Скрипты для foo_uie_wsh_panel_mod

Список разделов foobar2000 Секреты foobar2000

Описание: Кнопочки, конфиги, секреты, советы.

Сообщение #681 kgena_ua » 13.02.2016, 04:07

По лого для станций я давно думаю, в плане вытаскивать (загружать) картинку с сайта.

Добавлено спустя 58 секунд:
AHAPXICT:Подготовлю материал и распишу по пунктам.
Интересно.
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #682 AHAPXICT » 13.02.2016, 04:26

Вот небольшой "спойлер" )) Если добавить счётчик "плейкаунт" и привязать его к цвету звезды(к примеру): Бронза, серебро, золото, ну и там много разных "фишек". Чем не аллея славы? Этот прототип взят из семплов "Glow Text Sample" . Сейчас всё не опишу... И наложение на картинку, и т.д и т.п
Спойлер
Изображение
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #683 kgena_ua » 13.02.2016, 04:46

AHAPXICT:Если добавить счётчик "плейкаунт" и привязать его к цвету звезды
а, если так, интересно. Т.е. в зависимости от кол-ва прослушиваний менять цвет.
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #684 duzzy » 13.02.2016, 04:49

kgena_ua
Привет !
Спасибо за пояснения по сетевым запросам и ответам.

Похоже я примерно понял в чем проблема с Инет скриптами :smile:, когда полностью пропадает сетевая активность в WSH Панели... и все инет скрипты молчат и в сеть запросы не идут.

Попробуем воспроизвести проблему, и в твоем скрипте и в скрипте Марка работает одинаково(сборка не важна, пробовал на разных, на дефолтном и на упакованных выше крыши).
Запускаем фубар, переходим на панель со скриптом, теперь ждем загрузки изображений, далее начинаем переключать треки(щелкаем быстро) без остановки несколько треков(достаточно трех четырех) и далее получаем непонятную фигню в виде остановки сетевой активности WSH Панели... при следующих нормальных переключениях треков запросов в сеть уже нет. :wink:
Воспроизводится этот затык без проблем, если нужно могу записать короткое видео как это получить.

Как мне кажется нужно наверно таймер добавить с задержкой до момента отправки запроса в сеть, это решило бы проблему с быстрым переключением при открытой панели со скриптом инет-картинок.
duzzy
Репутация: 25
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #685 AHAPXICT » 13.02.2016, 04:55

kgena_ua:в зависимости от кол-ва прослушиваний менять цвет.
Вот и я про что! Вариантов миллион! Можно сделать одну картинку (заглушку) в виде стильного радио приёмника, и на дисплее писать название "FM" станции. А можно и под звезду кусок асфальта положить))))) Миллион вариантов!!! И самое главное нет проблемы не с закачкой изображений, не с их хранением)))
Ночная активность зашкаливает)))
Последний раз редактировалось AHAPXICT 13.02.2016, 04:59, всего редактировалось 2 раз(а).
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #686 kgena_ua » 13.02.2016, 04:58

duzzy, привет, не спим.
Не знаю. Только что минут пять "колотил" лев.кл. по трекам, как в библиотеке, так и в плейлисте с радио.....
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #687 duzzy » 13.02.2016, 05:02

kgena_ua
да и не говори))) ребятам скин пот-плеера переделывал, вот и задержался немного, потом решил дай думаю погляжу что нового :smile: .

Сейчас короткий видос запишу, как этот процесс работает...
duzzy
Репутация: 25
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #688 kgena_ua » 13.02.2016, 05:11

duzzy, удалил скрипт. Взял плейлист с радио , где часто

Unable to open item for playback (Could not connect to host):
"http://.........."


Начал быстро переключать треки - завис, программа не отвечает. Скрипт не причем.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
AHAPXICT, нарисовать приемник в WSH ?????

А кто сталкивался с этим:
Код: Выделить всё
tooltip.SetDelayTime(TTDT_INITIAL, 0);
tooltip.SetDelayTime(TTDT_AUTOPOP, 30000);
 tooltip.SetDelayTime(TTDT_RESHOW, 30000);
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #689 duzzy » 13.02.2016, 05:18

kgena_ua
Да не, я же не в том плане что скрипт виноват, я просто хочу помочь чтоб он работал хорошо и без глюков. :smile:
Почему я и писал про теорию с ответами серваков, потому что с инет скриптами не знаком.
Вот снял короткий видос как получить не загрузку картинок.
duzzy
Репутация: 25
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #690 kgena_ua » 13.02.2016, 05:23

duzzy, что-то не хочет грузится
Безымянный 00000.png
Безымянный 00000.png (55.44 КБ) Просмотров: 1117
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #691 duzzy » 13.02.2016, 05:26

kgena_ua
попробуй еще уже должно работать, тут как и трубе видео обрабатывается... у меня уже показывает и доступ открыт общий по ссылке.
duzzy
Репутация: 25
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #692 kgena_ua » 13.02.2016, 05:27

duzzy:про теорию с ответами серваков
а нам "ответ" нужен только для своих действий. Мы можем и не обращать на него внимания, ну пришел ответ.
А если нас интересует ответ сервера, тогда мы doc.open()..., хотя я могу ошибаться. Желательно, что бы знающие пояснили. VEG и LUR M точно должны знать.

... нет, видео не работает, может через время.
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #693 duzzy » 13.02.2016, 05:37

kgena_ua
я понял... :smile:

Код: Выделить всё
tooltip.SetDelayTime(TTDT_INITIAL, 0);
tooltip.SetDelayTime(TTDT_AUTOPOP, 30000);
 tooltip.SetDelayTime(TTDT_RESHOW, 30000);
А это вроде из JScript Panel, Марк там функцию тултипов менял, теперь можно шрифт выбирать и его размеры.(я эти тултипы всегда вырубаю смысла в них особого нет, только портят картинку :smile: )

ладно я спать а то глаза уже от монитора как у Дракулы)))

----------------------------------------
Видео работает, я проверял доступ открыт, вышел из гугло аккаунта показывает и через другой комп без аккаунтов пробовал показывает, возможно просто глюки у них(у них часто бывает с загрузкой проблема и т.д.).
Последний раз редактировалось duzzy 13.02.2016, 05:45, всего редактировалось 1 раз.
duzzy
Репутация: 25
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #694 kgena_ua » 13.02.2016, 05:44

И еще.
Мы в скрипте используем асинхронный запрос, при котором
браузер не ждет выполнения запроса для продолжения скрипта. Вместо этого к свойству onreadystatechange подвешивается функция, которую запрос вызовет сам, когда получит ответ с сервера
Синхронный запрос для скачивания, и это правильно, мы запускаем в фоне. Он там ждет ответа, нас не тормозит, а потихоньку скачивает картинки.
А скрипт потом периодически смотрит, что он там накачал.
Последний раз редактировалось kgena_ua 13.02.2016, 05:49, всего редактировалось 2 раз(а).
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #695 AHAPXICT » 13.02.2016, 05:48

kgena_ua, нет, рисовать приёмник в WSH нереально, это я образно про общую картинку заглушку на которой будет рисоваться недостающее в интерактивном режиме. Как пример старые часы с бекграудом или сборки от iprad. У меня сейчас нет подходящего радио, на прошлой неделе искал в нете, нечего не попалось стоящего. Это пока только концепт, а он должен обрасти множеством мелких деталей и половину должно пойти в топку по не состоятельности)))
Приёмник примерно в таком духе, что бы можно наложить текст на дисплей.
Это Sony ST-SE700 которого у меня нет, но из моей линейки cд - усилитель
Изображение
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #696 kgena_ua » 13.02.2016, 05:55

Не,duzzy, не загружается :smile: Все наоборот, у Вас работает, а у меня нет.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
AHAPXICT, я понял. Интересно посмотреть на результат.
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #697 AHAPXICT » 13.02.2016, 06:05

kgena_ua, ещё раз спасибо за правку моих поделок. Пойду спать, а то сегодня опять до вечера не расчухаюсь)))
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #698 kgena_ua » 13.02.2016, 15:07

WSH Биография

Тестирую версию, где есть возможность выбора загрузки изображений: artist / albums
Есть интерес у кого-нибудь.
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #699 seriousstas » 13.02.2016, 15:42

kgena_ua » Сегодня, 05:55
Не,duzzy, не загружается Все наоборот, у Вас работает, а у меня нет.
Там сверху есть стрелка , можно скачать . Я стянул и перезалил в Ютюб :
phpBB [media]

На видое duzzy переключает до 10-ти раз . У меня загрузка пропадает обычно через 2-3 переключения (кроме того плейлиста , что Вы заливали недавно)
Вот всю неделю проболел, целыми днями работает Foobar, и никаких проблем, вылетов и т.д. (гоняю туда-сюда), а у ребят с iCar проблемы. Непонятно и неудобно.
Да ладно ... )))
Я лишь хотя-бы примерно хотел понять причину и навести на мысль Вас . А проблемы были ещё у Aum , и как-бы решились
с последующим обновлением , но в этом обновлении ничего такого по загрузке не было .
То-есть - состоянии и-нэта здесь одна из причин вероятно .. Еще - марковский выводит картинки всё-же медленнее
seriousstas
Откуда: Украина , Ивано-Франковск
Репутация: 110
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #700 MC Web » 13.02.2016, 15:51

kgena_ua, выкладывайте, посмотрим...

Стал замечать при загрузке фото больших разрешений (например сейчас 4256 х 2832) индикаторы визуализации "замирают" / "тормозят" при смене картинки все восстанавливается...
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Секреты foobar2000