Ваши скриншоты (Рабочий стол)

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #121 macarych » 05.10.2018, 20:59

Собственноручно сделанная фотка в Шереметьево, по пути в Пятигорский санаторий.

2018-10-05_18-56-01.jpg
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #122 t830x » 19.10.2018, 12:54

675.jpg
t830x M
Аватара
Откуда: Латвия
Репутация: 14
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #123 Juri63 » 21.10.2018, 09:26

Изображение
Juri63 M
Аватара
Откуда: Кузбасс
Репутация: 4
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #124 vladj » 27.10.2018, 20:23

На загруженном "в живую" с флешки Linux-е, частенько сижу на таком на разных железках по целому дню. Аимп со всеми своими скинами работает превосходно через вайн, с фубаром дела похуже, не все скрипты признаёт. Удобно сёрфить в инете слушая инет радио в фоне, удобно смотреть инет видео.
Главное всё работает в оперативе, к SSD и другим винтам никаких обращений...
https://yadi.sk/i/HP5Ago-sdNKr9w
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #125 Aliado_71 » 27.10.2018, 20:46

vladj:фубаром дела похуже, не все скрипты признаёт
vladj, :hi: Не вижу смысла тащить вайн и еще аимп с таким тяжелым скином. Сам частенько сижу на кедах (второй системой) юзаю deadbeef конечно не фубар но что- то похожее, можно сделать свою сборку.
Вложения
2_004.jpg
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #126 vladj » 28.10.2018, 14:11

Aliado_71:
vladj:фубаром дела похуже, не все скрипты признаёт
vladj, Не вижу смысла тащить вайн и еще аимп с таким тяжелым скином. можно сделать свою сборку.
Вайн мне нисколько не в тягость, скин не тяжёлый, на скрине в трее температура, загрузка проца и памяти. Там всё отлично. Свою сборку фубара делать в ломы...зачем если твоя прекрасно работает через вайн....одна из первых твоих, простенькая. deadbeef как-то не "покатил" мне....не нравится такой светлый интерфейс. Скин денона в Аимпе самый ка1чественно прорисованный, вообще-то чаще пользуюсь скином Онкио..Onkyo TA-2250 & Onkyo M-5030.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #127 macarych » 11.11.2018, 18:16

Поставил Ubuntu. В этот раз сознательно, всерьез и надолго, в планшет который таскаю на работу.
Изображение
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #128 LUR » 11.11.2018, 18:40

macarych:Поставил Ubuntu. В этот раз сознательно, всерьез и надолго
Серьезный подход) Вопрос: зачем?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Если что я не против линукса, сам долго им баловался, но просто интересен сам сюжет выбора)
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 364
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #129 macarych » 11.11.2018, 18:51

Ща расскажу)

Добавлено спустя 1 час 6 минут:
любопытство это зло или как я стал линуксоводом
Я раз десять ставил разные редакции. Ставил второй системой, заходил, оглядывался и со словами "нее, эт не моё" выходил. Начал еще на большом брате, побудительным мотивом служило любопытство, а возвращался на винду по очевидным причинам - непривычно для моих повседневных задач. Спустя какое-то время забывалось насколько непривычно, любопытство пересиливало (на фоне того что в винде, как в ОСи, уже давно не осталось ничего любопытного для меня) и все повторялось. В этот раз все было иначе, началось с того что на планшете слетела загрузка, слетела и слетела всего делов-то - зайти с другого носителя и все поправить. И тут выясняется я не могу зайти в биос поменять порядок загрузки потому что не помню пароль на вход в биос, даже не помню что я его ставил когда то (зачем вообще я это делал!?... посмотреть - любопытно ведь... :rambo: )
Итог двухдневного сбора информации был оч. неутешительным, за 2.5 рубля в сервисе выпаят микруху биоса и зальют другой дамп. Еще два вечера я потратил на самостоятельные попытки, вскрывал, замыкал микроскопические площадки несколько раз, еще пара способов... разумеется, все проходило под аккомпанемент бубна. Не помогло, да и не должно было помочь. Напоследок, без особой надежды (потому что до последнего я был уверен что чёртов планшет глюканул и сам запаролил вход по какому-нибудь сервисному протоколу) сел и стал с натугой вспоминать, пытаться вспоминать, все пороли какие я когда-либо, где-либо вводил. Ну и сработало, методом перебора добрался до нужного и увидев его понял сервисный протокол ни при чем, эт я, своими руками...
SSD пришлось затереть и когда решал что поставить, дефолтную десятку из акрониевского бэкапа или стоявшую последней 8.1 от банковских терминалов, подумал: "а хрен ли. давай ставь убунту, хватит придуриваться, зашел-вышел, пора приобщатся к прекрасному, а мелкомягккие - в топку! (на ББ останутся)"
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #130 LUR » 11.11.2018, 22:57

macarych, если играть, то винда, если пользоваться компьютером, то никсы) меня макось устраивает.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 364
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #131 macarych » 12.11.2018, 05:56

