Смысл foobar2000

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #41 Sp1ke » 16.07.2008, 06:17

2Killer-mazila
Да кто тебе такое про ядро рассказал? :)

Killer-mazila:когда в этом форуме уже неделю сообщений кроме как в этой теме не было
Этот тебе тот же чел сказал, который про ядро научил? :)

Killer-mazila:Или отдельно скины - уже не реально?
гг, пробовал скин отдельно поставить хоть раз? Все заработало и стало таким же, как на скрине скина?
Sp1ke M
Основатель
Репутация: 6
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #42 Sp1ke » 16.07.2008, 06:20

О, я ветку плохо прочитал, там сверху про линуховые плееры и мпц написано.

Сейчас по работе разберусь и поговорим насчет плееров.

День обещается быть приятным. :)
Sp1ke M
Основатель
Репутация: 6
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #43 Killer-mazila » 16.07.2008, 06:35

Спайк:Да кто тебе такое про ядро рассказал? Smiley
Как гласит надпись на официальном сайте:
Audio formats supported natively: MP1, MP2, MP3, MP4, MPC, AAC, Ogg Vorbis, FLAC / Ogg FLAC, WavPack, WAV, AIFF, AU, SND, CDDA, WMA.
Или фразу про встроенную поддержку следует понимать что эти форматы идут модулями?  *даун*

Спайк:Этот тебе тот же чел сказал, который про ядро научил?
Посмотрел временные метки. Справа от названия каждого форума и справа у каждой темы наличествуют.
В разделе общая информация последнее сообщение не в этой теме было  09 июля 2008, 20:57. Да что там говорить... Во флейм уж месяц не писали.

Спайк:гг, пробовал скин отдельно поставить хоть раз? Все заработало и стало таким же, как на скрине скина?
Пробовал. Заработало. Стало. Да и вам (тут обращение не к Спайку, а к фанатам проигрывателя) самим не кажется бредом качать заново всю программу вместе со всем набором кодеков только ради того чтоб заменить кнопочки или переставить менюшки?
Killer-mazila
Репутация: 1
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #44 Killer-mazila » 16.07.2008, 06:46

evil:- Наверное, единственный плеер, который корректно работает с тегами.
Еще б они по стандартам писались...

evil:- Универсальный конвертер.
Кто там распинался про то что в плеере не должно быть поддержки pdf? Та же фигня.

evil:- Переименование файлов по тегу, в том числе и раскидка по папкам, альбомам
Ну раз вы уж зявляете что вы гики... Это делалось небольшим скриптиком. Ну и собственно всё то же. Плеер не должен работать файловым менеджером, раз уж на то пошло.

evil:- Рандом проигрывания не ограничен шаффлом (существует, к примеру, шаффл по директориям)
Какие директории? Вы же тегами пользуетесь активно. Тогда уж по альбомам/исполнителям/стилям

evil:- Режим превью
Поясните  *ну*

evil:- Создание плейлиста запросом из библиотеки
Собственно и это много где есть... Точнее везде где есть библиотеки. Обычно обозначается кнопочкой "экспорт"
Killer-mazila
Репутация: 1
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #45 Sp1ke » 16.07.2008, 06:48

