Сборка foobar2000 от alex_realist v2014.11

Список разделов foobar2000 Сборки Релизы сборок

Описание: Проверенные финальные версии сборок.

Сообщение #1 alex_realist » 17.07.2008, 12:42

Сборка представляет собой портативную версию плеера готовую к использованию.
Представлена в виде двух fcl-файлов конфига bento с разными плейлистами: EsPlaylist и ELPlaylist.

Скачать
Сборка

Изменения: foobar2000 v1.3.5, кодек qaac, скины без кнопки внизу и немного измененными скриптами

Буфер обмена01.jpg
Буфер обмена02.jpg
Последний раз редактировалось alex_realist 15.11.2014, 22:01, всего редактировалось 62 раз(а).
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 15 лет 9 месяцев


Сообщение #2541 Rollers » 18.12.2012, 07:46

Мне кажется вверху отображается достаточно полная информация, стоит только колёсиком покрутить.
Rollers M
Откуда: Минск, Беларусь
Репутация: 8
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #2542 Demyan » 18.12.2012, 21:24

Оптимальная яркость обоев плейлиста - 150.
Изображение

А как изменить цвет строки в плейлисте? она серая. а хочу что б была как раньше - бордовая.
спасибо.
Demyan
Гость

Сообщение #2543 ascending » 18.12.2012, 21:35

Подскажите где и как подправить скрипт, чтобы информация о VA отображалась так же как и альбом одного исполнителя? Вариант tagging -> quick tagger -> set <album artist> to -> va для меня не очень удобен, т.к. музыки до фига, а сборники не все обозначены как VA
И еще...
Постоянно при закрытии сборки вылетает ошибка
Изображение
При неоднократном нажатии на "отмена" сборка закрывается и слетают все настройки вместе с библиотекой.
Последний раз редактировалось ascending 18.12.2012, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
ascending M
Откуда: KMV
Репутация: 0
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #2544 Rollers » 18.12.2012, 22:07

Demyan
Если не ошибаюсь в предыдущих постах об этом говорилось, поюзай поиск, самому лень. :smile:
Rollers M
Откуда: Минск, Беларусь
Репутация: 8
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #2545 vladj » 18.12.2012, 22:16

Demyan, Preferences / Columns U1 / Colours end Fonts / Colours / в Element выбираем EL playlist, в Mode выбираем Custom.
Затем там внизу играйся с цветами, окно держи в сторонке от окна фубара, меняй цвет и щёлкай Apply внизу.
То что нужно тебе, это Selected Item > Background.
Яркость меняй, щёлкнув правой по плейлисту, Field definition, двойной щёлк по BOX_COLOR_SELECTED1, меняешь значение, ОК и Apply.
Окно так-же держи в сторонке, что-бы, подбирая цвет, видел, что получается.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
ascending, при закрытии программы переписывается каждый раз файлик theme.fth, который лежит в корне фубара установленного.
У тебя или винда или антивирь запрещает там перезаписывать его, отсюда, думаю, и траблы...
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #2546 ascending » 18.12.2012, 22:40

vladj:при закрытии программы переписывается каждый раз файлик theme.fth, который лежит в корне фубара установленного.
У тебя или винда или антивирь запрещает там перезаписывать его, отсюда, думаю, и траблы...
здОрово... с другими сборками все нормально, да и где-то месяца два назад гонял сборку Alex'а все было ок
vladj, а по первому вопросу, что-нибудь можешь подсказать?
ascending M
Откуда: KMV
Репутация: 0
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #2547 vladj » 18.12.2012, 23:32

По первому не подскажу, ибо я не накапливал так много с непрописанными тегами. Делая сборку, я сразу прописываю ей Various.
Постепенно наверное можно прописать. Можно наверное брать сразу по несколько сборок, временно отключать группировку, так их
проще всего выделить, выделяем все треки, по ним правой, свойства и в Album Artist прописываем Va или Various...хотя нет, в Album Title
нужно прописывать название нашей сборки, а это говорит о том, что сборки нужно открывать по отдельности. Там ведь желательно ещё и
количество треков в сборке прописать и удалить всё из комментов или в комментах сделать всё одинаково. Иначе в плейлисте не будет сборка
открыватся, как ей положено, она может распадатся на, как-бы несколько альбомов.
Кстати в этой сборке неудачно прописано определение сборок, из-за этого в шапке сборки имеем название первого исполнителя, а не Various.
Попробуй в в настройках EL плейлиста, в Group Header, прописать
$puts(header_title1,$if2(%band%,$if2(%album artist%,Various Artists)))
$puts(header_title2,$if(%album%,%album%,<no album>))
(старые строчки только сохрани, а то я тут насоветую...)
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #2548 ascending » 19.12.2012, 00:11

vladj, спасибо, но не помогло. Еще и валится всё при закрытии, ума дать не могу. Несколько сборок попробовал все отлично, а здесь беда.
ascending M
Откуда: KMV
Репутация: 0
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #2549 vladj » 19.12.2012, 00:49

Если валится и выкидывает то-же оконце, то причину я уже написал. Инсталлированные сборки - зло. Желательно портабельно ставить
и подальше от системы. Ты поставь эту-же сборку на пользовательский раздел. Если у тебя 7, то естественно запускай от админа установку.
Они друг другу не должны помешать. Оттуда попробуешь. Если уж она так тебе понравилась. По моему мнению ранние сборки были намного
интересней у Алекса. На этой я-бы без крупных переделок слушать не смог. Она просто неудобна в пользовании. ИМХО.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #2550 Marduk » 19.12.2012, 13:12

Просто хочу сказать спасибо, давно пользуюсь именно этой сборкой, иногда скачиваю обнову. Пробовал кучу других - устраивает именно эта :beer:
Marduk
Гость

Задолбали

Сообщение #2551 Воинствующий » 19.12.2012, 15:37

vladj:Она просто неудобна в пользовании. ИМХО.
Нет, она просто офигительна в использовании. Всё что нужно всегда под рукой!

