Почему я сливаю все трэки с альбома в один файл

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #1 Alex Jade » 12.06.2006, 15:40

NeoLithic:ИМХО, это изврат. Т.к:
- увеличивается размер трека,
- собственно нельзя вывести в фубаре 8)
- лучше коврик в папке с альбомом

2Alex Jade это можно сделать прогой специальзированной на редактирование тегов, например горячО любимым Др. Дехтом mp3Tag'ом 8)
Я обычно сливаю все треки одного альбома в один файл :) Foobar 0.8 сильно тормозил при редактировании тегов таких файлов, но с 0.9 проблем нет. По идее можно было бы сделать так: {[cover][Track01][Track02]...[TrackNN]} или {[Track01]..[TrackNN][cover]} т.е. на весь альбом только 1 картинка, но надо спец плагин писать :(
Alex Jade M
Автор темы
Откуда: Мурманск
Репутация: 2
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #2 Smog » 14.06.2006, 12:26

NeoLithic:ИМХО, это изврат. Т.к:
- увеличивается размер трека,
- собственно нельзя вывести в фубаре 8)
- лучше коврик в папке с альбомом

2Alex Jade это можно сделать прогой специальзированной на редактирование тегов, например горячО любимым Др. Дехтом mp3Tag'ом 8)

1. Я извращенец
2. Вполне читаемые обложки, и внятные иллюстации к аудокнигам занимают не более 20-30 кб, что не критично для меня и даже если будут занимать по 100 кб.
3. извращенец я, папка с альбомом не мой стиль = )))

Alex Jade:Я обычно сливаю все треки одного альбома в один файл :) Foobar 0.8 сильно тормозил при редактировании тегов таких файлов, но с 0.9 проблем нет. По идее можно было бы сделать так: {[cover][Track01][Track02]...[TrackNN]} или {[Track01]..[TrackNN][cover]} т.е. на весь альбом только 1 картинка, но надо спец плагин писать :(

4. обычно сливаю все треки одного альбома в архив Rar с подробным комментарием и c 3-5% информацией для востановления, при необходимости на каждый трек по несколько бложек (или любых фоток).
Smog
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #3 Mishail » 14.06.2006, 12:30

2Smog
Как твое сообщение относится к теме? Есть желание обсудит личные предпочтения по организации музыки -> добро пожаловать Для общения
Mishail M
Аватара
Репутация: 5
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #4 Alex Jade » 14.06.2006, 12:37

Smog:4. обычно сливаю все треки одного альбома в архив Rar с подробным комментарием и c 3-5% информацией для востановления, при необходимости на каждый трек по несколько бложек (или любых фоток).
Ogg'и можно сливать в 1 файл, Foobar'у все равно как играть.
P.S. Winamp такие файлы не понимает :-D :-D :-D :-D для него это они боольшой файл %)
Alex Jade M
Автор темы
Откуда: Мурманск
Репутация: 2
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #5 Alex Jade » 14.06.2006, 12:40

NeoLithic:это можно сделать прогой специальзированной на редактирование тегов, например горячО любимым Др. Дехтом mp3Tag'ом 8)
А mp3Tag поймет 10-15 Ogg'ов :) в одном файле?
Alex Jade M
Автор темы
Откуда: Мурманск
Репутация: 2
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #6 Smog » 14.06.2006, 12:42

Mishail:2Smog
Как твое сообщение относится к теме? Есть желание обсудит личные предпочтения по организации музыки -> добро пожаловать Для общения

Элементарно, дорогой друг, я как раз разыскиваю плагин который покжет мне картинки в треках ( возможно даже ассоциирует их с определенными местами в композиции) и будет уметь работать с архивами (что уже реализовано).  ;)
Smog
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #7 Elzor » 14.06.2006, 12:47

Smog:Элементарно, дорогой друг, я как раз разыскиваю плагин который покжет мне картинки в треках ( возможно даже ассоциирует их с определенными местами в композиции) и будет уметь работать с архивами (что уже реализовано). 
Тогда перечти еще раз этот пост.
Elzor M
Аватара
Откуда: г. Орск
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #8 Smog » 14.06.2006, 12:54

Elzor:
Smog:Элементарно, дорогой друг, я как раз разыскиваю плагин который покжет мне картинки в треках ( возможно даже ассоциирует их с определенными местами в композиции) и будет уметь работать с архивами (что уже реализовано). 
Тогда перечти еще раз этот пост.