оффтоп
Хе-хе-хе, куда электрику до программиста то ?))
В моей жизни было плотное но недолгое знакомство с двумя играми: маджонг и та где петухов из двустволки расстреливают))), а по сему - ничего меня в винде не держит. про макос только знаю что есть такая.
А вот по убунту, точнее по Ubuntu 18.04.1 LTS, выводы не в ее пользу уже есть - планшетик гораздо сильнее и чаще шумит своей обдувалкой...
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #132 vladj » 12.11.2018, 12:54

Спойлер
macarych:Ubuntu 18.04.1 LTS, выводы не в ее пользу уже есть - планшетик гораздо сильнее и чаще шумит своей обдувалкой
Нужно было ставить на XFCE, т.е. xubuntu, они менее ресурсоёмкие. Интересна так-же появившаяся ubuntu-budgie. В конце лета появился фубар портированный под linux, всё нужное поставит сам при установке....правда интерфейс стоковый, но все фишки фубара работают. Добавление плагинов, настройка цвета, шрифтов, панелей. Linux наше всё...кроме тех, кто желает вывести аудио на ресивер в RAW, т.е. сырым, тут офигенная засада.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #133 LUR » 12.11.2018, 15:53

Кстати, ребята, это же не оффтоп) думаю ваш рабочий стол фактически все это подразумевает)

vladj:Нужно было ставить на XFCE, т.е. xubuntu, они менее ресурсоёмкие
Ну это из разряда ставьте XP, где только можете. Что значит ресурсоемкое? Стандартная бубунта изначально была норм даже на моем тогда еще средненьком компе.

Вобще у меня была любовь к этой системе в начале, пока не начались обновления в стиле: херак, и у тебя мышь отвалилась. В прямом смысле, поменялись кнопки местами. Чо это? Линукс как ни крути очень ось такая, ее разрабатывают разные люди, скорее не ее саму, сколько пакеты, которые в нее входят, и бывают очень разные мучительные проблемы, поэтому я просто отказался в угоду удобству использования. Макось это как раз в своей внутрянке то, что я люблю в линуксе, но она не мучает меня своими проблемами.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
P.S. Хотя если настанет апокалипсис в виде "не хочу пользоваться проприетарным ПО", то я рад, что линукс существует)

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
000028-linuks_doma.jpg


Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Кстати да, учитывая любовь Михалыча к разного рода экспериментам, скорее всего это его тема) Я тоже люблю такое, по профессии даже связано, но уже нет желания и времени)
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 364
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #134 macarych » 12.11.2018, 20:23

Кстати да, учитывая любовь Михалыча к разного рода экспериментам
ээээ... а Михалыч, это vladj?
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #135 LUR » 12.11.2018, 20:46

macarych, блин ну оговорился))
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 364
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #136 macarych » 12.11.2018, 22:01

LUR:ну оговорился))
а, понятно...
Просто я переспросил потому что эксперименты, да еще разного рода это как бы не совсем мое, если не сказать, совсем не мое).
Так, небольшие опыты, в узких специальных областях, наверно имеют место быть, но не более))

LUR:Ну это из разряда ставьте XP
Тут то же, не совсем могу согласится, таки меньше шумит, реально.
Воспользовался советом и поставил xbuntu, ну и тихо, правда не печатаю с неё потому что до сих пор не разобрался где включить смену раскладки, клава (обе и экранная и "железная") печатает исключительно на английском)
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #137 LUR » 13.11.2018, 20:08

macarych:Воспользовался советом и поставил xbuntu, ну и тихо
а ну может. если загоняться по тишине, могу понять, сам этим парился, но я не занимаюсь "мобильными" аппаратами, как ты просто)
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 364
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #138 macarych » 13.11.2018, 21:10

Спойлер
LUR:а ну может. если загоняться по тишине, могу понять,
как же тут не загоняться ) Типичная, "плохая" ситуация: связка маленький кулерочек на маленьком "песочном мосту" в маленьком планшетике начинает шуметь так что если я, засидевшись за полночь, не приму мер, первая неминуемо отреагирует кошка (уже старушка 17 лет), это - не страшно, ровно до тех пор, пока на громкое мяуканье не отреагирует супруга - вот тогда я заполучу крупные неприятности)))
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #139 LUR » 13.11.2018, 23:13

macarych:первая неминуемо отреагирует кошка
странная рекация) у моих никогда такого не происходило) но я ратую за тишину, поэтому водяное охлаждение, и играть горазд.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 364
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #140 MC Web » 14.11.2018, 20:05

LUR:я ратую за тишину, поэтому водяное охлаждение
В ноутбуки не поставишь...
macarych:Типичная, "плохая" ситуация: связка маленький кулерочек на маленьком "песочном мосту" в маленьком планшетике начинает шуметь
Моя вторая половина любит иногда погонять "тяжелые" игрушки на ультрабуке, так он бедный нагревается, как батарея отопления и внутренний вентилятор работает на полную. Собрал на скорую руку внешний обдув из большого кулера и запитал через зарядное устройство от старого телефона. Помогает существенно, хотя напряжение подаваемое на него пониженное, но и шума меньше.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик



cron