как не потерять плейлист fpl, при смене имён папок?

Список разделов Аудиоплеер foobar2000 Общая информация

Описание: Общее обсуждение по аудиоплееру foobar2000

Сообщение #21 gde u nego knopka » 27.01.2010, 23:09

сижу ржу: насколько ж всё-таки "далеки от народа" все эти "очень простые" компутерные примочки... %)

вот с этого места ничего не понимаю:
Nikolaich писал(а):выбрать Вышестоящую папку (В версиях бывает Previev)
по прописи/коду- [ Новое имя папки/%filename_ext%(Имя файла)]=Pattern, естественно только то, что в скобках
ГДЕ выбрать вышестоящую папку?! что такое эта ВЫШЕСТОЯЩАЯ папка?
в каких ещё ВЕРСИЯХ бывает previev (previev ЧЕГО?)
что за ПО ПРОПИСИ/КОДУ - где это всё???
и т.д.

вот всё что я вижу:
http://img403.imageshack.us/img403/6792/screenhz.jpg
покажите пальцем, плиз - где здесь все выше-описанные ужасы скрываются от взора некомпутерного человека?!

p.s. впрочем, картинку нормально мне почему-то тоже не вставляется никак. ой, господи!))
Последний раз редактировалось gde u nego knopka 27.01.2010, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
gde u nego knopka
Автор темы, Новичок
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #22 Nikolaich » 27.01.2010, 23:50

gde u nego knopka писал(а):сижу ржу: насколько ж всё-таки "далеки от народа" все эти "очень простые" компутерные примочки...
вот всё что я вижу:
У мя образование 10 классов мухосранской школы и то постиг эту "премудрость"...месяца два  :)
и без учителей от фубара
А я тут вижу полное нежелание тренироваться с файлами.
Как то ведь перенес файлы, плейлист "починил" по одному моему только "намёку"
Скопировать 3-4 файла "проводником" вы тоже не можете? В этом окне и потренируйтесь, для начала с копией одного файла. А мож вам попытать русскую версию? Правда я в ней тоже "поплавал" ибо перевод тоже "вымученный" - Вкладка "Нас" - со скольки раз догадаетесь, что это... Настройки ?  B)
Видимо, сегодня "не твой день".....   Пословица: глаза боятся, а руки делают
Последний раз редактировалось Nikolaich 28.01.2010, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
С фубаром дружу с версии v_0.8.3 !
Nikolaich M
Бывалый
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #23 gde u nego knopka » 28.01.2010, 00:19

2Nikolaich
не, воистину не понять тебе, добрый человек, мою степень невтыкалистости в компутерные все эти подхватцы; я уж за сегодняшний день папок десять разметал по всему путеру, пока тыкался там и пыкался, экспериментируя с этим окошечком. уж чо там только не делал - даже в окошечке файл нэйм паттерн пытался чо-то ковыряться... но это, понятно дело, как мартышка и очки. спасти может только случайность.)) половину разлетевшихся файлов до сих пор никак не соберу... да а вообще, мож и пропади оно - раз не додумались фубар-деятели учредить простых и всем понятных пару окошек типа "здесь побраузьте, куда бы вы хотели поставить новую папочку" и "обзовите новую папочку, как желаете", то ну и легче по старинке ручками всё перетащить да переименовать, а потом уже с нового места фубару скормить. а то, раз такие тут мудрёности, что до них, день просидев, не допрёшь - разве ими будешь потом пользоваться?! один хрен, забудешь скоро, как да чего. или же будешь всякий раз забывать одну из многочисленных галочек поставить, и опять всё полетит не туда куда-нить...

p.s. а над "намёком" я мозговал дней 5 до этого ещё. тока не знал, что m3u (золотой в отличие от fpl) простым и человеческим текстом всё в состоянии отобразить. ну и в решающий день перемутки плейлистов звонил приятелю, понимающему в ворде - раз 15... так что победу ковали всем миром.))
Последний раз редактировалось gde u nego knopka 28.01.2010, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
gde u nego knopka
Автор темы, Новичок

Сообщение #24 Nikolaich » 28.01.2010, 00:41

gde u nego knopka писал(а):и опять всё полетит не туда куда-нить...
Ну и работай с файлами средствами ХРюши...
А фубар, однажды что-то переваливший куда нить, запомнит путь, спросит "туда же хотите", например

Науку юзанья фубара постигать мне помогал  Title Formatting 0_8_x.htm, в ём окошки с ангельскими терминами переводил , кстати многое из актуально и сегодня... Где сие взять? Не знаю. Но на компе есть пока. Ежели емелей переправить...

2Mr.Merak - может ссылкой (попроще) одарит? для особо "одарённых" чайников в дополнение к своему творению... по имени
Nikolaich M
Бывалый

Сообщение #25 DRON » 28.01.2010, 00:54

Ещё вот тут я выкладывал утилитку для массовой замены путей в FPL файлах.
DRON M
Мастер
Аватара
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #26 Izotop » 28.01.2010, 01:10

2gde u nego knopka
Вот то что Вы указали на Вашем скрине Вас устраивает?
Если ДА - то нажимайте кнопочку Run.
Если НЕТ - то опишите как хотелось бы настроить.
gde u nego knopka писал(а):не, чо-то никак не постигаю, как перемещать папку целиком. т.е. вот "всё содержимое папки", действительно, запулить куда-нить можно. тока оно туда оседает вразнобой - пофайлово. или же, можно СНАЧАЛА создать необходимую папку и в неё уже метать. но эт тоже не то малость. а вот как сделать так чтоб переместить папку целиком - не прочухаю что-то никак. а ещё б недурственно было перемещать папку и иметь возможность её же и переименовывать, скажем...
В этом Вашем описании все реализовать можно...
Главное решить: как Вам конкретно нужно переместить (скопировать/переименовать) Ваши файлы (папки/пути к ним) и под этот шаблон настроим скрипт. ;) *пыво*
[color=#0000FF]Life between 8-22000 Hz[/color]
[b][color=#00FF00]Кто ищет — тот всегда находит то, что ищет...[/color][/b]
Izotop M
Модератор
Аватара
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #27 gde u nego knopka » 29.01.2010, 21:24

так...
я вот ещё раз ВДУМЧИВО :-D обозрел всё в этом окошечке, кот вот у нас вылезает по следовании великому пути File operations -> Move to... , и призадумался: а там, вообще-то, можно ли просто перемещать папку со всем её содержимым, не изменяя её названия и названий содержащихся в ней файликов?! а то, по тому, как окошко то оформлено, возникает подозрение, что фиг там. ещё раз, вот оно (зараза!):
http://img253.imageshack.us/img253/2513/movea.jpg
вроде, о чём тут особо думать;
operation: move (там есть ещё copy или rename, но вроде не тот случай)
destination folder: указал
move entire source folder content: да уж, будьте так добры (отметил)
presets: не знаю таких
file name pattern: вот это для чего?! это ж, вроде как, если ты ещё желаешь и файло всё переименовать за одним разом, так? а мне вроде не треба...
remove empty source folders: - поставишь галочку - добавится имя теперешней папки с припиской "удаляем", а мне не треба. НЕ поставишь галочку - улетят все файлы в новую папку вразнобой (без теперешней папки т.е.).
вот и вся любовь. спрашивается, я в том ли месте хочу от фубара взаимности?! мож есть другое какое... окно, диалог, функция-фигункция...???

p.s. да, а при попытке вписать в поле destination folder чо-нить из головы, и таким образом типа дать название желаемой папке, опять ничо не получается - всё вообще "гаснет". :(

с другой стороны, всё логично: "перемещаем папку целиком" нигде ж не написано. но - "перемещаем весь стаф из папки" - вот оно и улетает...
Последний раз редактировалось gde u nego knopka 29.01.2010, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
gde u nego knopka
Автор темы, Новичок

Сообщение #28 Nikolaich » 29.01.2010, 22:17

gde u nego knopka писал(а):так...
я вот ещё раз ВДУМЧИВО :-D обозрел всё в этом окошечке, кот вот у нас вылезает по следовании великому пути File operations -> Move to... , и призадумался: а там, вообще-то, можно ли просто перемещать папку со всем её содержимым, не изменяя её названия и названий содержащихся в ней файликов?! а то, по тому, как окошко то оформлено, возникает подозрение, что фиг там. ещё раз, вот оно (зараза!):
http://img253.imageshack.us/img253
/2513/movea.jpg

Тут у тебЮ файлы "полетят в корень"  D:\   без изменений имён файлов
Если file name pattern:    name ИЗ ГОЛОВЫ/%filename% ->D:\name ИЗ ГОЛОВЫ\06 - Dans la peau.flac
думать, думать, копировать файл, и уже яго move   ;
operation: move=ПЕРЕНЕСТИ
destination folder: указал (где?)
move entire source folder content: да уж, будьте так добры (отметил)
presets: если мр3, и есть теги Номер трека, Art, Tit, то например, у мя :
$num(%tracknumber%,2)_%artist% - %title%  = 05_gde u nego knopka - Bla Bla Bla
а foo ещё САМ добавит расширение - .mp3
file name pattern: вот это для чего?! это ж, вроде как, если ты ещё желаешь и файло всё переименовать за одним разом, так? а мне вроде не треба... а по моему НАДО!
remove empty source folders empty source удалить ОПУСТЕВШУЮ папку
=====вот и вся любовь.
p.s. да, а при попытке вписать в поле destination folder чо-нить из головы=НЕ ПРОКАТИТ, тут ТОЛЬКО ВЫБОР ФАКТИЧЕСКИ существующих путей
file name pattern: вводить образец имени файла ПО ТЕГАМ...раз не треба, то = %filename% то есть те,что есть
destination folder чо-нить из головы-ДА НЕ ИЗ "ГОЛОВЫ", а выбрать мышем [...] увидишь эксплорер и уж в нём выберешь НУЖНУЮ ВЫШЕСТОЯЩУЮ папку типа С:/Тыр/пыр/мыр/офигеть (один из твоих путей=D:\....)
далее можно, если из головы - file name pattern:         name ИЗ ГОЛОВЫ/%filename%

Прошу прощения за сумбур  :)  и найди УЖЕ русский перевод Title Formatting с примерами окошек и другими примерами file name pattern---Оные есть и по-умолчанию, если выбрать мышем [...]
Последний раз редактировалось Nikolaich 29.01.2010, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Nikolaich M
Бывалый

Сообщение #29 gde u nego knopka » 29.01.2010, 23:01

2Nikolaich,
я те - про фому, ты мне - про ерёму....
всё, ладно, правда - прекращаем засорять форум не относящимися непосредственно к названию ветки попытками довести премудрости фубароустройства до тёмного населения. нет, так и нет - пропади оно *MACE*.  а плейлистики свои я, не бог весть как незапаристо, но не прое...  
Последний раз редактировалось gde u nego knopka 29.01.2010, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
gde u nego knopka
Автор темы, Новичок

Сообщение #30 Nikolaich » 29.01.2010, 23:29

gde u nego knopka писал(а):2Nikolaich,
я те - про фому, ты мне - про ерёму....
всё, ладно, правда - прекращаем засорять форум не относящимися непосредственно к названию ветки попытками довести премудрости фубароустройства до тёмного населения. нет, так и нет - пропади оно.  а плейлистики свои я, не бог весть как незапаристо, но не прое...  
кто фома, кто ерёма? Я еще поредактировал своё сообщение - вдруг на тебЮ снизойдёт, как в случае с *.m3u   :)
В мануале  от Mr.Merak про управление файлами, к твоему сожалению, - ни слова...
2Mr.Merak - Мож, когда уж "устанешь" читать нашу ветку, добавишь и русское руководство про управление файлами средствами foobar'а . Интересно, было-бы, увидеть твоё видение сего, раз уж оставлен без ответа заданный мной ранее вопрос про переименование файлов
Последний раз редактировалось Nikolaich 29.01.2010, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Nikolaich M
Бывалый

Сообщение #31 GrayZy » 14.01.2016, 16:16

Всех приветствую) Зарегался специально, в надежде, что поможете решить внезапно возникшую проблему. Решил в очередной раз рассортировать стадо лосей некоторых направлений по поджанрам во вновь созданные папки, например если раньше вся электроника лежала в одноимённой папке, то сейчас рассортировал на lounge/chilout, psy-dub/psy-ambient и т.д. Знаю, что плейлисты открываться не будут, поэтому заранее открыл их в плеере и сделал скриншоты (ох и долго муторно((). Когда закончил с сортировкой, вновь создал по ним плейлисты, это еще дольше(. Всё заработало. Сегодня добавил новую музыку и плейлисты, ссылающиеся на созданные папки перестали открываться. Что произошло не пойму, до сегодняшнего дня всё было ровно. Постоянно вновь скриншотить это не выход. Помогите, я не знаю, что делать.
GrayZy M
Новичок
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #32 GrayZy » 15.01.2016, 10:41

Проблема решена. Спасибо за внимание)
GrayZy M
Новичок

Сообщение #33 maklaud » 15.01.2016, 19:36

GrayZy, Как решили? Спасибо!
maklaud
Бывалый
Аватара
С нами: 2 года 2 месяца

Сообщение #34 GrayZy » 16.01.2016, 16:07

maklaud, вернулся из ИСС и проблема исчезла (её и не было, сам тупилъ)))))))
GrayZy M
Новичок

Сообщение #35 Абай » 20.07.2016, 18:54

Nothing, спасибо большое дружище. сколько лет приходилось вручную создавать плейлисты, при перемещений папок. А тут одним щелчком мыши решаешь ОГРОМНУЮ ПРОБЛЕМУ!!!
Абай
Новичок
С нами: 1 год 2 месяца

Сообщение #36 Nikolaich » 21.07.2016, 20:28

GrayZy писал(а):Решил в очередной раз рассортировать стадо лосей некоторых направлений по поджанрам во вновь созданные папки, например если раньше вся электроника лежала в одноимённой папке, то сейчас рассортировал на lounge/chilout, psy-dub/psy-ambient и т.д.
Когда я занялся аналогичной работой - загрузил этой работой фубар - файлМанагер в фубар отменный, да ещё и в своей файлоБазе
всё заменит, переименует по твоему желанию/умению.
Фот как-то так.
Nikolaich M
Бывалый

Пред.

Вернуться в Общая информация