Ваши скриншоты (Рабочий стол)

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #41 foo_val » 10.10.2012, 22:22

WALLPAPER_0002.png
Космалёт)
foo_val
Аватара
Репутация: 12
С нами: 14 лет

Сообщение #42 macarych » 10.10.2012, 23:16

foo_val, просто охренеть... :biggrin:
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #43 mgz » 10.10.2012, 23:52

:insane:
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #44 macarych » 20.11.2012, 04:30

Безымянный.jpg
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #45 Странный Ребёнок » 14.12.2012, 20:48

Изображение
Странный Ребёнок
Репутация: -12
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #46 vladj » 14.12.2012, 23:51

Странный Ребёнок, а причина такого ? Не верю, что нравится, из-за экономии ресурсов ?
Подход к трею очень грамотен, ничего лишнего, уважаю такие настройки...
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #47 Странный Ребёнок » 15.12.2012, 01:21

vladj

Ну, что ж? Объясню.
  • Нет смысла держать ярлыки на раб. столе, т.к. открытые окна делают их недоступными.
  • Вместо обоев, просто чёрный фон, т.к. этот фон минимально отвлекает внимание от содержимого рабочего окна.

Вообще считаю что на виду, должно быть только то что постоянно используется. Например, так выглядит моя версия Проводника (все лишние кнопки убраны).

Изображение

Обратите внимание на цвет выделенного файла - он зелёный (170,255,170). Это не случайно - на зелёном фоне хорошо видно чёрные буквы и при этом зелёный достаточно сильно отличается от окружающего белого, т.е. выделенный пункт хорошо заметен.

Цвет окна (рамка) тоже не случаен (236,233,216). Почему?
Я много сижу за компьютером. Чтобы не уставали глаза, яркость монитора сделана маленькой настолько, насколько это необходимо для лёгкого чтения черно-белого текста и ни канделой больше (картинки почти не видно). Так вот, стандартный цвет окон слишком тёмен - на нём, при низкой яркости, надписи трудно различимы. А (236,233,216) - в самый раз:
  • чёрные надписи видны хорошо.
  • с белым цветом рабочей части окна (например, Блокнота) контрастирует тоже хорошо.

Все эффекты (тени, анимация и пр.) отключены.
  • Тени хоть и не много пикселов на экране занимают, но всё таки занимают ведь, а полезной информации не несут, поэтому они должны быть отключены.
  • Анимация окон при сворачивании замедляет открытие и закрытие окон - следовательно тоже не нужна.
  • И т.д.

В общем стараюсь выключить, скрыть, удалить всё что бесполезно.
Странный Ребёнок
Репутация: -12
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #48 vladj » 15.12.2012, 11:40

Рад, что нашел единомышленника в плане оформления, правда я не так кардинален и при отключении анимаций и теней
всё-же оставляю оформление рамок и кнопок. Ну а на счёт ярлыков на столе, так я пользуюсь RocketDock, это
бесплатный виндовый аналог маковской панели. Он у меня дома, в машине и вообще всем - всем его ставлю.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #49 PitKon » 15.12.2012, 23:41

...Все эффекты (тени, анимация и пр.) отключены.
Тени хоть и не много пикселов на экране занимают, но всё таки занимают ведь, а полезной информации не несут, поэтому они должны быть отключены.
Анимация окон при сворачивании замедляет открытие и закрытие окон - следовательно тоже не нужна.
И т.д.
В общем стараюсь выключить, скрыть, удалить всё что бесполезно...
Такой подход к настройкам ХР уже въелся в мозг и по другому очень больно ему (мозгу:). На работе Селероны с 256Мв под ХР, приходилось экономить на всём. Дома пентиум Е5400 3ГГц 3Гб - тот же минимализм (консервант, бо уже 57:)
PitKon M
Аватара
Откуда: Беларусь, Жодино
Репутация: 5
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #50 Johnny.S » 18.12.2012, 13:18

