Сборка foobar2000 от alex_realist v2014.11

Список разделов foobar2000 Сборки Релизы сборок

Описание: Проверенные финальные версии сборок.

Сообщение #1 alex_realist » 17.07.2008, 12:42

Сборка представляет собой портативную версию плеера готовую к использованию.
Представлена в виде двух fcl-файлов конфига bento с разными плейлистами: EsPlaylist и ELPlaylist.

Скачать
Сборка

Изменения: foobar2000 v1.3.5, кодек qaac, скины без кнопки внизу и немного измененными скриптами

Буфер обмена01.jpg
Буфер обмена02.jpg
Последний раз редактировалось alex_realist 15.11.2014, 22:01, всего редактировалось 62 раз(а).
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 15 лет 9 месяцев


Сообщение #761 musson » 14.08.2009, 22:26

Axess, выложи если не сложно свою конфигурацию настроенную.. очень симпатичный скин)))
musson
Репутация: 0
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #762 Axess » 15.08.2009, 01:00

это как раз переделанная чуток сборка cборка от Alex Realist [08.12.2008] если что ;)
сейчас на его новой - менять местами seekbar и кнопки управления теперь уже лень :)

ссылка на моё "творение" :) http://narod.ru/disk/12015610000/foobar2000.rar.html
Axess M
Аватара
Откуда: Kirov
Репутация: 16
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #763 leoner » 15.08.2009, 15:00

У мменя косячок с foo_prettypop.dll. Фу говорит что нет дллки... проверил - действительно нет. Скачал, вставил. Говорит что версия не та. Шо це?
leoner M
Аватара
Откуда: Тюмень
Репутация: 0
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #764 Axess » 15.08.2009, 15:25

какой версии foobar? и какой Pretty Popup?

а если про эту сборку - то там она должна быть - а если нет, то после установки есть папка "misc" в директории foobara - там лежат 2 версии Pretty Popup:
    foo_prettypop-1.2.3 (default).zip
    foo_prettypop-1.2.4.zip

p.s. misc\readme.txt:
2) Для работы сборки для foobar v0.9.6.x под Windows Vista необходимо:
  - ...
  - ...
  - заменить компонент в папке components foo_prettypop.dll новейшим аналогичным компонентом из архива папки misc
3) Компонент Pretty Popup (foo_prettypop) - всплывающая popup-панель (по умолчанию всплывает при свёрнутом foobar) требует установленного Microsoft .NET Framework не ниже 2.0
Последний раз редактировалось Axess 15.08.2009, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Axess M
Аватара
Откуда: Kirov
Репутация: 16
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #765 plotsligt » 15.08.2009, 15:47

пришлось переставить сборку, и возникла проблема с автоскачиванием ковров. в панели обложка отображается, по правому клику в папку качается, а автоматом не хочет. то ли я что-то забыл в настройках ткнуть, то ли хз что.
plotsligt
Аватара
Репутация: 0
С нами: 15 лет 6 месяцев

Сообщение #766 Axess » 17.08.2009, 03:49

может не в ту тему но все ж сборка эта - может автор знает :)
заменил в Group Header функции drawtextex на drawstring что бы использовать GLOW :
$drawstring($get(header_title1),$add($get(xpos2),26),$get(line1),300,%el_height%,%__PLAY_TEXT__%,left vtop end_ellipsis,glow:3:%__GLOW_COLOR__%:3)
теперь когда header_title1 длиннее 300(число взято так просто для примера) он переносит на строку ниже, что очень не нравится...

вопрос: как оставить и эффект GLOW и убрать переносы на другую линию(т.е нормально обрезал строку)? есть такая функция с эффектом glow или надо обрабатывать длину header_title1 отдельно?
Axess M
Аватара
Откуда: Kirov
Репутация: 16
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #767 Izotop » 17.08.2009, 13:20

2Axess
$drawstring(text,x,y,W,H,rgba,OPTIONS [,OPTIONS2])
String drawing functions.
Text coordinates(x,y) to draw on.
[Note] drawtext string and this function can not only view and drawtextex.
Maybe only TrueType fonts.

OPTIONS: Alain specified,specify the drawing quality,and to specify the clip.
Alain left hcenter right specify the horizontal
Alain specified top vcenter bottom vertical

nowrap not wraparound ----думаю это интересовало Вас
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #768 Axess » 17.08.2009, 22:55

2Izotop
именно оно - спс :)
Axess M
Аватара
Откуда: Kirov
Репутация: 16
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #769 Golden_Eagle » 18.08.2009, 16:29

У меня есть несколько вопрос по этой сборке и немножко по фубару. Извините, за обилие вопросов  :-[
1. Как добавить полосу прокрутки в плейлист? Когда много песен прокручивать колесом просто невозможно.
2. Как добавить панельку со вкладками плейлистов?
3. Почему некоторые обложки альбомов, например вшитые впесню (в WMP, AIMP показываются, и в другой сборке тоже( или просто рисунки в папке  (без названия cover и т.п., aimp и такие показывает) не отображаются?
4. Как заставить заработать его с программой CD Art Display?? Не показывает обложку никак, хотя путь к плееру в настройках прописал, хотя у меня НИ одна сборка фубара с ним не работает, может кто-нибудь знает почему?
5. В группе песен теги неправильно считываются, например альбом пишется два раза через точку с запятой, хотя на самом деле там все нормально.
6. Шрифт в окне информации про группу не такой, как здесь на скринах, слабочитаемый и грубый.
Последний раз редактировалось Golden_Eagle 18.08.2009, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Golden_Eagle
Аватара
Репутация: 0
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #770 Axess » 18.08.2009, 16:51