Mishail:
Как и чем заставить foobar2000 демонстрировать обложки, прописанные в тегах MP3 файла?
Средствами фубара никак

Я вкурсе, потому и веку создавал в тетеме о плагинах.
смотри пост ниже
Smog
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #9 Пастор Легз » 17.06.2006, 11:32

Я тоже ЗА отображение картинок из ID3 тегов. Эта функция мне очень симпатична в iTunes и я ею пользуюсь постоянно. Как по мне альбом без обложки в тегах -- не полноценный с точки зрения коллекционирования.

Подумаешь, 20 килобайт на файл! Зато даже если перешлёшь файл другу или будешь создавать самопальный сборник для пригрывания на iPod, обложка будет всегда с файлом.

Я думаю, что возможность полезная и очень обидно, что самый функциональный плеер в мире её не поддерживает.

К сожалению, я не силён в прикладном программировании, а так бы попробовал модифицировать foo_uie_albumart.
Пастор Легз M
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #10 Alex Jade » 18.06.2006, 19:37

Alex Jade:Я обычно сливаю все треки одного альбома в один файл :) Foobar 0.8 сильно тормозил при редактировании тегов таких файлов, но с 0.9 проблем нет. По идее можно было бы сделать так: {[cover][Track01][Track02]...[TrackNN]} или {[Track01]..[TrackNN][cover]} т.е. на весь альбом только 1 картинка, но надо спец плагин писать :(
Проблема появилась после установки 0.9.2 beta 5. Фубар затирает все треки после редактируемого. :( :( :( :(
Alex Jade M
Автор темы
Откуда: Мурманск
Репутация: 2
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #11 Dr.Death » 19.06.2006, 16:02

2Alex Jade гыы сына лол (с)  :-D
Dr.Death M
Аватара
Откуда: Тюмень
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #12 mgz » 23.06.2006, 21:11

4. обычно сливаю все треки одного альбома в архив Rar с подробным комментарием и c 3-5% информацией для востановления, при необходимости на каждый трек по несколько бложек (или любых фоток).
Всё здорово, но во у меня не отображается ковер.
Настроена Album Art Panel (0.176a) так:
Код: Выделить всё
$replace(%_path%,%_filename_ext%,)%title%.jpg
$replace(%_path%,%_filename_ext%,)cover.jpg
-components\default.png
В консоли увидел такое:
Код: Выделить всё
searching album art, preprocessed pattern: "D:\_audio\PREVIEW\=ELECTRO=\ATB\ATB.ZIP|Here With Me.jpg"
searching album art, preprocessed pattern: "D:\_audio\PREVIEW\=ELECTRO=\ATB\ATB.ZIP|cover.jpg"
searching album art, preprocessed pattern: "components\default.png"
Как порешать ?
И ещё вопрос: почему не поддерживаются архивы 7Z ? unpack 1.0/1.1
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #13 Rednikov » 19.08.2006, 14:59

Пастор Легз:Я тоже ЗА отображение картинок из ID3 тегов. Эта функция мне очень симпатична в iTunes и я ею пользуюсь постоянно. Как по мне альбом без обложки в тегах -- не полноценный с точки зрения коллекционирования.

Подумаешь, 20 килобайт на файл! Зато даже если перешлёшь файл другу или будешь создавать самопальный сборник для пригрывания на iPod, обложка будет всегда с файлом.

Я думаю, что возможность полезная и очень обидно, что самый функциональный плеер в мире её не поддерживает.

К сожалению, я не силён в прикладном программировании, а так бы попробовал модифицировать foo_uie_albumart.



Целиком поддерживаю!!
И жду с нетерпением решения данной проблемы. Посему и хочу тут засветиться:)) вдруг повезёт, и я узнаю об этом первым:))
Rednikov
Репутация: 0
С нами: 17 лет 7 месяцев

Сообщение #14 mgz » 22.04.2007, 00:50

foo_uie_albumart + embedded tags and id3v2 + flac

Now if you select a file with an ID3v2 tag with a picture embedded (doesn't need to be MP3) or a FLAC file with an embedded picture it will be displayed in the album art panel. If no art is found then it defaults to searching for album art the standard way.

http://cdtag.com/download/foo_uie_albumart.zip
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев


Вернуться в Оффтопик