Killer-mazila:Через media player classic можно и музыку с хорошими кодеками (угу, всё тот же k-lite codec pack) запускать.
Ты вижу немного знаком с линухом? Unix way, слышал о таком?
Killer-mazila:Вызывающе неверно. Например уже amarok и xmms2 с mpd (вот ИМХО последние два можно считать идеалом, использую mpd). да и в winamp с его возможностями по расширяемости можно сделать практически все что душе угодно. А воспроизводить аудио через виндовые апи даже mplayer  умеет, хоть windows и не является его родной средой.
xmms2 --- не наше фсио. Амарок под кеды - ничего так, считаю лучшим под эту платформу. Но его звучание имхо сродни аполловскому.
Killer-mazila:Ну разве что так, но с первого взгяда амороку он уступает, да и можно сам amarok под win завести.
Ну, и фубар под линух можно завести.
Killer-mazila:P.S. Не увидел ни одного реального аргумента
А ты сам-то приведи :)
Maxim_289:geek - чокнутый, помешанный (на чём-л.) (особенно о человеке, которого ничего кроме компьютеров не интересует).
Макс, он сам гикует по-черному, только мажется :)
Killer-mazila:Про непонятно кем - не стоит. foobar вообщем-то тоже сделан непонятно кем.
Единственный момент, с которым я согласен. Сделан-то вестимо кем, но автор просто сам мудак. Ну, в смысле человеческой стороны. Козел он, короче. Но программер нормальный.
Killer-mazila:Я ни слова не сказал про то что фубар плох, наоборот, судя по всему, один из лучших аудиоплееров существующих под os Windows. Я просто привел указания на то, что в этой теме не было реальных аргументов за превосходство над другим софтом выполняющим аналогичные функции.
Прочитай эту твою цитату внимательно и попробуй не впасть в бесконечный цикл. Раз плеер считаешь лучшим, о чем тогда говорить? :)
Killer-mazila:Тогда я думаю Вы согласитесь что имея в одной папке несколько песен и клип - гораздо проще поставить их на воспроизведение через видео плеер (тем более если он звук не каверкает), чем открывать два приложения и как то координировать их работу.
Хз, я понимаю, что люди все разные. Но обычно человек или фтыкает киноху и хавает попкорн, либо прется от музыки. Одновременно это как-то... Ну фиг знает :)))
Killer-mazila:Вижу вы никогда не смотрете профессиональные записи концертов или клипы в высоком качестве? Неро конечно исользовать в качестве медиа проигрывателя врядли кто станет, но если не нужны плей-листы, то media player classic - отлично подойдет как для музыки так и для клипов. При коллекции в несколько десятков гигабайт это конечно же уже не вариант.
Для профессиональных записей слушаем аппаратный плеер, аппаратный усилитель и мегаколонки. Для *CD диска плейлист там как собаке пятая нога.
Sp1ke M
Основатель
Репутация: 6
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #46 Sp1ke » 16.07.2008, 06:52

Killer-mazila:Еще б они по стандартам писались...
Существуют стандарты тегов. Прошу в гугл.
Killer-mazila:Кто там распинался про то что в плеере не должно быть поддержки pdf? Та же фигня.
Совершенно не то же.
Killer-mazila:Ну раз вы уж зявляете что вы гики...
Всячески открещиваюсь! :)))))
Они все гики, я просто тупо ненормален.
Killer-mazila:Какие директории? Вы же тегами пользуетесь активно.
А вот я как раз ленив приводить теги в порядок, поэтому предпочитаю по каталогам.
Sp1ke M
Основатель
Репутация: 6
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #47 Sp1ke » 16.07.2008, 06:57

(мне тут спонсор велит самозабаниццо в жопецкий, щас всем оторву скакалки)
Sp1ke M
Основатель
Репутация: 6
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #48 Mishail » 16.07.2008, 06:59

[me=Mishail]прикрывает своё ядро[/me]
Mishail M
Аватара
Репутация: 5
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #49 ЗлойПупс » 16.07.2008, 07:03

Я за вами наблюдаю, кстати.
ЗлойПупс M
Аватара
Репутация: 1
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #50 Йодо » 16.07.2008, 07:05

фпитидисятке
Йодо M
Откуда: Сервер
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #51 Иичко » 16.07.2008, 07:07

я улыбаюсь. А приходите к нам в офис? Я угощу вас чаем с печеньем!
Иичко M
Откуда: Владивосток, Приморский край, Россия
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #52 Sp1ke » 16.07.2008, 07:10

А вы случайно не владеете слепым десятипальцевым методом В.В. Шахиджаняна?

О, Володька, это ты! Привет! Как дела на фирме? Вам нужны еще добрые молодые сотрудники? В мире столько зла.
Последний раз редактировалось Sp1ke 16.07.2008, 07:13, всего редактировалось 1 раз.
Sp1ke M
Основатель
Репутация: 6
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #53 Йодо » 16.07.2008, 07:13

:o

Я идиот! Убейте меня кто-нибудь! © Спайк(« Последнее редактирование: сегодня в 11:14:42 — Спайк » )
Последний раз редактировалось Йодо 16.07.2008, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Йодо M
Откуда: Сервер
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #54 Иичко » 16.07.2008, 07:15

Спайк, вы правы. В мире зла много. Но у нас на фирме его нет. У нас работают только хорошие, добрые, положительные люди. Вы приходите, приходите к нам в фирму. А если не можете прийти, тогда попробуйте пройти курс соло на клавиатуре.
Иичко M
Откуда: Владивосток, Приморский край, Россия
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #55 Killer-mazila » 16.07.2008, 07:20

Спайк:Прочитай эту твою цитату внимательно и попробуй не впасть в бесконечный цикл. Раз плеер считаешь лучшим, о чем тогда говорить? Smiley
Перечитай пять раз. Советую обратить внимание на слова "один из" и сильное ограничение "в виндовс"

Спайк:Существуют стандарты тегов. Прошу в гугл.
Существуют. Как минимум большинство виндовых программ умеющих с ними работать пишут их вопреки оным. По крайней мере у mp3. Как то на теги у lossless записей не смотрел.