1) в плейлисте - settings - style - scrollbar = show или default
Изображение

2) Это придется переделывать layout - мне хватает вкладки playlists

3) (в readme написано к сборке) foobar preferences - Column UI - Layout: переключить Preset на build on internal artwork

4) не работал

5) скрин тегов песни надо видеть - у меня все нормально со всеми.

6) опять же все есть в readme
   а) проверить есть ли шрифт Calibri в системе
   б) свойства экрана - оформление - эффекты   -> попробуй поставить сглаживание текста Clear Type

ЗЫ: к прочтению папка установки\misc\readme.txt
Axess M
Аватара
Откуда: Kirov
Репутация: 16
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #771 Golden_Eagle » 18.08.2009, 17:09

Изображение
Изображение
Вот скрин глюка с тегами, шрифта. Calibri, Clear Type включено.
А про СD Art Display имелось ввиду, что он вообще не работает с фубаром? Но ведь поддержка фубар в этой программе есть и там его можно выбрать, да и видел, что тут автор какой-то сборки рекомендует его.
Golden_Eagle
Аватара
Репутация: 0
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #772 Axess » 18.08.2009, 17:30

эта сборка на основе foobar2000 0.9.6.7 - прочитай про плагин подробней - с какой версией он работает нормально.
насчет шрифт - правой кнопкой на тексте - Preferences - Default font - и подбери себе нужный.
Axess M
Аватара
Откуда: Kirov
Репутация: 16
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #773 Golden_Eagle » 18.08.2009, 17:33

Я ставил: Версия сборки для foobar v0.9.5.6 - совместима с XP и Vista, так как у меня Windows 7.
Какой плагин имелся ввиду  :-[?
А будет эта сборка на базе последней версии?
Последний раз редактировалось Golden_Eagle 18.08.2009, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Golden_Eagle
Аватара
Репутация: 0
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #774 alex_realist » 19.08.2009, 16:23

2Golden_Eagle
НЕ БУДЕТ
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #775 Golden_Eagle » 19.08.2009, 16:29

Почему? :(
Golden_Eagle
Аватара
Репутация: 0
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #776 alex_realist » 19.08.2009, 17:13

2Golden_Eagle
A что собственно мешает поставить новый foobar, скопировать в components недостающие компоненты и изображения и скормить ему fcl-файл?
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #777 Golden_Eagle » 19.08.2009, 17:52

Просто интересно, почему не будет. А в настройке фубара я не очень силен  :-(
Golden_Eagle
Аватара
Репутация: 0
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #778 monstradamus » 19.08.2009, 20:44

доброго времени суток.
значит меня интересует:
во первых..звучит глупо..но вот как то так
я удалил громкость...но она мне понадобилась обратно=) ток вот вернуть ее теперь не могу,
через простое add panel вроде как добавляется наверно ток глюки дикие... и ниче не видно....

второе:
16) Компонент Biography View может скачивать обложку альбома и сохранять её в папке с воспроизводимым альбомом. Предположим в папке d:\music\ лежит музыка по исполнителям, в которой альбомы лежат в папках по годам. Тогда во вкладке Preferences -> Tools -> Biography Server -> Last.fm -> Album выбираем Specify File paths и в строках text path пишем: d:\music\%artist%\%date%\%album%.txt image path d:\music\%artist%\%date%\Folder затем непосредственно в плеере на самом компоненте Bioghraphy View правой кнопкой мышкой выбираем Album и через некоторое время чудесным образом в папке с альбомом имеем обложку.

это в readme написано.
а можно ли сделать так чтобы путь был относительным. потому что у меня далеко не такое распожение музыки и так не реально чтоб автоматом ковры сохранились..
что нибудь типа
*\%artist%\Folder
$replace(%path%,%filename_ext%,)folder

возможно или что то подобное прописать... я сколько не пытался не получается.
во общем нужна функция  save image => folder containing track, только чтобы она автоматом была.
было бы классно c возможностью выбора сохранять только там где нет covers.jpg или сохранять во всех альбомах.

заранее благодарю если ответите *пыво*
monstradamus
Репутация: 0
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #779 monstradamus » 19.08.2009, 21:46

да и можно сделать чтобы Artwork читал те же файлы что Art Album :-[
а то у меня cover который снизу справа с картинкой, а в плейлисте где альбомы пусто...
прям раздражает так сказать... :(
monstradamus
Репутация: 0
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #780 Alexar » 20.08.2009, 01:01

Если у кого-нибудь проблемы с рапидой: http://multi-up.com/131250 (версия от 01.06.2009)
А то были запросы, может кому еще поможет...
Alexar
Репутация: 0
С нами: 14 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Релизы сборок