Решение

Список разделов Другое Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.

Сообщение #21 akuma » 06.07.2006, 01:14

Вах, только я начал думать, что жизнь скучна и неинтересна, как тут, бац, узнаю такую новость :)
1. Почему вы всё-таки решили, что некий DEATH - это и есть тот самый создатель?
2. В лицензии сказано, что плеер можно свободно распространять, если небыло произведено модификаций бинарников или оригинального установочного пакета. То есть сборки, типа моей, ввиде архива с оригинальными бинарниками, можно свободно распространять, ибо архив установочным пакетом не является.
3. Все сборки сборки лежали на сторонних серваках, а потому все претензии - мимо кассы. Исключение составляла только сборка спайка, которую можно было бы точно также перенести на какой-нибудь сторонний хостинг.
4. Насчёт претензий к тому, что Спайк и ко зарабатывают на фубаре деньги. Коли, как говорит Спайк, за два года сайт принёс всего 16 баксов, то можно просто отказаться от какой-либо рекламы перейдя на спонсорскую помощь, как это сделали на http://www.aumi.ru/
5. Я бы понял эти претензии, если бы фубар был законченным продуктом типа небезызвестного winamp, но голый foobar2000 - это, простите, ничто.
6. Очень жаль, что вы таки повелись на эту наглую провокацию...
7. winamp vs foobar. у этих двух плееров принципиально разные интерфейсы. foobar ориентирован на работу с несколькими плей-листами, показ максимум информации, и максимальную функциональность и настраиваемость. winamp же по сравнению с ним - всего лишь блошка в красивой обёртке.
8. Из альтернатив фубару могу назвать MediaMonkey. Размах, конечно, не тот, но альтернатива достойная.

а меня подбивает начать свой плеер создавать
на базе Gecko :) Получаем нормальный язык разметки заместо не шибко дружелюбного Tagz, расширенные возможности настройки интерфейса, интеграция с вебом и другими продуктами на базе этого движка. В общем, если заинтересовало, то смотрите в сторону XULRunner.

ps. блин, за что люблю мозиллу, так это за то, что с ней можно делать всё, что угодно. даже деньги на продаже зарабатывать :) всё для людей... а когда проектом занимается один человек и у него неплохо получается, то весьма велик соблазн пожлобствовать. и либо начать просить денежку, либо сделать какую-нибудь пакость тем, кто помогает улучшать его продукт.
akuma M
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #22 Mishail » 08.07.2006, 15:14

Ребят, я поделил тему,  про xul, javascript и прочие С++ теперь здесь
Mishail M
Аватара
Репутация: 5
С нами: 17 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Администраторская