Сколько уже писано-переписано на счет сохранения настроек. А народ всё одни и теже вопросы задает. Задолбали. Меня уже задолбали, а Алека и подавно.

И ещё тому кому лень теги VA проставить в своей библиотеке: ты, товарищ, обнаглел. Просишь переписать для тебя ОДНОГО сборку. Найди-ка лучше пару часиков свободных и проставь теги.
Воинствующий
Гость

Сообщение #2552 vladj » 19.12.2012, 16:52

Воинствующий:Меня уже задолбали
И впрямь воинствующий (донкихот ?) Тебя что, забанили, что под гостем входишь. Как тебя могли задолбать,
если ты тут всего-лишь прохожий. И не передёргивай пож-та, на этой страничке не видно просьб о переделке сборки.
Если в курсе, кто такой тролль, можешь в зеркало посмотреть, полюбоватся.
За Алекса не писал-бы, он сам видит, что его сборки востребованы, воинствующие защитники ему не нужны, надеюсь.
То, что я написал об этой сборке, так я имею полное право высказать своё мнение. Её автор очень помог мне в освоении программы
ещё пару лет назад и не писал мне, что мол задолбал его кто-то. И сейчас одна из его сборок у меня в основных.
Сам-то ты кому помог ? Кто тебя тут знает ? Кто тебя задолбать успел ? Не будь троллем поганым, объявись, проясни ситуэйшен...
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #2553 ascending » 19.12.2012, 18:32

Воинствующий, обкурился совсем?
Воинствующий:Задолбали. Меня уже задолбали
оно и "видно"...
Воинствующий:И ещё тому кому лень теги VA проставить в своей библиотеке
мне лень тебе отвечать, но надо... теги прописаны во всех сборниках, но только Various, т.к. никогда с этим не было проблем ни с одной из сборок...
Воинствующий:ты, товарищ, обнаглел
бывает...
Воинствующий:Просишь переписать для тебя ОДНОГО сборку
как написАл уже vladj где ты тут увидел просьбу о переделке сборки да еще для меня ОДНОГО?
Воинствующий:Найди-ка лучше пару часиков свободных
поищи их для себя в целях избавления от хамства...
удачи!
ascending M
Откуда: KMV
Репутация: 0
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #2554 KlimovichMaks » 19.12.2012, 18:33

В чём моя ошибка, я скачал (foo_audioscrobbler) закинул его в components но в самом фубаре в настройках пишет Name - component no loaded, version - unknown подскажите что нужно сделать чтоб у меня наконец произошел скроблинг на LFM, устал искать, скроблит только на версии 0.9.2 или на 0.9.4 но на устарелой версии уже не хочется сидеть. спасибо заранее
KlimovichMaks M
Репутация: 0
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #2555 alex_realist » 19.12.2012, 18:36

Да не кормите вы тролля, а то понапишет чего ещё на пару страниц.
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #2556 egor » 20.12.2012, 05:57

Здравствуйте, прочитал сообщение Demyan, но так и не смог найти, где добавить яркость обоев плейлиста. На сборках Megan68 и vadimSva получилось, а здесь никак не могу, если не затруднит - ткните пальцем. Спасибо.
egor
Гость

Сообщение #2557 Stalex » 20.12.2012, 11:19

egor
Splitter settings -> Script -> $puts(transparent,0-0-0-235)
Нужно уменьшить число 235, а потом сделать refresh плейлиста ПКМ -> Refresh All
Stalex
Репутация: 2
С нами: 13 лет 10 месяцев

Сообщение #2558 egor » 20.12.2012, 12:30

Спасибо, всё получилось!
egor
Гость

Сообщение #2559 totall1904 » 20.12.2012, 21:33

Rollers, Потдерживаю! Что делать, когда после установки файервола Comodo вылетает ошибки "Scripting Engine Initialization Failed"
totall1904 M
Аватара
Репутация: 0
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #2560 vladj » 20.12.2012, 22:05

Ну так ведь написано выше. Если окно как на скриншоте с ошибкой, то существует запрет на перезапись файла,
который всегда обновляется при закрытии. В данном случае нужно просто грамотно настроить Comodo.
Кстати у меня два в одном, бесплатный Comodo Premium, и никогда он не выкидывает фокусов, если что-то ему не нравится,
задаёт вопрос и тут уж я смотрю, по какому поводу и решаю, разрешить или запретить.
Наверное, по аналогии с моим, там в файерволе есть опция Добавить доверенное приложение, вот и добавляйте...
Изображение
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Релизы сборок