Спайк:Совершенно не то же.
Абсолютно то же самое. И к тому же не unix-way

Спайк:Ты вижу немного знаком с линухом? Unix way, слышал о таком?
Конечно слышал. Так вот идея о том что видео проигрыватель должен хорошо воспроизводить аудио ему не противоречит. Видео проигрыватель должен делть свое дело хорошо. А значит хорошо работать с видео и аудио потоками (ну и с субтитрами тоже). А раз он хорошо работает с аудио, то почему бы его не использовать?

Спайк:Для профессиональных записей слушаем аппаратный плеер, аппаратный усилитель и мегаколонки.
Завидую. Подаришь?

Спайк:А ты сам-то приведи Smiley
А я тут вопросы задаю B)

Спайк:xmms2 --- не наше фсио.
Он конечно помощнее, чем mpd, но мощь эта не так часто нужна, а mpd в отличие от xmms2 из портежа генту не удалили  :P
И не говорите мне про оверлеи. У меня ebuild xmms2 лежит в оверлее. Просто я его не ставлю.

Спайк:Ну, и фубар под линух можно завести.
+1  ;)
Последний раз редактировалось Killer-mazila 16.07.2008, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Killer-mazila
Репутация: 1
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #56 Sp1ke » 16.07.2008, 07:30

Killer-mazila:Существуют. Как минимум большинство виндовых программ умеющих с ними работать пишут их вопреки оным. По крайней мере у mp3. Как то на теги у lossless записей не смотрел.
Чо нам виндовые программы какие-то левые. Наш фубар держит стандарты.
Killer-mazila:Конечно слышал. Так вот идея о том что видео проигрыватель должен хорошо воспроизводить аудио ему не противоречит. Видео проигрыватель должен делть свое дело хорошо. А значит хорошо работать с видео и аудио потоками (ну и с субтитрами тоже). А раз он хорошо работает с аудио, то почему бы его не использовать?
гг. Неро рекомендую.
Killer-mazila:Завидую. Подаришь?
Пупса попроси, он спонсор (тот, который за нами наблюдает). Я жадный.
Killer-mazila:А я тут вопросы задаю B)
Ничего не видел, не слышал и не говорил. А Лебедеву ногу случайно прострелил. Начальник, дай сигаретку, а, в натуре.
Sp1ke M
Основатель
Репутация: 6
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #57 Killer-mazila » 16.07.2008, 07:34

Спайк:Чо нам виндовые программы какие-то левые. Наш фубар держит стандарты.
А почему он тогда понимает левые?  %)

Спайк:Ничего не видел, не слышал и не говорил. А Лебедеву ногу случайно прострелил. Начальник, дай сигаретку, а, в натуре.
Почему не в голову стрелял, и куда ты так попал что его в урологию положили?

Спайк:гг. Неро рекомендую.
Не надо искажать полученную информацию. Неро не юникс-вей, да и вообще не нужен. Отнесу это к тому что
Спайк:я просто тупо ненормален.
Killer-mazila
Репутация: 1
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #58 Sp1ke » 16.07.2008, 07:38

Killer-mazila:А почему он тогда понимает левые?  %)
Что левые, не вкуриваю. Ты про что "левое"? :))))

Killer-mazila:Почему не в голову стрелял, и куда ты так попал что его в урологию положили?
Омг, меня таки спалили :(.
Killer-mazila:Не надо искажать полученную информацию. Неро не юникс-вей, да и вообще не нужен.
Жду ебилдов.
Sp1ke M
Основатель
Репутация: 6
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #59 Killer-mazila » 16.07.2008, 07:47

Спайк:Что левые, не вкуриваю. Ты про что "левое"? Smiley)))
Про теги не по стандарту написанные. В ID3v1 должны быть в Latin-1, а в ID3v2 вообще юникод. А в большинстве случаев и там и там пихают cp1251. Нарушение стандарта налицо. А если foobar понимает теги правильно, то он работает не по стандарту.

Спайк:Жду ебилдов.
Ыыыы? http://kambing.ui.edu/gentoo-portage/app-cdr/nero/nero-3.5.1.0.ebuild
Последний раз редактировалось Killer-mazila 16.07.2008, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Killer-mazila
Репутация: 1
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #60 Mishail » 16.07.2008, 08:07

ID3v2 вообще юникод
Юникод? UTF-16? UTF-8? про какие ID3v2 вообще речь?
Mishail M
Аватара
Репутация: 5
С нами: 17 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик