Настройка FB для платы Juli@

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #1 Yora » 11.11.2009, 00:40

Купил плату  Juli@, усилитель, провода и колонки. Хеперь настроить программу хочу. Слушаю в основном форматы "без потерь" и старая музыка 40-30годов MPEG.

Установил в драйвере платы частоту 96000 Гц (при более высокой появляется хрип)
Установил в FB настройки:
1.  ресемплер SoX на 96000.
    вопросы по SoX - как нужно ставить PassBand, Allow  aliasing, Phase response

2.  Риплей ган настройки:
    trek
    privent clipping accoding

    правильно?

3. OutPut Device: DS:Juli@ Ch12
    вопрос Kernel Strim почему то не заработал.  Может asio поставить. что нужно сделать? Какие плагины?

  OutPut format: 24 bit   

Просьба проверить правильность и дать советы по улучшению. Только сразу ссылки дайте на дополнения.
Если кого интерисует то я расскажу о том как я сделал Биамлинговое усиление к  Juli@.
Спасибо!
Yora
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #2 Fuu » 11.11.2009, 23:20

1) Ресэмплер убераем и забываем как страшный сон :) Опорную частоту в дровах карточки вместо 96 выставляем в "Auto".

2) Правильно. Осталось прописать RG-инфу во все треки.

3) С Kernel Streaming Юлька часто капризничает, поэтому настраиваем вывод через ASIO-плагин (качается с оф. сайта).
В "ASIO Virtual Devices" добавляем Juli@ Ch12 и в "Output Device" выбираем ASIO. "Output data format" при этом заблокируется на 32bit в независимости от того, что написано в затененном выпадающем списке. Готово.

+громкость в плеере держи на максимуме.
Fuu M
Откуда: Сибирь
Репутация: 5
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #3 Yora » 15.11.2009, 16:00

Да все получилось. Еще я отключил Dither.
Есть одна проблемка. Не работают файлы с нестандартной частотой дескридитации. И это понятно - ASIO подгоняет сигнал без изменений к плате, а у неё нет такой частоты. Жалко. У меня много старой музыки которая с низкими частотами дискредитации. Что делать? Ресемплер ставить не хочется.
Yora
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 15 лет 2 месяца


Вернуться в Оффтопик



cron