Портативые плееры. Отзывы и Рекомендации.

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #1 fotofox » 08.11.2008, 23:08

Уважаемые пользователи foobar2000!
Скорей всего вы слушаете музыку не только на компьютере с помощью foobar, а слушаете и в дороге из плеера и наушников.
Хочу спросить, кто какими плеерами и наушниками пользуется для прослушивания качественных треков APE/FLAC/WAV?
iPod, COWON, Microtrack II ? Какие еще?
Наушники накладные, арматурные, микроарматурные?
fotofox
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #2 meDveD » 09.11.2008, 01:29

cown iaudio F2 + AKG K324P, Sennheiser PX-10 и Technics RP-F880 (но они для дома)

мал он по объёму для лосслеса (почти три года ему уже), в основом конечно mp3 слушается
следущий плеер будет какой-нибудь pmp от cowon
meDveD M
Откуда: SPb
Репутация: 52
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #3 evil » 09.11.2008, 02:29

Sony NWZ-A816
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #4 mgz » 09.11.2008, 03:10

2meDveD_spb
Расскажи что-нить лесное о F2 - я давно себе присматриваю именно COWON, только думаю о iAudio 7.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #5 fotofox » 09.11.2008, 22:20

2meDveD_spb
Никакой программы не надо устанавливать чтобы залить музыку в плеер?
Какие-нибудь явные плюсы и минусы?
согласен что для лосслеса маловат. Это даже издевательство какое-то делать плеер на 4 гига с возможностью закачивать туда FLAC :)
Но с другой стороны, в простеньких наушниках наверное разница не особо заметна между мп3 и лосслесом? Вы пробовали слушать с этим плеером какие-нибудь IEM чтобы понять на что он способен? Пусть даже он староват, но ведь звук у него может быть и лучше чем у новых? Кстати о наушниках, когда-то у меня тоже были Sennheiser, но PX200. Я думал приятней и натуральней некуда:) Пока однажды не послушал WAV в арматурных наушниках. Тогда меня поразили своей детальностью и чистотой маленькие наушнички d-Jays, а окончательно убили Sleek Audio SA6. Последние советую не слушать - просто подсядете как на наркотик и станете зависимыми:)
Думаю, если вам интересно, посмотреть на что способен Ваш плеер можно здесь:
http://player.ru:8080/talk/showthread.php?t=50350
На этой встрече можно послушать самые разные и самые лучшими арматурные наушники которые существуют сейчас на рынке
Кстати, там и плееры можно пощупать:)

2evil
Скажите пожалуйста, какие плюсы/минусы?
Никакой программы не надо устанавливать чтобы залить музыку в плеер?
на 33 часа хватает с комплектными наушниками?
fotofox
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #6 evil » 09.11.2008, 23:11

fotofox:какие плюсы/минусы?
Минус - маловато поддерживаемых форматов. А плюсы, помимо удобного дизайна и управления, хорошего звука:
fotofox:Никакой программы не надо устанавливать
fotofox:на 33 часа хватает
Cowon отпугнул глюками, о которых писали на форумах.
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #7 meDveD » 09.11.2008, 23:57

fotofox
никаких доп. программ не надо для cowon-ов
минус, это то что нет поддержки CUE, но я не знаю плееров их поддерживающих..

насчёт звука, меня устраивает то что есть сейчас, не зациклен)
На этой встрече можно
я из Петербурга

mgz
про F2, могу сказать, что почти три года эксплотируется без каких-либо проблем
звук по мне хороший, экран чёткий, удобен в обращении, помещается в карман для зажигалки.. :)
если надумал, то бери, не отказывай себе в удовольствии пользоваться грамотным плеером.

если брать сейчас Cowon то для музыки iAudio 7, а для всего остального какой-нибудь PMP..

я посматриваю на Cowon O2, по-моему идеал портативного мультимедиа плеера..
осталось дождаться выхода и цены в России..
Последний раз редактировалось meDveD 10.11.2008, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
meDveD M
Откуда: SPb
Репутация: 52
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #8 mgz » 10.11.2008, 01:45

2meDveD_spb
я посматриваю на Cowon O2, по-моему идеал портативного мультимедиа плеера..
Бомба.

