На чем делать интерфейс?

Список разделов foobar2000 Секреты foobar2000

Описание: Кнопочки, конфиги, секреты, советы.

Сообщение #1 Dze » 14.03.2010, 14:13

Не пинайте за возможно глупый вопрос: совсем я запутался в фубаровском многообразии и очень нужен совет.

Решил я пересобрать фубар, который трудится у меня в машине.
Требования достаточно специфические:
- маленький экран (640х480, 7 дюймов)
- минимум (но очень крупного) текста и большие элементы управления (пальцем тыкать)
- минимум скролов
- много музыки, которая в нормальном режиме просто играется рандомно. Но иногда припирает выбрать конкретного исполнителя.

По сути дела окно фубара должно представлять собой большой плейлист и небольшую панельку с инфой о песне и кнопками вызывающими доп.функции. Ну а по этим кнопкам уже вылезают панели с подробной информацией, поисками, переключением плейлистов итд. Да, сделано это все было на panels_ui

Так вот в связи с желанием все переколбасить встает вопрос: на чём можно все это сделать? default_ui вроде бы отпадает. колумнсы даже с PSS тоже: во всяком случае в прошлый раз у меня с ними ничего не получилось.
Остаются варианты func_ui про который ничего не понятно и мануала я не нашел, либо цепляться за мертвые панели на старых версиях фубара. Что выбрать?

Да и подскажите еще: какой круто нынче плейлист использовать. Сейчас пользуюсь Single Column Playlist. Вроде все работает, но хотелось бы группировок всяких удобных. А может быть есть что-то пальцеориентированное (а-ля айфон)??

А вот еще: подскажите каким способом быстро и в минимум кликов отправить в плейлист конкретного исполнителя?

Заранее всем спасибо =))
Dze
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #2 Mr.Merak » 14.03.2010, 16:31

Dze:какой круто нынче плейлист использовать
NG playlist

Dze:отправить в плейлист конкретного исполнителя
сортировка Artist в Album List
Mr.Merak M
Откуда: Украина
Репутация: 27
С нами: 17 лет 7 месяцев

Сообщение #3 Izotop » 14.03.2010, 17:23

Dze:колумнсы даже с PSS тоже: во всяком случае в прошлый раз у меня с ними ничего не получилось.
Думаю в этот раз всё получится ;)

PSS и ELPlaylist --- с помощью них (в Columns UI конечно же) можно реализовать
- маленький экран (640х480, 7 дюймов)
- минимум (но очень крупного) текста и большие элементы управления (пальцем тыкать)
- минимум скролов
- много музыки, которая в нормальном режиме просто играется рандомно. Но иногда припирает выбрать конкретного исполнителя.
и так же
большой плейлист и небольшую панельку с инфой о песне и кнопками вызывающими доп.функции. Ну а по этим кнопкам уже вылезают панели с подробной информацией, поисками, переключением плейлистов итд.

Вопросы по настройках конкретных плагинов задаем в ветках Panel Stack Splitter (foo_uie_panel_splitter) и ELPlaylist (foo_uie_elplaylist).
Только рекомендую почитать эти ветки, перед тем как задать вопрос --- не исключено, что ответы уже есть там ;) *пыво*


Dze:Да и подскажите еще: какой круто нынче плейлист использовать.
Самый конфигурируемый на данный момент ELPlaylist


Заодно и руководства почитать:

ELPlaylist (english manual)
Panel Stack Splitter (english manual)
Создание интерфейса на основе Panel Stack Splitter плагина (на русском  ;)  )
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #4 Dze » 15.03.2010, 20:18

Izotop:PSS и ELPlaylist --- с помощью них (в Columns UI конечно же) можно реализовать

Почитал документацию, посмотрел чужие сборки.
Что-то не могу найти ни одного примера нормального на колумнсах где панели бы показывались\скрывались. А у func_ui очень клевый вариант вывода новых окон.
Вообще func_ui мне пока более симпатичен... только бы не помер так же как панелсы.
Dze
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #5 Izotop » 16.03.2010, 20:28

Dze:А у func_ui очень клевый вариант вывода новых окон.

Скромный, но и в то же время интересный вариант как выводить дополнительные окна в CUI --> Dockable Panels (foo_dockable_panels)

Он умеет выводить дополнительные окошки, в которых можно отобразить любую панель доступную для CUI интерфейса.
Конечно же, по функционалу Dockable Panels уступает FUI окошкам, но в целом если нужно отобразить панельки в отдельных окошках -- то для CUI я пока не встретил плагина получше, чем данный...
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 4 месяца


Вернуться в Секреты foobar2000