Хочу крутой звук

Список разделов foobar2000 Общая информация Звуковой тракт

Описание: DSP-фильтры и всё что касается вывода звука

Сообщение #21 macarych » 10.03.2013, 17:22

да пусть ;-)
может еще-чем доставит...
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #22 вовасбрат » 10.03.2013, 17:45

Напали на парня два злыдня.... :twisted:
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #23 macarych » 10.03.2013, 18:19

Все, больше не буду :biggrin:
Но уж больно с места в карьер, он... Максиму - "ценные" предложения по "улучшению" s8e, а всем( во как - всем и не иначе) меломанам - совет перейти на 7-ку, когда добрая половина и меломанов и не меломанов и так на ней сидит, 2013 год на дворе...
Трудно было удержатся.
Ozi, Добро Пожаловать на FB2K.RU :sad:
А может буду, все от пейсателя зависит.
Судя по всему, пейсатель хочет наследить во всех заброшенных темах, в активных-то это труднее сделать.
Последний раз редактировалось macarych 10.03.2013, 19:06, всего редактировалось 5 раз(а).
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #24 vladj » 10.03.2013, 18:22

Достал он уже своими сообщениями ни о чём в разных темах, даже полугодичной давности.
Плодовит, как кролик...
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #25 Ozi » 10.03.2013, 18:50

vladj - с этого и стоило начинать! :boxing:
Ozi M
Аватара
Репутация: -11
С нами: 11 лет

Сообщение #26 Nitebird » 10.03.2013, 22:10

Не знаю, актуально или уже нет, но решал примерно ту же проблему - хотелось "основательного" звука, "жирных" басов и пространственности. Тракт: Infrasonic Quartet + Microlab Solo 7 на подставках где-то 60 см высотой. Желаемый результат получился только тогда, когда к Foobar прикрутил VST BBE D82 Sonic Maximizer - бас начал, как говорится, быть. Попробуйте, может быть, это поможет вам в ваших поисках своего звука.
Nitebird M
Аватара
Откуда: Беларусь, Борисов
Репутация: 2
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #27 Ozi » 10.03.2013, 22:47

Nitebird -спс огроменное! :clap:
Ozi M
Аватара
Репутация: -11
С нами: 11 лет

Сообщение #28 vladj » 10.03.2013, 22:51

Nitebird, карта нормальная, даже автомат частоты есть, плагины приходится приворачивать потому, что акустика не хай-файная,
а мультимедийная. Я так думаю.
Вопрос, при прослушивании с этой карты на телефоны тебе тоже требуются улучшалки ?
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #29 Ozi » 10.03.2013, 22:57

вот оф страница загрузки бета BBE D82 басы у меня лично стали просто рубать! супер!

скажу так -Izotope Ozon ничего толкового в нём нет улучшений я не заметил ни по одному параметру(+ он сложен в освоении и интерфейс английский) -можете не ставить просто г по сравнению с BBE D82 !!!

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
ВОТ 30 лучших VST плагин эффекта в современном мире
===>>> СЮДА <<<===

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
жду советов по установке необходимых Плагин от профессионалов... :pray:

Добавлено спустя 31 минуту 41 секунду:
Нашол суперский плагин для поднятия высоты тона назыветься Antares Autotune EVO

Добавлено спустя 3 часа 7 минут 53 секунды:
вот ссылка на совместимую версию с Foobar - Antares Autotune EVO уст через VST Plugins

Вот коллекция специальных эфектов от http://www.foobar2000.org Эффект DSP 0,12
Ozi M
Аватара
Репутация: -11
С нами: 11 лет

Сообщение #30 Nitebird » 11.03.2013, 07:43

vladj, вы абсолютно правы, в наушниках никаких "улучшайзеров" не требуется. Все и так звучит отлично, включая басы. А вот Microlab - да, приходится прикручивать BBE, чтобы добиться картины, приближенной к звуку Beyerdynamic DT990 Pro. Понимаю, что полного сходства не добиться никогда, но звучит похоже.
Nitebird M
Аватара
Откуда: Беларусь, Борисов
Репутация: 2
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #31 macarych » 11.03.2013, 10:38

Ozi, для полноты картины, не хватает знать звучание какой акустики вы пытаетесь улучшить таким вот образом. Я, думаю, это будет интересно всем меломанам, не только мне. Только не врите.
P.S. "все меломаны" - неплохой мем может получится :biggrin:
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #32 Потребитель » 11.03.2013, 12:08

Я тоже хочу "крутой звук", но не знаю какие плагины использовать :think:
Карта E-MU 0204, мониторы Genelec 6010а ( пока без сабвуфера).
вывод звука через асио, формат треков flac.
Дело в том что мониторы выдают честный звук так как он записан, это иногда напрягает, хотелось бы крутой не мониторный звук.
вот у меня есть готовые настройки эквалайзера: http://www.datafilehost.com/download-52a62c58.html , но толку от него мало. кто что может посоветовать?? :nervious:
Потребитель
Гость