Такой ещё вопросик: как он (F2) хавает OGG с несколькими потоками внутри  - как один длинный трек, или грамотно - как фубар ?
Они вроде прошивки часто обновляют - возможность для таких OGG не сделали ?
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #9 meDveD » 10.11.2008, 02:29

mgz
собственно у меня какое-то дежавю и я решил немножного воспользоваться поиском
вот результат  %)
в описании прошивок ни к моему плееру, ни к ругим моделям об этом ни слова..

и думаю ни один плеер тебе не поможет, ибо нет таких в природе которые поддерживают subsong и cue..
вывод: все эти целиковые образы эстетичны, но не практичны...
Последний раз редактировалось meDveD 10.11.2008, 02:35, всего редактировалось 1 раз.
meDveD M
Откуда: SPb
Репутация: 52
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #10 mgz » 10.11.2008, 03:25

2meDveD_spb
собственно у меня какое-то дежавю и я решил немножного воспользоваться поиском
вот результат  %)
Да, я уже спрашивал :) Но думал с того времени может прошивками там что порешали :)

Ну что ж, спасибо за ответ. Мне в принципе будет не трудно нарезать треки из своих образов (ибо специально утилитку встроил в свою сборочку).
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #11 fotofox » 10.11.2008, 23:48

evil:Минус - маловато поддерживаемых форматов. А плюсы, помимо удобного дизайна и управления, хорошего звука:
с какими плеерами сравнивали хороший звук?
evil:Cowon отпугнул глюками, о которых писали на форумах.
совсем плохие глюки? у всех моделей?

meDveD_spb:насчёт звука, меня устраивает то что есть сейчас, не зациклен)
Цитировать
эх. Как я завидую людям, которые не зациклены!:) Ведь стоит 1 раз послушать хороший звук, как тут же его начинаешь хотеть:)
meDveD_spb:я из Петербурга
еще раз повезло:)
fotofox
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #12 pmp140 » 11.11.2008, 01:54

2fotofox

Сейчас слушаю музыку на Cowon iAudio 7 (8Gb) + наушники Creative ZEN Aurvana
Купил их больше года назад. Глюков никаких. Единственный небольшой минус - если руки влажные, то резко повышается чувствительность сенсорных клавиш (перемотка, стоп, воспр./пауза).
Такую "сладкую парочку" считаю оптимальной по цене-качеству для прослушивания на улице.

Долгое время слушал на нём *.flac,  но практика показала, что на наушниках-вкладышах (даже Sennheiser ie8 за 11500руб) разница между *.flac и *.ogg (-q9...10) ОЧЕНЬ НЕЗНАЧИТЕЛЬНА!  А в нормальных низкоомных качественных наушниках (типа Beyerdynamic DJX-1 / DT 231 PRO , SONY MDR-7505 / MDR-7506, Sennheiser HD 280 PRO / HD 25) мне по улице ходить не нравится.  AKG K 416 P и K 27i помельче будут, но мне всё-равно неудобно...  Плюс, посторонние шумы и вибрация в транспорте проникают через любые наушники.  Вышеназванные модели наушников могут быть неплохим "универсальным наушником на все случаи жизни" для (чего греха таить) небогатого российского студента.

Ранее использовал плеер Cowon iAudio G3 + наушники SONY MDR EX-71.  К плееру тоже никаких претензий не было.  У наушников довольно хлипкий провод,  сильно "задранные" низкие и высокие частоты и узкая "звуковая сцена".
Последний раз редактировалось pmp140 11.11.2008, 02:02, всего редактировалось 1 раз.
pmp140
Аватара
Репутация: 1
С нами: 15 лет 6 месяцев

Сообщение #13 evil » 11.11.2008, 11:48

fotofox:совсем плохие глюки?
У меня нет ни времени, ни денег тестировать все существующие на рынке модели плееров. Достаточно почитать некоторые мнения, получить собственное, применив свои субъективные предпочтения, найти в магазине симпатизирующую модель, заценить её (и не только звучание) и купить. :)
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #14 Romanus » 11.11.2008, 18:23

Долгое время слушал на нём *.flac,  но практика показала, что на наушниках-вкладышах (даже Sennheiser ie8 за 11500руб) разница между *.flac и *.ogg (-q9...10) ОЧЕНЬ НЕЗНАЧИТЕЛЬНА!
Офигеть! Или плеер такой, или  IE8 явно через чур приукрашивают.
Сам то я юзаю Микротрак2 и наушники SA6 Sleek и могу сказать, разница между сжаым аудио и несжатым ооочень заметна. Заметна разница даже между плохо прописаными дисками и хорошо прописаными.
Вообще я слушал IE7 в свое время - не понравилось вообще. Возможно и 8ка тоже... того.
Про микротрак могу сказать, что штука классная. Наверное самая лучшая по звуку. Но самая отстойная по "юзабилити" и аккумулятору.
Кстати, сейчас думаю над каким-нибудь COWON - хочется кино просматривать в метро. Но пока не определился с выбором.
Если кто чего посоветует - будет неплохо. Критерий выбора - качественный звук и полное отсутствие необходимости каких либо программ необходимых для закачки кино и музона.
Romanus
Репутация: 0
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #15 pmp140 » 11.11.2008, 20:50

2Romanus

Я, наверно, некорректно сформулировал мысль  о разнице - если сидеть дома в тихой комнате, то разницу даже очень можно услышать...  *ну*
А если идёшь по улице или едешь в транспорте, то вибрация и внешний шум сводят на "нет" все прелести *.flac .
Поэтому для слушания "на бегу" в наушниках-затычках *.ogg  -q9 - оптимальный вариант (для меня  B) )

По поводу плеера для просмотра видео в метро - баловство всё это!
Был у меня пару лет назад плюер IRiver PMP-140... (где-то я уже видел это название...  *sorry* ).
НЕУДОБНО!  Корпус большой, тяжёлый, батареек хватает ненадолго.  Фильмы смотреть - только глаза портить, да воров-карманников во искушение вводить: только увлёкся интересным фильмом в метро, а соседская рука у тебя уже в кармане/рюкзаке/сумке.    *ага*   В общем, больше понтов, чем пользы...
Через пять месяцев "слил" я его по-быстрому за 2/3 стоимости... и ничуть об этом не жалею.
Последний раз редактировалось pmp140 11.11.2008, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
pmp140
Аватара
Репутация: 1
С нами: 15 лет 6 месяцев

Сообщение #16 Romanus » 12.11.2008, 13:11

2pmp140
Я подумаю насчет видео тогда :) Интересная мысль насчет карманников :)
Хотя у меня времени нет совсем на то, чтоб дома посмотреть. А вот недавно мельком видел экран какого-то большого Ковона - так даже через плечо человека было неплохо все видно. Вот решил, что могу хорошее кино смотреть и в метро. Но теперь я задумался пожалуй...

Кстати насчет флаков в метро - не совсем согласен. Я мп3 от флака в метро отличаю легко!
Даже если и не сразу - то через некоторое время точно. От мп3шники и голимой записи начинает уставать голова быстро. И если изоляция хорошая (в затычках, с хорошими насадками она очень даже солидная) то слушать можно без каких-либо больших потерь в качестве.
Romanus
Репутация: 0
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #17 meDveD » 12.11.2008, 18:55

ну блин, карманники, и что теперь в метро не ездить и телефон не доставать и в psp не играть))

А вот недавно мельком видел экран какого-то большого Ковона
это был скорее всего COWON Q5W
но в декабре обещали, что появится COWON O2, идеальный девайс как для аудио, так и для видео.
meDveD M
Откуда: SPb
Репутация: 52
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #18 Romanus » 13.11.2008, 12:15

Я вот тоже насчет О2 подумываю. Интересняй девайс. Насколько я понимаю, его координальное отличие от Q5 - отсутствие всякой ненужной чепухи типа "как в кпк или ноутбуке". Если не ошибаюсь - это тоже D2 но с большим экраном.
Вот его то я и приглядываю.
Есть инфа, что скоро выйдет еще какая-то чумовая бомба. Название не помню. Но веротяно будет только после НГ
Romanus
Репутация: 0
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #19 mgz » 15.11.2008, 23:05

mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #20 panda » 15.01.2009, 07:17

Kenwood HD20GA7
panda M
Аватара
Репутация: 12
С нами: 17 лет 7 месяцев

След.

Вернуться в Оффтопик