо...
Спасибо! Впредь буду внимательнее. :)
Anacronox M
Откуда: Минск
Репутация: 2
С нами: 15 лет 5 месяцев


Вернуться в Общая информация