Сообщение #33 vladj » 11.03.2013, 12:57

А что тут советовать ? Карта нормальная, громкость на компе в максимуме всегда и никаких эквалайзеров и прочих DSP фенечек.
Это на наушниках, не нравится, наушники значит не подходят. Говорить о крутом звуке на колонках, которые мультимедиа, думаю
не стоит и пытатся. Спасёт ситуацию только усилитель и желательно именно стереоусилитель. Лично я пошел на компромисс, пользуясь
AV ресивером, потому, как и кино хочется в объёме слушать, да и музыка присутствует многоканальная.
Далее колонки, для крутого звука только напольники, ибо на мониторных баса не хватит, за какую цену-бы не взяли. Саб на спасёт
ситуацию, если всё это юзать в трифонике, забодаетесь горбы убирать. Ну вот такие у меня мысли по поводу "хорошего" звука, на "крутой"
звук мало у кого из присутствующих денежек найдётся, думаю, не более 5% от числа всех форумчан.
Потому, в плане постепенного улучшения, хорошая звуковая карта (автомат частоты приветствуется), затем усилитель, затем напольники. ИМХО.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #34 Ozi » 11.03.2013, 16:46

предлагаю ещё сравнить звучание с Nero media и JetAudioPlus(выставить 32-битное качество-программное )

macarych у меня стоит -Microlab PRO c SupremeFX X-Fi 2 встроенных 8-канальный High Definition Audio CODEC
- Поддержка: Jack обнаружения, Multi-потоков, передняя панель Jack-переназначение аудио Характеристика: - X-Fi ® Xtreme Fidelity ™ - EAX ® Advanced HD ™ 5,0 - THX ® TruStudio PRO ™ - Creative ALchemy - Blu-ray Audio Layer Content Protection - оптический S / PDIF-выход (ы) на задней панели 3 поэтому и пытаюсь шаманить :smile:

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
люди подскажите кто знает -лучший MP3-кодер(plug-ins)?....

Добавлено спустя 29 минут 39 секунд:
как я понял из этой статьи http://www.ixbt.com/multimedia/mp3-codec-tst1.htm LAME кодер лучший для больших битрейт ,а на низких лучший -Fraunhofer-IIS кодер

кто что может сказать про Elecard- http://www.elecard.com/en/download/products.html ?

кому интересно Elecard MPEG-2 PlugIn для WMP работает во много раз лучше чем стандартный на Windows XP!...-проверял элементарным способом на скорость обработки контента и нагрузку на цп -у меня на 8-ядерном 1- 2% показывало нагрузки! гг :smile:
Последний раз редактировалось Ozi 11.03.2013, 18:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Ozi M
Аватара
Репутация: -11
С нами: 11 лет

Сообщение #35 macarych » 11.03.2013, 17:45

Ну а у меня ESI MAYA44 и Microlab Solo 6. На Solo крутилка низких - на максимум, высокие - на 12 часов. Пока устраивает. Пока, это пока не разживусь внешним усилителем. Само собой разумеется, нет никаких DSP и уж тем более VST.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #36 Ozi » 11.03.2013, 17:53

Знаеш как говориться- всё познаёться в сравнении- а ты попробуй, вдруг будет лучше звучать...(хотя если тебя всё устраивает...)

Добавлено спустя 24 минуты 46 секунд:
кто не знает и хочет более качественной музыки при небольшом размере файла-качайте музыку в OGG формате, этот формат намного прогрессивнее mp3, просто mp3 формат более распространённый и так сказать общепринятый...
Ну конечно кто хочет отличнейшего качества музыки и не жалеет места на носителях -то Вам за Flac форматом -популярный свободный кодек, предназначенный для сжатия аудиоданных без потерь

Не всё зависит от Вашей акустической системы!
Ozi M
Аватара
Репутация: -11
С нами: 11 лет

Сообщение #37 macarych » 11.03.2013, 18:26

Чудак ты, Ozi, я ж от того так забавляюсь, читая твои комменты, что все это, о чем ты тут писал и многое другое, я давно попробовал, разжевал и выплюнул. Лет, эдак, 5 назад. А начал пробовать году в 2003-м, с первыми пластмасками джениус.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #38 Ozi » 11.03.2013, 18:26

все мы когда то начинаем...я вот интересуюсь -дай думаю людям тоже интересно...
Ozi M
Аватара
Репутация: -11
С нами: 11 лет

Сообщение #39 macarych » 11.03.2013, 18:39

И уже, может перестанешь прописные истины громогласно вещать, иди куда-нибудь в контакты со своими откровениями. Там найдутся школьники которые этого еще не знают. Не испытывай наше терпенье.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #40 Потребитель » 11.03.2013, 19:03

vladj, в принципе ход твоих мыслей верный, но все же я думаю саб поправит ситуацию, тем более на нем есть регулятор громкости на всю систему, а на мониторах регулятора нет, и не очень удобно постоянно открывать плеер чтоб убавить или прибавить громкость, и тем более этот саб что хочу приобрести Genelec-5040 он точно согласован с моими АС.

Кстати, думал я насчет подключения через ресивер. есть ав-ресивер ямаха-771 с неполным комплектом АС магнат-квантум. НО все это дело отдельно для кино и тв.
комп стоит в другой комнате, так что в моем случаи подцепить саб, думаю это будет единственно верным решением.
Ну а в будущем планирую собрать систему специально для музыкальных нужд вот такую:
Стереоусилитель Denon PMA-1510AE
CD проигрыватель Denon DCD-1510AE
акустика: Dali Mentor 2 или Heco Celan GT 502
Оптимально цена/качество!

Вот такие вот брацы дела :think:
Потребитель
Гость

Пред.След.

Вернуться в Звуковой тракт