Untitled44.jpg
Johnny.S M
Аватара
Репутация: 0
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #51 meDveD » 18.12.2012, 16:57

дефолтный минт, дефолтный фубар с классическим интерфейсом.
Изображение
meDveD M
Откуда: SPb
Репутация: 52
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #52 meDveD » 19.12.2012, 02:26

Нет смысла держать ярлыки на раб. столе, т.к. открытые окна делают их недоступными.
Ты противоречишь сам себе.
В общем стараюсь выключить, скрыть, удалить всё что бесполезно.
Зачем же тогда 'свернуть все окна', если раб. стол не нужен? Зачем значок состояния подключения?

Вместо обоев, просто чёрный фон, т.к. этот фон минимально отвлекает внимание от содержимого рабочего окна.
Это очень и очень ИМХО, почему не нейтральные цвета? И вообще, где фубар?
meDveD M
Откуда: SPb
Репутация: 52
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #53 Странный Ребёнок » 19.12.2012, 03:02

meDveD:Нет смысла держать ярлыки на раб. столе, т.к. открытые окна делают их недоступными.
Ты противоречишь сам себе.
Я не вижу здесь противоречия. Открытое окно, находясь над ярлыком, делает его недоступным.
meDveD:Зачем же тогда 'свернуть все окна', если раб. стол не нужен?
Если отрыто 8 окон и мне в данный момент нужны только 2, то
  • я нажимаю 'свернуть все окна' и снова вытаскиваю нужные окна

Такая ситуация случается часто поэтому
  • кнопка 'свернуть все окна' находится в панели задач

иначе
  • она была бы убрана в меню Пуск

meDveD:Зачем значок состояния подключения?
Иногда связь с интернетом нарушается, я должен узнать об этом немедленно.
meDveD:Это очень и очень ИМХО, почему не нейтральные цвета?
Чёрный цвет самый нейтральный, т.к. сам собой наводит на мысль о пустоте, отсутствии чего-либо.
Странный Ребёнок
Репутация: -12
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #54 vladj » 19.12.2012, 03:17

meDveD:Зачем же тогда 'свернуть все окна', если раб. стол не нужен? Зачем значок состояния подключения?
Однако какой внимательный, такой маленький ярлычок у него разглядел, у него просто галка не убрана на панели быстрого запуска :smile:
Состояние подключения... у меня тоже всегда в трее. В центрах конечно сеть не рвёт, инет не пропадает, ковырять, почему не стало инета, нет надобности.
Критиковать тут можно буквально каждого. Например выше, у Johnny.S, всё в порядке с кол-вом ярлыков, не захламлено, но вот в автозагрузке у него
до фига лишнего наверное и если он снимет галку со "Скрывать неиспользуемые программы", там у него много процессов ненужных обнаружится, думаю.
Тут только macarych вывернулся, не подкопаешся. Ну на то оно и метро в восьмёрке, особенно так грамотно настроенное, а экивок в сторону его
провайдера вообще умилил, прекрасный ярлык. Сорри за словоблудие, ну так на работу не нужно вставать и идти, вот и упражняюсь на форумах :smile:
PS. Кайро док пробовал себе ставить на линь ? Блин, пока печатал, актуальность потерялась...
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #55 Странный Ребёнок » 19.12.2012, 03:21

meDveD:дефолтный минт, дефолтный фубар с классическим интерфейсом.
Посмотрел ваш снимок экрана. Мои соображения.

Доступность элемента интерфейса, должна быть прямо пропорциональна частоте его использования.

