Скрипты для foo_uie_wsh_panel_mod

Список разделов foobar2000 Секреты foobar2000

Описание: Кнопочки, конфиги, секреты, советы.

Сообщение #2521 MC Web » 04.12.2018, 13:58

Marakobes:помогите пжлст настроить на отображение содержимого папки с именем Covers, находящейся в папке с проигрываемым CUE или потрековым FLAC, а также в случае 2-х дискового издания, когда папка Covers находится на 1 уровень выше, в папке Альбома
Скрипт Get Covers (Artwork) radio logos" version 12072018 даже со стандартными настройками (в Обложки альбомов - без добавления Covers/* и т.п.) все ваши варианты прекрасно отображает. Проверял с соответствующими названиями графических файлов, какие заданы в стандартных настройках проигрывателя (скриншот постом выше).
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #2522 Marakobes » 07.12.2018, 00:25

MC Web, не, я знаете что хотел - чтобы отображало исключительно в указанной папке, а этот скрипт тянет весь графический хлам, что находится в Артист
Marakobes
Репутация: 1
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #2523 vladj » 07.12.2018, 02:16

Marakobes:чтобы отображало исключительно в указанной папке, а этот скрипт тянет весь графический хлам, что находится в Артист
При правильной настройке не берёт ничего из инета, показывает только то, что лежит в папке с альбомом. Спецом сейчас поставил скрипт и проверил.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #2524 MC Web » 07.12.2018, 02:25

Marakobes, программа не знает что такое
Marakobes:графический хлам
она загружает только то, что ей указали в настройках (вставляем/оставляем только нужное):

Изображение
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #2525 Marakobes » 08.12.2018, 20:09

удалил все кроме Covers\*.* - перестали отображаться обложки в ESplaylistе, но все равно скрипт лезет наверх из этой папки и считывает все изображения в папке исполнителя, выше не идет, но отображает все и в папаке альбома и исполнителя
Marakobes
Репутация: 1
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #2526 MC Web » 08.12.2018, 21:07

Marakobes, читаем предыдущие посты и "включаем голову", что оставить или удалить, а не гадаем.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #2527 Marakobes » 09.12.2018, 00:48

MC Web, неоднократно перечитал, и даже погадал... все комбинации испробовал, скрипт все равно отображает фото из корня Исполнителя, а у меня Covers размещена в той же что и Альбом, даже при таком явно выраженном относительном пути что на скриншоте

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
опять же не понятно, как на еще одной панели задать путь к папке Images, которую как раз сейчас отображает Get Covers (Artwork) radio logos, если я оставлю путь как на скриншоте

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
по той задаче, что я хочу реализовать - создаю 2 вкладки в сплиттере, одна отображает коврики альбома, а вторая фотки исполнителя. Так это правильнее, без каши. Соответственно ковры лежат в Альбоме, при том что эта папка имеет вложенные CD1 CD2, а фото исполнителя Images соответственно в Артист
Marakobes
Репутация: 1
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #2528 MC Web » 09.12.2018, 11:39

Marakobes, вроде не первый год на форуме, а задаете странные вопросы или пытаетесь изобрести велосипед собственной конструкции...
Все графические файлы обычно лежат в одной папке (Covers, Images или в корневой, тут дело вкуса) и имеют индивидуальные имена (чтобы программа отличала Обложку альбома (front.*, folder.* и т.п.) от Фото исполнителя (artist.*)), которые и прописывают в соответствующих вкладках настроек (см. скриншот).
Если все эти условия соблюдены, то и скрипт будет работать корректно.

P.S. Если в настройках прописано вроде этого:
*.*
*.jpg
будет отображаться первый попавшийся файл.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #2529 Marakobes » 09.12.2018, 15:09

MC Web, спасибо за ответ, но не относитесь предвзято, допиливать плеер начал не так давно, раньше пользовался сборками. Индивидуальные имена каждой картинки???? Вы серьезно?? Я напылесосил 12 000 альбомов за последние годы, 8 часов в сутки звучит музыка. Правлю только тэги под собственные нужды. Все графические файлы естественно имеют совершенно рандомные имена, кроме обложки. Имею основания полагать, что большинство пользователей ведут подобный образ своей коллекшен. Прочтите пожалуйста МОЙ вариант, под мои потребности, ну так хочется мне))) не осуждайте а помогите, думаю с вашим опытом это не 1С написать или плеер с нуля на С++

2 вкладки в сплиттере, одна отображает коврики альбома, а вторая фотки исполнителя. Так это правильнее, без каши. Соответственно ковры лежат в Альбоме, при том что эта папка имеет вложенные CD1 CD2, а фото исполнителя Images соответственно в Артист

Изображение

Images - в папке Исполнитель
Covers - в паке Альбом, в некоторых случаях глубина вложенности на 1 уровень глубже (когда 2-х дисковой издание коврики лежат выше)
Marakobes
Репутация: 1
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #2530 MC Web » 09.12.2018, 15:43

Marakobes:Индивидуальные имена каждой картинки???? Вы серьезно??
Вполне, а как вы хотели.
Marakobes:Я напылесосил 12 000 альбомов за последние годы,
Вот, так и думал. Желание многих, не хотящих наводить порядок в своей библиотеке, как сделать так, что бы мне ничего не переделывать, а проигрыватель сам все сделал за меня, да ещё так, как я хочу.
Marakobes:Все графические файлы естественно имеют совершенно рандомные имена, кроме обложки. Имею основания полагать, что большинство пользователей ведут подобный образ своей коллекшен.
У кого коллекция в таком состоянии, тот и имеет подобного рода проблемы, а у остальных их нет.
Marakobes:2 вкладки в сплиттере, одна отображает коврики альбома, а вторая фотки исполнителя. Так это правильнее, без каши.
Если речь о панелях в проигрывателе отображающих обложки / исполнителя, то зачем делать 2, если все переключается в одной с помощью колеса (клавиши).
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #2531 vladj » 09.12.2018, 15:51

Не...у него нормальная задумка, имхо. В одной панели только то, что именно для этого альбома, коврик, бэк, диск. В другой при обычной настройке из коробки покажет эти из альбома и плюс уровнем выше, где лежат в папке вообще все картинки исполнителя. В принципе это можно переделать и в скрипте сделав функцию перелючения, но тут нужны знания не как у нас, а поглубже.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #2532 Marakobes » 09.12.2018, 17:50

vladj, спасибо друган, думаю пользователь заказывает - программист исполняет, здесь добровольно/на работе за баблос. Не хочется дискутировать по поводу названия страниц буклета, это надолго, всякие инлаи и боксы итд, кроме Cover (Front), Back, CD еще туча несогласованных единообразно графических материалов, бывают буклеты по 50 страниц, ну согласитесь же, не реально это допилить. Пускай отображается это по алфавиту, еще бы увеличивать скролом или выделением прямоугольника как опция и перетаскивание ручкой. Есть ковер арты, к примеру блэк метал групп, которые хочется разглядывать
Marakobes
Репутация: 1
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #2533 softvip » 11.12.2018, 00:16

как поменять цвет?
Вложения
1.JPG
1.JPG (17.93 КБ) Просмотров: 4711
softvip
Репутация: 1
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #2534 MC Web » 11.12.2018, 13:38

На панели ПКМ -> Свойства WSH:

Изображение
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #2535 december » 11.12.2018, 18:38

пожалуйста, помогите с созданием кода для "wsh panel mod". нужно, чтобы в нём одном уместились следующие 4 пункта:

1. рабочий jscript (wsh panel mod) (графическая индикация для команды "stop after current"):
Спойлер
function RGB(r,g,b){ return (0xff000000|(r<<16)|(g<<8)|(b)); }
var g_drag = 0;
var imgname;
var img;
function on_init(bool) {
imgname =bool ? "stop-after-current-on.png" : "stop-after-current-off.png";
img = gdi.image(fb.FoobarPath + "Images\\" + imgname);
window.Repaint();
};

on_init(fb.StopAfterCurrent);

function on_paint(gr){

gr.DrawImage(img, 0, 3, 20, 16, 0, 0, 20, 16);
}

function on_mouse_leave() {
if (g_drag==1) {

on_init(fb.StopAfterCurrent);
g_drag = 0;
}
}
function on_mouse_lbtn_up(x,y){

fb.StopAfterCurrent = !fb.StopAfterCurrent;
window.Repaint();

// g_drag = 0;
}

function on_playlist_stop_after_current_changed(state) {on_init(fb.StopAfterCurrent);}
у меня данный код просто отображает примитивно прорисованную (в программе paint) большую букву Х (скорее на крестик похоже; выглядит нормально)

если "stop after current" активен, то эта буква хорошо видна (с полувзгляда сразу понятно, что режим активен)
если "stop after current" не активен (у меня это очень часто), то эта буква вообще не видна (просто пустое серое место на точно такой же по цвету стандартной панели)
вместо этого кода, наверно, подошёл бы и более простой вариант (функционирующий по такому же принципу), а именно:
просто отображение буквы Х (если "stop after current" активен)


2. общая продолжительность выделенной песни (выделенных песен) активного списка воспроизведения
примеры: 3:50.760 или 11:39.413 или 72:03.695 или 0:00.000

3. общая продолжительность всех песен активного списка воспроизведения
примеры: 50:45.264 или 72:03.695 или 112:53.001 или 7:41.480 или 0:00.000

4. общее количество всех песен активного списка воспроизведения
примеры: 1 или 15 или 3625 или 0


у меня наверняка будут уточнения по поводу того, как это расположить на одной не длинной панели
(примерно 450 пикселей по горизонтали и примерно 20 по вертикали), чтобы смотрелось ровно, красиво и аккуратно
(и возможно, мне понадобится поэкспериментировать с очерёдностью этих четырёх пунктов)
но на данный момент хотелось бы понять, возможно ли в принципе реализовать подобное

использую: фубар (0.9.6.4), columns ui (0.3.6.4), wsh panel (uie) (0.7.2), wsh panel mod (1.2.1)
december
Репутация: 0
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #2536 vlad2 » 12.12.2018, 04:30

а есть возможность добавить после "last fm similair artist" теги артисту с того же last.fm ? aka "last fm tags"
vlad2
Репутация: -1
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #2537 december » 15.12.2018, 06:21

хочется получить возможность скрыть статус-бас, который сильно выбивается визуально и в котором мне ничего не нужно, кроме одного:
общая продолжительность выделенных песен активного списка воспроизведения

можно ли как-то эту информацию добавить в виде скрипта для wsh-панели?
или может другой какой-то способ существует
december
Репутация: 0
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #2538 kgena_ua » 30.12.2018, 22:08

"Biography, Albums, Similar and title artist info. www.last.fm"
@version "30122018"


Добавлено:
- плавный скроллинг (пока в работе, тестирую);
- добавлена возможность сохранения в папку с исполнителем (см. меню, тестирую);
- глобальные изменения в меню;
- мелкие изменения.

Необходимо обновить меню "Свойства".



P.S. Все сообщения в личку обязательно просмотрю.

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #2539 ximenlangzige » 31.12.2018, 19:53

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ
ximenlangzige
Репутация: 3
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #2540 MC Web » 01.01.2019, 15:13

kgena_ua, с Новым годом!

Написал в ЛС.

По последней версии скрипта напишу здесь. Стало несколько не удобно работать с контекстным меню (касается только вложений More...). Раньше была возможность выбора отображения некоторых пунктов в основном меню, теперь приходится лезть во вложения. Если ими часто пользуешься это не удобно.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Секреты foobar2000