Зачем в Вашем трее отображаются:
  • день недели
  • число
  • месяц

День недели и число - изменяются один раз в сутки; месяц - 12 раз в год. При такой низкой частоте изменения - нет смыла делать эти параметры видимыми каждое мгновение. Разве назавтра Вы забудете, что сегодня был декабрь?
Странный Ребёнок
Репутация: -12
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #56 vladj » 19.12.2012, 03:32

Не, не, не, как-же без числа и дня недели, особенно тем, кто не работает.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #57 meDveD » 19.12.2012, 03:52

Иногда связь с интернетом нарушается, я должен узнать об этом немедленно.
Когда связь нарушается, сразу выводится значок, когда всё ok - значка нет. Ну это что бы не отвлекало, а то мало ли, значок тоже какие тени отбрасывает, глаза устанут, да и значок голубой, а не зелёный, опять же раздражает наверное.

PS. Кайро док пробовал себе ставить на линь ? Блин, пока печатал, актуальность потерялась...
ставил разные доки, но на минте они не нужны, там отличное главное меню и поиск, т.е. всё как в win7.
доки оставил там где рабочий стол xfce, там он более-менее нужен, хотя уже тоже сомнительно.

Тут только macarych вывернулся, не подкопаешся. Ну на то оно и метро в восьмёрке, особенно так грамотно настроенное
Там вообще ничего хорошего, отвратительный фиолетовый, доисторический utorrent, зачем-то иконка блокнота, хотя есть notepad++, гизметео, хотя погода и так показывается и наверняка висит градусник за окном, а главное - не выпилен Metro интерфейс.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Зачем в Вашем трее отображаются:
день недели
число
месяц
Потому что я никогда не знаю, какой сегодня день недели и, особенно, число. Месяц - ладно, можно вспомнить и самому.
meDveD M
Откуда: SPb
Репутация: 52
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #58 vladj » 19.12.2012, 04:14

meDveD:а главное - не выпилен Metro интерфейс.
+100. Естественно на домашнем компе он на не нужен, в планшет или в машину, на маленький моник с тачем в самый раз.
Может макарыч в предвкушении тача на свой, домашний монитор тренируется и привыкает, их за бугром пруд пруди уже
понаделали китайцы и торгуют вовсю :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #59 macarych » 19.12.2012, 06:05

Я давно выпилил не только метро, но и саму восьмерку. Обнаружил что 2 недели туда не заглядывал, не было нужды и вряд ли будет, хватает семерки, а вот 50 гигов, отнятых у семерки под восьмерку, не хватает. Набор ярлыков, на скриншоте( с метро), почти случайный, чисто для композиции, это был скриншот ради скриншота. utorrent , наверно старый, но он, вместе с хардом, на котором стоит, переезжает в 3-й системник и как работает меня устраивает. А, вообще, у меня бардак на рабочем столе. :biggrin:

Безымянный.jpg
Последний раз редактировалось macarych 19.12.2012, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #60 vladj » 19.12.2012, 12:51

Да, полнейший беспредел с ярлыками. Я у себя с этим постоянно сражаюсь. Кроме 6 ярлычков для фубара, есть 3-4 для игрушек
(внуки играют, когда гостят), пара текстовых (регистация на сайтах, оплата кому, за что и т.д.) скриншоты бросаю на стол, после
использования сразу удаляю (иногда утаскивая нужное в Pictures). В Рокет доке 20 ярлыков вместе с корзиной (на столе её нет конечно).
Рокет док в режиме автоскрытия работает, потому не мешает и очень удобен.Интересно, что в машине я им делаю здоровенные ярлыки,
можно как и в метро их заделать, правда немного, ибо в один ряд ставятся.
Часто приходится заниматся компами у людей, бесит, когда в этом скопище ярлыков нужно быстро найти нужный. Но, бывает, некоторые
получают от меня похвалу, не бываешь у них год-два, а стол не захламлён, в автозагрузке ничего лишнего.
PS. Кому мешается корзина на столе, влёгкую убирается XPTweaker - ом. Работает даже на восьмой винде. Единственный твикер, которому я доверяю
свою систему. Ставлю программу всем, у кого работаю, не взирая какая винда стоит, ХР, 7-8.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик